Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ошибки и недоделки в дизайнах, созданных нами  (Прочитано 110353 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На правах пользователя хочется разобрать по косточкам некоторые дизайны форумчан, тем более, что они сами просили.

У всех объектов отсутствует underlay. Underlay не просто фишка программы – а жизненная необходимость существования вышивки. Служит опорой верхних стежков.
Наиболее подходящим для сатиновых колонок является underlay по краю.

Представьте, что сетка - это нити ткани. Иголка, проходя сквозь материал, либо прокалывает, но чаще раздвигает нити. Стежки располагаются неравномерно. Бывает, что дефект настолько сильный, что виден незрячему. И чем разреженнее материал, тем лохмаче край колонки.
Люди начинают искать внешнюю проблему – не так запялили, люфт пяльцев, плохая нитка. А проблема под стежками: нет краевого underlay, который бы держал стежки по контуру колонки.
Underlay позволяет не только свести к минимуму декоративный дефект, но и спасет вышивку от выпячивания на растяжимых материалах. Будь-то вышивка колонки сатином на трикотаже, я бы добавил к краевому underlay underlay  зигзагом.

О всех известных мне эффектах underlay расскажу в отдельном опусе.

Не продуманы закрепки. Они абы где, либо отсутствуют. Точки входа и выхода надо прятать под соседние объекты.

Ну и самое главное не продуман порядок вышивки объектов. Нижние цвета могут быть соединены между собой проходами строчек под верхними. Вышивается быстрее, а главное нет хвостов ниток после обрезки.

Это еще не все про порядок вышивки объектов. Порядок объектов можно выставить не только внутри цвета без протяжек,  но и между сменой цвета нитки. В этом случае можно отказаться от обрезки нижней нитки. Есть машинки, которые не обрезают нижнюю нить. Будет закреплена и обрезана только верхняя нитка. А на изнанке будет гладенько без протяжки.

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Ребята и девчата посмотрите пожалуйста я исправила все дефекты в пикси в соответствии с рекомендациями (в папке пикси2-это исправленная,а пикси1-та что была) что ещё подправить подскажите и посмотрите пожалуйста  на крылья -что там с началом и концом,что то не пойму-метки стоят нормально ,а треугольнички какието чёрти где
Register или Login и вроде протяжки .Помогите до ума довести этот диз  dn

евунчик, на контуре, которым Вы сделали крылышки, как начало и конец не меняй, все останется попрежнему. Это такая особенность заливки "контур". Нужно сразу строить объекты с этой заливкой учитывая это. Сейчас можете конец одного крылышка соединить с началом следующего раном, тогда протяжек не будет. А треугольники-это обрезка. Если Ваша машима не обрезает, то между треугольниками и кружочками (начало вышивки) будет протяжка.

   

Дополняю свой ответ скрином. В Color-Object List видны добавленные строчки Run, треугольников нет, значит и протяжек не будет, а прострочки будут спрятаны под объектами, вышитыми сверху.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
Rosveta спасибо.Я строила импут В (заливала татами,разряжала),а заем конвертировала в комплекс фил и уже тогда заменяла  заливку татами на контур.Рисовать точно не с этих мест начинала и обрезку отключала .Подскажите какие ещё особенности у этой заливки и где можно почитать об этом ab  Вижу Вы диз посмотрели- скажите чтоб ещё поправить Посмотрела скрин-всё гениальное просто aj,примечательно что так в некоторых местах поступала,но тут думала мож вилком глючит,ан нет особенности заливки(растудыт её непослушную),теперь буду знать и учитывать .Спасибо
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Что-то Вы как-то намудрили с этими крыльями. Если Вы хотите где-то сделать заливку "контур", нужно этот объект делать одним из инпутов, на других инструментах его не будет. Крылья можно было сразу сделать Input A  и залить контуром очень редким, т. к. он стягивает ткань.
Про остальное:   Пройдемся по телу. Непонятно, зачем объекты 1 и 2 сделаны Fusion Fill, если направление все равно одно, а флорентийский эффект применить нельзя. Я бы сделала Complex Fill с флорентийским эффектом ( на разных частях тела - разные направления), лицо и руку на объекте 1 обязательно бы сделала отдельно. Ну и настройки на татами другие бы взяла, но это дело вкуса.

