Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Хускварна, Пфафф - проблемы с блоком натяжения  (Прочитано 15607 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как таковой схемы нет. То есть существует схема  деталей с кодами, по ней в общем видно, какая деталь на каком месте,  и существует программа тестирования.
Хорошо бы  четкие фото, чтобы было  видно узел с разных сторон. Я пока почитаю документацию, выложу, что относится к теме и поищу на буржуйских форумах, но может завтра. Реально зашиваюсь, много локальных проблем.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
пружина не прижимает тарелочки в полной мере
Расшифруйте "полная мера". Когда люди описывают ситуацию абстрактными выражениями, ситуация понятна только им самим.

не толкает (прижимает) полностью пружину.
Ни в одном из положений регулятора натяжения верхней нитки?

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
там такая ситуация, что внутри шестерни пружина при повороте шестерни издает металлический лязг и как бы с чего то соскакивает и не прижимает совсем тарелочки, я снял движок и провернул шестерёнки (понятно что потерял скорее всего точную настройку нити) при повороте пружина как бы зацепилась за что то  и стала опять работать. Дело в том что шестерёнка внутри глубокая и в ней пружина и что там мне не видно как не видно алгоритма её работы, но я разберу помалу и пойму проблему и сфотаю. Дело в том что механики по их ремонту знают, вот что написал один на яндекс маркете.
Цитировать
не доработан механизм прижима верхней нити очень часто ломаетса.
я не имею у кого спросить поэтому должен понять сам, термины высказываю ув. benet не научные ибо я не механик хускварн, но постепенно пытаюсь разобраться и коли уже всё пойму то выложу здесь вердикт. с ув.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Посмотрите, singles в старой теме выкладывал фотки-может они пригодятся,мне помогли,когда ремень слетел.
Цитировать
Добрый вечер! На выходных разберал RUBY.Может кому нибуть будет интересно. вроде не сломал.Все фотки тут
Register или Login
С уважением,
Геннадий.
топаз 30

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Посмотрите, singles в старой теме выкладывал фотки-может они пригодятся,мне помогли,когда ремень слетел.

большущее спасибо, есть важные фото которые мне помогут, самая важная эта но жаль что нет макро, хотя очень важна для моего вмешательства в машину, если удастся разобраться и починить, будет многим полезно.



там есть и видео и пояснение в текстовом доке.

BoldBug прочту обязательно, спасибо всем кто помогал, я бы не нашел всей информации.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
там такая ситуация, что внутри шестерни пружина при повороте шестерни издает металлический лязг и как бы с чего то соскакивает и не прижимает совсем тарелочки, я снял движок и провернул шестерёнки (понятно что потерял скорее всего точную настройку нити) при повороте пружина как бы зацепилась за что то  и стала опять работать.

Вот теперь пошел конструктивный разговор.
Я наши с вашими старые сообщения с вашего разрешения удалю, там ничего полезного нет, давайте оставим только суть. ОК?
И, думаю, соберу про  блок натяжения все в отдельную тему.

Шестерни в Хускварнах не простые. Я уже как-то здесь писала - состоят из двух половинок и внутри их отжимает пружина. Давно не разбирала и вот так пояснить их правильное положение и сборку  не могу, и фото к сожалению не делала.
Помню, что вставляла пружину  в обе половины (кажется) и натягивая ее соединяла половинки. По-моему они чем-то фиксировались или их тут же надо было вставлять на место и фиксируещей шайбой закрепить на стержне.
Когда снимала, так руки сами правильно собрали. даже не зациклилась, чтобы запомнить или записать.
Такие шестерни стоят и в механизме натяжения, и в других местах самой машины, и в вышивальных блоках - везде. где шагающие двигатели.
Сложно сказать, доработан механизм или нет, на предыдущих моделях (дизайнеры 1 и USB, а так же Розы, Ирисы и прочие)  у нас ничего подобного не было, а шестерни да и вся конструкция те же самые.
Читать  желательно всю старую тему Хускварны, там может и еще что-то интересное есть. Наверняка разбирали натяжители на старых Хускварнах, тот опыт тоже может пригодиться.
Я тоже постараюсь посмотреть все, что есть про  блоки натяжения нитей всех моделей от Хускварны, может в старом найдется какая подсказка.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо нашему модератору BoldBug - прислала мне документацию, что и подтвердило мою мысль о рычаге, указанный желтой стрелкой.
Если тарелочки не сходятся, то попробуйте его пошевелить влево-вправо.
Рычаг наверно западает -деталь I, или что к ней подходит

