Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пяльцы для машин Bernina (кроме Deco 300/340)  (Прочитано 8689 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Размещаем в теме:  
1. Фотография пялец
2. Номер и краткое описание
3. К какой машине подходят

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! У меня машина Bernina Aurora 1405 с вышивальным блоком. Мне необходимо знать сколько видов и какие пяльцы существуют для этой модели.

А волшебному слову вас не научили? Странное обращение - не "помогите пожалуйста", а "мне необходимо"...
И в каталоге посмотреть не пробовали? Или  каталоги созданы для лохов?
Что может быть проще - четко указаны типы машин,  под каждой принадлежностью размещен код заказа для определенного типа - сразу видно, что подходит для конкретной  машины.
У Бернин настолько просто и понятно с пяльцами, что  до сих пор никто даже не писал в этой теме.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дело в том, что в каталоге указаны только 3 шт. пялец, в интернет магазине же нашла 4!  

Инфа из каталога: Модель 1405 (аналог модели 450), тип машины F1

030 869 70 00    Mалые пяльцы
Для вышивания на нормальной или рукавной платформе. Для вышивания небольших проектов с размером поверхности до 5,0 x 7,2 см.
С помощью адаптера можно вышивать также на таких предметах, как рукава, штанины брюк, носки и т.п.
Используя лиловый шаблон, можно точно расположить образец вышивки. При применении адаптера для размещения образца вышивки используется красный шаблон.

030 871 70 00  Пяльцы средних размеров
Для образцов вышивки средних размеров или комбинаций образцов. Площадь вышивки составляет максимум 10,0 x 13,0 см. Используя шаблон, можно точно расположить образец.

030 870 72 00  Большие овальные пяльцы
Для крупных мотивов вышивки или комбинаций образцов. Площадь вышивки максимум 14,5 x 25,5 см. Используя шаблон, можно точно расположить образец.

030 580 73 00  Вышивальные пяльцы Mega-Hoop
Для вышивания очень крупных мотивов, больших комбинаций образцов, а также бордюров. Площадь вышивания (с тремя возможными позициями вышивания) макс. до 15,0 х 40,0 см.

Это  разве трое пялец?
При заказе сверьте  код  с каталогом - вдруг где ошиблась при копировании. И обязательно смотрите  код для типа  вашей машины F1

Что вам предлагают и в каком магазине - это уже разберитесь самостоятельно, точная инфа  от производителя, на нее и опирайтесь.

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
     
Пяльцы Bernina большие 155х200мм.  Заказывала по интернет магазину эти пяльца, написано было что для Бернины 730 подходят, и при заказе заверили что так и есть.Когда пришла посылка, я была в шоке- они для 180-ой , хорошо хоть 1000 стоили.Предложили отправить назад, но опять ,столько мороки. Вышла из положения- пожертвовала самыми маленькими -50х72мм (всё равно не пользовалась),взяла крепление  от них и переставила  на  155х200мм .Расхождение с центром вышло где-то 04 мм.Без стыковок очень даже хорошо в них вышивать.Может кто-то так же напоролся на них, могу подробнее написать как переставляла,если нужно.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пяльцы Bernina большие 155х200мм.  Заказывала по интернет магазину эти пяльца, написано было что для Бернины 730 подходят, и при заказе заверили что так и есть.

Где такое было написано, в каталоге официального сайта? Это размер пялец для совсем старых машин, Артиста  170 и 180.
В тысячный раз повторяем - верить можно только информации официального сайта производителя.
Так что тут только ваша невнимательность виной.
А насчет перестановки крепления инфа будет не лишней,  конечно опишите  ab
Меня интересует немного другой вопрос - как вы заставили машину увидеть эти пяльцы? Ведь ее аналогичные родные 150х255 и к тому же овальные, углы срезаны.
Плюс - 730  по ширине дает максимум 150мм, а пяльцы 155, уже не будет центра по вертикали (по оси Y). Но можно метки перерисовать и сделать  новый шаблон из твердой прозрачной пленки. такую продают в хозяйственно-строительных товарах, применяют для вырезания защитного козырька для сварочных касок, например.
Я покупала - режется ножницами, легко можно сделать новый шаблон.


Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Марина, покупала их ещё по не знанию всех тонкостей. На фото отметила где и куда крепила.
Девочки, попутно задам вопрос: на поворотных рамах (которые с америк. сайта) нету тех зубчиков на креплении внизу как у нас на пяльцах, но машина вышивает с ними.
Вот я и  подумала,а что если я на своих переделанных уберу зубчики, ведь в раме вышивает? Тем более в программе выставить пяльца этого рамера( 155х200мм ) с дизом .
Идея наверное безумная.   
           
