Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Радуга настроения от Tomin  (Прочитано 36754 раз)

Оффлайн saf27

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-02-11, 10:57:30
    Расположение:
    Мелитополь
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #100 : 2020-04-22, 12:20:06 »
Много интересного нашла в вашем альбоме,спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: джаном 350

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #101 : 2020-08-20, 19:59:27 »
Разделение художественной глади


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #102 : 2020-08-29, 18:59:18 »
Сегодня ко мне в WK пришло такое сообщение..По готовому дизайну не очень сложно обвести картинку, правда один нюанс-настройки программы плагиатчик не знает, и поэтому картинка похожа, но не так, чтобы.
Со своей стороны хочу сказать-если дизайн куплен не у меня лично, а попал к вам обходными путями, я не могу отвечать за его качество. Все МОИ дизайны маркированы водяными знаками, и с купленными у меня дизайнами всегда можно обратится ко мне.
Попавшие к вам нечестным путем файлы, выходят из зоны моей ответственности за испорченную вышивку, ткань и машинку.
Самое последнее фото-сравнение исходников.
Выбор всегда за вами!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Masqoue

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:43:58
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Моё имя Светлана
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #103 : 2020-10-05, 20:47:59 »
Мариночка,спасибо!Яблочки молодильные!  :fire:


  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #104 : 2020-10-05, 20:51:16 »
Мариночка,спасибо!Яблочки молодильные!  :fire:



Вот уж правда))) Рука сама тянется взять и откусить)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #105 : 2020-11-20, 10:18:39 »

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #106 : 2021-04-02, 18:06:09 »
Давно хотела сделать дизайн в монохроме, но как-то не случалось... Иногда бывает что то, что не получается полгода, можно сделать за 3 дня. Собралась с духом, и все-таки сделала дизайн Медузы Горгоны, давно нашла этот рисунок, но хотелось сделать так, чтобы рельеф лица передался небольшим количеством цветов. В этом дизайне 7 цветов и 12 смен ниток.
Чтобы не запутаться в оттенках, я сделала карту цвета. Если присмотреться, то палитра ДМС, которую выкладывали на многих ресурсах, определила цвета 1 и 4 как белый, хотя в оригинале 4 цвет очень бледно-серый.
Сделала палитру в Гингко, потому что у меня она есть "живая" и в Мадейре.
Начала подбирать по палитре Гингко из тех цветов, что есть в наличии, чтобы не запутаться-написала на маленьких бумажках, и разложила по порядку.

Одновременно с этим, написала сбоку, на распечатанном дизайне, номера ниток, чтобы было видно получше, и по мере вышивания-каждый цвет вычеркивала.

Как только вышивала цвет, который повторяется, ставила его на следующее место по порядку вышивки (видно, где пробелы-остались одни бумажки с номерами).
Цвета подобрала такие:

И в результате получилось так:

Вышивала на льне, стабилизатор-бумага Аврора. Пока не придумала, куда использовать, как вариант:сумка-шоппер.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #107 : 2021-04-02, 18:25:20 »
Ну и немного о Медузе... с просторов интернета..
Миф о горгоне Медузе неисчерпаем по своему содержанию. Этот монстр являлся в кошмарных снах не одному поколению детей, воспитывавшихся на древнегреческих мифах. Ну еще бы: чудовище, покрытое чешуей, с огромными ручищами, стальными когтями, длинными острыми клыками, извивающимися змеями вместо волос и с ужасающим взглядом, превращающим в камень любого, кто осмелился посмотреть ему в глаза. Кто на самом деле был этот зловещий монстр, и можно ли себе представить, что Зло может породить Добро и, что Красота наказуема.
Однако горгона Медуза не всегда была хтоническим чудовищем. Если быть точнее - Медуса (от древнегреческого — «защитница, повелительница»). Согласно преданию древнегреческой мифологии Медуза была самой красивой из троих сестер - морских дев, родители которых были боги бурного моря и пучины. Прекрасная девушка с золотистыми длинными локонами вызывала восхищение у мужчин и губительную для нее самой зависть у женщин
Сам бог моря Посейдон был очарован ею. Как-то пытаясь укрыться от его посягательств, Медуза спряталась в храме Афины, но хитрый владыка морей, обернувшись птицей, настиг девушку и насильно овладел ею. Богиня Афина, питавшая к ней неприязнь, страшно разгневалась и превратила красавицу в чудовищного монстра, покрытого толстой чешуей. По одной из версий древнего мифа лицо ее стало "широким и круглым, как львиная морда, с расширенными застывшими глазами, с густой гривой волос, вздыбленных и извивающихся, тысячами змей, с бычьими ушами, с разверстым ртом, где торчали страшные кабаньи клыки. Язык ее высовывался наружу и свисал на щетинистый подбородок".
Основная же версия гласит, что лицо у Горгоны было женским, с длинными клыками желтого цвета, страшными глазами, которые могли убить каждого одним лишь взглядом и волосами превратившимися в ядовитых змей.
Сестры Медузы, решив разделить ее судьбу, также превратились в горгон. А по иной версии сама Афина превратила их в чудовищ, у которых"вместо волос были змеи, а вместо зубов — клыки наподобие кабаньих; руки их были из бронзы, а крылья из золота. Глаза их злобно сверкали. И кто бы ни встретился с ними взглядом, бог или человек, он обращался в камень". Но в отличии от Медузы ее сестры они были бессмертны. Желая укрыться от людей, они отправились на "край земли", и местом их обитания стал затерянный в океане остров.
А среди людей стали ходить страшные истории о жестоких и кровожадных горгонах и предания о том, что тот кто смог бы завладеть головой Медузы, тот получил бы священное звание «повелителя страха». Богиня Афина, так и не простившая Медузе ее неземной красоты, сподвигла на этот подвиг Персея - сына Данаи и Зевса, юношу горячего и честолюбивого. Стоило ей лишь слово молвить, и Персей опрометчиво заявил, что может добыть все: «Если нужно, то и голову Медузы горгоны».
И Афина подарила ему щит, отполированный до блеска, а Гермес - бог красноречия вручил ему адамантовый серп, которым можно было отсечь голову Медузы. В пути Персей добыл крылатые сандалии, шлем-невидимку и волшебный мешок. И вооружившись серпом и щитом, одев сандалии, храбрец обезглавил спящую Медузу, глядя в блестящий медный щит на ее отражение, чтобы не встретиться взглядом с ее глазами, превращавшими все живое в камень.
Затем спрятав трофей в мешок, Персей скрылся от разъяренных сестер горгоны в шлеме-невидимке. А из пролитой крови Медузы появились на свет ее дети - красавец великан Хрисаор и знаменитый крылатый белоснежный конь Пегас, любимец муз и покровитель поэтов, которые были плодом ее связи с Посейдоном. Попавшие же в воды морей и океанов капли крови Медузы стали кораллами, а капли, упавшие на земли Ливии, превратились в ядовитых змей и гидр.
В конце концов Персей передал отрубленную голову Медузы Афине, которую та прикрепила к своему легендарному щиту — эгиде, «горгонейону». Сама же богиня воительница стала называться не только «Горгоноубийцей», но и «Горгопой» — богиней со страшным взглядом.

