Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Упавший снеговик  (Прочитано 3141 раз)

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Упавший снеговик
« : 2014-11-21, 11:34:48 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

В преддверии Новогодних праздников предлагаю сделать вот такого мягкого набивного снеговика

Register или Login

Для работы нам потребуется: белый велюр (или любая другая эластичная ткань), кусочек ткани для шарфика, нитки для волос, вязальный крючок, а также пяльцы, нитки для вышивки, отрывной неклеевой стабилизатор, ножницы и хорошее настроение.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Re: Упавший снеговик
« Ответ #1 : 2014-11-21, 11:56:21 »
Итак, приступим...
В первую очередь загружаем все необходимые дизайны в вышивальную машину. Вышивать нам придется немного, а именно три раза.
Теперь запяливаем стабилизатор для вышивки в пяльцы и отшиваем первый цвет, тем самым определяем место для наложения ткани. Вынимаем пяльцы из машины и с помощью клея временной фиксации или клеящего карандаша (или с помощью своих умелых ручек  ay) накладываем ткань для вышивки лицом вверх, возвращаем пяльцы в машину и повторяем первый цвет (в случае, если ткань не зафиксирована в пяльцах клеем - необходимо постоянно её придерживать и расправлять при отшиве первого цвета).

Register или Login

Затем, снова вынимаем пяльцы из машины и накладываем второй слой ткани лицом вниз и отшиваем второй цвет дизайна

Register или Login

Таким образом отшиваем тело снеговика, две руки и ногу, а вот тот дизайн, где голова снеговика - порядок вышивки немного другой. Начало отшивается аналогично всем дизайнам, но прежде, чем наложить второй слой ткани нам необходимо вышить лицо снеговика: глаза, рот и нос.

Register или Login

Далее накладываем второй слой ткани лицом вниз и отшиваем последний цвет.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Re: Упавший снеговик
« Ответ #2 : 2014-11-21, 12:04:46 »
Теперь необходимо аккуратно вырезать отшитые дизайны, отступая от строчки несколько миллиметров

Register или Login

Выворачиваем (для удобства при работе с маленькими, узкими деталями можно использовать палочки от роллов)

Register или Login

Набиваем (я использовала синтепух, хотя можно использовать любой другой материал для набивки)

Register или Login

Теперь аккуратно подворачивая открытые срезы, зашиваем отверстия через которые выворачивали и набивали нашего снеговика

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Re: Упавший снеговик
« Ответ #3 : 2014-11-21, 12:12:03 »
И, наконец, приступаем к сборке нашего упавшего снеговика.
В первую очередь пришиваем ноги к телу. Пришивать будет пяточками вперед.

Register или Login

Теперь пришиваем руки. Для этого мысленно разделим линию переда тела на три равные части и именно в эти места пришиваем руки

Register или Login

А между рук фиксируем голову

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Re: Упавший снеговик
« Ответ #4 : 2014-11-21, 12:29:46 »
И осталось только декорировать нашего снеговика.
Из узенького кусочка синего флиса завязываем шарфик на шее и завязываем на узелок немного сбоку

Register или Login

Теперь создадим густую шевелюру. Для этого воспользуемся нитками и вязальным крючком. Прокалываем голову снеговика крючком (входит крючок перед швом, а выходит за швом), подцепляем нитку и протягиваем сквозь голову. Завязываем на узелок концы ниток. И, таким образом, продолжаем и получаем замечательную прическу. Затем с помощью ножниц подравниваем концы ниток до желаемой длины.

Register или Login
Register или Login

Осталось только нарисовать красивые щечки

Register или Login
Register или Login

Вот такой замечательный снеговик в итоге у нас получился

Register или Login
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.