Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Собачий вальс  (Прочитано 33947 раз)

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #125 : 2012-02-20, 21:00:39 »
Девочки, а у нас опять неприятности ac. Утром у Шустрика появилось какое-то темно-синее пятно у шва и припухлость, погнали опять в ветеринарку. Там врач сказал, что вобщем-то ничего страшного, может реакция на шовный материал, а может еще чего...бывает мол...А потом как стал чистить - а там дыряха огромная ai. Бедная собака, как же он пищал и скулил от боли...И главное ведь до сегодняшнего дня даже видно ничего не было - чистенький, аккуратный шов...ладно мы могли чего-то не заметить, но ведь врач тоже смотрел, все было хорошо...
Шустрю жаль...а еще очень страшно, что не заживет...что тогда делать?!
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #126 : 2012-02-20, 22:15:11 »
Наталья.главное в таких случаях не паниковать.Собака молодая,хуже заживает когда в возрасте уже животное.Видно может где присел ,попала инфекция и результат.обрабатывайте рану внутри  и укольчики если доп назначили.У животных после операций очень часто бывают проблемы и не всегда по вине врачей.Наберитесь уже терпения по уходу за Шустрей и выздоравливайте.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #127 : 2012-02-20, 22:32:50 »
Спасибо, девочки...
nadja, пока ничем мыть не буду - врач поставил дренаж, сделал укол, завтра опять повезем на прием, а там что назначат, то и будем делать...
Плохо, что рядом нет специалиста. Получается, что я все сама делаю - примочки, уколы, вот завтра самой придется дренаж вынимать - может где-то что-то не так сделала, вот и получили результат...
Буду надеяться на лучшее...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #128 : 2012-02-20, 22:38:17 »
Девочки, а у нас опять неприятности ac. Утром у Шустрика появилось какое-то темно-синее пятно у шва и припухлость, погнали опять в ветеринарку. Там врач сказал, что вобщем-то ничего страшного, может реакция на шовный материал, а может еще чего...бывает мол...А потом как стал чистить - а там дыряха огромная ai. Бедная собака, как же он пищал и скулил от боли...И главное ведь до сегодняшнего дня даже видно ничего не было - чистенький, аккуратный шов...ладно мы могли чего-то не заметить, но ведь врач тоже смотрел, все было хорошо...
Шустрю жаль...а еще очень страшно, что не заживет...что тогда делать?!
Мазь  "Ируксол". Она дорогая. Попробуйте сначала мазь  "Офлокаин" Мы тоже сегодня были у ветеринара и у нас всё лучше, чем можно было ожидать. Швы сняли. Делайте так: обрабатывайте рану, если есть входное отверстие в гнойную рану, то прям носиком в дырку  "Хлоргексидином". Поливайте хорошенько. Я перелила часть во флакончик из под другого прерарата с распылителем и прям орошала рану. Затем промокните чистой салфеткой - нужно подсушить рану. Потом на тампон размером с рану собаки покрываем мазью " Офлокаин" на рану. В дырочку шприцом без иглы тоже ввести мазь (вынуть поршень шприца и вдавить мазь в шприц, затем поршень на место).  Мы обрабатывали 2 раза в день. Возможно Вам нужно 3 раза. Выздоравливаете.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #129 : 2012-02-20, 23:04:51 »
sikoku, там полость выгнившая, глубокая. Самолечением страшновато заниматься. Нам ведь тоже и мазь и жидкость какую-то дезинфицирующую выписывали, но видимо что-то пошло не так. Примочки нужно было по 15 минуть держать рукой - сидели и держали...все 19 дней...А сейчас там большой тампон из бинта.
Думаю, что может не надо было Шустрю вообще на улицу выпускать? Он в туалет просится, вот мы его и выпускали с первого же дня на 1-2 минуты. А в субботу он около двух часов гулял, все не хотел в дом идти, может нельзя было bn.
Наталия. Обращаться на "ты"

