Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пэчворк  (Прочитано 84508 раз)

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #25 : 2012-02-17, 08:57:18 »
Красота неописуемая:

Register или Login

Оффлайн zoona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-29, 12:52:47
  • Карма 206
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #26 : 2012-02-24, 19:42:14 »
Девочки, хочу спросить. Печворком никогда не занималась, но сильно понравилось это одеяло.Хочу сшить хотя бы что то похожее. Очень давно шила просто из лоскутков, без утеплителя и прострочки. Шила для дачи, но осталось дома, всем домашним нравилось им укрыться, как пледом.Подскажите, пожалуйста, здесь сшиваются сначала лоскутки, а потом настрачиваются на утеплитель? Или каждый лоскут надо настрочить на утеплитель, потом сшивать? Простите за невежество. Заранее спасибо 


Сначала сшиваются лоскуты получается топ в размер одеяла.
Затем стёжка по сэндвичу топ+утеплитель+нижняя ткань.

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #27 : 2012-02-24, 21:10:06 »
Можно делать и так и так. Но сначала сшить лоскутки, а потом состегать их вместе с утеплителем и нижней тканью проще. Правда если сначала настрочить лоскутки на утеплитель, то можно это сделать с помощью коллекций для стежки (есть такие у Аниты, в OESD, в общем у всех производителей). В этом случае вам надо сначала вышить блоки так, чтобы вышивка не заходила за припуск. Потом сшить отдельно верхние части, не захватывая утеплитель и нижнюю ткань, потом утеплитель сшить на руках козликом, а потом уже и нижнюю ткань, подворачивая  на руках. Или просто закрыть швы снизу косой. Так надо собирать полосы, потом также все одеяло

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #28 : 2012-03-17, 17:22:37 »
Пасхальные яйца-пэчворг без иголки   
Register или Login

Татьяна

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #29 : 2012-03-18, 17:26:28 »
Подскажите, есть ли какие-то секреты простегивания одеялка, чтобы верхний слой ткани не съезжал? (если я понятно объясняю). Получается, как бы верхний слой растягивается, даже если ткань не стрейчевая.
Для каждого вида машинок в продаже существуют съемные верхние транспортеры. Они помогают равномерно продвигать все слои , не смещая.

Клей-аэрозоль, специальные квилтовые булавки, которыми прокалываются все слои квилта. 
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0


Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #30 : 2012-03-18, 20:10:58 »
Мне больше понравилось сметать  крест-накрест крупными стежками, расстояние между строчками около 10 см. Нитки лучше взять старые, чтобы легко выдернуть.

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #31 : 2012-03-29, 10:24:56 »
Посмотрите на неуёмную фантазию женщин (особенно самое нижнее фото)

Register или Login
 

Оффлайн svetlaia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 00:53:51
  • Карма 193
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #32 : 2012-03-30, 22:31:45 »
Девчата, извините что вмешиваюсь, но уж очень задела меня эта тема! Я сейчас просто в шоке! Пошить одеялко за 1500? Да я лучше застрелюсь! У нас в городе обычные покрывала стоят ОТ 5000р. Пускай там ткань дороже, но и ширина 2.8м , а не как у ситца 85см. Я попробовала просчитать только пошив такого покрывальца и у меня получилось по самым скромным-скромным подсчётам около 8500р.Тут даже без учёта быстрой или медленной сборки, тупо строчки! Пусть даже пошито не совсем качественно, но на это тоже нужно время. И как теперь после таких цен можно предлагать что-то подобное и не чувствовать себя шкуродёром? Я теперь опять задумаюсь на очень долгое время, может я зря закупила целую кучу линеек,матов,шаблонов? И что смешно, на днях заказала через интернет-магазин мини-утюжок, к нему дополнительную насадку,и приспособление для изготовления косой бейки. Заказ обошелся с доставкой 3500р. и вот как с такими ценами можно шить за копейки?!!! Всё, не могу, я в обмороке! Конечно можно поставить любую цену, как говорится , на каждое изделие найдется свой покупатель, но ведь люди смотрят и сравнивают, и в результате округляют глаза, им кажется что очень дорого. А по мне, так лучше уж я его подарю, чем продам и буду думать о том , что дёшево!

