Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК Рождественская деревня. Домик Почта.  (Прочитано 26621 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма 0


Доброго времени суток!

По многочисленным просьбам подготовила МК по созданию замечательной Рождественской деревни.  На примере вышивки Почтового домика расскажу, как принести в дом ощущение праздника - Рождества и Нового года.

Итак, начинаем!
Для работы нам понадобятся следующие материалы:

Водорастворимый флизелин - если это шикарный материал от Vilene (номер 105) - то его можно и нужно использовать в один слой. Если это Гунольд - то в два. Если пленка - можно в один, но если Вы будете вышивать несколько деталей домика в пяльцах, то лучше пленкой не пользоваться, краевые валики имеют свойство обрезать пленку по краю, и последние детали в пяльцах могут оказаться испорченными из-за нарушения натяжения материала.

Ткань. Два вида: для стен-крыш домика и для снега. Для стен использовала самую дешевую ткань для легких штор. Для штор я бы ее не рискнула использовать, а вот для домиков оказалось просто отлично! Ткань полупрозрачная с частыми полосками люрекса. Для снега - тоже самую дешевую подкладочную. Блестит она отлично. Снег получается очень красивый.  Цвет ткани - вообще-то любой. Мне кажется, не обязательно делать домики кремового цвета, хороши они будут и в красном, и в синем цвете.

Нитки. Поскольку изнанка вышивки будет находиться внутри домика - можно использовать белый полиэстер только сверху, снизу - обычная шпульная нитка. Домик вышивается одним цветом. В моем случае - белым.

Ножницы для вырезания аппликаций, обрезания ниток, обычные ножницы для кроя.
Пяльцы, иголки, ну и вышивальная машина, конечно.  ad
Не лишним будет распечатать страничку из документации к дизайнам (с изображением деталей дома). Это поможет в вышивке.

   

Дизайн ищем в своих запасах или покупаем здесь:
Register или Login
« Последнее редактирование: 2014-12-27, 12:25:32 от mams »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.