Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто как отдыхает  (Прочитано 75788 раз)

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #150 : 2013-08-17, 11:27:26 »
А я вот давно хочу побывать во Вьетнаме.Да все- то денег не хватает,то компания не подбирается. А теперь уже и 9 часовой перелет начинает напрягать. И все не могу определиться то ли на юг Вьетнама, то ли на север.Хочется и то и другое и все сразу и сейчас .Может кто посоветует? Поделится независимыми впечатлениями?
МарьВанна!
Отдыхала с дочкой во Вьетнаме в августе 2012 года. Курорт Нячанг. Понравилось очень! Сейчас отдыхаем в Китае, при той же звездности отеля (5), сервис намного ниже. Правда для нас была проблема с едой, не то чтобы было негде поесть, просто еда своеобразная, один раз поешь, а второй раз пробовать не хочется. Но это только мое мнение, кому то нравится. Еда дешевая, фрукты тоже, завтраки в отеле были хорошие и разнообразные(в основном европейская кухня). Маникюры, педикюры, массажи, такси... Вообще копейки по сравнению с Москвой. Море теплое, чистое. Экскурсии покупали у местных гидов( нашли Русское тур агентство). У гида принимающей стороны не покупали вообще ничего (очень плохо говорит по русски, ничего не поймешь). Были на острове обезьян, катались на слонах и страусах, ели крокодила и страусов, Пили кровь змеи. были на острове в парке аттракционов. Вьетнаме можно купить приличный речной жемчуг, кофе Лювак, очень вкусное и не такое дорогое как в Индонезии. Кофе продают только в Далате(нужно на экскурсию ехать). На обратном пути в Москву 3 дня жили в Сайгоне. Отель Маджестик-просто супер. На завтрак море морепродуктов и фруктов. В общем мы не пожалели о своей поездке и с удовольствием поехали бы еще. К стати, сейчас из Москвы до Нячанга есть прямой рейс, мы же летели через Сайгон, так что дорога до Вьетнама стала короче. Если есть какие то вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #151 : 2013-08-17, 13:09:02 »
Да,но ряса - это ,как бы рабочая одежда.А вот праздничные одеяния врят ли стираются.А для меня освещение,это праздник! Поэтому я и считаю,что  вторично осветить вещь какую-то,уже будет не то.Нарушится аура ,присущая этой освещенной вещи,и выполнять свою функцию она уже не будет.Может это всего лишь мои "тараканы",но это моё личное мнение.

Мы тут, конечно не по теме. Но не могу молчать. Ваши тараканы тут не при чем. Есть правила, которые нужно соблюдать.  Не стирают только крестильную рубашку и полотенце. И об этом предупреждают при крещении. Все остальное - моют, чистят и так далее.

Вы сходите в церковь, да спросите у батюшки, как на чистку крестиков смотрит православная церковь? Сам вопрос отмывания - Вы уже все смыли, что смогли в грязе-бассейне. Так что вода или другие реактивы уже ничего не смоют.

Сами священники не стесняются чистить свои кресты, особенно праздничные. Иначе в праздник все бы ходили с грязно-черными крестами в несвежих облачениях....

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #152 : 2013-08-17, 13:16:49 »
И еще. ОсвЯтить, освЯщение, освЯщенный - проверочное слово "свЯто". С буквой "е" эти слова  относятся к энергетической отрасли. В этом случае проверочное слово "свЕт".  

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #153 : 2013-08-21, 10:32:12 »
Я этим летом слетала в Турцию,хотя до этого была поклонницей нашего Черного моря.Поездкой очень довольна,и чистейшее море с рыбками ,и отель с пальмами,и экскурсии очень познавательные.Отдыхала в районе Сиде.Маленький фотоотчет.

