Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 104204 раз)

Оффлайн ktv

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2020-04-28, 15:24:37
  • Карма 18
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #25 : 2014-06-30, 15:51:40 »

Я вот тоже уже в отпуск приготовилась.

Оффлайн krundelka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-09-20, 19:58:29
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #26 : 2014-06-30, 22:14:19 »
А я уже использовала свою пляжную сумочку. Идею и выкройку брала в старой BURDA.
   
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #27 : 2014-06-30, 23:24:51 »
Всем, доброго времени суток! Девочки прикупила несколько фермуаров. Те, что с дырочками, понятно, как пришивать. А вот тот фермуар, что без дырочек. Как этот фермуар прикрепить к сумочке?

Такой красивый, и не могу сообразить, как он крепится. Спасибо ax

Помню, что когда участвовала в фестивале с сумочками на основе фермуаров, кто-то описывал, как вставить такую застежку. Посмотрите эту тему, там много познавательного  ad : http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=158992.0

Вот здесь посмотрите.
Register или Login  g_bye

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #28 : 2014-07-04, 00:41:14 »
Девочки,всем привет!Хочу показать ещё пару сумочек.шила в подарок сестре.Ткань лён снаружи и внутри.Фоток процесса нет,т.к.только осваиваю пошив сумок.Шью без выкроек(строю сама),импровизирую по ходу шитья и уверенности ,что получится что то приличное нет.Поэтому только итоговые фотки.


Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн Арвен

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2019-11-20, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Арвен
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #29 : 2014-07-04, 19:46:03 »


1. Заготовила вышитую часть сумочки, где остались промежутки между вышивкой, там простегала.
2. Прилагаю к сумочке выкройку. Она не моя. Ее хозяйка Татьяна Еремина.
3. Заготовка второй половинки сумки.
4. Простегала и ее.
5. Стегала вместе с подложкой.
6-7. Подготовила детали шлеек и шлевок, проклеила воротничковой клеевой.
8. Подготовленное дно, приколола к самой сумке и прострочила по кругу.
9. Готовы шлейки.
10. Точно так же шила подкладку, только в боковом шве оставила отверстие.
11. Заготовка сумки готова.
12. Булавками закрепляем шлевки к основной части сумки.
13-14. Основную часть складываем с подкладкой лицо к лицу. Прострочить.
15. По верхней части сумки сделать надсечки.
16. Вывернуть.
17. Вставить кнопку.
18. Булавками заколоть боковой шов и прострочить.
19. Сделать отстрочку.
20. Готово!
Как же хорошо, когда все хорошо! А будет еще лучше!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #30 : 2014-07-06, 01:44:42 »
Доброго времени суток уважаемые рукодельницы! Хочу показать  Вам сумочку, которую сшила и вышила из джинсовой ткани. Модель взята с  сайта Kennykreations.com

Давно подглядываю за темой, еще с прошлого года)
но вот  решила попробовать сшить такую, как показала Tata555. )))) Спасибо за подробное описание процесса.
Очень надеюсь что и  у меня получится )
У меня пока только заготовка из 22 квадратиков. Ткань из советских запасов - "под джинсу". она не такая плотная, как джинса. Ткань так себе, но поучусь на ней)

Оффлайн krundelka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-09-20, 19:58:29
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #31 : 2014-07-07, 16:42:34 »
А у меня перевоплощение рубашки в сумку.
Рубашка надоела, да и жарко в ней летом. Поэтому рукава отпорола и сделала безрукавку. А рукава тоже пошли в дело. Все распорола, выстирала-выгладила и сделала вышивку. Потом просто сшила, как мешок и зашила нижние уголки под 45 градусов. В качестве ручек - стропы, в качестве отделки - сутаж. И вуаля...
       
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #32 : 2014-07-26, 21:12:39 »
У меня тоже перевоплощение,только юбки в сумку. И так, исходный материал: распоротая белая льняная юбка из 8 клиньев, готовые ручки для сумки, вышивальные нитки в цвет ручек, молния, ткань типа сорочечной (для подклада).
Получилась сумка в ретро стиле. Форма сумки очень простая, как в крое (две детали в форме трапеции, которые в свою очередь собраны из треугольников), так и в изготовлении.
- Делаем вышивку, детали сумки сшиваем, затачиваем уголки, изготавливаем деталь для укрепления дна (вырезаю два прямоугольника по форме дна из термоскатерти, оборачиваю укрывным материалом, простегиваю), закрепляем ее с уголками сумки.
- Далее с помощью шлевок прикрепляем ручки,потом пришиваем обтачку, выкроенную по форме верха сумки. К обтачке пришиваем планку с молнией. Подклад представляет собой тоже две трапеции, на которые настрочены карманы.