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #130 : 2012-02-20, 23:43:58 »
sikoku, там полость выгнившая, глубокая. Самолечением страшновато заниматься. Нам ведь тоже и мазь и жидкость какую-то дезинфицирующую выписывали, но видимо что-то пошло не так. Примочки нужно было по 15 минуть держать рукой - сидели и держали...все 19 дней...А сейчас там большой тампон из бинта.
Думаю, что может не надо было Шустрю вообще на улицу выпускать? Он в туалет просится, вот мы его и выпускали с первого же дня на 1-2 минуты. А в субботу он около двух часов гулял, все не хотел в дом идти, может нельзя было bn.
Выпускали же Вы его с завязанной лапой. Держать по 15мин вы могли скорее всего димексид. Он скорее вытягивает из раны. Вам нужны ещё антимикробные, ранозаживляющие мази. Я думаю просто инфекция либо осталась, либо попала.  Не волнуйтесь, всё заживёт . У нас же тоже лапа загнила, поэтому Барошка всё вырвала. Остальное врач вырезал и сказал, что нет кожи натянуть и будет заживать "мясо". Да, ещё мы принимали антибиотик "Амоксиклав" 14 дней. Я помню, что нам после каждой операции назначали анибиотик, чтоб не было воспалений. "Ируксол" - это очень сильная мазь, она лечит даже трофические язвы. Вы спросите у врача о ней. Я готова была её купить, но врач сказал обойдёмся и вообще дома уже снять повязку (13дней после операции).

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #131 : 2012-02-21, 00:37:38 »
Завтра спрошу про эту мазь.
А лапа как раз и не завязана - там нечего завязывать, лапы нет совсем, если бы не боялась шокировать, сфоткала бы. Дома одеваем ему трусы, но чтобы в туалет Шустрику сходить, трусы приходится снимать, иначе никак. Кололи "цефазолин" , а теперь другой назначили, на "к" вроде называется, его дали в ветеринарке. А мазь "мефенат" использовали.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 14:30:58
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #132 : 2012-02-21, 21:04:30 »
У нас был случай с нашим Джеком:подрался с собакой. Вроде бы все раны обработала, а вот одну пропустила.Он у нас весь черный, шерсть густая, вот и не заметила сразу. Обнаружила только на следующие сутки. А ранка воспалилась. Повезли к ветеринару. Там обработали, заложили в рану бинт, свернутый жгутом и смазанный обильно мазью Левомиколь.Велели каждые 2-3 дня менять жгут, проколоть Гамавит  и Цефазолин.Так у нас наш собакевич недели 2 в трусах бегал, чтобы жгут не мог вытащить.На улице все откровенно ржали, когда видели собаку в трусиках в цветочек.
Вот наш разбойник:

