Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46594 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #125 : 2015-01-05, 01:25:45 »
 Алина, классно! Можно навалять что-то не только очень красивое, но и  чрезвычайно лечебное bj.
 
Надежда

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #126 : 2015-01-05, 02:08:05 »
Я, кстати, вынашиваю другую интересную мысль на счет шерсти, но обычной, для вязания, но эффект похожим должен был быть в какой-то степени, если не лучше...скоро сделаю и покажу; приспособление тоже имеется, хотя и обычное, даже может быть бесплатным...
Tо, что в наборе есть игла для валяния, это прекрасно, обязательно куплю себе такой же. ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #127 : 2015-01-05, 10:40:38 »
 Алина, наверное вас расстою. на коробке этого набора написано. что он рекомендован для  серии Топазов,  серии Руби, серии Диамонт.
И где-то мне попадалась инфа, что нельзя использовать для Designer 1 & 2 и Designer SE.
 Вы уточните перед покупкой.
 Я конечно сегодня попробую поставить это все и на свой Дизайнер.О результатах отпишусь.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #128 : 2015-01-05, 17:01:04 »
 И до детального обследование было подозрение, что "собака зарыта" в игольной пластине.
 Вот смотрим

Register или Login
 Внизу большая игольная пластина, это от Топаза.  Выше справа - игольная пластина Дизайнера.
 А слева- деталька из набора для валяния.Это как бы накладка на игольную пластину. На ее изнанке маленькие пластмассовые защелки, которые вставляются в круглые отверстия игольной пластины , за счет этого пластмассовая деталька очень хорошо держится.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Эта накладка закрывает все  отверстия в игольной пластине, прикрывает транспортер, ну и соответственно предохраняем машинку от засорения.
И эта насадка не плоская , а имеет какую-то толщину, вероятно, это тоже влияет на процесс и качество " валяния".
 Ну а теперь рассмотрим игольные пластины Топаза и Дизайнера.

Register или Login
 И невооруженным взглядом видно, что  расстояния между отверстиями  разные.  И увы, пластмассовую накладку на Дизайнер не поставить.
 Без этой накладки я б работать не рискнула. Наверное ,можно эти защелки спилить и придумать, как зафиксировать эту накладку на игольной пластине, но фиксировать  надо очень надежно , чтобы она не двигалась в процессе работы. И отверстие в накладке надо разместить точно под иглой. Иначе будет караул!!!
Ничего более умного не приходит в голову, как купить еще дополнительную игольную пластину и на нее приклеить эту пластмассовую накладку( уже на постоянку приклеить).  И использовать это " бутерброд" исключительно для валяния. Крепление скотчем не будет таким надежным. И  надо учитывать, что дизайны эти комбинированные.  Вначале валяешь, а потом надо заменить  короткую иголку с зазубринами на нормальную иголку для вышивания, поставить  вместо пластиковой колбочки шпульку с ниткой , эту пластиковую накладку снять с игольной пластины и довышивать дизайн.
 Надеюсь, что я понятно все описала. Выше ( сообщение 129) есть ссылка на видео, посмотрите еще раз кино с учетом вышеописанного ab
 
Надежда

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #129 : 2015-01-05, 17:42:33 »
Сделать накладку - не проблема. В конце концов ничто не мешает сделать её больше и крепить не к игольной пластине.
поставить  вместо пластиковой колбочки
А вот про "колбочку" прошу по-подробнее. Сам давно смотрю в сторону валяния в пяльцах, да вот засорения шерстяными ошмётками боюсь.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000


Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #130 : 2015-01-05, 18:50:56 »
Сделать накладку - не проблема. В конце концов ничто не мешает сделать её больше и крепить не к игольной пластине.А вот про "колбочку" прошу по-подробнее. Сам давно смотрю в сторону валяния в пяльцах, да вот засорения шерстяными ошмётками боюсь.
ну вы ролик посмотрите внимательно. Колбочка ставится вместо шпульки, наверное чтобы притупить бдительность датчиков нижней нити. Ведь  работать приходится вообще без ниток.
 Пока особого засорения не заметила.  Вот сегодня еще поваляю, понаблюдаю.
  Шерсть клубами вниз точно не полетит.  В пяльцах стабилизатор водорастворимый.( очень хорошее применение нашлось всяким кусочкам от прошлых проектов.) на стабилизатор укладываем шерсть для валяния ( я использую еще и шесть для вязания )  вначале в одном направлении потом в другом . Сверху шерсть прикрывает тоже стабилизатор. А далее иголка долбит ,  долбит. ( скачайте дизайны и увидите, как она долбит) и сквозь нижний стабилизатор начинает проступать рисунок.
 Конечно, что-то проникнет вниз, но очень мало, поскольку отверстия на игольной пластине закрыты.И сама шерсть для валяния тоже между слоями стабилизатора.
 Сразу скажу, что я на Дизайнере пробовать валять не буду. И все мои предыдущие антинаучные размышления, вы и воспринимайте как антинаучные, а не как руководство к действию ag
А померять, сфотографировать, что вас интересует, это пожалуйста.
 Поскольку челночные устройства в Топазе и Дизайнере одинаковые, то колбочка без проблем встанет и на Дизайнер.
 Дизайны коллекции 279 Felted Nature тоже предназначены для валяния в пяльцах.
Надежда

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #131 : 2015-01-05, 19:54:56 »
Пошла-ка я в махазин, к Хаскварнавским спецам со своей пластинкой от Дизайнер SE и посмотрю на месте. На сайте моя машина дается как предназначенная для антинаучных валяльных экспериментов. Вернусь - доложусь  ab
Спасибо за информацию, очень полезно, как всегда!! ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #132 : 2015-01-05, 21:49:37 »
Алина, вот это самое правильное. Поскольку я  специалист- надомник. Надо у профи узнать.
 Ну вот с момента крайнего моего сообщения наваляла.
 Листик. Он не кривой, это я ему придала такую форму. Ну и цвет фотик подоврал немного. 

Register или Login

2 кружка диаметром 4.5 см и 6.5 см
 На фото маленький кружок уже  в завершенном виде.  Большой зафоткала
 Кружки  сваляла из нитки вязальной, но такое впечатление, что эта нитка сделана из той же валяльной шерсти.  Сделала спираль

Register или Login

 и сверху положила немного шерсти валяльной, чтоб свалялось наверняка .
 Да, шерсти надо не жалеть, чтоб в результат порадовал.

Register или Login
 Вот, что выдавливается снизу.

Register или Login
  Вот, что получается в итоге. ( Пяльца рабочие. Это клей, а не грязь ag)

Register или Login

 В пяльцах еще оставалось место и сваляла еще 2 желудя

Register или Login
Register или Login
  По поводу грязи.Основная грязь, вернее кусочки шерсти не в машинке, а около, когда подрезается лишнее.
 Ну и для оптимизации процесса, конечно неплохо иметь вторую машиннку, чтоб на одной валять, а на другой завершать работу вышиванием. Иначе много лишних телодвижений.
  Я пользовалась пока родными хускварновскими дизайнами, чтоб понять суть процесса.Но сделать дизайны для валяния не составит большого труда.
 Я  сегодня  с таким удовольствием  проводила испытания, но меня выловили заказчики. Работать надо, сказали.  mm7
Надежда

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #133 : 2015-01-06, 05:23:26 »
Надюша, Девочки!!
Получилось!!
Пошла в махазин...там они тоже ничего не знают, но так как я еще тот Достоевский, вынула у них душу и они раскопали у себя в закромах запасную пластинку (которая должна была бы быть у меня..где-то, но фиг его знает хде ана) от еще более старой модели, чем у меня и продали мне ее за все-то 35$ (ужас)...но охота пуще неволи и я купила набор для фельтования и эту пластинку (а набор-то 75$...)
Кстати, они мне сказали, что у меня должна была быть такая пластмассовая штучка-покрышка очень похожая на пластмассовую пластину из набора, но я ее у себя не нашла, как и ожидала. Так вот, купила набор и пластину, как моя, но с маленькой дырочкой (все как Вы, Девочки, говорили), срезала кнопочки с обратной стороны купленной покрышки из набора и приклеила ее на купленную металическую пластину от старой модели. Теперь у меня и своя пластина сохранилась, и фельтовальный набор работает. Сейчас вышиваю листик, как у Надежды, но из собачьей шерсти. Щастя полные штаны!! Спасибо Всем за советы!!
Но у меня есть своя задумка, другая, как я и говорила. Буду скоро воплощать, а то Надежда так меня раззадорила, что уже прям невмоготу как интересно.
Покажу *Лист Адама (ожидающий Еву)* как только закончу


Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #134 : 2015-01-06, 06:02:26 »
А вот и *Фиговый Собачий Лист*! Мягкий и наинежнейший, однако, получился, но надо было побольше кучу шерсти наложить. Я давольнаааааяяяяя.... ab ab ab

Слева лицо, справа изнанка. Изнанка краше

                                                       

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #135 : 2015-01-06, 11:38:13 »
Ну , классно! Алиночка , молодец. Все-таки как хороши натуральные цвета.
 Но цены у вас ai ai ai. однако!!!!

 Единственно плохо, что  я инициировала все эти разговоры про эти новые интересные  аксессуары в своей теме, а не в  соответствующей теме  про аксессуары.
 Девочки, модераторы, простите. Понесло и не оставить)))) .  Придумайте что-нибудь, пожалуйста. ax 
 
 Скажу больше, что я тоже вчера провела расследование.  Выяснилось, что у Пфаффа тоже появился такой набор. И демонстрационные дизайны они предлагают другие ( тоже можно бесплатно скачать на официальном сайте Пфаффа).
 Моя подруга, имеющая Пфафф, купила набор для Хускварны .  Вернее ей так продали. А т.к. у Пфаффа и Хускварны в последнее время много общих аксессуаров, то на  упаковку уже и внимания не обращаем. Ну вот я вчера вечером обратила ее внимание, она  вначале расстроилась.  А потом взяла и благополучно поставила эту пластмасс. накладку на Пфафф, ну и все остальное тоже встало. ag
Для очистки совести и чистоты эксперимента позвоним сегодня на фирму, уточним.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #136 : 2015-01-06, 12:57:03 »
  Подтвердили, что наборы Пфафф и Хускварна аналогичны, отличаются только упаковкой.
Надежда

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #137 : 2015-01-06, 13:24:22 »
Боже мой какая красотища.Все время из любого рисунка делаю ришелье в свободно-ходовой т-ке.
Сделать на шифоне или авалоне сетку для жилета и к ней эти чудные листочки.А можно в св -ход
сразу прикреплять и делать бриды. Браво.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #138 : 2015-01-06, 13:43:00 »
Сам давно смотрю в сторону валяния в пяльцах, да вот засорения шерстяными ошмётками боюсь.
Так можно же вышивать и валять в одних пяльцах.Я здесь же,на форуме,давно видела ссылку как это делается и иногда работают у меня дуэтом вышивальная и иглопробивная машины.Подбираю подходящие дизайны(аппликации),на вышивалке отшиваю контур,потом набиваю,как правило, фетр на иглопробивной и потом на вышивалке остальные строчки.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #139 : 2015-01-06, 14:05:10 »
Так можно же вышивать и валять в одних пяльцах.Я здесь же,на форуме,давно видела ссылку как это делается и иногда работают у меня дуэтом вышивальная и иглопробивная машины.Подбираю подходящие дизайны(аппликации),на вышивалке отшиваю контур,потом набиваю,как правило, фетр на иглопробивной и потом на вышивалке остальные строчки.
Это да! Всегда любуюсь такими работами. Но вот у меня такие" дуэты" не пошли. ab
 Ну ,а сейчас появилась возможность не только вышивать и валять в  одних пяльцах , а делать это в вышивальном модуле на одной  вышивальной машинке.
Надежда

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #140 : 2015-01-06, 15:17:07 »
На одной машине несомненно удобнее делать фелтинг и вышивку.На иглопробивной пяльцы надо двигать руками,а у Вас машина их двигает.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #141 : 2015-01-06, 15:58:15 »
 Я думаю, что одно никогда полностью не заменит другое. И ваше умение работать на иглопробойной машине- это бесценно.
 Я с некоторого времени стала беречь свои глаза, оберегаю их от лишнего напряжения. Наблюдать  за работой машинки  все- таки меньшая нагрузка, чем  в напряжении  самой двигать пяльцы.
 Скажите, пожалуйста, а какой фетр вы  используете для работы?  и где его покупаете?
Надежда

