Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите выбрать швейную машину  (Прочитано 50928 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь будем сравнивать модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать разницу между ними. Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #1 : 2013-12-22, 00:26:25 »
Здравствуйте!
Присмотрела для домашнего пользования Швейная машина JANOME DC 4030  Компьютеризированная швейная машина. 30 швейных операций. Максимальная ширина зигзага: 7 мм. Максимальная длина стежка: 5 мм. Петли: 6 видов в памяти машины. Тип челнока: горизонтальный. ЖК-дисплей с подсветкой. Функция вытягивания строчки. Кнопка регулировки скорости и кнопка пуска. Так ли хорош мой выбор, или есть что-то поинтересней в ценовой категории 250-300 дол. В парке мастерской есть промышленое оборудование, а это для души ad. Да, еще хочу научить на ней шить дочь 12 лет
Janome 350-E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #2 : 2013-12-22, 01:38:54 »
В принципе выбор неплохой, достаточно качественная машина.
А  модель JANOME DC 6030 намного дороже? Мне она больше понравилась.
Но еще больше - модель 6260 QDC или Pfaff Passport 2.0
К каждой из них можно докупить столик (у 6030 он даже в комплекте)
Не помню навскидку, чем 6030 понравилась больше, но точно помню, что понравилась. Она и сама немного тяжелее и работать за ней было приятнее. 4030 в конечном итоге брать в продажу не стала - обошлась моделями 2160, 3160 и 6030.
А Пфафф Паспорт 2.0 - это теперь самая дешевая компьютерная швейная Пфафф с верхним транспортером.
Но она конечно дороже. как и модель 6260.
Не торопитесь, подумайте. Когда выбираю модель для себя, уже давно следую правилу - определюсь с суммой, а затем куплю ту, что немного  дороже, чем планировала. И ни разу не жалела, а вот наоборот у моих клиентов часто бывает.

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #3 : 2013-12-22, 12:04:07 »
Здравствуйте Марина. Большое спасибо за отзывчивость и внимание.
Цена на модель DC6030 в два раза дороже. Я придерживаюсь мнения что жадный все равно проигрывает тоесть на нужную вещь согласна потратить больше. Вопрос в том на сколько эта модель лутше, если в два раза то математически вопрос решен. Очень ценю Ваше мнение професионала, готова к нему прислушатся.
Janome 350-E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #4 : 2013-12-22, 13:16:57 »
Нет, я не скажу с уверенностью, что в два раза. В полтора согласилась бы переплатить за более лучшую модель.
Но я могу ошибаться, просто 4030 мне не очень понравилась сразу,  но выбирала давно, сейчас и не вспомню почему.
Может потому, что у нас разница в цене на эти две модели совсем небольшая, в 50 евро только.  
Сколько же стоит 6030 у вас?
Знаете, самый лучший совет, который могу дать - прочтите обе инструкции.
Машину выбираете не на день и даже не на год, а вникнуть по инструкции легко.
Зато не ошибетесь и хотя бы точно будете знать чего лишились.


Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:48:15
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #5 : 2014-01-15, 02:01:30 »
У меня вопрос  по двум шв. машинкам Elna eXcellence 730  и Janome MC 7700 QCP Horizon . Чем они отличаются ? Насколько я поняла от продавцов, они выпускаются на одном заводе. Игольные пластины у них разные. Дизайн тоже.
В 7700 есть русский алф. , а в 730 его нет.
Подруга хочет купить 7700 и спрашивает почему я купила 730. На самом деле я ее случайно купила. Магазин переезжал и мне продали образец из зала со столом ( стол специальный в который эта машина вставляется) за оооочень хорошую цену.
Я боюсь ей что-либо советовать. Ваше мнение какую машину лучше взять ?????
Я своей очень довольна !!!!! А стол ( не столик который идет в комплекте) вообще незаменим.
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн Alesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2016-09-07, 20:57:21
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #6 : 2014-01-15, 14:58:16 »
Если в вашей машине есть встроенный верхний двигатель ткани - они очень похожи. Разница может быть в строчках.
Для  Janome MC 7700 QCP Horizon тоже есть большой производственный стол. Может на витринах не стоит, но по заказу можно.

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:48:15
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #7 : 2014-01-15, 15:14:52 »
Верхний транспортер встроенный конечно есть и рукавная платформа увеличенная.