         
     

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #33 : 2014-07-27, 01:02:17 »
Ура-ура!
У меня новая сумочка! Получила огромное удовольствие от пошива и результата тоже) Спасибо  Tata555 за МК. К сожалению я забыла сделать пуговку и петельку) выпарывать не буду, в следующий раз постараюсь не забыть. Уверена что это не последняя моя сумочка! Сшила на одном дыхании, и уехала к детям в деревню, выложить отчёт не успела. Вот вернулась и отчитываюсь))))


Немного фот процесса рождения сумки.

Я сделала внутри большой карман на молнии, он вшит в боковые швы и делит сумку на 2 отделения.
Делала так, обвела заготовку сумки на газете, получилась выкройка, по ней и кроила карман. пришила его ко дну подкладки)  У сожалению фото сделать забыла. Квадраты  проклеивала находящейся под рукой клеевой тканью, тонковата, надо б потолще. Учту. Лейбл внутри сумочки у меня тоже имеется)

В ручки вшила светоотражающий кант, показалось, что просто синие ручки будут скучными. Ручки вшивала так: при пришивании подкладки, оставляла незастроченными треугольники - места втачивания ручек. Потом при помощи 2-х стороннего скотча 10 мм оформляла уголочки. Вставляла внутрь с лицевой стороны ручки и вшивала.

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #34 : 2014-08-18, 13:57:50 »
Девочки, всем привет! Хочу показать свою новую детскую сумочку.
Основная ткань - джинсовая
Подкладка - х/б
Прокладка - ткань для мытья полов (продаётся в хозяйственных магазинах)
Кант
Кнопка

Выкройка сумочки

1. Окантовать вышитый дизайн кантом, обшить вокруг основной тканью.
2. Простегать на машине переднюю и заднюю части вместе с прокладкой.
3. Выкроить прямоугольник для боковой части сумки и простегать на машине все три слоя (основная ткань - прокладка - х/б). Затем выкроить боковую часть по выкройке.
4. Пришить боковую часть к лицевой и задней части сумки начиная от линии середины.
5. Сделать петли для ручки из косой бейки шириной 4см и длиной 18 см.
6. Сшить ручку. Окантовать край косой бейкой.
7. Сшить подкладку, выкроив ткань вдвойне. С одной стороны карман на молнии, с другой накладной. Поставить магнитную кнопку (застёжку).
8. Вложить подкладку в сумку (изнанка к изнанке). Пришить петли для ручки с 2-х сторон. Верх сумки окантовать косой бейкой. Петли ручек поднять вверх и укрепить строчкой.
9. Вставить ручку в петли и закрепить её строчкой.



Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #35 : 2014-08-27, 12:48:41 »
Добрый день! Сумку сшила из курточной ткани, дизайн Husqvarna 212.
Татьяна

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #36 : 2014-09-01, 13:48:52 »
 Здравствуйте. Хочу присоединиться еще раз с интересной простой сумочкой.  Шила такую впервые. По желанию, размер можно увеличить.  Маленькая голубая сумочка из тонкого льна.  Укрепила ткань клеевой бязью. Сильно дублировать не надо, она должна бить мягкой.  Простой пошив.  Вышивка с двух сторон.  Когда сумка пустая, то она складывается.  Китицу внизу я купила голубую и добавила белый цвет

     
 

Оффлайн OLIA

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:06:19
    Расположение:
    Беларусь, Брест
  • Страна: by
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #37 : 2014-09-13, 12:18:16 »
Здравствуйте,   сумочка за 1.5 часа для ребенка--складывать альбом и карандаши.
     ab
  • Мои вышивальные машинки: Janome 11000-spe
Janome 11000-spe,Merrylock 011

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #38 : 2014-09-23, 11:03:56 »
Девочки.у меня новая сумка...уже выгуляла в выходные.размер 38х30х10
Сшита из шарфа.одного заднего полотнища брюк и остатков ткани от других проектов...на ручки кое как наскребла...немного коротковаты...даже край ручек не заделала.как положено...длины совсем мало... это к вопросу о том .из чего шить...
 Вчера приятельница принесла точно такой же шарф и с этикеткой....говорит.увидела тебя с сумкой...что то напомнило.а когда сказала.что это шарф ...сразу же и вспомнила...нашла и принесла ...если бы у меня сразу было 2 шарфа...обидно...теперь опять будет лежать.ждать очереди.
  Когда сумка была уже готова...показалось.чего то не хватает...сделала клапан...теперь нравится больше
         
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #39 : 2014-09-28, 15:21:11 »
Сшилась у меня сумка для деловых поездок,вышивки на ней совсем немного,только на съемном кармане,брелочек-ключик FSL на молнии внутреннего кармана и большой ключ,тоже FSL,который можно подвесить вместо съемного кармана.Съемный карман можно носить как маленькую сумочку на длинном ремешке.Размер сумки:ширина - 44 см,высота - 35 см,дно - 38 х 11 см,сумка-карман - 20 х 16 см.Внутри сумки карман-перегородка,который делит сумку на два отделения.На задней и передней стенках подкладки по 3 кармана.Фотографировать в процессе некогда было,поэтому фото только конечного результата.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #40 : 2014-10-04, 21:57:59 »
Что-то ближе к зиме "пошли"у меня сумки.В этот раз моя "фирменная",из ткани сломавшегося зонтика.Немного вышивки на сумке и еще чуть-чуть на карманах внутри сумки