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #142 : 2015-01-06, 16:26:20 »
Я думаю, что одно никогда полностью не заменит другое. И ваше умение работать на иглопробойной машине- это бесценно.
 Я с некоторого времени стала беречь свои глаза, оберегаю их от лишнего напряжения. Наблюдать  за работой машинки  все- таки меньшая нагрузка, чем  в напряжении  самой двигать пяльцы.
 Скажите, пожалуйста, а какой фетр вы  используете для работы?  и где его покупаете?
Умения мои так себе...все же нарабатывается практикой,а клиенты не заказывают такие вещи,для себя что-то делать времени не хватает,так что иглопробивная машинка расчехляется раз в полгода,иногда даже реже.Глаза тоже стараюсь беречь,а в последнее время еще и руки болят,поэтому стараюсь не шить,а только вышивать.Фетр покупала давно небольшими листами,на мелко-оптовом складе в Ижевске,в последнее время видела в рулонах,но сама не брала.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #143 : 2015-01-06, 21:19:11 »
Будете смеяться, но 4 небольших пластмассовых детали и 5 иголочек - это и весь набор. Стоимость в районе 30 евро.
 Мне кажется с этим приспособлением больше возможностей. Сделал дизайн и сиди у машинки, наблюдай.И заранее будешь знать, что получишь в итоге.
Надежда, ну какую интересную штуку Вы показали!  ax Подскажите, а у вас  интернет-магазины есть где можно купить такой наборчик? У нас то запрашивают 59 -65? за такой набот иголочек.
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #144 : 2015-01-06, 21:41:15 »
Мне не известны такие интернет- магазины в Эстонии.
Наш региональный дилер  по швейной и вышивальной технике Марина-BoldBug, может она  подскажет. Она все знает))))
 Если вам очень надо, то по Европе-то  выслать ведь нет никаких проблем.


 
Надежда

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #145 : 2015-01-07, 00:28:50 »
Надежда,Ваше платье из "вальса роз" бесподобно.... мои Вам  комплименты...
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #146 : 2015-01-07, 23:13:25 »
Спасибо,  оценка такого мастера, как Вы, Володя,особенно приятна.
 А у меня очередное красное платье, только на этот раз ремонт.
 И если  от платье с  Алиниными розами, я получала одно бесконечное удовольствие. ax
 То это платье- это мои слезы. ak
 Шила его я несколько лет назад .На платье вышивка. вышивку делала отдельно на органзе , а потом вручную пришивала к платью.Ткань  на платье- стрейч- бархат.
Потом  я платье переделывала, т.к. ребенок вырос. Потом ребенок еще подрос и  стало возможным применять стразы. Всю вышивку заклеили плотно стразами Сваровски. Очень смачно пользовались клеем. Клеила не я.
 И вот платье попало в другие руки. Этой девочке нельзя использовать стразы.
 Опять  ко мне пришли с просьбой " вернуть все  взад" ag.
 От замены шнуровки на молнию я категорически отказалась. А что делать со стразами тоже было непонятно. предложила еще раз кому-то продать)))  отказались.
 Бархата такого больше нет, органзы нет. Принесли кусок стрейч- сатина, предложили прикрыть стразы драпировкой. От этого я тоже категорически отказалась, т.к на платье драпированный бархатный пояс.
  Думала удастся снять вышивку, нет .Попробовала отковырять стразы... стоят насмерть вместе с вышивкой.Уродовать свои руки не было никакого желания.
 Вызвала тренера и мамашку и предложила отковыривать эти стразы им самим, поскольку клей проник через органзу и  приклеил вышивку насмерть к бархату. 
Это было перед самым новым годом. Думала , одумаются, пристроят куда-то платье. Нет! Наверное весь Новый год сидели под елочкой и отковыривали стразы. bj
 После нового года платье опять оказалось у меня. Уже с ободранной вышивкой, разорванной местами органзой , остатками клея  и  отодранной от стразов амальгамой.Жесткое и колючее. Вышивку спороть не могли, она  слилась в экстазе с бархатом)))
 Фото  платья со стразами не сделала. А вот эта "красота"- вот она!!!

Register или Login
Register или Login
Ну и далее мой безумный ремонт.
 Взяла ножницы и попыталась срезать все, что можно срезать. Это сатиновые валики по краю и еще  оказалось, что можно вырезать детали по центру медальонов.  Кое-где удалось срезать  клей. 