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #154 : 2013-08-21, 12:11:18 »
А я серебро уже много лет чищу так: после того как сварю картошку в мундирах, отвар сливаю в отдельную посуду, рву туда фольгу и ложу  кладу, складываю (правка модератора) серебряные изделия, минимум на час, лучше на ночь. Достаю как новые. И ни какой химии.
Химию данного процесса не объясню  ah
В основном так чищу именно цепочку и крестик.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Eva5

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:18:51
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 48
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #155 : 2013-08-22, 08:54:42 »
Мы с семьёй живём в Московской обл.и у нас сероводородная вода.Серебро темнеет от горячей воды ,а моя дочь научилась быстро чистить его. В кипящую воду кладёт фольгу и на неё насыпает щепотку соды,опускает серебро.Крестики белеют сразу.Нам быстый способ подходит,часто забываем перед купанием снимать.

Забыла написать про лишай.Нужно мазать изюмом(разрезать и серединкой)Очень быстро проходит.А когда дети любят животных и не только домашних-это первое средство

Оффлайн Eva5

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:18:51
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 48
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #156 : 2013-08-23, 16:04:15 »
Ева, а она пахнет? Судя по составу должна... ммм..вонять.. bn
Margo,вода воняет и приезжие люди очень долго привыкают .Мы живём здесь 4 года и уже привыкли.Вода жесткая и отбелить бельё тяжеловато.В молодости я жила в Донецкой обл. Украина и когда мы ездили отдыхать на Азовское море(и в Таганрог тоже)вода нам не подходила,были проблемы с кишечником.А когда долго живёшь на запах не обращаешь внимания.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #157 : 2013-08-23, 16:30:13 »
А мы, как всегда - на озере в палатках.

 Правда иногда приходилось ночевать в палатке с таким вот соседом ai
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #158 : 2013-08-23, 17:22:21 »
А мы, как всегда - на озере в палатках.

 Правда иногда приходилось ночевать в палатке с таким вот соседом ai

а не опасно? Я бы с ума сошла от такого соседства...
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #159 : 2013-08-23, 18:59:05 »
Нее, это уж, он не ядовит ab. Но гадюки тоже есть. Одна в этом году приползала к нашему костру, видимо хотела погреться ag, но ее собака обнаружила и муж отнес подальше в ежевичник.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #160 : 2013-10-09, 11:03:08 »
Добрый день, прошу прощение если не в этой теме задаю вопрос. Просто планирую свой отпуск отправится в марте 2014 на Канарские острова, вот интересующий какая там в это время была погода.
Здравствуйте! через 2 недели лечу на Канары, на остров Тенерифе уже второй раз. Если вы тоже на Тенерифе, пишите мне в личку, постараюсь узнать и ответить на интересующие Вас вопросы.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн nataliy1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-12-28, 14:39:32
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Карма 8
  • TOYOTA Expert ESP 9100 NET
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #161 : 2013-10-18, 15:14:44 »
В сентябре мы с мужем отправились в Астрахань на рыбалку. Остановились на базе "Олигри Fish"  в п.Каралат.
     
Первые три дня жили в палатке,на оставшиеся 2дня переехали в домик,чтобы все привести в порядок и выспаться перед дальней дорогой(1200 км). Отдохнули отлично, наелись ухи от души! На базе есть сушилка для вяления рыбы,морозильная камера, коптильня горячего копчения. Мы предусмотрительно взяли с собой свою небольшую коптильню, и не зря - желающих отведать копченого окунька или судачка было много.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #162 : 2013-10-24, 22:09:12 »

Добрый день, прошу прощение если не в этой теме задаю вопрос. Просто планирую свой отпуск отправится в марте 2014 на Канарские острова, вот интересующий какая там в это время была погода.
[/quote]

В марте на Канарах (Тенерифе) погода чудесная, каждый день похожий , днем очень тепло иногда жарко (иногда 30 градусов), а вечером чудная прохлада (18 градусов). Загорели и даже сгорели, одежда летняя, куртка нужна была только когда в горы ездили. Очень понравилось, накупались вдоволь, но океан не очень теплый как Балтийское море летом, но бассейны повсюду, плавали и утром и вечером. Мы были на юге Тенерифе, тоже собираюсь опять. 