Вот еще вспомнила ! Хотела купить игольную пластину на Елну 730 . Шью много, поэтому игольную пластину могу испортить быстро. А так как ткани разные от органзы до бархата ( в 4 слоя), то заусенцы на игольной пластине начинают мешать ( можно конечно и пилочкой подпилить). Но я так привыкла, что к каждой машине у меня в запасе игольная пластина.
Так вот игольной пластины в продаже не нашла. На 7700 есть везде ,а на 730 смогла заказать только в официальном сервисе . Мне сказали ,что они часто ломаются в 7700 , а в 730 такие проблемы редки и они заказывают их мин. кол-во.
Привезут только в марте с общей поставкой зап.частей всего 5 шт. Не знаю хорошо это или плохо. Конечно моя игольная пластина будет работать еще долго.  
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #8 : 2014-01-15, 15:50:26 »
Сомневаюсь я, что частота поломок разная - наличие дополнительных аксессуаров чисто от поставщика зависит.
Серьезная фирма  предпочитает развивать дело в сторону удобства клиентам, и тем самым создает себе хорошее имя и приток клиентов.  А кто-то чисто для заработать, везут машинки и немного самого ходового.
А сами пластины примерно одинакового качества. Но ведь не беда заказать и подождать немного.

Оффлайн Инна72

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2022-01-23, 13:11:14
    Расположение:
    Калуга
  • Карма 9
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #9 : 2014-01-29, 17:51:11 »
У меня вопрос  по двум шв. машинкам Elna eXcellence 730  и Janome MC 7700 QCP Horizon . Чем они отличаются ? Насколько я поняла от продавцов, они выпускаются на одном заводе. Игольные пластины у них разные. Дизайн тоже.
В 7700 есть русский алф. , а в 730 его нет.
Подруга хочет купить 7700 и спрашивает почему я купила 730. На самом деле я ее случайно купила. Магазин переезжал и мне продали образец из зала со столом ( стол специальный в который эта машина вставляется) за оооочень хорошую цену.
Я боюсь ей что-либо советовать. Ваше мнение какую машину лучше взять ?????
Я своей очень довольна !!!!! А стол ( не столик который идет в комплекте) вообще незаменим.
Elna eXcellence 740  и Janome MC 7700 QCP Horizon -это одна и та же машина в разной упаковке,комплектация тоже одинакавая. Разница только в игольной пластине - у джаномки она одна с автоматическим конвектором  игольной пластины (бывает он ломается), у Элны две игольные пластины с широким  и узким отверстием( неудобно каждый раз переставлять их , забудешь - сломаешь иглу...). Больше никакх отличий. Два года назад разница была еще и в цене - 12 тысяч. Сейчас Джаномки подорожали и цены почти одинаковые... Выбирать вам. Лично у меня Элна, но только потому, что продали мне ее по цене Горизонта. Машинкой очень довольна.
Elna eXcellence 740, BabyLock Evolution BLE8W-2, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #10 : 2014-03-02, 16:47:23 »
Цитировать
зазоры для нитки больше. Можно шить толстой ниткой, риск повреждения челнока минимальный.
Качающиеся челноки в промышленности до сих пор применяются, как раз в машинах для сверх тяжелых материалов и пошива толстыми нитками.

Register или Login

Тема про бытовые машины, говорим  же только о них. Стропы на бытовой машине?  
Какая из них без  электронной регулировки усилия  прокола (которая есть например в Хускварнах серии Эмералд) возьмет брезентовую палатку? Только ручная за счет инерции маховика.
И у тебя  же есть машина с горизонтальным. И что, на шпульку не можешь поставить нитку номера 35?
Толще вообще редко применяем. но у меня даже 20 ложилась. Ничего при этом нигде не протерто.

И ты забыл перечислить минусы машин (бытовых) с таким типом челнока. Или их нет?

У Бернины был печальный опыт выпуска вышивалок с качающимся, это Аврора 1404/430 440.  Их потом быстро заменили на двойного обегания, ибо не тянут они даже на скорости 600об/мин - строчка хуже в сравнении с другим типом. И швейная, и вышивальная тоже.

Домашние швеи   с  удовольствием переходят с качающихся челноков  на горизонтальные. Обратного явления не заметила.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #11 : 2014-03-03, 09:56:42 »
Спасибо,моя меня вполне устраивает,извините что разозлила вас,я  описала  швейную машину,для этого ведь и создана тема,желаю всего хорошего!!!

