Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем  (Прочитано 17017 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Продолжаем!
Приветствуются МК и подробные Фотоотчёты.

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Это у нас - Совместный Процесс.
Кто-то выдумывает своё, кто-то повторяет модель или удачно применённый дизайн. Кто-то не знает технологии пошива - спрашивает. Помогая друг другу, мы шьём себе сумочки.

Хотя, за понравившиеся МК возможно и вознаграждение.
Девочки, приведу в порядок нашу летнюю Галерею - отпразднуем  laie

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
А можно присоединиться на осень - зима? А какие условия?
Если можно - я отвечу: присоединиться можно когда угодно и всем желающим)).
А "условия" - в посте модератора).
Шейте сумочку и делайте побольше фоток, чтоб все могли видеть процесс её создания, а будет желание - сделаете МК).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, с чего собираетесь шить осенне-зимние сумки? На лето - проще: льняная или хлопок подойдет. А вот на осень, на дождь, уже такую не пошьешь. Во-общем подскажите с чего лучше, чтоб практичная была.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Доброго времени суток всем! Пожалуй начну.
Register или Login
Register или Login Сумка размером 40 на 40. Сейчас вынуждена носить много бумаг, так я прямо регистратор в нее кладу и еще много места остается.
 Заготовки были вышиты еще весной, в летнем конкурсе их показывала и сшила сумку в августе, ношу ее сейчас и буду зимой с ней ходить. Как всегда использовала я то что было у меня в доме. Верх и подкладка из куртки сына. Что за ткань, не знаю, какая то имитация нубука.
Register или Login Сумка получилась мягкой, уплотнителем служит подкладка на синтепоне, я ее сутюжила утюгом, даже карманы я взяла из его куртки.
Register или Login  Дно жесткое, в него пришита подложка под ламинат
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Девочки, с чего собираетесь шить осенне-зимние сумки? На лето - проще: льняная или хлопок подойдет. А вот на осень, на дождь, уже такую не пошьешь. Во-общем подскажите с чего лучше, чтоб практичная была.
Я думаю подобрать какую-либо мебельную ткань. Пока еще собираюсь с мыслями.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн cherrish71

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2023-09-04, 09:59:23
  • Страна: ua
  • Карма 210
    • Награды
Девочки, с чего собираетесь шить осенне-зимние сумки? На лето - проще: льняная или хлопок подойдет. А вот на осень, на дождь, уже такую не пошьешь. Во-общем подскажите с чего лучше, чтоб практичная была.

самый практичный для этого времени года кожзам

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Я как-то купила для сумок вот такую ткань-изнанка типа прорезиненная (в-общем,с какой-то пропиткой).Спросила у продавца-не знает,но сказала,что на одежду верхнюю берут bn.Я так шила из неё косметички.Сейчас буду сумку шить такую,примерно для осени и зимы.Для зимы можно искусственный мех (с коротким мехом,чтобы вышивка получилась)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн irina2575

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-05-03, 02:00:27
    Расположение:
    Москва
  • Карма 16
    • Награды
А я нарыла вот такую, называется сумка из шинельного сукна, мне кажется неплохая альтернатива кожзаму.
Register или Login Если материал будет с большим процентом шерсти, то снег перенесет спокойно, а на случай дождя может быть проложить чем-то типа подложки для ламината (легкая, тонкая, не шуршит, не промокает), а то я летом сшила авоську (постеснялась выложить, уж больно простая, по сравнению с выкладываемыми шедеврами), а дно укрепила каким-то утеплителем с фольгой, так вся исшуршалась bj bj bj.
мастер-класс
Register или Login

Register или Login

Оффлайн Мидори

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2021-02-06, 23:33:40
    Расположение:
    Москва
  • Карма 33
    • Награды
А я в прошлом году шила очень похожую сумку из кожи. Порезала на эти цели старую кожаную куртку. Правда вышивки на сумке нет, но в целом получилось очень даже неплохо.
Приеду из отпуска и может быть отважусь еще на одну сумочку.Хотела сшить к отпуску летнюю пляжную, даже дизайн выбрала и ткань купила, но времени не хватило ,к сожалению . ah
Наталья . Джаноме 350Е.