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #33 : 2012-04-01, 12:53:56 »
Некоторая ясность в составлении цены на изделия ручной работы.В изготовлении квилтов (стёганых изделиях)очень большой диапозон цен за изготовленное изделие.Цена зависит от качества материала, его колличества, от применения каких-то декоративных приёмов. Есть рукодельницы, которые шьют простые квилты без всяких заморочек, потому что просто хочется шить( к примеру, одна из моих учениц- ей 55 лет,вышла на пенсию-шьет как раз вот примерно такие одеяла, как на фото выше в ответах. У неё неприодолимое желание что-то шить, появилось свободное время, которого не хватало раньше. Поэтому она шьёт из недорогих тканей и компанует простые блоки, чтобы быстрее продать и начать что-то новое)- это РЕМЕСЛЕННИКИ.
А квилты выполненные более художественно и стоят значительно выше, так как и ткани получше подбираются, и вышивка применяется, и изделие декорируется свободно-ходовой стёжкой и возможно применение ещё многих текстильных технологий. Естественно, это уже не ремесло, а "художественный" подход к конкретному изделию. Так же имеет значение имя мастера,его популярность, ну как у любых "Профи". Так же, еще надбавка к цене, если изделие выполняется на заказ, конкретно для определённого заказчика. В общем, нюансов разных много к цене.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #34 : 2012-04-08, 14:32:54 »

Думаю, что любителям лоскутной техники понравяться эти идеи. А может быть, кто-то посмотрит и сотворит нечто подобное ay

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Eorby

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-12-14, 11:05:55
    Расположение:
    Мукачево
  • Карма 137
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #35 : 2012-04-12, 01:10:26 »
40+ Free Tote Bag Patterns & Tutorials: Sewing,
Register или Login
30+ Free Pincushion Patterns:
Register или Login

Register или Login
      


Оффлайн Eorby

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-12-14, 11:05:55
    Расположение:
    Мукачево
  • Карма 137
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #36 : 2012-04-25, 17:09:22 »
Adali, нельзя ли узнать , как сделана крайняя правая работа (спираль)? Это барджелло? Если вы работали по готовому шаблону, нельзя ли узнать автора шаблона?

Это не Барджелло, но японская техника крашения текстильных называется Shibori.
 Вы можете увидеть краткое описание его 
&feature=related

Оффлайн mamedika

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2019-11-12, 15:17:15
  • Страна: ua
  • Карма 44
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #37 : 2012-04-27, 23:25:59 »
Это моя первая проба. Наволочка на подушку 60*60 см.

Register или Login
Дальше одеяло в планах.
Janome 350E. Janome 18W. Janome 634. Pfaff Expression 4.0

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #38 : 2012-06-01, 18:27:21 »
прекрасное решение для оформления детской комнаты

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #39 : 2012-06-22, 18:40:58 »
покрывало в стиле печворк

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн nvtdn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2017-07-05, 13:32:03
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #40 : 2012-07-13, 22:52:37 »
Привет,девочки!Мне близка тема пэчворка,увлекаюсь ah Правда,вышивку использовала пока только на прихватках!Но,сейчас на курсах набираюсь знаний и потом ,наверное,замахнусь и на покрывало с вышивкой ag Но у меня есть в лоскутном арсенале покрывало без вышивки,наволочки ,ну и мелочевка.Хвастаюсь

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Джаноме 350 е
 Наташа.