Register или Login
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Схема деталей узла натяжения нити,  Топаз 20 и 30


Register или Login

1 412940203 THREAD TENSION ASS.
2 411966803 SCREW PT 30*12 FZB TORX
3 411966807 SCREW PT 40*10 FZB TORX
4 412940602 CONTACT SPRING
5 413056002 SHAFT, THREAD TENSION
6 413059101 INTERMEDIATE GEAR, FIXED
7 412442801 SPRING GEAR WHEEL
8 413059202 INTERMEDIATE GEAR, MOVABLE
9 412742401 GEAR FIXED
10 411968703 SET SCREW FLAT M3*3 TORX
11 412993903 STEPPING MOTOR
12 411966820 SCREW 30*10 FZB KOMBITORX
13 412940101 SHAFT, THREAD TENSION
14 413106402 THREAD DISK KIT
15 413113201 PIN
16 412940501 RELEASE LEVER, THREAD TENSION
17 413159501 COMPRESSION SPRING, THREAD TENS.
18 412741701 NUT, THREAD TENSION
19 412940404 HOUSING THREAD TENSION
20 735310620 LOCK WASHER 2,3
21 412316060 INA PIN NRB 3*23,8 0-2UM
22 413218502 PROTECTION, THREAD TAKE UP, VER. 2
23 413232201 SHIELD, TAKE UP LEVER ASS. VER. 2

Это для Топазов новой версии.  Для старой схема та же и та же картинка, но есть еще пылезащитная прокладка под кожухом.
А вот коды заказов могут отличаться.
Номера машин, с которых начинается новая версия:
Topaz 20 From Product nr 957344
Topaz 30 From Product nr 957345

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 07:26:08
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 277
    • Награды
Добрый день! Сразу скажу переехал фоток выложить не могу пока нет интернета. Подсматриваю на работе. Что я делал. Ориентируйтесь по номерам позиций по предыдущему посту. Раза три разбирал пока мысли пришли. Даже вырезал окошко 1 на 3см над 19  колёсиком и отключал шлейф от мотора и крутил пальцем и разметку поставил . Оказывается в вышивальном режиме эта шестерёнка постоянно крутится почти всегда туда сюда в зависимости от длины стяжка. Что сделал.Ориентирутесь по цифрам позиций попредыдущему посту. Позиция 18  ходит пазом  по оське 15. Просверлил отверстие немного большим чем эта оська только на против паза с другой стороны . Надеюсь понятно где. Тем самым убрал люфт .какой увидите сами если сравните  оську и паз. Собираем 18 позиция становится новым отверстием в оську. Ещё правда выкинул рычаг 16 и под пружину 17 поставил шайбу по диаметру еле на шёл. ( последние действия может и не надо но из за этой пружины когда был люфт в одну сторону 18 п. шла нормальна а в обратную  с рывками видно по видео если кто скачал файл. Предупреждаю всё это делаете на свой страх и риск . у меня всё с тех пор работает. Больше не разбирал. Купил смазку специальную для пластика с металлом в автомагазине. вроде всё что помню.
С уважением!
Геннадий.

Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
И так отписываюсь и прошу простить за задержку, вчера произвел разборку благодаря форуму и схемам-фотографиям которые мне выложили здесь, не было фотика к сож. но моя проблема была не столь серьезна как описано выше и по ссылке, там видимо машина была не столь нова и со временем произошло разрушение внутренней части шестерни и паза, поэтому пришлось переделывать. У меня вся шестерня как и весь механизм оказался исправен а просто стопорный палец с обратной стороны шестерни не был запрессован почти до упора в шестеренку таким образом она не стопорилась а проворачивалась полностью по оси и внутренний блочек выдвигал пружину прижимая тарелочки но шестерня не стопорилась так как палец стопор вылез а крутилась ещё дальше, далее происходил щелчок и пружина возвращалась в ослабленное начальное положение и ослабевала тарелочки. Я задвинул стопор и он теперь не дал вращаться шестерне по кругу а лишь до пластиковых выступов блокираторов, таким образом она ходит если смотреть сзади вправо-влево и производит отталкивание пружины и её обратное убирание от тарелочек и она не проскакивает.
Кто разберет тот поймет, я приложу фото нашего форумчанина где описал на нем что к чему. Если нужно то механики могут подправить сие сообщение более научным языком, и собрать проблему натяжителя и её решение в одной теме.