примерно такие, но в каждом случае нужно подбирать индивидуально, пробуйте, меняйте параметры и направление фл. эффекта пока не добьетесь желаемого вида дизайна.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Проанализируйте пожалуйста мою корявую работу. Я понимаю, что это скорее будет пособие как не надо делать. Но ведь как-то мне нужно начинать осваивать Wilcom. С этими орлами борюсь, но победа пока не за мной. Вначале делала автоматом, но очень много стежков. Решила схитрить: основа вручную, а обстрочка автоматом. Наметьте хотя бы план действий. А вообще мне необходимо этих "орлов" сделать небольшими, как на обложку паспорта, например. Но пока и с большими не очень справляюсь. С нетерпением жду полного разгрома и советов, хотя бы где что почитать.

anibell, общие замечания такие: цвета можно сгруппировать,( зачем 2 раза серый и 2 раза черный), красную обводку на щите лучше сделать сатином низкой плотности, эффект будет такой же, контур надо бы разредить, и плохо, что нет андерлея, при таком количестве стежков обводка наверняка будет съезжать. Теперь рассмотрим 1-ый цвет.  Непонятно, зачем на щите применен бранчинг, разгруппируйте и сделайте или один объект более плотный, или 2 редких с разными направлениями застила, если это Вам для чего-то  надо, совместив конец 1-го с началом второго. Бранчинг здесь абсолютно не нужен! На пламени слишком длинные стежки, поменяйте направление или примените автосплит.

    Кроме этого посмотрите на этот объект, у Вас получились пустоты, нужно или удалить лишние точки, или заново обрисовать объект, не пересекая линий, образующих границы.  И ставьте начало и конец так, что бы не было треугольничков. Щит и пламя можно соединить Раном, чтобы не было лишней обрезки и закрепки. По 1-му цвету вроде все.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Столкнулась с проблемой при конвертации из EMB в PES. Где попало появились лишние стежки. Просматриваю в EMB - все нормально. Просматриваю в PES - появились....В PES нравится конвертировать, т.к. дизайн автоматически центрируется. Вопрос: это както лечится или можно воспользоваться другим форматом?
Очень распространенный вопрос!  ЕМВ- это внутренний рабочий формат Вилкома.   Все  созданные дизайны нужно сохранять в нем обязательно, вдруг захотите что- то изменить, а полноценно редактировать можно только родной формат программы.   При сохранении в любой другой формат, понятный выш. машине и при последующем открытии его в Вилкоме, неизбежно появляются какие-то  стежки, которые Вилком определяет, как мануальные. В этом нет ничего страшного и лечить это не надо! Вышивайте в ПЕС, а редактируйте - ЕМВ.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Rosveta  поправила тельце и крылья так нормально?Ребята и девчата я много про компенсацию почитала,но в данном конкретном случае-я большинство вышивок делаю на кулирке с лайкрой(тонкий эластичный,не редкий( в смысле плотности) материал)какую ставить компенсацию(сейчас в данном дизе от 0.4 до 0.75)

Проверьте underlay. У вас стежки underlay длиной 12,7 мм.
Плотность сатина 0,33 с чего вдруг?
а уж компенсация чем провинилась? )))) Вы ей мстите? ))) 0,2 ?

Компенсация должна устранять стягивание материала стежками. Если у вас компенсация больше 0.4 - подумайте, хорошо ли вы стабилизируете ткань. Трикотаж чаще не стягивается, а наоборот выпячивается. Требуется специально подобранный underlay, а не компенсация 0,7.