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #41 : 2012-08-14, 10:18:05 »
Девочки,здравствуйте! Потрясена красотой ваших работ!! Скажите,нельзя ли научится этому не выходя из дома? Может есть платные курсы через интернет  по печворку или мастер классы?
Конечно можно научиться дома, в интернете очень много разных мастер классов. Но начинать надо с простого, чтобы понятен был весь этап работы.
 Кратко- верхняя часть сшитая из лоскутов называется "пэчворк". Разновидностей пэчворка очень огромное множесво - но начинайте с простых форм, например, верх можно сделать квадратами.  Здесь так же есть нюансы - уметь правильно заутюжить в нужную сторону швы, чтобы на верху не было "бугров" в местах стыков швов. Квадраты можно выкладывать разными узороми и оттенками, как мозаика.
Выстеганное изделие называется квилт. Он состоит из верха  "пэчворк," в середине синтепон или другой объёмный материал и снизу подкладочная часть - обычно подбирается цельный кусок ткани. (но есть варианты, когда и верх и подклад выполнены в технике "печворк", тогда изделие двухстороннее)
Обязательно все ткани перед шитьем простирываются. Подготовку тканей более подробно так же есть в интернете. И не обязательно иметь дома всякие премудрые штучки для пэчворка, для начала занятия печворком достаточно хорошо заточенных ножниц, линейки ,треугольник, упругий картон для шаблонов ( я еще использую обложки  пластиковых папок), утюг, простой карандаш и все как для обычного шитья на машинке (но квилты так же можно шить и вручную).

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #42 : 2012-08-15, 16:35:00 »
Спасибо за ответ! простенький печворк(колодец,ёлочка) делать умею,а вот апликации я вижу пишиты петельными стежками, Это же такой труд!! Конечно очень красиво.Сколько же времени уходит например на наволочку в стиле печворк,да если ещё и аппликация сверху,да стёжка?Наверное несколько дней? Вышивальная машиночка есть.
аппликацию на квилтах не обязательно делать вручную, во многих современных машинках  есть специальные швы для квилтов, и такой "петельный " тоже ( возле таких швов стоит подпись quilt) Так же аппликацию можно крепить к работе и швом зиг-заг, только выставить большую плотность (такой шов еще называют атласным)..

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #43 : 2012-08-27, 09:55:57 »
Дон, а делать аппликацию на машике вышивальной, это не по правилам?
[/quote]
Делать аппликацию можно как ручным способом, так и машинным. Если вам прийдётся участвовать в каких либо выставках или фестивалях по квилту-пэчворку, то в заявке обычно указывается какой метод сборки квилта, ручной или машинный. Например, японки, предпочитают больше ручной способ - но и работы они делают достаточно долго. Но много работ просто уникальны. Американки предпочитают машинные работы, для стегания даже изобрели срецмашину (В инете поищите longarm machines).

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #44 : 2012-08-27, 23:11:45 »
В Мире шитья(
Register или Login) уже можно приобрести такие машины. Не сочтите за рекламу.
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн Юлиия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2019-05-02, 12:28:43
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 8
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #45 : 2012-09-22, 16:31:36 »
Всем добрых выходных
Можно присоединится к вам в компанию?)
Мое первое одеялко в подарок недавно родившейся девочке - дочке моей хорошей знакомой)
Тканюшки и на топ и на изнанку только американские, прокладка синтепон 300г/см, хотелось чтобы было тепленькое, но из за плотненькой стежки, вышло тонюсенько)) В центе аппликация и машинная вышивка буква - "V". Размер 105*105см.

Register или Login
Стежка конечно получилась кривенькая... ( но я буду учится)

Register или Login
И в комплекте: откртытка и 3D-кружевной ангелочек)

Register или Login
Строю светлое будущее :-)
вязалка Brouther 940/850, швейка Janome 6260QC, новая красотуля Husqcvarna Topaz30

Оффлайн Twiggi

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 121
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 16:52:02
    Расположение:
    МО
  • Карма 82
  • Elna 8600
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #46 : 2012-10-06, 22:01:03 »
Девочки, искала информацию, как правильно сделать этикетку для квилта и вот нашла:
Register или Login. Тут  как правильно подготовить квилт для выставки, может кому нужно...

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #47 : 2012-10-07, 12:06:54 »
Девочки хочу спросить у вас совета годятся ли эти ткани для пэчворка это немецкий хлопок плотность ткани 134-135 г/м2 и кто из вас пользовался корейским хлопком для этих же целей. Спасибо за ответ

Register или Login
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #48 : 2012-10-07, 12:28:08 »
Валена, ткани можно использовать любые-главное условие для пэчворка это прочность окраски.Я на всякий случай, всегда перед пошивом стираю ткани.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #49 : 2012-10-10, 00:47:24 »

Register или Login Девочки подскажите где можно купить вот такой магнит.
Я заказывала вот здесь
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.