Оффлайн kykla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2013-10-26, 11:09:33
    Расположение:
    Сочи
  • Карма 4
  • наполняю жизнь свою смыслом - пряду свою тонкую ни
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #163 : 2013-10-26, 10:56:07 »
Здравствуйте !!! В этом году с мужем ездили отдыхать в Анапу. Конечно там хорошо, лучше чем в Сочи! Набережная большая красивая, много развлечений разных, ездили на экскурсии в красивые горные места! Но одна проблема слишком дорого там! За те деньги которые  потратили там (6 дней ), можно за границей отдохнуть две недели в 5* отеле! Так , что решили на следующий год поедем в Грецию)))

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #164 : 2013-10-26, 11:36:43 »
Здравствуйте! Тоже были в этом году в Анапе первый раз, не скажу что именно в Анапе дорого,по всему нашему побережью цены почти одинаковые.Мне повезло были на море за лето 3 раза,еще хотела попасть в конце сентября ,но холодно резко стало,не рискнули. В следующем году мечтаем с мужем посмотреть и дальше побережье Черного моря ,но уже по тер.Украины.....
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #165 : 2013-11-01, 12:53:21 »
а нас чего то побросало в этом году))) апрель- Куба а в октябре-Доминикана
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #166 : 2013-12-02, 21:15:28 »
В конце ноября съездили с мужем на недельку в Париж.   Париж хорош в любое время года, нам повезло с погодой, бродили по городу целыми днями. Было тепло и сухо. Все достопримечательности на месте, они всем  известны, поэтому не буду размещать эти  фотографии. Мои предыдущие посещения Парижа были до моей "вышивальной" эры, а теперь специально заходила в магазины товаров для рукоделия. Особенно много их у подножия Монмартра. просто глаза разбегаются. Обилие тканей, фурнитуры и  всего прочего нужного и необходимого. Название одного из них "aux bonheurs des dames"  (дамское счастье  или для дамского счастья).
 
На Елисейских полях - рождественская ярмарка. все блестит, звенит, переливается всеми цветами. Среди множества сувениров увидела вот этот прилавок и даже без вышивки, но по парижской цене
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн avalokitechvara

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 153
  • Последняя активность:
    2016-11-04, 20:31:02
    Расположение:
    Москва
  • Карма 157
  • Husqvarna Designer Topaz 30
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #167 : 2014-01-01, 22:59:15 »
Всех с Новым годом!

Мексика (города Майя) - февраль 2013




Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #168 : 2014-01-17, 23:14:47 »
В конце ноября съездили с мужем на недельку в Париж.  .......специально заходила в магазины товаров для рукоделия. Особенно много их у подножия Монмартра. просто глаза разбегаются. Обилие тканей, фурнитуры и  всего прочего нужного и необходимого. Название одного из них "aux bonheurs des dames"  (дамское счастье  или для дамского счастья)....
  Спасибо огромное за то, что указали название магазинов для рукоделия  ax - прям выручили. На рождественских каникулах должна была лететь в Париж (муж туда уже   с середины декабря  по делам уехал и думали  вместе отдохнём несколько дней..),  но ... не получилось  ak.  Пришлось его зарядить, что бы обязательно нашёл какой-нибудь магазинчик с таким названием и выслала целый список желаемого....
 У подножия Монмарта он их не нашёл (...а может и не искал  bk) - ну страшно он не любит такие магазины, т.к. я там просто "зависаю", но всё же наткнулся недалеко от площади Бастилии на подобный на пр.Домениль (Av. Daumesnil), 17   (называется " Le Bonheur Dames" - может кому-то пригодиться адресок ad). 
  Естественно, он мне там ничего не купил (кроме нескольких рукодельных журналов), - просто в шоке был от такого количества всяческих незнакомых  рукодельных "прибамбасов"  ap.   Но хоть, спасибо, фото сделал -  даже просто посмотреть на эту красоту и....  душа начинает сладко трепетать, а мозг генерировать идеи  cp.
  Вот тоже хочу поделиться с вами этой красотой (первое фото - это как раз тот проспект и здание, где магазин)


