Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Совместный пошив сумки  (Прочитано 81339 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #25 : 2014-09-06, 11:49:12 »
Девочки....по поводу стежки.
Если собрались шить сумку.значит есть швейная машина...А почему бы просто не прострочить ромбиками этот бутер.по моему сейчас ко всем швейным машинам прилагается такая направляющая.которую вставляем в держатель лапки.выставляем размер и строчим... под 45 градусов первую строчку.потом параллельно этой строчке.ориентируясь только по направляющей.которая четко должна идти по предыдущей строчке строчим все остальные...а чтобы получился ромбик.строчим под 90 градусов уже к существующим строчкам...а если у машины есть еще и верхний транспортер...так это вообще стегаем без проблем и даже очень быстро это все получается.
А вот если нет этой направляющей...тогда можно расчертить нижнюю ткань бутера ромбиками и потом уже шить по изнаночной стороне...это.правда.очень долго и трудоемко....А что делать.если очень хочется...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #26 : 2014-09-06, 15:04:30 »
А я на просторах интернета недавно видела очень простой способ стежки:первая линия чертится и прострачивается,а затем к этой строчке прикладывается малярный скотч.Вдоль второго края прокладывается следующая строчка.Одной полоски скотча должно хватит на одну сторону сумки.И потом еще читала,что с помощью скотча можно ровно нарезать косую бейку.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #27 : 2014-09-06, 16:28:28 »
...я стегаю и джинсу тоже, можно вместо синтепона для стежки взять салфетку вискозную, которой вытираем пыль....
Нина, девочки, хочу посоветовать проверить такую салфетку (и вообще любой другой материал, который планируете "припаривать") предварительно протестировать - т.е. небольшой кусочек пропарить утюгом - желательно через ткань - я однажды испортила уже готовую простеганную вещь - т.к. она была не большая, не было необходимости ее утюжить.
Моя прослойка вся растеклась под утюгом, испортила утюг и все, что с ним соприкасалось (а еще она  была зеленая - представляете красоту) dv
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:03:14
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #28 : 2014-09-06, 17:02:29 »
Девочки вот вам еще вариант как сделать красивой нашу сумочку.

Надо обозначить вертикальную линию в центре. От неё под любым углом (у меня под 45 градусов)  в обе стороны начертить ещё 2 линии. Выбрать любую вышивально-декоративную строчку в вашей машинке и строчить-строчить... Потом и вышивку и ришелье можно сделать  cs
Фото сделала с сумки (...конешно ж не дошитой)  db  На двунитку наложила сорочечную ткань и выстрочила - ничего мягонького не добавляла.
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #29 : 2014-09-06, 18:18:08 »
Доброго всем времени суток!
Вот вышила дизайны (только из под машинки) к будущей сумке и не знаю с какой стороны подступиться к стежке. Наверно по контурам цветов пройдусь, а потом декоративной строчкой из машины на оставшихся местах. Девочки, может кто то еще что нибудь посоветует. Никогда еще не делала стежку.

Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!


Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #30 : 2014-09-06, 19:00:40 »
Юлечка, здесь вся подробная информация по стежке

Register или Login
 mm8 df ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #31 : 2014-09-07, 00:31:21 »
Девочки.добрый день.
    Стежка у нас.как я понимаю.камень преткновения...не спешим...что то менять или чему то учиться нас заставляет необходимость...по себе знаю.  И стегать учиться начала тоже  по необходимости...
  Девочки.вышивку желательно располагать горизонтально.отступая от верха сумки мин 3см.а от низа-5см...мы по низу сумки будем закладывать складочки и вся красота вышивки может потеряться-это я поняла.когда шила сумку-образец.которую мы взяли  за основу...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #32 : 2014-09-07, 00:38:41 »
И я тоже с удовольствием присоединяюсь, хоть и повязла в работе по горло. Через несколько дней присоединюсь. Я давно собиралась пошить сумку и даже кое, что уже припасла. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн afeliyy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 19:34:18
  • Страна: ua
  • Карма 36
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #33 : 2014-09-07, 00:50:58 »
Добрый вечер! Я тоже решила пошить свою первую сумочку. Все необходимое уже приобрела. Сегодня целый вечер вышивку подбирала и уже третий день все о стежке штудирую. Давно хочу этой технике научится, а тут как раз такая возможность. По мере возможности буду показывать то, что у меня получается. Хочу на сумке аппликацию сделать ,так что завтра буду пробовать.
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50.