Оффлайн Selena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2015-11-16, 23:59:51
  • Карма 93
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #10 : 2013-10-02, 23:34:48 »
Может как вариант кому подойдет - из-за проблем со спиной не могу носить тяжелые сумки, поэтому шью из плащевки, а вот чтобы придать "зимнюю плотность", уплотняю ткань флисом с помощью клеевой широкой паутинки. Получается и легко и под зимнюю погоду. Чтобы не промокала беру плащевку непромокаемую, а флис хорошо "согревает" содержимое сумки. Стираю в машине и ничего не отклеивается, потому что карманы пришиваются сверху, декоративную строчку использую специально и, конечно, вышивка. К сожалению, показать сейчас не могу, все не у меня, но зима долгая, присоединюсь обязательно ab. Удачи!

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #11 : 2013-10-06, 18:25:36 »
Ну вот, моя зимняя сумочка, неожиданно..., испеклась . Шила из теплого толстого трикотажа пончо - понадобилась отделка - попробовала на кусочке, увлеклась... Результат пончо недошитое скучает на манекене - а я с новой сумочкой (точнее клатчем) ap.
Размеры: в развернутом (готовом) виде - 40х32, в сложенном 23х32 (ВхШ). Ткань: толстый шерстяной трикотаж, кожзам, жатая тафта (на подклад) и магнитная застежка. И еще дублирин, ватин, клей. Дизайн Embromix.

Вообщем-то, ничего особенного, но есть несколько тонкостей. Если интересно можно сделать мастер-класс. Вот некоторые фото процесса:

P.S. С дизайном все в порядке - это мои косяки.

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #12 : 2013-10-07, 08:12:45 »
Сейчас буду сумку шить такую,примерно для осени и зимы.
А можно поподробнее про эту сумочку? Есть ли выкройки или МК?
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #13 : 2013-10-07, 10:05:25 »
А можно поподробнее про эту сумочку? Есть ли выкройки или МК?
Выкройку беру с сайта ЛЕКО (если надо,то я вечером из дома дам ссылку).Там есть и описание,как её шить.Но очень сумбурно там всё написано.Начала шить и фотографировать.Думаю,что дней через десять покажу и сумочку и своё видение процесса.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #14 : 2013-10-07, 22:34:34 »
Думаю,что дней через десять покажу и сумочку и своё видение процесса.
было бы здорово  ax . я не тороплюсь, так что могу подождать :)
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #15 : 2013-10-08, 20:42:31 »


Я могу дать ссылку на сайт Леко.Выкройка стоит около 30 руб.(Конкретно,на эту сумку 28).Вот
Register или Login  Выбирайте на свой вкус!  Сначала на розовое "выбрать",затем на зелёненькое "заказать",затем два раза вставить электронный адрес,затем выбрать способ оплаты,потом оплатить.А после ждать,когда на почту придёт письмо с выкройкой,сохранить в папку на рабочем столе.А оттуда распечатать.

Вообще-то,вверху и справа страницы,на которую я дала ссылку, есть "КАК КУПИТЬ ВЫКРОЙКУ.
ИНСТРУКЦИЯ В КАРТИНКАХ "
  bs ay df


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #16 : 2013-10-08, 21:34:04 »
А здесь лежит диск Леко "Сумки"
Register или Login
здесь есть выкройки всех сумочек, представленных по ссылке))

Для работы с диском нужна любая программа для чтения образов диска. Если у вас ничего не установлено, вот ссылка на
DAEMON Tools
Register или Login DAEMON Tools Lite 4
программа бесплатная, с очень простым интерфейсом.

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #17 : 2013-10-09, 16:21:25 »
Девочки, здравствуйте. По мотивам сумок от Kenny kreation и наших мастериц Марусик и jetset решила и я сшить себе такую, только вместо квадратов с вышивкой поставила ткань для пэчворка Ткань с изнанки проклеила флизелином потом вырезала такие же квадраты из джинсовой ткани и сшила, точно подгоняя все уголочки квадратов подкладочную хлопковую ткань простегала с флисом ну ,а дольше еще проще, сшила бока на подкладе и сумке, сложила лицо с лицом и прошила по кругу, через не большое отверстие вывернула и сумка готова! Сумка шьется легко и смотрится красиво. Готовая сумка

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:21:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #18 : 2013-10-15, 21:01:43 »

Давно сшилась такая сумочка из плащевки, проклеивала, воротничковым дублерином. Обратите внимание на ручки, может кого нибудь заинтересует. Недостаток- далеко пришиты ручки, надо было слегка поближе друг к другу. Сумка при подъеме, слегка теряла форму - выгибалась.
 Для вдохновения
  Может кто знает и подскажет как шьются уголки-ножки
 

  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #19 : 2013-10-25, 20:13:19 »
Моя работа выглядит очень скромно, по исполнению очень простая, но актуальна осенью и зимой.Это вышилась и сшилась сумка для сменной обуви внуку. Он любитель динозавров, выбрали дизайн Аниты. Ткань курточная, ещё понадобится лента отделочная и лента ременная.