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #133 : 2012-02-22, 00:09:35 »
Девочки, а у нас опять неприятности ac. Утром у Шустрика появилось какое-то темно-синее пятно у шва и припухлость, погнали опять в ветеринарку. Там врач сказал, что вобщем-то ничего страшного, может реакция на шовный материал, а может еще чего...бывает мол...А потом как стал чистить - а там дыряха огромная ai. Бедная собака, как же он пищал и скулил от боли...И главное ведь до сегодняшнего дня даже видно ничего не было - чистенький, аккуратный шов...ладно мы могли чего-то не заметить, но ведь врач тоже смотрел, все было хорошо...
Шустрю жаль...а еще очень страшно, что не заживет...что тогда делать?!
Наташа, с нашим песиком была жуткая история. Год назад перед новым годом ему какая-то ско..-на пробила арматурой на затылке череп и разодрала шею. Мы думали, что собаке будет уже конец - из дыры мозги было видно!!!  Мы даже к ветеринару не обращались, думали, что он не выживет. Но сами стали колоть антибиотики ( купили в ветаптеке), а на раны накладывали повязки с мазью "Спасатель". Сначала было нагноение, а потом все вышло наружу. Через неделю наш Бимка поднялся на лапы, появился аппетит. А еще через две недели рана начала затягиваться и начала шерсть наростать на том месте. Так что почти за месяц мы поставили на лапы нашего сторожа. Попробуй "Спасатель" приложить к ране, может и вам поможет.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #134 : 2012-02-22, 01:09:36 »
sikoku, там полость выгнившая, глубокая. Самолечением страшновато заниматься. Нам ведь тоже и мазь и жидкость какую-то дезинфицирующую выписывали, но видимо что-то пошло не так. Примочки нужно было по 15 минуть держать рукой - сидели и держали...все 19 дней...А сейчас там большой тампон из бинта.
...
Гниющая полость образовалась потому, что не было оттока лимфы из шва. Края шва слиплись и не стала выходить лимфа, омывающая рану изнутри. И еще "помог" Димексид, если Вы его прикладывали 19 дней...он обладает согревающим действием, что и создало благоприятные условия для развития гнили в закрытой ране. Димексид хорошо оттягивает, но при условии, что есть куда выходить эскудату.
Сейчас после чистки раны нужно обязательно мыть Хлоргексидином (купите флаконы с носиком), затем в полость заливать шприцом без иглы чуть разогретую на вод.бане мазь Левомиколь. Минимум 3 раза в день - чем чаще моете, тем быстрей получите получите положительный эффект. Обязательно размачиать и снимать корочки, которые образовываются на месте шва. Для оттока между швами должна оставаться дырочка.
Мне приходилось ежедневно расковыривать дырочку между швами маленьким острым пинцетом с намотанной ваточкой и обязательно смоченной Хлоргексидином для обеззараживания. Держалась за сердце и расковыривала, иначе пошло бы воспаление.
Кожа у собаки толщиной примерно 1 см - настолько должен входить инструмент в шов. И потихоньку раздвигаете края шва, чтобы дырочка была примерно 2 мм в диаметре.
Если не будет оттока эскудата из раны, то снова начнется воспаление.
Вокруг шва можно смазывать Троксевазином.
Спросите у врача про ветеринарный антибиотик Амоксицилин 15% - это хороший Испанский антибиотик длительного действия для внутримышечного и подкожного введения. Колется 1 раз в двое суток по 1 мл на 10 кг веса собаки.

BERNINA Aurora 1404

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #135 : 2012-02-22, 01:16:56 »
Наташа, с нашим песиком была жуткая история. Год назад перед новым годом ему какая-то ско..-на пробила арматурой на затылке череп и разодрала шею. Мы думали, что собаке будет уже конец - из дыры мозги было видно!!!  Мы даже к ветеринару не обращались, думали, что он не выживет. Но сами стали колоть антибиотики ( купили в ветаптеке), а на раны накладывали повязки с мазью "Спасатель". Сначала было нагноение, а потом все вышло наружу. Через неделю наш Бимка поднялся на лапы, появился аппетит. А еще через две недели рана начала затягиваться и начала шерсть наростать на том месте. Так что почти за месяц мы поставили на лапы нашего сторожа. Попробуй "Спасатель" приложить к ране, может и вам поможет.
Спасатель не нужно. На рану следует класть мазь вытягивающую+антибиотик. А спасатель больше обезболивающее. Я сегодня в клинике спросила о Наташином пёсике, сказали, скорее всего инфекция уже пошла вверх и не всё удалили. Рана должна иметь выход для гн...я. Сегодня делали последний  укол, так там огромный пёс кавказ так орал, тоже раны обрабатывали, что моя мася тоже за компанию верещала. Я надеюсь, что с Наташиным любимцем всё будет хорошо. Я вот подумала, интересно по скайпу могут ветеринары консультировать, если ну очень далеко до клиники. Ну хотя бы подтвердить, что всё идёт хорошо. Поддерживаю совет ferа. Мазь и антибиотик . Единственное, левомиколь чаще применяют, когда инфекции нет, а рана просто заживает (насколько я помню). Ну советов мы уже  дали, дело за назначением врача.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #136 : 2012-02-22, 01:19:29 »
Спасибо девочки.
Хочу немножко описать события сегодняшнего дня. В 7 утра попытались с сыном вытянуть дренаж и не смогли. Бинт разбух и никак не вытягивался. Сын убежал в школу, а я еще 2 часа билась над Шустрей. Он пищал, стонал, вырывался. Иногда прямо подергивался, как при судоргах, закатывал глазки. Довел он меня до головной и сердечной боли, а результата ноль, дренаж на месте. Вчера в клинике сказали вынуть утром обязательно, до обеда держать нельзя...Вобщем, девочки, я в панике сорвала мужа с работы и поехали мы в Белую Церковь. А по дороге муж и говорит:"Слушай, ставили мне дренаж, не больно это...чего Шустря так реагирует?.." Я возмутилась, что собаке значит больно! Приехали в клинику, врач стал вынимать  бинт, прилагая при этом большие усилия, а этот паразит и ухом не ведет! Лежит шею подставляет, чтоб мне удобней его гладить было! И тут я вспомнила, как вчера он закатил подобную истерику здесь, в клинике, а врач сказал ему:"Ну не ври, не больно, ведь, ткань уже не живая". Потом Шустрика скрутили и сделали все нужные процедуры.
Получается, что этот мелкий пакостник меня развел ai?! В клинике ему дали понять, что цацкаться  не будут, а дома можно поиграть на наших чувствах?!  Конечно ему больно и плохо, но не до потери сознания и судорог!
Посмотрим, как поведет себя это чудовище завтра...Скажите, разве такие глаза могут врать?