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #34 : 2014-09-07, 02:02:57 »
И чего все молчим.ничего не показываем?
у меня прямо дурацкая причина: не могу вышивку подобрать. ткань типа мешковины, очень крупное переплетение. надо что-то с массивными застилами, но маки-розы-прочие цветы не хочу. вот и ищу, что бы такого-эдакого туда вышить..?
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #35 : 2014-09-07, 08:17:48 »
 А я решила первую сумку сделать без вышивки. Нашла дизайны стежки в библиотеке. вечером покажу результат.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #36 : 2014-09-07, 09:39:22 »
   Девочки.мне кажется.что самый лучший вариант стежки в пяльцах вышивалки-это Сашико...я все время стегала мозгами из Сашико...идеальный вариант.можно под любой размер пяльцев набрать .состыковать тоже можно неплохо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #37 : 2014-09-07, 09:48:17 »
у меня прямо дурацкая причина: не могу вышивку подобрать. ткань типа мешковины, очень крупное переплетение. надо что-то с массивными застилами, но маки-розы-прочие цветы не хочу. вот и ищу, что бы такого-эдакого туда вышить..?
Можно аппликацию (кожзам или плащевку)
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #38 : 2014-09-07, 11:47:04 »
Девочки, никогда тоже не стегала. В машине есть верхний транспортер. Сижу и смотрю на него как на инопланетное чудо. Даже не знаю как  его к лапке подсоединить. Может кто подскажет как им пользоваться или отправьте почитать???
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #39 : 2014-09-07, 12:11:37 »
Про верхний транспортер и его соединение с лапкой прописано в инструкции к машине...у меня так.Посмотрите инструкцию внимательно и я .уверена.разберетесь...там нет никакой хитрости.В инструкции смотрим номер лапки.которую можно подсоединить ( к каждой машине с верхним транспортером такая лапка идет в комплекте.обязательно).ставите эту лапку.опускаете рычажок транспортера и цепляете его за лапку с задней стороны и все.Когда будете шить.лапка будет как бы подпрыгивать и не будет стягивать ткань...у меня так
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #40 : 2014-09-07, 15:45:02 »
Девочки, вот что у меня получилось после долгих мучений:


   

Вышивала на плащевке, внизу флис. Не стала использовать клеевые,хочу мягкую суиочку.
Теперь нужно все тоже вышить на второй детали,думаю,процесс должен пойти быстрее.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #41 : 2014-09-07, 16:45:47 »
 Нашла видео как работать с верхним транспортером. Может кому пригодится.
 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #42 : 2014-09-07, 17:45:50 »
Маленький вопрос или размышления вслух.. ah

Эта выкройка с припусками на швы или нет?..  bn  Хотя, может реальный размер и не критичен..

Нужна летняя сумка, а нужно ткани нет.. Точнее нашла только подходящий по цвету кусочек (перед коттоновой юбки), второстепенные детали можно сделать из белой ткани, а вот на переднюю и заднюю детали сумки немного не хватает.. Вот и маюсь размышлениями.. Вышивка, стежка (а она тут точно нужна) еще немного "съедят"..

Форма данной сумки меня вполне устраивает, теперь надо определиться с размерами, чтобы не получить "уродца"... Может верх сделать прямой?!.. Мда.. терзания..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #43 : 2014-09-08, 01:12:56 »
Девочки.добрый день.

 Розалия-стежка хороша .отлично смотрится...дизайном не поделитесь?
Мастерица-размер сумки-оригинала .боковушки-41-верх.31-низ.высота-21...но так как я дама крупная.а эту сумку я шила для себя любимой .то и размеры сумки сделала под себя...сумка -оригинал для меня маловата...думаю.что если брать что то среднее...наверное.то же будет не плохо.А то.что ткани нет подходящей-я думаю -это общая проблема...тканюшками шкафы завалены.а нужной как раз и нет...у меня тоже так
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #44 : 2014-09-08, 09:51:24 »
Спасибо!!.. Я ночью думала, думала, а утром еще раз покрутила и.. махнула рукой.. Просто стоит сначала весь кусок простегать, а потом уже по готовому прикинуть размеры, вышить и выкроить то, что получится..

P.S. Я не худенькая, но маленькая и мне такой выходной размер, наоборот, слишком крупный..  ap Муж вчера смотрит, как я верчу кусок и выкройку и спрашивает: "Что задумала?.." Отвечаю: "Сумку к тем брючкам, какие он недавно мне купил..".. Сразу одобрил, но сказал, что нужна не такая большая.. Т.что все получается в одном направлении.. ag
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #45 : 2014-09-08, 12:01:33 »
Доброго всем времени суток g_bye!
Начала все с начало, спасибо Светлане- Лапочке1 за ссылку, поняла, что дизайн вышитый ранее совсем не подходит для этой сумки. Благодаря нашим преподавателям-прекрасным Еленам, которые научили работать в 3 программах, сделала дизайн стежки. Размер 252*184, тройной стежок. Можно использовать в разных вариациях. Вот что у меня получилось.

Буду очень рада, если еще кому нибудь пригодится. В папке есть рабочий файл Wilcom, там можно изменить строчку, например на бэкстич.

Register или Login

Как здорово, что организовали совместный процесс, а то так бы и не решилась стежку сделать ax!
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #46 : 2014-09-08, 12:13:39 »
Юля.стежка-супер.думаю.сумка будет без вышивки...или я ошибаюсь?
Девочки.не сидите вы в кустах...давайте дальше двигаться...показывайте свои работы...кто на какой стадии...у нас ведь совместный пошив...есть вопросы-отвечаем.помогаем.делимся своими наработками...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #47 : 2014-09-08, 12:52:47 »
Нина, спасибо большое! Думаю, что вышивка будет лишней, наверно!? Если делать, то только аппликация подойдет возможно. Теперь даже и не знаю, что делать ah.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #48 : 2014-09-08, 13:30:14 »
Нина, спасибо большое! Думаю, что вышивка будет лишней, наверно!? Если делать, то только аппликация подойдет возможно. Теперь даже и не знаю, что делать ah.

Юля.я бы вышивку не делала...стежка шикарная.сумку украсит точно...иначе может получиться...перебор
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #49 : 2014-09-08, 20:03:27 »
 Розалия-стежка хороша .отлично смотрится...дизайном не поделитесь?
 

 Нина, дизайны брала из библиотеки, там есть раздел разные техники, вот ссылка 
Register или Login
 Я использовала только 5 дизайнов, может, Вам приглянутся совсем другие.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.