     


  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн eepoltorak

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-03-17, 21:15:47
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте. Марина, помогите, пожалуйста, разобраться в выборе пялец к бернина 750 QE. В вышивальном компьютере я могу выбрать пяльцы из пяти предложенных, в том числе jumbo, которые имеют размер 40*26, но мах. поверхность вышивания  для данной машинки ограничена до 40*21. На сайте бернины для машинок 7-й серии предложены также пяльца maxi 40*21, но в компьютере машинки их нет. Возникает вопрос, могу ли я ограничиться покупкой пялец макси? Не возникнут ли проблемы в процессе организации вышивки? Наши дилеры и в сервисных центрах Москвы нам не смогли ответить. Спасибо заранее.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 750 QE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В компьютере машины пяльцы 210х400 должны быть, может вы не делали обновленния?
У меня правда 780 модель, но впечатление, что и 750 их увидит.  Посмотрите тему машин.
Во всяком случае здесь был разговор про то, что модель  750 тоже их видит.
Желательно читать все сообщения, касающиеся вашей модели.   ab

Оффлайн Ирусик

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:03:47
  • Карма 6
    • Награды
У меня Аврора-435, пяльца 145х255, вышивать получается редко. Но со временем "износилась" резьба регулировочного винта, хотя особо я и не затягивала. В продаже их нет, звонила в сервисный центр Бернина - сказали, что впервые слышат про такую проблему. Купила болтики в ОБИ, приходится пользоваться отверткой и они быстро выходят портятся. Подскажите, пожалуйста, может кто-то встречался с такой проблемой и какие есть выходы.
 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я встречалась, это нормальная проблема - на всех пяльцах всех производителей болтики выходят из строя.
Спокойно заказала и получила, теперь и себе и клиентам всегда есть в запасе.
Вы должны заказывать через сервис по коду, желать предоплату и ждать. Быстро не получится.
Заказывать надо обязательно в паре с гайкой, ибо резьба равномерно снашивается и на ней, и на болтике.

Код заказа болтика для пялец 145х255 -  030735.71.00
Код заказа гайки для пялец 145х255  -  225027.23.++ (что такое ++  не знаю)

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Bernina (кроме Deco 300/340)
« Ответ #10 : 2016-07-05, 08:44:09 »
Добрый день, подскажите пожалуйста. Купила пяльца для bernina 790 jumbo 260*400 , 210*400 не было в наличии и jumbo стоили изначально меньше плюс еще повезло со скидкой, еще говорили что можно выгадать место на уголках. Вообщем вышло действительно дешевле и уголки выгадываешь, но шаблон не подходит. Вопрос конечно не критичный , но направляющих с центровкой явно не хватает при запяливании, плюс проверка центровки пяльц то же усложняется. Можно ли сделать новый шаблон, если да из чего и как сделать его поточнее (может у кого был опыт).Или есть другие способы ? Еще видела на форуме файл рамку для embrid под пяльца 210*400 при условии если вышиваем в jumbo, но к сожалению ссылка не рабочая, а такая рамка очень пригодилась бы.
Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Bernina (кроме Deco 300/340)
« Ответ #11 : 2016-12-11, 22:19:47 »
        Девочки, кто-нибудь покупал пяльцы на Ali... ? Цена привлекает (дешевле более, чем в два раза), но как-то боязно... Или "не гонялся бы ты за дешевизной" ))).
Галина

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Bernina (кроме Deco 300/340)
« Ответ #12 : 2016-12-11, 22:28:12 »
        Девочки, кто-нибудь покупал пяльцы на Ali... ? Цена привлекает (дешевле более, чем в два раза), но как-то боязно... Или "не гонялся бы ты за дешевизной" ))).
Галина, почитайте тему здесь. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=108920.125  Многие девочки покупали. Я швейные принадлежности не заказывала. Но несколько покупок сделала. Все дошло отлично. Что-то долго, что-то быстро. Но получила все.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Bernina (кроме Deco 300/340)
« Ответ #13 : 2016-12-11, 22:52:20 »
           Рената, спасибо за ответ. На Али я покупаю всякую мелочь - можно, но машинки-то наши стоят, как Жигули -не навредить бы им, дорогим, не оригинальными комплектующими. Только это беспокоит. Почитала, девочки кое-что заказывали (лапки, окантовыватели). Может, рискнуть? Износилась у самых ходовых пялец резьба на болтике с гайкой (что зажимают пяльцы), пока переставила с маленьких пялец. Надо найти эти комплектующие в сервисе (это не быстро), а новые пяльцы лишними не будут.  ax
Галина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.