А эта еще летом сшита,но я ее только скроила,начала шить,сделала вышивку,поставила люверсы и оформила концы шнура,остальную работу сделала работница моей маленькой мастерской

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #41 : 2014-10-14, 20:17:57 »
Девочки.у меня новая сумка...уже выгуляла в выходные.размер 38х30х10
Сшита из шарфа.одного заднего полотнища брюк и остатков ткани от других проектов...на ручки кое как наскребла...немного коротковаты...даже край ручек не заделала.как положено...длины совсем мало... это к вопросу о том .из чего шить...
 Вчера приятельница принесла точно такой же шарф и с этикеткой....говорит.увидела тебя с сумкой...что то напомнило.а когда сказала.что это шарф ...сразу же и вспомнила...нашла и принесла ...если бы у меня сразу было 2 шарфа...обидно...теперь опять будет лежать.ждать очереди.
  Когда сумка была уже готова...показалось.чего то не хватает...сделала клапан...теперь нравится больше
         
Отличная сумка получилась! Мне кажется шарф из очереди надо вычеркнуть!
шарф + сумка = интересный нестандартный комплект ))))

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #42 : 2014-10-14, 21:52:30 »

Лена, а откуда этот ключик?
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #43 : 2014-10-15, 16:40:37 »
Лена, а откуда этот ключик?
Ключ урбановский,ловите его и еще маленький в придачу
Register или Login

Оффлайн Усманка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-11-05, 08:51:20
  • Карма 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #44 : 2014-10-15, 21:08:16 »
Здравствуйте, это мое первое сообщение и первая проба вставить картинку. Сумочку шила моя подруга, дизайн Чешира делала я, вышивка на кожзаме, сверху для страховки и дополнительного фона проложена голубая органза.
 

Оффлайн Лелик-болик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 152
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:08:51
    Расположение:
    Уфа
  • Карма 90
  • Husqvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #45 : 2014-10-18, 15:20:36 »
Лена, а откуда этот ключик?

Точно такой не нашла, но вот, если нужно, здесь есть и ключики,  и замочки(по паре).

Register или Login

Оффлайн Миршвеям

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-12-15, 22:30:24
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #46 : 2014-11-25, 13:03:50 »
Привет! Сумка по виду несложная, но интересная, всё собираюсь сшить ah

  • Мои вышивальные машинки: чайка

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 18:41:50
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #47 : 2015-03-09, 18:14:26 »
 Пошилась сумочка для лета из тонкого льна натурального цвета. Вышила дизайны  из коллекции SEW SWELL (fabulous_feathers_5x7_6x10_ad_590).
  Лён + синтепон + тонкий вышивальный полиэстеровый флизелин простегала мозгами в пяльцах машины
Синтепон использовала тоненький специально, так как ещё подкладка укреплённая, старалась чтобы машиночке было не трудно было шить дальше в процессе соединения верха с низом. Незаполненные области достёгивала в свободно - ходовой стёжке.
   Для подкладки использовала сатин соломенного цвета под низ тонкую бязь, это просто  что было под руками. Склеила эти два слоя с помощью мерной паутинки. Карманы тоже решила простегать, мне нравится, чтобы немножко форму держали. После стёжки вышила на карманах лёгкие дизайны urban.
   Дальше собирала обычным способом. Вставила  подкладку с пришитыми карманами изнанкой в верхнюю часть сумочки. Вшила молнию, затем пришила обтачку вместе с ручками.
   Вот такая сумочка получилась лёгенькая, размером 30 см на 37 см.
   Средний такой размерчик не маленькая и не большая, хорошо выручают  вместительные карманчики для порядка в сумочке.


Register или Login   
Register или Login  [/URL]   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #48 : 2015-03-18, 03:00:17 »
Мои сумочки-чехол для нетбука,клатч-Глаза,маленькая сумочка -Роза и нота.Огромное спасибо за дизайны девочкам_Забава и Xsenia_V  !!!!Отдельно-огромнейшее спасибо за помощь и Мк -Ниночку Борисову!!!Нашему замечательному форуму- cp cp cp!!!Всем успехов,легких стежков!!! ab ab
   
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Galinka_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2018-07-03, 21:13:46
    Расположение:
    г. Миасс
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #49 : 2015-03-22, 19:51:24 »
IrinaAks, я от Ваших сумочек с картинами в культурном шоке  mo_u_se Я думала картины только на ткани можно вышить... Подскажите, какой материал для сумочек - кожа натуральная или искусственная? Чем стабилизировали? Это сфумато или фотостежок? Заранее благодарю за ответ.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.