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Rosveta, я все так и делаю. Тогда Pes надо проверять перед вышивкой?
fialkals,Пес проверяйте на нестинг, на сохранность заливок, т. е. на внешний вид, лист объектов можете и не открывать. Если что не так, редактируйте ЕМВ, снова сохраняйте в ПЕС и на вышивку. У меня хранятся только ЕМВ, остальные форматы после отправки или вышивки  удаляю. Если надо что-то изменить, открываю ЕМВ,  изменяю, сохраняю в нужный формат и на отправку.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
 евунчик, плотность  вышивки- дело вкуса или определяется тканью, или задачей, которую должен выполнять дизайн. Кто-то любит плотный дизайн, кто-то редкий. Но 0,33 в любом случае слишком плотно.  0.4 тоже плотновато на мой вкус, но в принципе вполне допустимо. Я бы сделала 0.5, но это только моё мнение. Про компесацию: позволю себе не согласиться с Бенетом,  я её пользуюсь всегда, значение ставлю в зависимости от ткани.  Думаю, что Евунчик, в этом смысле, идет в правильном направлении.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Про центровку дизайна в emb и, например, pes
Когда делаем дизайн, центрируем его и сохраняем в emb. При переводе в pes дизайн будет по центру, если при создании дизайна была активирована функция Auto Start and End (начало вышивки от центра - это уже в настройках  Auto Start and End ). Если функцию  Auto Start and End  отключить, то дизайн будет вышиваться не от центра дизайна, а от начала первого объекта. Потому и центр дизайна в pes сместится.
С этим согласна. Чтобы дизайн всегда позиционировался от центра, надо выставить галочки вот так 

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
 anibell, у коричневого щита добавьте андерлей Edge Run c Margins=0.6 ,чтобы он не вылазил из под объекта. На бордовом щите андерлей уже не нужен, к нему примените Trapunto(как у меня,  на скрине вверху ).  Теперь пламя:  если стежки все в одном направлении, то нужно использовать Complex Fill, и снова андерлей нужен.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
 то, что я вижу здесь, называется "кошмар вышивальщика". У Вас в дизайне 126 обрезок! Не знаю как для бытовой машины это будет ( но думаю, что не слишком хорошо), но на промке у вышивальщицы нервы сдадут уже  после 2-го десятка обрезок, у механика, наверное, раньше.
Ваша задача состоит в том, чтобы все это упорядочить. Я уже писала как: переставлять начало последующего объекта в конец предыдущего. Если объекты соприкасаются, или расположены не далее 5 мм друг от друга, то никаких обрезок или протяжек быть не должно.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Samm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 17:42:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 127
    • Награды
Не... ap трикотаж стягивает(Аниту вышиваю на этом трикотаже(в птице  ставлю компенсацию-0.4 и вышивается тока на принтерной бумаге(сверху ничего не ставлю,просто приклеиваю на принтерную бумагу и ничего не стягивает)Хочу чтобы и мои дизы можно было так вышивать.Поймите правильно дело не в моей лени,просто я шью на заказ и клиентам крой перестировать после вышивки...... иногда просто нет времени [/color] подскажите какую ставит можно максимальную(0.2 чтото ваще не помогает)
Мне кажется что ответы практически на все вопросы можно найти в мануале к Вилкому, только не все туда догадываются  посмотреть. Вот что тут говорится о компенсации
Fabric Pull compensation (mm)
drills, cotton 0.20
T-shirt 0.35
fleece, jumper 0.40
lettering  0.2 - 0.3

Janome MC 350E, 423S

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
benet    спасибо,насчёт компенсации поняла,а вот про ундерляй можно поподробнее пожалуйста?
underlay нужен для предотвращения стягивания ткани при вышивке основным застилом. Допустим, застил татами или программ сплит. Стежки  underlay должны быть расположены перепендикулярно стежкам основного застила (используем underlay - татами и дополнительные настройки), иначе будет стягивать ткань.  При застиле сатином можно использовать underlay - center run или edge run или зигзаг .

Я про то что ундерляй надо делать понимаю,но benet  писал "со специальными настройками" вот и хотелось эти самые настройки поклянчить ah.Подскжите а ундерляй под татами автоматически ставится перпендикулярно настилу(что то не задумывалась об этом(Одолеваю мануал,но что-то медленно дело идёт-у дочки младшей зубки  лезут-меня к компу почи не пускает)