От себя добавлю что там со временем собирается пыль в шестернях и мало масла, вся машина китайцами не обременена маслом, в данном блоке загустевшее масло и пыль могут привести в к разрушению механизма шестерен, его работе с заеданием и рывками. Поэтому считаю важным иногда разбирать и чистить машину от пыли мощным пылесосом, смазать блок натяжителя и шестерни маслом пластик-пластик и метал-пластик но ни в коем случае не литолом и другими маслами метал-метал ибо они разрушат шестерни, тогда механизм который постоянно переживает нагрузку будет служить очень долго.
Вся машина нуждается в маслах, не не везде можно смазать самому без специалистов. Машина работает вновь как часы, всем нижайший поклон кто помогал мне, спасибо друзья.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
 Почитав тему, пришла к мнению, что все таки блок натяжения верхней нити- слабое место у Топаза 30. До Нового года у меня сломалась компенсаторная пружина, пришлось вести в сервис в Москву. Сделали- неделю была без машинки. По гарантии. Привезла домой- борода, не вышивает. Позвонила- сказали, что все проверили. Повезла опять-теперь оказалось, что необходима замена блока натяжения верхней нити. Заменили, настроили- все просто замечательно! Но....При разговоре с мастером он подтвердил, что у Топаза 30 эта проблема есть. Кстати, машина у меня  четвертый раз побывала в сервисе именно с этой проблемой.  Как только я ее купила два раза, полтора года без нареканий, и вот опять возила. Надеюсь, что  хватит надолго. А что делать, когда пройдет гарантия? Ведб даже профилактика на нее стоит 3500 рэ...... bn
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
я не думаю что этот блок слишком дорог что бы его нельзя было купить и без гарантии, вышивка довольно доходное дело и откладывать с выручки несколько центов на запчасти и т.о. машины не помешает, на легковые же тратимся то почему же вышивалка не должна попросить немного расходов? ведь она пашет иногда в тяжелых режимах на износ минуя требования инструкции по работе, нагрузкам и уходу. Учитывайте. Я бы к примеру если мог и знал где то сейчас прикупил бы блок натяжения, пусть себе лежит. Но даже еси машина не старая то замена этого блока последнее дело ибо он не всегда нуждается в замене и как показало моё наблюдение за ним и выложенные в теме инструкции то его можно чинить примерно раза три пересверливая пазы чуть далее пострадавших. Но и это не дефект ибо просматривал этот узел я и инженер электронщик, мы пришли к выводу что сделан блок хорошо и вполне достойно с инженерной мысли, и как мне кажется ему не хватает смазки и иногда чистки, ещё мне кажется что если в дизайне выставлено натяжение 2.8 то он зажал так нить и успокоен до конца вышивки что хорошо, но если включена постоянная обрезка то натяжитель все время в работе и переживает большие нагрузки.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
На моей машине Pfaff CV такая же проблема с верхним натяжением, как и у draxxus (сообщения 452-476), причем "болезнь" проявилась, практически сразу, на 2-м или 3-м изделии, т.е. стало пропадать верхнее натяжение. Долгое время я использовала только правую сторону заправки (правее от разделительной пластины), т.к. слева нить совсем не зажималась, но недавно натяжение пропало совсем.. Гарантия уже закончилась, по любому куда-то везти проблемно, поэтому взялась сама..

Проблема именно такая, как описана выше:
- На любом режиме (шитье, вышивка), при любом положении лапки (вверху или внизу) - тарелочки болтаются, нить совершенно не зажимается. Кстати, указанный на фото рычаг (сооб.470-471), тоже болтается.

Никакие "танцы с бубном" не помогли. Сняла фронтальную узкую панельку и верхнюю крышку; в машине все чисто; видны и можно потрогать тарелочки, дальше доступа нет.

Иногда можно поймать рабочее состояние, если пошевелить тарелочки, тот самый рычаг, опустить/поднять лапку пару раз, а потом выключить машину. Включить и после калибровки она может заработать с натяжением..., но это уже начинает раздрожать.. Проблема "чисто" механическая, что-то с чем-то не состыкуется по все видимости.

Вот сижу и думаю.. Разбирать или не разбирать?? .. В принципе, вот тут все достаточно подробно описано, а узлы очень похожи, если не сказать, что одинаковые...

Может еще есть какие варианты?...