Register или Login
 Сегодня сказали, что это реакция на шовный материал. Но сама дырка там не на месте шва а где-то в сантиметре от него. Швы нам сняли только на 19 день, на 14 сказали, что еще нельзя.
Меня немножко смутило, что в клинике в рану собаке вводили Левомиколь, а домой выписали вводить Левосин, и только 1 раз в день. Антибиотик дали в лечебнице прямо в шприце.Колоть тоже раз в день. Только что вынула из сумки шприц с антибиотиком, а лекарство в нем расслоилось! Кто знает, так должно быть?! Отдельно прозрачная жидкость и отдельно муть...Как его теперь на две порции делить, оно не перемешивается!
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #137 : 2012-02-22, 02:46:48 »
monoshin, что за шовный материал такой, что на него должна быть такая реакция? Разве что нестерильный...
Вероятно, таким образом они пытаются как-то оправдать свой косяк, что сразу не поставили турунду и не объяснили Вам, как правильно обрабатывать шов. И Димексидом - просто на будущее - свежий шов греть нельзя ни в коем случае! Только после снятия швов, при условии, что нет внутри воспаления, и только для того, чтобы рассосались уплотнения вокруг шва. Это не раньше 10 дня после операции. ВЫ разводили Димексид? Почему Вам руки жгло?
Его в чистом виде не используют - только 30-50%.
А дырка образовалась, вероятно, около самой нижней точки шва? Там, где было наибольшее давление на ткань скопившегося эскудата?
Вы пишите - расслоился антибиотик. А название его как? Попробуйте интенсивно потрясти шприц, если не станет однородным, его нельзя использовать.
Шприц с лекарством хранить обязательно в холодильнике. Перед уколом шприц согреть в руке, чтобы был температуры тела.
Амоксицилин, про который я говорила, тоже расслаивается во флаконе, но при встряске становится однородным. И колется Амоксицилин 1 раз в 48 часов! И хорош он тем, что можно колоть подкожно - в холку.
К сожалению, не скажу Вам ничего про Левосин, а Левомиколь для очищения инфицированных ран назначали моим животным разные врачи - и кошкам и собакам.
Обрабатывать рану - мыть и закладывать в полость мазь - 1 раз в сутки мало однозначно. Моя вет.врач - хирург, кандидат наук, опыт работы с советских времен настоятельно рекомендует мыть раны минимум 3 раза в сутки. Говорит - чем чаще - тем быстрее результат. Только мойте обязательно - прямо в рану вставляете кончик флакона Хлоргексидина и выпускайте струйку - пусть стекает через рану. Потом только закладываете мазь. Сверху - стерильной салфеткой, и чем-то завязать, чтобы не попала грязь и не намокло.
Можно еще на ночь давать 1/2 или 1/3 (не знаю веса Вашей собачки) таблетки Супрастина -как противоотечное.
Есть еще ветеринарный препарат Травматин - подкожно в холку - обезбаливающее и противовоспалительное действие, но антибиотика не заменяет!
Дренаж если придется снова снимать - попробуйте размочить сначала Хлоргексидином и сам бинтик и дырочку.
Давайте лечитесь, сил Вам!