Настройки underlay разные можно делать - тут примеры

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Rosveta, вот что я сотворила в плане расставления порядка вышивки, начала-конца. Сгруппировала по кускам, а дальше что делать? Жду указаний. И если что-то делала не так, то подскажите, буду исправлять. Не очень объединяла куски (по два-три), т.к., мне показалось, что сильно меняется рисунок, но я рассматривала при очень большом увеличении.
 Критика принимается любая, лишь бы был толк.
Можно я немного подкорректирую.
Только без обид, если я напишу что то для вас непонятное спрашивайте.
Я так понимаю, вы учитесь сами, у Сергея не учились, а зря.
Весь дизайн я не переделывала, только голову, мне лучше делать с исходника с картинки.
Мои правила при изготовлении дизайнов.
1.  Всегда посмотрите на картинку, подумайте в  каком порядке лучше сделать, обратить внимание на симметричные элементы, которые совсем не нужно заново делать, а только продублировать.
В данном дизайне я начала бы делать с симметричных элементов
Головы (делаем одну), крылья (то же самое), в месте где проходит меч, потом можно подкорректировать, сделать вырезку под меч.
Далее лапы с хвостом, потом корону и уже в последнюю очередь серединку.

2. Если у вас голова идет из отдельных элементов, сделанных Fusion Fill, то перышки и так у вас при вышивке выделятся, то отстрочка явно лишняя.
Посмотрите как я повторила по вашему дизайну голову (пока без глаза, не видя исходника не могу решить что делать)
Чтобы сделать зеркально голову, выделяете элементы головы, затем нажимаете одновременно Ctrl D, сдублированный элемент зеркалите и сдвигаете на вторую голову, у вас будут два одинаковых элемента.

Перед тем как начинать делать элемент, я внимательно его рассматриваю, с чего начать делать.
Так вот голову, перья лучше делать снизу, тогда верхние элементы закрывают предыдущие элементы (желательно перекрывать элементы один другим, чтобы не получилось щелей при вышивке) и получается эффект перышков и сразу же проставлять начало и конец вышивки элемента.
3. У в вилкоме меня стоит сразу готовый шаблон с общими настройками  для дизайнов (я его сделала для себя сама), в котором сразу же проставлена компенсация, я для своей машины вывела 0,25 - 0,3
посмотрите на скрин в настройки, второй скрин, настройки сатина, плотность и прочее.

   

Настройки татами, я бы не стала делать такие, после вышивки будет проглядывать ткань, а для такого дизайна это не есть хорошо, это герб а не воздушный цветок.
В настройках татами спэйсинг проставить хотя бы 0,55, а лучше 0,5 и обязательно включить трапунто, я обвела кнопочку.
Сравните по цифре 1 и 2 разницу.

4.Отстрочку использовать по минимуму, как бы вы не старались, на разных тканях ведет себя по разному, и запросто может вылезти за вышивку, поэтому если необходимо, я делаю отстрочку только внутри объектов.
Отсрочку  если она у вас бранчуется лучше всего делать частями а не целым куском, машина будет скакать по всему дизайну.
Делать Run, а не бэкстичем, я в редких случаях ставлю бэкстич и то если его очень мало, две три строчки.
Строчка при бранчинге будет проходить по два три раза по одному месту, эффект даст тот же, а вид не утяжеленный.
Вот пример

И обязательны закрепы, чтобы вышивка не распускалась
   
Дайте  мне картинку,  исходник я в свободное время буду делать частями с объяснениями и скидывать вам, чтобы было понятно

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды

Картинка в файле

Прошу извинить сразу картинка в Вилкоме не открылась.
На скорую руку начало дизайна, пока все простое, самым сложным будет центр, маленькая фигура, с ним нужно будет подумать.
Корону и центр пока не делала.
Начала, как я писала с симметричных фигур, установила ход вышивки, начало конец.
Продублировала элемент, развернула и переместила на вторую голову, для удобства перемещения элементов сразу перекрашиваю в другой цвет, в конце все можно упорядочить и цвета поменять запросто.
То же самое сделала и с крыльями.
Затем пришла очередь за хвостом.
Немного подумав, решила сделать очередность.
Первое вышивается хвост, затем крылья, далее головы.
Сделаны пробежки раном для исключения протяжек, которые потом спрячутся и их не будет видно.
в дизайне головы по цвету пока отличаются, нужно подумать как сделать очередность когда будет готова корона.
Корону думаю сделать единым элементом, а все элементы выделю раном.
Пока вроде все, вторая серию будет позже ac
Если есть какой либо косяк, прошу заранее извинить, сделано за 40 минут, в конце все равно буду все проверять.
Делать пробежки или нет, выделять перья я еще подумаю, стоит ли их делать

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
irina b, спасибо за "разбор моего художества". Сейчас распечатаю комментарий, как я делала с советами Rosveta, и буду думать что дальше делать. Если вы так откликаетесь, то разрешите попросить  вас откомментировать как этот  ( в будущем ) дизайн сделать маленьким, но чтобы он был вышивабельным и узнаваемым, а "перышки" были видны. Так как мои предыдущие терзания сводились к тому, что или дизайн забивается мелкими стежками или после "преобразований" становится не похож на "орла". Огромное спасибо всем участникам форума за помощь.