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Lanagris

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 19:05:56
  • Карма 10
    • Награды
 У меня Топаз 30. Машинка вышивала гладью нормально, но пару дней назад мне нужно было отшить дизайн в крестике. Я замучилась с натяжением, снизу буквально за несколько стежков образовывалась борода из ниток. Нитки пробовала разных производителей, вниз тоже ставила и специальные, и обычные. Буквально полгода назад крестик был ровный и красивый без проблем. Сразу скажу, что у меня два шпуледержателя (для вышивки и для шитья). Думала, может, что с ним, меняла, не помогает, меняла иголки на новые. Для контроля взяла дизайн с машинной флешки (гладь), машина не вышивает вообще, тоже останавливается, снизу борода из ниток. Сняла вышивальный блок, поменяла шпульный колпачок на швейный  - не шьет. Я в полном расстройстве. Я в Калининграде, звонила в сервис, но как-то грустновато: машинки вышивальные продаются редко, скорее всего надо отправлять. Может кто-то встречался с такой проблемой? Пока пробежалась только по новой теме

Машинку свозила в сервис, мастер возился с ней часов пять, шить начала. Когда стали проверять ее на вышивке, используя дизайны с родной флешки, то тут опять борода. Стала вышивать только при натяжении нити 7,5, при этом сверху стояли нитки Мадейра для шитья. С нижней стороны вышивки нижняя нить даже не видна, только верхняя. Мастер сказал, что натяжение появляется примерно только при натяжении от 5, но на пяти при вышивке борода через несколько секунд. В сервисе, где покупала машинку такие не ремонтировали и похоже не продавали, я так думаю моя первая. Директор сказал, что будет звонить в Москву и советываться, заказывать детали, машинку сказали пока забрать домой. Я дома сфотографировала место, где пружина, нить все время соскавивает с нее даже ни маленьких скоростях. Я не пойму: она целая или нет. Я боюсь закажут они не те детали. Машинке с момента покупки год и три, еще на гарантии. Темы про натяжения нити я прочитала, все проделала. Может кто подскажет какие блоки заказывать для машины. Я бы перезвонила директору и сказала.

Оффлайн Джессика

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2023-02-08, 15:05:53
    Расположение:
    г.Берёзовский Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Добрый день! У меня беда! ak Моя машинка pfaff creative vision, в самый не подходящий момент перестала работать. Не совсем конечно, но почти. Не шить не вышивать на ней я не могу, потому что верхняя нить очень сильно петляет. И к тому же стал слышен хруст в выделенной на фото области. Перепробовали всё! Меняла нитки, иголки, перезаправляла несколько раз, шпульку поменяла, всё там почистила, в общем всё что касается ниток и иголок испробовала. Пробовала и шить и вышивать - результат один - всё плохо!!!
Стали с мужем дальше думать, гарантия всё-равно закончилась, хотели разобрать, ))) в смысле снять верхнюю крышку. С первого взгляда показалось это должно быть просто, но не тут то было. Винты открутились, но крышка не поддалась ((( Видимо замки! Боимся сломать...
Уважаемые форумчане, совершенно случайно, не сталкивались ли вы с такой проблемкой? Если сталкивались, то подскажите пожалуйста, как же нам быть с этой крышкой? как её снять? Я наивно полагаю, что может это что-то незначительное, может что-то попало, может откроем крышку и всё наладится... Или может быть кто-то знает как более подробно этот вопрос, иначе говоря если снимем крышку - сами починим? или всё же в сервис?
Обидно что всё это случилось в процессе работы, завтра хотела подарить одну красотищу сестрёнке, а тут такой случай!
Помогите пожалуйста, если сможете! bc
Заранее всем спасибо!!!




Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тут два варианта - либо проблема в компенсационной пружине, либо в блоке натяжения.
Эти проблемы описаны в теме проблем с нитью в разделе типичных проблем.
Для начала продуйте хорошо сжатым воздухом между тарелочками (с поднятой лапкой).
Можете попробовать аккуратно снять верхнюю  панель, она на двух болтах, откручиваются ключом Торкс (в народе звездочка).
И, посветив хорошим фонариком, проверить, нет ли где очеса или обрывков нити.
Не помогло - проверьте, работает ли компенсационная пружина (в теме описано, она должна оттягивать нить).
Но вообще если продувание не помогло - надо  бы в сервис.
Ни до пружины, ни до блока вы снятием боковой крышки не доберетесь, тут надо разбирать всю переднюю панель.
И даже если сняли - вряд ли вы там сами исправите - сложные узлы.

