Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем облачения  (Прочитано 16449 раз)

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #75 : 2016-11-30, 13:36:23 »
Девочки и мальчики,  у меня проблемы с инетом, почти месяц не могла зайти на сайт, пишу с дочкиного планшета, к концу недели обещали починить инет, у них какая то модернизация на вышке, надеюсь что  модернизируют и инет будет нормальным, процесс продолжим, разберемся что у кого и где не хватает сейчас попробую  посмотреть и может получится дать ссылку на поручи

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #76 : 2016-11-30, 13:56:19 »
Девочки и мальчики,  у меня проблемы с инетом, почти месяц не могла зайти на сайт, пишу с дочкиного планшета, к концу недели обещали починить инет, у них какая то модернизация на вышке, надеюсь что  модернизируют и инет будет нормальным, процесс продолжим, разберемся что у кого и где не хватает сейчас попробую  посмотреть и может получится дать ссылку на поручи
Я могу отправить, если позволите
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #77 : 2016-12-03, 11:09:42 »
Девочки и мальчики, кто в какой стадии работы находится? как будем определяться со сроками?
многие , да почти все из вас заняты сейчас хоругвиями, какие у вас там сроки?
 будем совмещать?
жду ваших предложений

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #78 : 2016-12-03, 12:21:41 »
Девочки и мальчики, кто в какой стадии работы находится? как будем определяться со сроками?
многие , да почти все из вас заняты сейчас хоругвиями, какие у вас там сроки?
 будем совмещать?
жду ваших предложений

Я вышила пояс, порчи, епитрахиль. Пока еще не сшила ( жду когда придет подкладка из Москвы, у нас в городе вообще проблема с тканями).Тоже участвую в СП по хоругвиям, там как бы подгоняют. Надо как-то совмещать, а сроки сдачи готовых изделий (облачений) сдвинуть после Нового года ah
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #79 : 2016-12-03, 12:51:40 »
У меня готовы епитрахиль, поручи, пояс. Сейчас занимаюсь вышивкой фелони.
Хоругви тоже буду делать.
Такие большие и ответственные работы и облачения и хоругви нельзя делать в спешке.
У меня есть вопросы по выкройке фелони http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=233390.msg577760#msg577760
Все же должен быть напуск спереди или это припуск на шов?  bn Ведь выкройки всегда делаются без припусков, а на швы  на ткани потом прибавляем.
Примерить на батюшку я не смогу, шью первый раз, сравнить не с чем, манекена у меня нет.  ak
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #80 : 2016-12-03, 20:50:45 »
Добрый вечер , давайте перенесем сроки  на январь месяц, чтобы материалы собрать потребовалось время, а делать наспех не хочется.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #81 : 2016-12-03, 21:30:01 »
 bs Я тоже с просьбой о перенесение срока,жизнь ввела свои изменения. ax

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #82 : 2016-12-04, 21:21:08 »
Девочки и мальчики, я вернулась восвояси  ab, можете доставать вопросами.
Есть ли у кого что показать? что навышивали?
после Покрова начну выкладывать  фото по фелони, если есть какие вопросы ,пишите, теперь смогу показать наглядно, а не на пальцах объяснять ab
Добрый вечер! Матушка я все еще жду фото по фелони. И по выкройке фелони мои сомнения так никто не развеял.  ak
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #83 : 2016-12-04, 23:26:53 »
Добрый вечер, на стандартной фелони делала 45х45см (в сложенном виде)   по шву прибавляла 2см,т.е. получается 47х45см, если нужно было поглубже вырез,  занижала линию горловины.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #84 : 2016-12-05, 12:29:35 »
Матушка, доброго времени суток. Я тоже жду по фелони схему вышивки и как шить правильно ax
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #85 : 2016-12-20, 20:20:50 »
Дорогие мои, как обстоят дела с хоругвями?
в какой стадии находитесь?
 многие просили продлить сп,  т.к. занялись хоругвями, перебивать процесс не буду, как отделаетесь, будем продолжать.
У кого если какие вопросы, пишите мне на почту

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #86 : 2016-12-20, 20:53:42 »
Матушка, я закончила вышивать фелонь. Начинаю процесс сборки. Хотелось бы увидеть Ваши рекомендации. Изучила М К Линды Полины. Мне не совсем понятно : узкий галун, концы как прятать?  bn Хоругвями займусь позже. Не люблю переключаться на другую работу, не доделав начатое.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #87 : 2016-12-20, 21:40:22 »
Дорогие мои, как обстоят дела с хоругвями?
в какой стадии находитесь?
 многие просили продлить сп,  т.к. занялись хоругвями, перебивать процесс не буду, как отделаетесь, будем продолжать.
У кого если какие вопросы, пишите мне на почту
Добрый вечер м..а. Хоругви на стадии закупки материала и икон.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #88 : 2016-12-20, 21:44:18 »
Если хоругви на стадии закупки материалов, то  у нас есть  окошечко куда можно заглянуть

Нина, концы узкого галуна  заделываю так- накладываю один на другой и тот который сверху подворачиваю, чтобы этот подворот был на уровне центрального шва, у нас получается "все швы по шву"-стыки широкого галуна и подворот узкого