А какой вы хотите размер, укажите сразу, вся фигура  при уменьшении в целом будет вышиваться без проблем.
Достаточно, только зайти в команду Stitch, найти команду  Smoll Stitches нажать и в открывшейся табличке, проставить размер убрать маленькие стежки до 0,8.
А вот центр фигурки это проблема будет, и большая проблема, может ее сделать контуром.
Тут нужно хорошо подумать и может даже хором, кто нибудь подскажет дельное.
Я если честно такое  мелкое не делала.
Вернее делая логотипы  на заказ  при мелких деталях я всегда находила выход, но это занимало время экспериментами и отшивкой.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Размер чем меньше, тем лучше, но в пределах разумного, т.е. в ширину от5 до...    сколько можно меньше, в высоту пропорционально рисунку. Маленький размер предполагается для вымпела, а там еще "куча всего".
С этого дизайна сделать такой  5 см в ширину размер просто нереально,  нужен совсем другой подход.
Уж очень маленький размер,  герб должен быть  в таком случае чисто условным, без всяких отсрочек и всадника внутри.
Уменьшив по высоте до 8 см и то считаю, что машинке будет тяжело делать отстрочку на короне и фигуре Георгия победоносца, хотя я уменьшила маленькие стежки до 0,8.
Думаю нужно как можно меньше делать отдельных элементов, и что то думать с отстрочкой при таком размере
У меня логотипы всегда идут размером минимальным 90-100мм., а другая сторона что получится, и я за такой маленький бы никогда не взялась.

размер по высоте 8см. с отстрочкой перьев, но мне если честно говоря не нравится совсем, отсрочку лучше применять на больших дизайнах, не таких маленьких.
Так что решайте,  размер  5 см в этом дизайне просто исключен.

Вы тщательно просмотрите дизайн, весь ход вышивки, начните с первого элемента, нажмите клавишу на клавиатуре Н, и с помощью табулятора (клавиша выше Capc Locк) прощелкайте весь ход вышивки, просмотрите как я проставила начало и конец, где у меня идет строчка, что бы не было протяжек.
Нажмите свойства, просмотрите какие стоят параметры, короче учитесь. ab
И еще сохранять лучше всего в формате DST, цвета можно потом поменять, тогда все закрепы, и начало конец останутся на месте, а в свой уже запросто из формата DST конвертнете.
И потом покажите что получилось в вышивке, все таки меня волнует размер по высоте 8см, вся эта прострочка, по хорошему ее нужно изменять, кое какие элементы пропускать.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Спасибо, "законспектировала". .А эффект симметричности при работе с головами я пыталась применить, а вот с крыльями не додумалась, т.к. в этой программе я не поняла как вырезать  "место" под меч. И еще я не могу разобраться как обрабатывать участки с "дырками" вручную. В программе Professional Plus (моей старенькой лицензионной) я это понимала, которую также изучала сама. Но это потом. Не все сразу. Пошла просматривать дизайн.
В этом дизайне, я не стала вырезать, не было необходимости.
я просто выделяла объект, нажимала клавишу Н (на клавиатуре), объект сразу выделяется, показывает точки, направляющие, начало и конец.
Вот  и корректировала в данном случае, выделяю точку и нажимаю Делит, если нужно поменять радиусную (круглую)  точку на угловую (прямую), я выделяю точку и нажимаю пробел, и точка меняется, потом подтягиваю, как мне нужно и все.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
irina b, я по вашему образцу пытаюсь сделать "свой"  дизайн. Пусть у меня будет больше протяжек, но я хочу научиться. Сообразила как вырезать "нужные места". Когда все сделаю, вышью и ваш и свой, но не обещаю, что это будет быстро.
Правильно, так и делайте, по моему образцу прямо и обкалывайте лучше другим цветом чтобы видно было отличие,  сразу смотрите и ставьте начало и конец вышивки, потом если будет нужно подкорректируете.
Когда я только училась, открывала дизайны и пыталась повторить ah, сейчас мне конечно уже это не нужно.
разве только когда все таки займусь отработкой темой кружавчиков по вологодским кружевам cz
Эту тему я еще не отработала к сожалению, все ни как не могу взяться ak
В инструменте Fusion Fill очнь хорошо ставить начало и конец вышивки.
Обкололи фигуру, нажали Enter, снова нажали Enter, далее мышкой ставите начало и конец вышивки.
На счет обстрочки в короне все таки при таком размере, я часть бы убрала, чтобы машине не было так тяжело.
Но это мое мнение, когда маленький размер дизайна многим приходится жертвовать.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня вопрос: есть ли возможность с программе Wilcom весь дизайн (например бордюр) выгнуть по дуге? Ну например как отдельный элемент в функции Envelope?
Увы, нет. Я тоже мечтаю об этом )))
Но зато редактор Ембирда умеет это делать вполне приемлемо с пересчетом стежков или без. Я это показывал в Ембирде.