Оффлайн Джессика

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2023-02-08, 15:05:53
    Расположение:
    г.Берёзовский Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Марина, спасибо тебе за ответ огромное!
Приятно ощущать что тебя не оставляют один на один со своей проблемой.
Попробуем сделать всё как ты описала, если что-то будет не понятно, напишем и сфотаем.
Жаль конечно что нет перспектив добраться самим до механизмов, так как есть предположение о попадении туда иголки... которая как то предательски оказалась сверху...
Будем пытаться.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Игла сверху оказаться не могла. Тем более пробраться к тарелочкам.
Да и вылетела бы при поднятии лапки - тарелочки в это время размыкаются. А
А вот с механизмами натяжения нити проблемы бывают.
И еще чаще с компенсационными пружинами, но тогда датчик верхней нити должен был бы засигналить.

Оффлайн Джессика

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2023-02-08, 15:05:53
    Расположение:
    г.Берёзовский Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Разобрали! ab
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! В том числе и за мысль о том что нужно снять верхнюю крышку, всё получилось практически сразу, поаккуратничали только с защёлкой слева, зато открыли без потерь! И вот оно, добрались до механихмов. Всё осмотрели  1_9_2, никаких инородных тел не обнаружили, лохмотьев пыли тоже особо нет, есть пылинки на рычагах, но они никак не влияют на работу. Начали слушать, записали даже на видео - при запуске посторонний звук слышен, но боюсь не привыкшему к своей машинке уху его не распознать. Нашли источник - это тарелочки! А точнее говоря пружина, которая их поджимает, та, которая внутри чёрного барабана. В нашем случае она вообще ничего больше не поджимает. Вследствие чего тарелочки болтаются абсолютно одинаково что с поднятой лапкой, что с прижатой. По нашему мнению отсюда и отсутствие натяжения верхней нити. Итак... диагноз - в сервис! Менять пружину. Самим лезть дальше - дороже будет.
А пока, видимо ручками вышивать придётся))) mm8
Марина, как считаешь, правильные выводы сделали? В этом причина?
Видео:
Register или Login
На видео, кстати, создаётся впечатление что к тарелочкам прикладывается усилие, но это совсем не так, они от лёгкого касания пальцем болтаются. А вот датчик никакой не сигналит.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Правильно, именно про эту проблему писала выше. Самим менять не надо. Обычно  меняется не пружина, а блок целиком.
Это если машина на гарантии - требуйте. Если нет - я бы все равно сменила блок полностью, но старый забрала - его можно восстановить. И тогда будет под рукой второй.

Посмотрела видео, не заметно, чтобы тарелочки так уж болтались бы. Там ведь слабый прижим. Попробуйте поиграть  - сбросить прижим до ноля. потом снова увеличитть до максимума. И понаблюдайте

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Марина, у меня проблемы с натяжением верхней нити...
Вот так выглядит лицевая сторона:

Изнаночная сторона:


Разобрала машину (Pfaff Creative Vision 5.5), между дисками натяжения чисто. Где еще мне смотреть на предмет чего?


Спасибо Вам за помощь!!!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Боюсь, что кроме чистки  блока натяжения вряд ли что поможет. Только сервис с заменой блока,  уже писала в теме чуть выше.
Старый можете оставить себе и на досуге поиграть им и разобраться. отчего выскакивает пружина между деталями черной пластмассовой  шестерни.
Это при условии, что вы проверили компенсационную пружину и она работает.

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Боюсь, что кроме чистки  блока натяжения вряд ли что поможет. Только сервис с заменой блока, тут уже писала в теме.
Старый можете оставить себе и на досуге поиграть им и разобраться. отчего выскакивает пружина между деталями черной пластмассовой  шестерни.
Это при условии, что вы проверили компенсационную пружину и она работает.
Подскажите, пожалуйста, как правильно почистить и где. И как выглядит компенсационная пружина.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все написано в этой теме )
На последнем фото видно  внизу проволочный хвостик внутри  металлической направляющей - это она.

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Все написано в этой теме )
На последнем фото видно  внизу проволочный хвостик внутри  металлической направляющей - это она.
ааа... а что за пружина между дисками натяжения и черной пластиковой шестерней? Марина, подскажите, как правильно проверить работу компенсационной пружины... У меня такая паника. Начинаю шить дочке платье на выпускной... Чувствую, что будет она без платья.... 11 класс. и нечего будет вспомнить...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.