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #89 : 2016-12-21, 06:45:31 »
Добрый день, м. .а. Я тоже не люблю переключаться на другую работу, но я не знаю как начинать вышивать фелонь. Поэтому уже начала с хоругвиями заниматься. Но это тоже надолго. Мне кажется можно выложить по фелони, кто сможет будет вышивать фелонь (пока ждут ткань и др.)
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #90 : 2016-12-21, 23:25:38 »
Добрый день, м. .а. Я тоже не люблю переключаться на другую работу, но я не знаю как начинать вышивать фелонь. Поэтому уже начала с хоругвиями заниматься. Но это тоже надолго. Мне кажется можно выложить по фелони, кто сможет будет вышивать фелонь (пока ждут ткань и др.)
На днях будут материалы по фелони

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #91 : 2017-02-03, 22:20:44 »
Уважаемые участники СП!
Матушка .а не отвечает на сообщения и не появляется на сайте с 23 декабря. Окончание СП затягивается на неопределенное время. Но так как администрация заинтересована в доведении проекта до успешного окончания, есть предложение передать ведение проекта нашим модераторам православной ветки, конечно, если участники проекта не против.  Свои предложения по этому вопросу пишите мне в личку или в этой теме.

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #92 : 2017-02-03, 22:59:26 »
Уважаемые участники СП!
Матушка .а не отвечает на сообщения и не появляется на сайте с 23 декабря. Окончание СП затягивается на неопределенное время. Но так как администрация заинтересована в доведении проекта до успешного окончания, есть предложение передать ведение проекта нашим модераторам православной ветки, конечно, если участники проекта не против.  Свои предложения по этому вопросу пишите мне в личку или в этой теме.
Добрый день. Матушка болеет. На соседнем форуме мне писали в начале января: "матушка в больнице, на связь она выходит редко, т.к  в кардиоцентре не разрешают пользоваться телефоном."
Я думаю, нужно подождать выздоровления матушки. Бог даст скоро поправится. Да и отстающие участники смогут закончить проект.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #93 : 2017-02-04, 00:29:03 »
Добрый день. Матушка болеет. На соседнем форуме мне писали в начале января: "матушка в больнице, на связь она выходит редко, т.к  в кардиоцентре не разрешают пользоваться телефоном."
Я думаю, нужно подождать выздоровления матушки. Бог даст скоро поправится. Да и отстающие участники смогут закончить проект.  ax
Администрация форума в курсе болезни м..ы и не хочет ее напрягать в связи с этим. Пусть м..а спокойно выздоравливает.
Возможно у участников есть временные рамки по изготовлению облачения. Потому мы хотим пойти на встречу участникам СП в вопросах своевременного пошива.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #94 : 2017-02-04, 11:23:32 »
Надо провести опрос кто еще вышивает. У меня сложилось впечатление, что кто хотел вышить облачение уже это сделал. Может я неправа, но мне  хотелось бы закончить проект с матушкой. Может какая-то материальная помощь нужна м. .е?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #95 : 2017-02-04, 19:25:34 »
М. .е выздоровления, я по пошиву облачения дошла до фелони, но священник вдруг попросил сделать греческую фелонь, выкройку сделала, сегодня примерка была пробника, а как располагать дизайны м. .ы - пока не знаю, да и по пошиву будут вопросы относительно вытачек, наверное они срезаются на ширину 1 см и шов разутюживается. Может кто шил греческое облачение - подскажите.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #96 : 2017-02-04, 19:57:02 »
А мне кажется нужно подождать м..у. Многие занимаются хоругвями. Зачем спешить.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #97 : 2017-02-20, 18:09:09 »
Здравствуйте мои дорогие d_sun_ny ax ax ax, прошу у всех прощения, так получилось что надолго выпала из процесса, да и вообще из отовсюду , спасибо за  поддержку, последние месяцы были немного тяжеловатыми, но с Божией помощью выкарабкиваюсь, надеюсь вернусь в строй ab.
В какой стадии кто находится? я так понимаю многие уже закончили облачение, если есть вопросы пишите,  если сразу не отвечу, то не переживайте на сл.день обязательно отвечу, мне установили лимит по времени за компьютером и за этим строго следят ap, к сожалению процесс пошива фелони не сфотографировали, т.к. отдали его шить другой швее,  была вероятность что  не смогу вернуться к работе, но есть прекрасный мк  Линды по пошиву,т.ч. надеюсь у тех кто шил не возникло никаких проблем.
Напишите  кто в какой стадии находится, и будем с Божией помощью будем завершать процесс. ab

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #98 : 2017-02-20, 20:56:20 »
 d_sun_ny Слава Богу! Матушка, мы так рады Вас слышать. Берегите себя. ax Помощи Божией.  Храни вас Господь. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #99 : 2017-02-26, 15:23:21 »
Всем доброго дня, с масленицей и простите меня, если что не так, ah
 Победителям и тем кто шил облачение подарки  вышлю на сл. неделе
 а все участники получат  утешительный приз ab, ссылка на него будет в этой теме
Всем удачи! и легкого поста, что бы он прошел без искушений

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.