Минуточку... В какой теме пишем?

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Спасибо, над этим работаю, но "тяжелая эта работа из болота тащить бегемота" - это я о себе. Я тут еще браво заикнулась, что все-таки ХОЧУ сделать как можно меньше дизайн и склоняюсь больше к тому, что это возможно только без верхней отстрочки. Вообщем пока дорабатываю Большой дизайн, а потом буду преобразовывать в меньший. Я сфотографировала подобный вышитый на галстуке.
Если вы хотите сделать маленький дизайн в 5 см, то как я писала уже ранее, это должен быть герб чисто условный.
Ни каких прострочек или отсрочек делать нельзя, фигурку внутри тоже сделать не получиться.
В элементах головы и хвоста, сделать как можно меньше перышек, потому как они у вас жутко уменьшаться и будут валики очень маленькие, игла просто будет стучать по одному месту.
Уменьшите дизайн до минимума и начинайте заново с дизайном работать, упрощайте, объединяйте по два три элемента.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Проставление начала и конца, на самом деле просто.
Выбираете объект, состоящий из нескольких элементов
Выстраиваете очередность вышивки объектов.
Затем начинаете с самого первого, выделяете, нажимаете клавишу Н (англ. раскладка).
У вас выделиться объект с точками, направляющей и значками обозначающее начало и конец.
И начинаете местами менять нолик(квадратик) и крестик, наводите мышку нажимаете левую клавишу и переносите значок либо начала либо конца.
Нолик начало вышивки крест окончание вышивки элемента, так вот там где вы поставили крестик то есть конец вышитого элемента, должен рядом стоять нолик следующего объекта, чтобы не запутаться и запомнить, ставьте крестик у запоминающего места, например или у края или у выступов элемента каких нибудь.
И так далее продолжаете пока не закончите объект ab
Если вы не видите таких значков, нужно их активировать я обвела клавишу на скринах.
   
 

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Я все это вижу, проставляю, только элементов много и порядок вышивки порой выдержать трудно, причем вы сказали, что "перья" снизу вверх. И еще я обратила внимание, что вы "нолик и крестик" ставите рядом, а я один в другой. Это неправильно?
Это не так важно, я так задумала ab
А чтобы не путаться в определении порядка вышивка, намечайте отдельно объекты и перекрашивайте в разные цвета, потом когда определитесь  с порядком вышивки объектов, намечайте порядок вышивки элементов каждого объекта.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
А чтобы не путаться в определении порядка вышивка, намечайте отдельно объекты и перекрашивайте в разные цвета, потом когда определитесь  с порядком вышивки объектов, намечайте порядок вышивки элементов каждого объекта.
И еще можно сразу создавать объекты в той очередности, в которой они будут вышиваться - тогда не надо будет путаться потом при упорядочивании. Внимательно посмотрите на картинку, представьте мысленно, как будет вышивать машинка и начинайте творить.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.