Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ремонт и обслуживание производственных машин  (Прочитано 60131 раз)

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Машина Velles 12-игольная.Образовалась проблема. Машина вышивает 10 стежков и останавливается. Проверили датчик обрыва верхней нити. Сам датчик цел, а вот из штекера, который к нему включается, повыпадали все провода и как только не пытались их вставить ,и припаивали даже, все равно машина не шьет. Может еще какая нибудь причина? Подскажите, что еще проверить?
Всем спасибо за подсказки. Проблема решилась просто. Не было контакта в штекере. В магазинах подобного не нашли. Убрали штекер полностью и напрямую припаяли шлейф к датчику. Все заработало отлично!
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 22:30:05
  • Карма 124
    • Награды
Здравствуйте форумчане. Машина китайская Минерва, точный клон Таджими. Не захватывается нижняя нить . Проблема возникла внезапно. До этого ни каких сбоев не было , повреждений тоже. Может кто то сталкивался с этой проблемой?
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уже писали здесь - рассинхрон движения игл и челнока. Эта проблема для всех машин одинакова и бывает нередко.

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 22:30:05
  • Карма 124
    • Награды
Спасибо за подсказки. Все получилось. Выставила вал выставить на 180 градусов и носик подвести к игле. Важно еще выставить зазор между иглой и носиком, иначе будут пропуски. Для этого я вставляла принтерную бумагу и подвинула челнок почти вплотную, те зажала бумагу. Затем опять закрутила винты. И машина ожила.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Lanusenka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-03-24, 18:51:17
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте)подскажите пожалуйста у меня китайским автомат при обрезки нити издает не понятный звук и пишет КРОЙКА НИТИ В КРАЙНЕМ ПОЛОЖЕНИИ ...отрыл крышку там где датчик ножа стоит и обнаружили что при обрезки нитки ремесло отходит от датчика в  крайнее положении и убирается в упор а наз не возвращается..подскажите пожалуйста что делать... [img]

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте)подскажите пожалуйста у меня китайским автомат при обрезки нити издает не понятный звук и пишет КРОЙКА НИТИ В КРАЙНЕМ ПОЛОЖЕНИИ ...отрыл крышку там где датчик ножа стоит и обнаружили что при обрезки нитки ремесло отходит от датчика в  крайнее положении и убирается в упор а наз не возвращается..подскажите пожалуйста что делать... [img]
   
Здравствуйте.
Производителя и модель назовите пожалуйста,  так будет легче вам помочь.
Сама промками не занимаюсь. Но надеюсь, откликнутся владельцы.
А еще лучше, если бы вы приложили четкие фото.


Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день! Владельцы Velles откликнитесь пожалуйста! Кто-нибудь обновлял ПО машины? Продавцы, они же дилеры и сервисный центр, говорят, что это невозможно. Но почему в мануале 13 и 14 главы подробно описывают процесс обновления? Или прямая дорога только на сайт Веллеса, а наши не знают или не хотят.. И вот иногда после двух лет без проблемной работы во время работы машина стала перепрыгивать и шить в другом месте. Я уже исключила преграды для пантографа и напряжение в сети. У меня стабилизатор на входе в дом и у машины свой бесперебойник. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Добрый день! Владельцы Velles откликнитесь пожалуйста! Кто-нибудь обновлял ПО машины? Продавцы, они же дилеры и сервисный центр, говорят, что это невозможно. Но почему в мануале 13 и 14 главы подробно описывают процесс обновления? Или прямая дорога только на сайт Веллеса, а наши не знают или не хотят.. И вот иногда после двух лет без проблемной работы во время работы машина стала перепрыгивать и шить в другом месте. Я уже исключила преграды для пантографа и напряжение в сети. У меня стабилизатор на входе в дом и у машины свой бесперебойник. Спасибо.
У меня, правда на бытовой, были скачки, но там есть хоть ограничение, и по пяльцам не стучало...Происходило это с дизайнами созданными в программе с выбранным форматом Tаджимы, а сохраняла в .hus сразу там же. А вот если сначала в dst, потом в птице уже в hus проблемы не было. Может быть Вам тоже нужно обратить внимание на путь сохранения файла и формат машины в программе? А на заводские настройки сбросить сначала, прежде чем обновляться?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн verona

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 18:12:10
    Расположение:
    Москва
  • Карма 29
  • Вероника
    • Награды
Помогите пожалуйста ! У меня промышленная TOYOTA . Случилось что то невероятное, я присылаю очередной дизайн , а машина не видит его.Перед этим я удаляла предыдущий, может я что то не то нажала и сбила настройки?  bc
Мечтаю исполнить желаемое,но сохранить благочестие. ( И.О.)

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 14:14:52
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Помогите пожалуйста ! У меня промышленная TOYOTA . Случилось что то невероятное, я присылаю очередной дизайн , а машина не видит его.Перед этим я удаляла предыдущий, может я что то не то нажала и сбила настройки?  bc
У меня было такое, дизайн не загружался, оказалось, что размер дизайна был больше, чем оставалось места в памяти машины. Удалила все лишнее из памяти машины и тогда нужный дизайн загрузился.
Татьяна

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Машины Веллес 15 и 19. Обе перестали останавливаться на закончившуюся нить в челноке. На обрыв срабатывают сразу. Датчик двигали, колесики прокручивали, смазывали, натяжение меняли. Ничего.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго всем времени! У меня поломка. Сняла для наглядности видео. Отправлю ещё механику на ярославскую фабрику. Что это сломалось?
Может кто сталкивался. Это происходит на любой игле, началось внезапно, посередине вышивки.