Злость вообще ни при чем, вы опять не под тем углом смотрите   ac
Поймите же - рассказать,  это хорошо. И нужно. А вот  спорить уместно имея знания о предметах спора.
Тема создана для помощи многим людям, писать желательно о том, что пробовали сами.
А  чтобы сравнивать, надо иметь опыт в сравниваемом, личный.
Писать с чужих слов и копировать с  других ресурсов то, в чем вы не очень хорошо разобрались, не стоит.
Забыла сказать, при копировании чужого материала надо обязательно указать источник, так в интернете принято.
Чужое мнение может быть верным, а может оказаться ошибочным. В интернете особенно.
В ваших утверждениях (не предположениях, а именно настойчивых утверждениях) были неточности.
И не надо обижаться, если в ответ услышали уточнения.
Ваша машина вполне себе машина, никто ее не ругал, но выбирающие должны знать отличия, ведь у всех разные цели в шитье.
Пожалуйста забудьте обиды и постарайтесь подумать о машинках, о разнице в них и о пользе форумчанам.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #12 : 2014-03-03, 20:13:05 »
 BoldBug Марина соглашусь с Вами полностью...
  Горизонтальные челноки очень хорошо работают в машинах даже ихз недорогих классов машин , стоимостью порядка 10- 12 тыс ,  машины Бернетте 20 , Джаноме , Эльна  я имею ввиду как механические так и компьютерные ....
 Я  работаю с этими машинами ( Магазин сети ШвейМаркет) и очень часто в магазине тестируем и показываем покупателю перед продажей ....
 кстати машины бюджетного плана с качающемся  челноком  как Джаноме 5515, 5519 , 5523  они только отличаются количеством строчек и то что они рассчитаны на тяжелые ткани.... В них очень часто закусывает нитку именно в челночном комплекте ....
Швейная машина Janome Sewist 518 / 521 (  даже намного комфортнее и приятнее работать только потому что у нее челнок  горизонтальный ...
 цена у этих приведенных мной машин примерно одинаковая 4800 руб
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн tatiana888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-03-06, 00:45:42
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #13 : 2014-03-04, 20:59:51 »
добрый вечер!

Подбираю себе для дома машинку. Когда-то, лет 20 назад, шила разную одежду и себе, и ребенку на старенькой электрической Чайке. Потом забросила это дело, а сейчас, с возрастом, появилось больше свободного времени и желания заниматься рукоделием. Изначально смотрела швейно-вышивальную машину, но хорошая машина слишком дорогое удовольствие. А покупать эконом вариант вроде, как и смысла нет. Так пришла к решению купить пока швейную машину, а в будущем вышивальную отдельно.
Уже вторую неделю сижу в интернете и голову ломаю. От наличия и разнообразия машин "разбежались глаза". Может вы подскажете, что выбрать??? Ценовой диапазон 10-20 тыс. руб. Хочется несколько вариантов петли-автомат и наличие трикотажной строчки, оверлочной строчки. Смотрела оверлочную строчку у Brother - грубовата. Понравилась  оверлочная строчка у New Home.. Но прочитала отзывы по этим машинам не очень хорошие...
Покупать отдельно оверлок не буду, так как шить профессионально все равно не собираюсь. Но наличие хорошей оверлочной строчки у швейной машинки хотелось бы иметь....

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #14 : 2014-03-04, 21:08:15 »
Качественной оверлочной строчки у швейной машины не будет.  Потому что принцип формирования строчки разный у швейной машины и у оверлока. Это первое.

Я однажды ребенку шорты оверлочила такой строчкой.. После того, как два часа машина обшивала внутренний шов... В общем вспотели мы вместе с ней, а на следующий день я купила оверлок... О чем не жалею уже несколько лет.

Второе. Более-менее приличную строчку можно сделать на ЛЮБОЙ машине. Важно подобрать правильные нитки/иглы/натяжение. В условиях магазина - это сделать невозможно.  Поэтому на сторчки в магазине смотреть.. К тому же наши продавцы умеют показать товар так, чтобы продать "нужное". И чудесным способом отличная швейка шьет криво и косо...

Что касается цен. Вполне достойны оверлок сейчас можно купить за 10 тысяч рублей. И вполне приличную швейку тоже. Так что подумайте, зачем Вам навороченная машина, которая делает псевдо-оверлок, которым только носовые платки обрабатывать, или нормальная швейка и действительно нужная для шьющих людей машинка-оверлок?  ad

Оффлайн tatiana888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-03-06, 00:45:42
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #15 : 2014-03-04, 21:35:22 »
Простите, а что Вы имеете ввиду под "нормальной" швейкой?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #16 : 2014-03-04, 21:53:46 »
Я не ориентируюсь  в российских ценах. Сама работаю со всеми моделями Хускварны, Пфафф, Бернины, Бразер (в последнее время меньше), Зингер, Джаноме. Тойота - от этих производителей знаю все модели. Других официально представленных брендов у нас нет. Было бы проще подсказать, назови вы несколько моделей этих производителей.