Можно сделать вывод, что первопричина такой трагедии-банальная женская зависть...Так же, как и история с ткачихой Арахной..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #108 : 2021-04-02, 19:51:48 »
Марина,ну ооочень красиво, а еще и необычно, Я никогда не видела таких дизайнов, а  какой размер этой красоты?
  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #109 : 2021-04-02, 20:40:38 »
190/280мм
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Нить Ариадны

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 14:36:47
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #110 : 2021-04-14, 06:19:54 »
Классная медуза, может из нее подушку декоративную сшить,  можно сделать в этой же технике какого-нибудь греческого бога или троянского коня  и т.д ,  и получится прекрасная серия  подушек в древне-греческом стиле.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30;Ricoma Sprinter Medium 1201
Если очень захотеть, можно а космос полететь!

Оффлайн Olga Sokolova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 15:10:44
    Расположение:
    Айхал
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #111 : 2021-04-16, 16:27:43 »
Добрый день, никогда не задумывалась о судьбе Медузы, а после Вашего рассказа, стало жаль ее. У Вас она изображена  красавицей. Навеяло невольно " Я ль на свете всех милее..."

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #112 : 2021-04-17, 10:41:25 »
Когда я была классе в 4, мама подарила мне книгу "Словарь мифы и легенды древней Греции"
И эту книгу я зачитала реально до дыр. там в энциклопедической форме был описан весь  пантеон богов и полубогов. Если вникнуть в жизнеописание персонажей, оказывается, не все так однозначно, как преподносят в упрощенной форме. Мы часто видим итоговый результат каких-то действий, но редко кто задумывается о первопричинах.
Тот же убийца Медузы-Персей, не такой уж и положительный герой, на самом деле... Кому интересно, его подвиги легко найти в интернете.
Знаменитый логотип Versace - точная копия мраморного изваяния Медузы Рандолини, изображающее момент, когда  она превращается из прекрасной женщины в чудовище. Он один из немногих дизайнеров, который выбрал столь сложный в исполнении рисунок для логотипа.
Джанни Версаче родился в Калабрии, которая с VIII до II века до н.э. принадлежала грекам. На Версаче античная культура оказала большое влияние. Когда он основал свою марку, то выбрал в качестве логотипа голову Медузы Горгоны - символа, который для самого дизайнера олицетворял жизненную силу, красоту и власть женщины. "Каждый,  кто видел Медузу - влюблялся в нее и не мог ее забыть", - вот что означал этот образ для Версаче по словам Донателлы, его сестры. Такое же магическое воздействие должны были производить коллекции Versace.Уже после убийства Версаче его сестра Донателла рассказывала, что он настаивал на использовании эмблемы с Медузой Горгоной по простой причине — на нее нельзя не смотреть. Такое же магическое воздействие должны были производить коллекции Versace.

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Lenka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 17:18:51
  • Страна: de
  • Карма 42
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #113 : 2021-08-13, 16:30:08 »
Мариночка, здравствуйте! Гусики - чудо! Обожаю крестик!!! И миф очень интересный!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Inovis Stellaire XE1

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.