Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышитые нами изделия  (Прочитано 393857 раз)

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма 61
Re: Вышитые нами изделия
« : 2018-11-01, 00:02:45 »
Не  вышивайте Глаза Спасителя голубым цветом!!!
Главный научный сотрудник Эрмитажа, профессор Борис Сапунов составил фоторобот Иисуса Христа, основываясь на теории свидетельских показаний. "Словесный портрет" был сформирован по тексту Евангелия и других исторических источников.

"Я не богослов, не воинствующий атеист, а ученый. Вот и решил посмотреть, какие результаты можно получить, исследуя Новый Завет современными научными методами", – приводит в среду слова Б. Сапунова журнал "Собеседник".

Первое, что было подвергнуто критическому анализу, – историческая достоверность евангельских текстов. По словам ученого, личность Христа – не миф, а реальность. В описании евангелистов содержится множество мелких деталей, не позволяющих сомневаться, что речь идет о достоверных событиях.

Что же касается внешности Спасителя, то наработки исследователя дали следующие результаты: рост около 180 см. Для своего времени Иисус был очень высоким человеком. Плечи у него были узкие. Христос слегка склонял голову, лицо у него было слегка, как у матери, сужающееся книзу, гладкое, без морщин, с легким румянцем. Нос тонкий, большой, прямой. Брови сдвинутые, черные, почти прямые. Волосы у Иисуса были цвета созревшего лесного ореха, не очень густые, нестриженые, длинные и гладкие до ушей, далее кудрявые, рассыпающиеся по плечам. Борода цвета пшеницы, густая, раздвоенная. Глаза глубоко посаженные, очень чистые, желтые, светлые, блестящие, быстро меняющие выражение. Пальцы рук длинные, тонкие, – пишет журнал.

По этому словесному описанию эксперт-криминалист высшей квалификации Виктор Павлов составил фоторобот Иисуса Христа. Разумеется, эксперту были неизвестны "обстоятельства дела", так что результат его работы можно считать вполне объективным.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.