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Решила остатки вышивки прикрыть вышивкой. Поэтому и важно было  было очистить края и убрать все, что будет утолщать  новую вышивку.
 Вышила на стрейч- сатине детали и вырезала. Использовала терморазрушимый  стабилизатор и сверху и снизу вышивки..

Register или Login
Register или Login
Register или Login

  Далее детали надо было пришить к платью  поверх старой вышивки .Чтобы не было смещений прикрепила к бархату  с изнанки тонкий отрывной стабилизатор. Т.е бархат уже стал устойчив и не смещался. Детали расположены на платье симметрично и надо было соблюсти эту симметрию и не допустить смещения, а также закрыть старую вышивку. Приметать вышитые детали к платью не было возможности. т.к. под ними корка клея, поэтому пользовалась булавками.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Далее зигзагом по контуру вышивки. Ура! Ни одной иголки не сломала, значит игла не попала в слой клея.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Результат меня неожиданно порадовал. Можно сказать. что спасла платье.
Ну и чтоб быть до конца честной. то я сегодня спалила таки вышивку, которая спереди.  Из этой вышивки-паутины внутри медальонов очень тяжело было удалить  терморазрушимый стабилизатор, поставила чуть выше температуру, ну и ... позор на мою голову. Вышивку   сделала повторно опять на терморазрушимом стабилизаторе. Поставила 2 слоя вниз ,сбрызнула верхний слой клеем- спреем, наклеила стрейч-сатин и запялила этот бутерброд в пяльцы.  Далее паутину вышивала без стабилизатора, а под детали, выполненые сатином подкладывала терморазрушимый стаб.
 Использовать водорастворимый  не стала. Не хотела постирушек, т.к вышивка могла  дать усадку. А для меня размеры были тоже очень важны.
 Сделала такой подробный фото-отчет, вдруг кому-то пригодится. Это из серии, что даже из безвыходных ситуаций, все равно находится какой-то выход. Когда это платье попало ко мне, я вообще не знала, как помочь людям.
Надежда

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #147 : 2015-01-08, 10:23:27 »
Надежда, добрый день.
Не смогла промолчать на Ваш ответ 156, вспомнился фильм "Не бойся, я с тобой", когда в горах пастух смотрит на гоняющихся всадников туда-сюда и говорит :"Да, туда ехали - за ними гнались, оттуда едут - за ними гонятся... Какая интересная жизнь у людей!!!"  ag Я как этот пастух восхищаюсь Вашей круговерти , терпению и мастерству.
P.S. Похоже Вам скоро на это платье стразы лепить...... ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #148 : 2015-01-08, 11:10:12 »
Надежда, добрый день.
Не смогла промолчать на Ваш ответ 156, вспомнился фильм "Не бойся, я с тобой", когда в горах пастух смотрит на гоняющихся всадников туда-сюда и говорит :"Да, туда ехали - за ними гнались, оттуда едут - за ними гонятся... Какая интересная жизнь у людей!!!"  ag Я как этот пастух восхищаюсь Вашей круговерти , терпению и мастерству.
P.S. Похоже Вам скоро на это платье стразы лепить...... ab

ag   Да, с людьми работать иногда сложно!
 Но куда ж их пошлешь,  когда смотрят на тебя умоляюще 3 пары глаз....
 Возьму расписку,чтоб ко мне с этим платьем больше  не приходили. ab
Предыдущая мамашка тоже могла быть более предусмотрительной. можно было снять вышивку, обклеить ее стразами и опять вернуть все на платье. Но со мной никто  не посоветовался .
 Не посоветовалась и теперешняя мамашка, когда покупала платье, прекрасно зная, что ее ребенку еще 2 года нельзя украшать наряды стразами.

Но иногда  интересно решать такие задачки, и ощущать себя Золушкой.
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #149 : 2015-01-08, 11:13:04 »
Во-первых, интересно. Во-вторых, тебя весь регион знает, как волшебницу. Никогда не останешься без клиентов и работы.
А когда обращаются ко мне  с вопросом кто бы смог выполнить эту сложную работу - с чистой совестью называю тебя не только  лучшей в регионе,  но и одной из лучших, если не самой, в нашей стране.  ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.