 

 

 

 Вышила на ткани, выкроила две детали 33х40 сантиметров. Отметила подгибку для продевания ленты. Нужно чтобы для удобного стягивания сумки были отверстия с двух сторон, я  подшила обе детали сверху 7см. Затем подвернула и прошила верхний край для продевания ленты. Следующий этап - сложила обе детали вместе изнанка к изнанке, сколола булавками и стачала, сверху с двух сторон  оставила не зашитыми небольшие "разрезы". После этого шов обработала отделочной лентой.  Отрезала ленту для стягивания сумки два одинаковых отрезка и ленту ременную четыре одинаковых отрезка. Протянула ленты булавкой в подогнутый край, в одну подгибку вдеваются две ленты с противоположных сторон.  Для того чтобы удобнее держать сумку в руках сделала ручки из ременной ленты, четыре отрезка по 20см. Срезы ленты быстро осыпаются, я их опалила спичками, сделала шаблон, разметила уголки, подогнула, приметала к вдетой ленте так чтобы соединение оказалось спрятанным под деталями ручки. Вот и всё, сумка готова.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #20 : 2013-10-26, 10:21:41 »

 У Вас сумочка получилась такая яркая, красочная, прямо "зажигалка"! Вердикт - срочно подписать, а то упрут!   df знаем, плавали   g_coffe Иногда доказывать приходится, что это твоя, поэтому самая лучшая подпись вышивкой, даже если попробуют выпороть, то дырочки останутся  al
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #21 : 2013-10-28, 01:50:44 »
...А фермуар обычный, только из 3 дужек, две крайние прищёлкиваются к средней, получается 2 отделения.

   Веравера, если я правильно поняла, то фермуар вот такой...
   
    По нему  очень наглядный и понятный мастер - класс найдёте здесь -
Register или Login...  (№ 2. Пошив сумочки 24 см
    Там ещё несколько интересных и полезных ссылок  по построению выкройки и как вшивать фермуары    ax  
Ирина

Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:39:42
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #22 : 2013-10-29, 13:07:51 »
  Когда бралась за эту сумку не думала, что что-то получится ,поэтому первых фоток не делала.По форме хотелось повторить свою любимую красную сумку. Не совсем получилось...  Ткань сумочная с пропиткой,ручки готовые, заказывала в Китае, черная вставка с вышивкой - просто костюмная ткань, продублированная много раз (пристроила пробник вышивки). А из остатков получился органайзер в комплект :
   
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #23 : 2013-11-06, 16:42:16 »
В ожидании новогодних праздников и на "высоком крыле" после признания заслуг от форума ( ax). Пошился элегантный вечерний клатч:

В работе использовала дизайны: Husqvarna/ Quilt for 200х200 и Louisa Meyer Originals/ Massels Galore.
Размеры ( в готовом виде 40Х30 (ВхШ).
Использованные материалы: кожзам, простеганная с гипюром курточная ткань, подкладка, дублирин, синтепон, магнитная застежка, клей и "украшательства" разные - на что хватило фантазии.
Приступаем к работе: для передней половинки заготавливаем:
- из кожзама прямоугольник (с припусками - по 1 см) 42х23 (ВхШ) - можно в ширину чуть больше с поправкой на вышывку;
- 2-а прямоугольника из гипюра (на боковые детали переда) 42х7.
Для задней половины выкраиваем прямоугольник из гипюра 42х32.
Деталь из кожзама  проклеиваем дублирином и размечаем место для вышивки.
Отдельно на водорастворимке вышываем цветы. См фото:


Затем, дублируем синтепоном вышитую деталь, чтобы сравнять по толщине с гипюром. Сшиваем кожзам с полосками гипюра и синтепон по припускам швов выщипываем, чтобы убрать излишнюю толщину:

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Осень-Зима 2013 Сумки. Шьём и вышиваем
« Ответ #24 : 2013-11-06, 17:01:21 »

Складываем по низу обе половинки клатча, перегибаем пополам - появится излишек ткани - срезаем его:

Делаем шлевки и пришиваем посередине к заготовке переда:

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.