Оль, далеко не все машины могут делать "более-менее приличную строчку", с некоторыми надо сначала повозиться.
И  совсем не все могут работать с большим диапазоном тканей.
Если нет регулировки прижима лапки, сложнее шить как самые тонкие, так и самые жесткие ткани.
А уж рыхлые (трикотаж, флис, драп) и вовсе проблемно.
неплохая модель Джаноме 6030, модель 6260 еще лучше, но дороже. Отличная новая Пфафф Паспорт 2.0. Если дорого - Хускварна Эмералд 118 или 122 и ее аналог Хускварна Эден Роуз 250М. все эти машины тем хороши, что имеют позиционирование иглы, регулировку максимума скорости и электронное усилие прокола ткани. Примерно так.

Про оверлок более. чем  согласна, он крайне нужен и для себя. Это и скорость, и красивые вещи.
Точно так же. как Ольга, имея отличную швейную компьютерную Хускварну, тут же понеслась в магазин, стоило попробовать обметывать на машинке. А ведь это было еще в 90 или 91 году, более 20 лет назад.

Оффлайн tatiana888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-03-06, 00:45:42
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #17 : 2014-03-04, 22:21:21 »
Выбор между Juki HZL-G110,  Janome 6260 QC, Janome Memory Craft 5200, Janome Decor Computer 3050 (DC 3050) / DC50, Astralux 9740.....

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #18 : 2014-03-04, 23:55:57 »
Я вам завтра отвечу, сегодня уже устала печатать   ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #19 : 2014-03-05, 10:35:05 »
С этой задачей справилась Джаноме 2325

Это аналог машины 6260. Одна и та же, но разные названия для разных регионов. Машина очень достойная, крупная, имеет хороший вес и устойчивость, строчек и петель ровно столько, сколько необходимо  для квалитетного шитья.
Имеет достаточно гибкую регулировку прижима лапки и под крышкой  дополнительный отсек для лапок. Не знаю, как в 2325, а в 6260 добавлен комплект для квилта - верхний транспортер, лапки для стежения и так далее. В такой комплектации машина сразу становится лидером среди остальных в этой ценовой категории.
Легка в обращении, все нужное на панели.


Register или Login достаточно подробное описание  и картинки увеличиваются по клику.

Оффлайн tatiana888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-03-06, 00:45:42
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #20 : 2014-03-05, 11:09:51 »
Ой, спасибо огромное!!! Да, действительно 2325 это  то же самое ,что 6260. В некоторых интернет магазинах это указано.
А что можете сказать о машинках JUKI?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #21 : 2014-03-05, 11:34:44 »
О машинках JUKI я не могу сказать ничего.
У нас нет офпоставок.  А из тех моделей, что привозили, не нашла ничего лучше, чем есть у Джаноме, Хускварны и Пфаффа.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #22 : 2014-03-05, 12:10:59 »
  машинку JUKI не рассматривайте ...
 Обратите внимание на Джаноме или серию машинок Швейная машина Bernina Bernette 20 (13990 руб )  и Швейная машина Bernina Bernette 25 ( 15990 руб ) в этой алфавит еще . есть ... или  Швейная машина Bernina Bernette 2092e (92e)  тоже машинка отличная ... Лично испробовала
 Оверлок возмите Джаноме на заметку Оверлок Janome 4952 ( 7500 руб )  очень показывает себя удачной моделью в работе ...
 Удачи вам в выборе ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #23 : 2014-03-05, 13:13:11 »
YAsha71, Бернетты безусловно славные машины, но для ежедневного шитья и для толстых тканей они мало приспособлены, трикотаж тоже шить на них сложнее - неудобно регулировать прижим лапки.
Хотя уже хорошо, что на машинах такого  класса прижим лапки регулируется.

Бернетты   20 и  25 не очень бы советовала, эти машины хоть и выглядят современно, но они уступают по качеству Бернеттам 80, 82, 90, 92. Сейчас они для Европы выпускаются под серией Milan

Оверлоки Джаноме неплохие. Даже совсем недорогой  9102D Harmony  вполне хорош, точная копия когда-то выпускавшихся и достаточно знаменитых 4752 и 4762 от Пфафф. Выносливый и надежный. Но Бернины оверлоки все равно лучше.

Оффлайн tatiana888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-03-06, 00:45:42
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #24 : 2014-03-05, 15:26:18 »
Почитала отзывы о Janome 6260QC / QC2325.... Народ говорит машинка пальтовые ткани шить не любит... и несколько  капризная... может потому, что модель несколько старовата?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.