BERNINA Aurora 1404

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #138 : 2012-02-22, 05:30:08 »
Нам тоже противоотёчное 7 дней кололи. И шов обрабатывали 2 раза в день, кроме хлоргексидина мыли швы водкой, так врач сказал. Тщательно смывали подсохшую мазь с кровью.  А это мы с моей сердечницей на море. Пошли посмотреть редкое явление - замерзание Чёрного моря. Там на фотке взрослый и ребёнок идут вдалеке. НЕНОРМАЛЬНЫЙ взрослый, там глубина большая и между ячейками льда вода видна. Вот человек думает кто за ними полезет если что, мороз 15 град, а в Одессе - это как в Москве -25, влажность 97%.
Register или Login  .
Register или Login .
Register или Login .
Register или Login .

Оффлайн LunaO

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-03-28, 14:49:49
    Расположение:
    Ростовская область
  • Страна: ru
  • Карма 28
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #139 : 2012-02-22, 08:35:05 »
Фиби тоже улыбашка, рожи оба корчить умеют

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн LunaO

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-03-28, 14:49:49
    Расположение:
    Ростовская область
  • Страна: ru
  • Карма 28
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #140 : 2012-03-06, 09:56:35 »
Поздравляю всех с всемирным днем кошки.

Кстати, есть ли аналогичный праздник у тех, кто любит собак?

День кинолога России 21 июня.
Великобритания празднует каждое последнее воскресенье апреля. США чествует собак 26 августа. Непал назначил второй день празднования Тихар - Праздника огней - официальной датой Дня собаки. Япония празднует день собаки 11 января в честь пса Хачико (Хатико).
 Официального Всемирного или Международного дня собаки, как мы видим, нет.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн Андромеда

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2014-10-08, 13:54:11
  • Карма 2
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #141 : 2012-03-10, 17:39:57 »
Девочки!
Мне на 8 марта муж подарил вот это чудо!!!

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Это мальчик ши-тцу. Ему 4,5 месяца.
Это не собака, а настоящая игрушка! Я в неописуемом восторге от него! Я и не знала, оказывается для них есть любая одежка и носочки, и ботиночки, и кроссовочки. Бегу в магазин заказывать для него корм - простой для них не подходит. А дальше буду учиться делать ему прическу...

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #142 : 2012-03-12, 10:47:31 »
Девочки!
Мне на 8 марта муж подарил вот это чудо!!!

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Это мальчик ши-тцу. Ему 4,5 месяца.
Это не собака, а настоящая игрушка! Я в неописуемом восторге от него! Я и не знала, оказывается для них есть любая одежка и носочки, и ботиночки, и кроссовочки. Бегу в магазин заказывать для него корм - простой для них не подходит. А дальше буду учиться делать ему прическу...
У самой такая девица . По поводу корма - любой качественный , лучше сухой иначе будет мордочка грязная . Вот поилка нужна особая , вот такая

Register или Login
называется : поилка для собак "сухие усы"
И косметика особая и дорогая ( я пользуюсь Crown Royale ) , ну и  всякие груммерские прибамбасы .