Ирина

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #169 : 2014-01-18, 09:28:30 »
Да, такие магазины не для "слабой" мужской психики. Мой прогуливался, ожидая, по соседним магазинам.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #170 : 2014-01-19, 00:38:48 »
Кто то едет на юг а мы на Крайний Север, единственный в мире город на Полярном круге г. Салехард- столица Ямало-Ненцкого округа. Город чуть больше 40 тысяч  населения.
Гордость города  уникальная находка маленького мамонтенка  Люба, найденного в мае 2007 года оленеводом Юрием Худи в верхнем течении реки Юрибей на полуострове Ямал. Получил имя «Люба» в честь жены оленевода. Мамонтёнок уникален тем, что по сохранности превосходит все ранее обнаруженные ископаемые останки мамонтов: тело сохранилось полностью, за исключением волосяного покрова и копытец.
    
Вот и повезла я своего мужа с Англии  на русский север:
      ну чем не хантейская семья?  Конечно ему понравилась немного экстремальная  Россия с ее теплыми русскими сердцами.

Оффлайн placksa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 22:43:04
    Расположение:
    Лермонтов
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #171 : 2014-01-31, 22:44:02 »
А мы летом ходили пешком на Чёрное море. Шли 5 дней по территории Адыгейского заповедника, по 15-20 км в день. Ооочень тяжело, но мы это сделали!!! вот поставлю несколько фотографий окружающей нас красоты, конечно фотками этого не передать но всё же ... нас была группа из 10 человек + проводник. Видели диких козочек - серна и вдалеке медведя, переходили босиком горные очень холодные реки, поднялись на вершину гору Оштен.


 и вот оно, долгожданное море
Brother 750е, Brother 1500

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #172 : 2014-02-27, 16:17:51 »
Меня долго не было дома, уезжала в Севастополь почти на два месяца. Не скажу, что я там отдыхала, но было несколько свободных дней, проведенных с пользой. В городе уже полным ходом началась весна.1.Древнегреческая дорога возле бухты "Омега"  2.Памятник русским солдатам на Малаховом кургане (защита Севастополя 1854-1856г) 3. Красавицы чайки4.Цветущий миндаль и кот на заборе 5.Лебеди, которые прилетели буквально перед моим отъездом домой
         

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #173 : 2014-04-19, 22:52:00 »
Меня на двое суток занесло в Кисловодск. Сравниваю город с тем, что было 25 лет назад, сравнение явно не в пользу дня сегодняшнего. Впечатление некоторого запустения . Хотя конечно же есть что посмотреть, ну и нарзан никуда не делся.




Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #174 : 2014-05-23, 15:54:15 »
Вот что я нашла в интернете и оказывается это памятник Юнеско! ...сегодня Кутна-Гора именно «городок», однако благодаря чрезвычайно нестандартному памятнику в виде полной костей церкви, туристов здесь больше, чем в любом другом памятнике ЮНЕСКО. Его история такова: в 13 веке местный аббат вернулся из паломничества из Иерусалима с горстью Святой земли, которую он рассыпал над местным кладбищем. Этот факт позволил месту упокоения горожан получить статус священного. И вскоре кладбище, став популярным, разрослось до невиданных размеров. Упокоение здесь было равнозначно тому, что усопший прямиком попадает в рай… Затем Европу поразила чума, кладбищенские работники были вынуждены хоронить мертвых «вместо» прежних — путем перекладывания древних костей в усыпальницы (они назывались костницами) и захоронения на освободившихся местах новых покойников. В результате подобных манипуляций, места на кладбище перепродавались шесть раз, «собрав» останки 40 000 человек.

Читать полностью:
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.