  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Посмотрите сбоку на самой маленькой скорости вышивки за взаимодействием реципрокатора и игловодителя(любого, раз на всех так). Вроде как выскакивает игловодитель...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
После того, как сняла видео вал не вернулся на место, выставила ручкой вал на 100 градусов, попробовала на малой скорости вышивку, всё вроде работает.только не захватывается нижняя нить. Похоже, что расхронизация игла- челнок.

Прочитала всё в темах как выставить челнок, но ума не приложу как это сделать на практике, чего то недопонимаю. Сняла игольную пластину, а что дальше откручивать???
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
После того, как сняла видео вал не вернулся на место, выставила ручкой вал на 100 градусов, попробовала на малой скорости вышивку, всё вроде работает.только не захватывается нижняя нить. Похоже, что расхронизация игла- челнок.

Прочитала всё в темах как выставить челнок, но ума не приложу как это сделать на практике, чего то недопонимаю. Сняла игольную пластину, а что дальше откручивать???

Вот тут посмотрите
Register или Login и другие видео поищите и посмотрите. Убедитесь прежде, чем делать юстировку, что носик челнока встречается с иглой посередине иглы и соблюдены ли зазоры.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
kuznetchik
Огромное спасибо за ролик, всё стало понятно, а то я не знала как собственно до винтов челнока добраться. У меня всё получилось, выставила правильно челнок и машинка работает, заодно всё там тщательно прочистила и смазала.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн $ova

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 14:14:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 4
  • Улыбнись - и всё получится !
    • Награды
Дорогие форумчане ) а посоветуйте пожалуйста хорошего мастера в Москве для ТО станка одноголовочного TAJIMA  ?
Машинки - Janome350e , Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн zhannadolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-12-17, 21:14:00
    Расположение:
    Майкоп
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Жанна
    • Награды
Добрый день, может кто-то сталкивался: у меня Brother 0901, файлы загружаются с дисковода (старые дискеты), он поломался. Слышала, что можно переделать под usb флэшку. Никто таких умельцев не встречал?
  • Мои вышивальные машинки: Brother BE 0901AC

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Добрый день, может кто-то сталкивался: у меня Brother 0901, файлы загружаются с дисковода (старые дискеты), он поломался. Слышала, что можно переделать под usb флэшку. Никто таких умельцев не встречал?

Register или Login,
Register или Login,...
Выбирайте. Я бы обратил внимание на способ записи на флешку и чтобы не было нужно переключать "диски". Ну а в первую очередь - установочные размеры.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Sergofan

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-05-07, 17:12:32
    Расположение:
    nn
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Всем привет! Помогите, пожалуйста!!! У меня машинка Gemsy 1201-c-1, постоянно срабатывает датчик обрыва нити, хотя нить цела... Думаю, что нужно менять датчик, но нигде не могу найти. Может подскажите, где можно купить? Для такой модели трудно найти, может от другой вышивальной машинки подойдет?
  • Мои вышивальные машинки: Gemsy 1201-c-1

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Всем привет! Помогите, пожалуйста!!! У меня машинка Gemsy 1201-c-1, постоянно срабатывает датчик обрыва нити, хотя нить цела... Думаю, что нужно менять датчик, но нигде не могу найти. Может подскажите, где можно купить? Для такой модели трудно найти, может от другой вышивальной машинки подойдет?
Если датчик срабатывает, то менять его не нужно. Посмотрите легко ли крутится колесико, вокруг которого обводите нить (когда колесико притормаживает, тогда датчик и срабатывает).
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 22:30:05
  • Карма 124
    • Награды
Кто сталкивался со стуком машины ? Какие решения  ?
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Sergofan

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-05-07, 17:12:32
    Расположение:
    nn
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Если датчик срабатывает, то менять его не нужно. Посмотрите легко ли крутится колесико, вокруг которого обводите нить (когда колесико притормаживает, тогда датчик и срабатывает).
Я проверял, все в порядке... Срабатывает датчик уже на 10 из 12 игл... А если рассматривать покупку, то где такие детали можно купить? может есть у кого контакты?
  • Мои вышивальные машинки: Gemsy 1201-c-1

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 22:30:05
  • Карма 124
    • Награды
Я проверял, все в порядке... Срабатывает датчик уже на 10 из 12 игл... А если рассматривать покупку, то где такие детали можно купить? может есть у кого контакты?

В настройках машины не пробовали уменьшить чувствительность к обрыву.  Попробуйте вообще отключить. И посмотрите как будет вести себя датчик.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 22:30:05
  • Карма 124
    • Награды
Разобрались со стуком машины. Оказывается выскочил шток и начал бить. Разобрали пол машины, пока поняли, где он стопорится. Если у кого будет такая проблема покажу фото, где может возникнуть такая проблема и как ее решить
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.