Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Свободно-ходовая вышивка (Техники)  (Прочитано 47358 раз)

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма 265
смотря наарабские ткани с машинной вышивкой захотелось этим заниматься есть обычная машинка ножная.... подскажите можно ли с ней вышивать и каким способом????
Можно. Техника вышивки называется свободно ходовая. Снимите лапку. Зубчики, нижние передвигающие ткань, опустите на 0. Ткань натягиваете на обыкновенные круглые пяльца, среднего диаметра.  для начала
вам нужно, научить пальцы делать микродвижения пяльцами, сначала будит очень тяжело, но через пару недель упорного труда у вас получится. В дальнейшем это мастерство руки не забудут.
Пяльца берем: большой и мизинец снаружи обода пяльцев, остальные внутри, плотно захватите, работаем только пальцами не кистью.   Нарисуйте на ткани несложные полоски, по полоске обязательно делается просто строчка. В левую руку берете нитку 10размера, раньше были такие, пропускаете ее между указательным и мизинцем. Иглой пристрачиваете кончик нитки и машина шьет а вы начинаете двигать пяльцами, что бы игла с двух сторон обшила эту ниточку плотным валиком. Шов называется "Карданэ" ришелье вышивается именно таким швом. Когда руки отточат движения у вас получится ровный красивый валик, только тогда Вы сможете перейти на гладьевый шов. Если все это осилите, требуется большая усидчивость, я научу Вас всем способам этой вышивки. Я раньше даже ны выставках занимала призовые места.
« Последнее редактирование: 2012-01-28, 21:50:07 от arcoiris »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.