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #143 : 2012-03-12, 17:21:15 »
...
С кормом мы окончательно еще не определились. У заводчика он был на Ocana (мы его заказали), а сейчас мечемся между ПроПланом и РоялКонином. Одни советуют ПроПлан, т.к. он изготавливается не у нас, а за границей. Другие говорят, что он для ши-тцу очень жирный.
...
Arden Grange (Арден Гранж), Великобритания. Поищите этот корм, очень хорошее кач-во.
На кинологическом ресурсе Песик.ру есть отдельная тема про этот корм.
Еще не в России делают Хеппи Дог -Германия.

А можно ли использовать человеческие шампуни для собак??? У них может ph  другой...  bn
Можно, только натуральный (без красителей) и для сухих волос, или детский. У собак очень сухая кожа.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #144 : 2012-03-13, 09:46:12 »
Для привыкания к ношению - ошейник , но самое лучшее ринговка ! Объясню ринговка по сути это простой шнурок (только не металл) и если он изготовлен из скользких гладких волокон практически не травмирует шерсть . Шлейке категорическое нет !!! Ошейник подойдёт из искусственной замши , или я видела типа удавочек из ткани . Вот такой

Register или Login

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #145 : 2012-03-13, 14:07:34 »
Андромеда есть шикарный форум по ши-тцу . Резиночки - привыкнет , главное не делайте ему больно и кожу сильно не натягивайте . Мы , на голове собаки  , косичку заплетаем , а вообще состригли всю шерсть , оставили только на голове , ушах , чуть-чуть на лапах и хвосте . И всё равно мороки с шерстью ... Мордочку выстригаем специальным триммером , он маленький такой , а стрижём профессиональными ножницами .

Оффлайн zabava

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 07:45:48
    Расположение:
    Ростовская обл.
  • Карма 1550
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #146 : 2012-03-19, 23:55:55 »
Вот такая чудная девочка у нас подрастает. Иорк Шери ( это имя для дома )


Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login

И ещё одна наша принцесса  Чихуахуа Лиса


Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

На не подписанных фото Лисе 6 месяцев

Мой skype   zabava453
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #147 : 2012-03-28, 13:41:24 »
Это не моя собачка,но я в нее влюбилась.Китайская хохлатая.

А у  меня были пудели,дожили до 20лет.Были: водолаз,овчарка.Все доживали до преклонных лет.Были рыбки.Попугай-болтун.Сейчас нет никого.С одной стороны скучно,а с другой-могу спокойно уехать на несколько дней.
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #148 : 2012-04-05, 00:19:54 »
Девочки спасибо за ответы  я это всё пробовала ,но ему не помогает (мою даже 2 раза в день )и капала и мазь закладывала под веко ,но увы

Бедолага! У моих чишек тоже глаза уязвимое место. Попробуйте мазь AUREOMYCIN (ветеринарный препарат) и ДЕКТА-2 (антибиотик собако-кошачий). Мазь долго хранится в холодильнике. Капать антибиотик 3 раза в день 10 дней. Между закапыванием закладывайте мазь. Я  капала каким то человеческим препаратом и такого натворила, что собачка моя прям распухла. Оказывается капли были жгучие и она себя сама всё время травмировала. У животных с большими глазами и коротким носом глазки подтекают, но не до такой же степени. У моих сей час сухие и чистые. Попробуйте, особенно мазь. Я только вижу первые признаки, так достаю мазь из холодильника, погрею в руке носик тюбика и в глазки. Как правило одного раза хватает, если вовремя сделать.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #149 : 2012-04-05, 10:51:51 »
Забыла отметить.  Джессика, многие капли для глаз нужно капать каждые 2-3 часа .Может ещё поэтому и не помогает. А те препараты, что я Вам "прописала", нет необходимости так часто вводить в глаза. Вашему котику обязательно нужны антибиотики. Но нельзя недолечивать. Это же не соринка в глазу. Трудно сказать с чего началось, но теперь пролечите полностью. Тем более, что он у Вас не один.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.