Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Покупка через интернет, доставка.  (Прочитано 27251 раз)

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Я получила свою машину через "Грузовозофф". Нареканий никаких нет.
 Так как в нашем городе транспортных компаний нет, заказ оформили до ближайшего города в 90 км. от нас. Забирали со склада сами, т.к. доставка существенно дороже оказалась, чем доехать самим. Опять же смотрите есть ли возможность забрать самим. Коробки - тара и вес машин разные, моя просто огромная, но в нашу машину поместилась. Учитывайте такие моменты сразу, т.к. после 10 кг веса цена за перевозку существенно увеличивается и вместо 300 - 400р. вы отдадите например 1500р. как мы например. Если захотите до места, то нам предложили за 100 км -2500руб. Выбирайте, решайте.
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн Ekaterina11

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2016-11-12, 07:28:57
  • Карма 16
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #1 : 2012-09-11, 11:41:24 »
Спасибо, Ваша уверенность убедила меня, что все таки стоит попробовать. За одно проверю кривизну ручек  ap

Теперь друга проблема, где бы гарантированно их (мега-пяльцы для Janome 350) купить, что не накалоли?  af Нашла один сайт, но там 100% предоплата, а это всегда меня настораживает.
janome350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #2 : 2012-09-11, 12:28:56 »
Вы можете их заказать в том же месте,  где покупали машину. Точно так же их можно заказать там,  где продают машины Бернина. Только просить уже надо будет пяльцы для Bernina Deco 340.

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #3 : 2012-09-13, 22:26:36 »
Я заказала и оплатила программу в интернет магазине (Англия),доставка ЕМС России,все дошло в целости и сохранности,единственное пришлось поругаться с ЕМС-почтой.т.к. у них доставка курьером,которого в Москве не дождаться.У меня приятельница заказывала пяльцы и нитки из США и тоже все дошло без приключений.Но все они работают по 100% предоплате.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #4 : 2012-09-13, 23:20:42 »
... Теперь друга проблема, где бы гарантированно их (мега-пяльцы для Janome 350) купить, что не накалоли?  Нашла один сайт, но там 100% предоплата, а это всегда меня настораживает.

Не пробовали поискать в разделе Что где почем?
Поищите свой регион, и если не найдете ответов, задайте и там этот  вопрос.
Предоплаты я бы не боялась, но продавца надо проверить - погуглить название сайта и урл на тему, что пишут, не жалуются ли.


Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #5 : 2012-09-17, 22:03:57 »
Я покупала тут:
Register или Login Прислали по почте, мне понравилось у них покупать, всегда можно сделать изменения в заказе или отменить его. Там кажется разные способы оплаты и получения покупки есть.

  На Бродери цены очень высокие, дороже чем в магазине,не говоря уже об интернет-магазинах.К примеру:лапки для Бернина дороже % на 80 чем в магазине на Буденного , и так по всем позициям.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #6 : 2012-11-09, 10:36:58 »
Имею вполне удачный опыт приобретения швейного и вышивального оборудования через Интернет, как через специализированный интернет-магазин, так  через коллективные закупки одного сайта по рукоделию. В первый раз (за этот год обновила весь свой "парк") было оооочень боязно, переводишь деньги, на руках нет никаких документов.... да  и доставка беспокоила, но... все было в лучшем виде!!! В кратчайшие сроки оплата, отправка, получение. Кстати, транспортные компании тоже отлично справились. И, кстати, получается гораздо дешевле, чем в магазинах нашего города!

Я тоже покупала по интернету свою вышивалочку. Очень волновалась, всё-таки переводила большую сумму непонятно кому, могли бы и обмануть. Но, к счачтью, всё обошлось хорошо, прислали в обрешётке транспортной компанией. Супруг при получении вскрыл ящик сразу, чтобы убедиться, что всё цело.
Даже гарантийный талон был со всеми печатями))

Я последнее время почти все покупаю через интернет. Это экономит много времени. И вышивалку и розпошивалку тоже в нете брала. Заказ был отправлен в тот же день, а получен на следующий.

Пожалуйста  укажите и в дальнейшем указывайте точнее -  где, когда и что именно покупали.  И называйте службу доставки.
Тема сделана с целью собрать информацию про качественное обслуживание через интернет

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #7 : 2012-11-09, 12:29:10 »
Я тоже заказывала свою вышивалочку MC Janome 350E через интернет   с доставкой "Новой Почтой" .Осталась очень довольно.Сделала заказ,а уже через три дня она была у меня ab

вы бы  указали сайт, откуда брали. Пожалуйста напишите все данные.
Это нужно, чтобы люди знали. куда обратиться. И не указано, кто доставку оформлял, интернет-магазин или вы сами? Если сами - куда обратились?

Оффлайн Бусинка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 00:18:41
  • Страна: 00
  • Карма 38
  • Janome 350
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #8 : 2012-11-09, 13:50:01 »
Я тоже приобрела свою MC Janome 350E через интернет на сайте
Register или Login. Ждала,правда очень долго,отчего "мурашки  бегали".Оплата то была предварительная и 100%. Выбрала эту фирму,потому что стоимость намного ниже,чем где-либо,предоставляется гарантия на 2 года,есть ремонтная мастерская. Доставка была компанией ТК ПЭК,доставили в течение 3 дней в лучшем виде. Для себя отметила,что лучше оплачивать доставку только до своего города,и потом или самому забирать со склада ТК,или договариваться с ТК в своем городе,чтобы вам привезли -и платить на месте - быстрее будет.

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #9 : 2012-11-10, 14:10:04 »
О, какая тема -то интересная.
Три единицы мойе швейой техники заказывались через инет. Для меня - недешевая техника, дороже 20тыс.
Первая была вышивалка
Register или Login
потом, в этом же магазите - швейка и коверлок.
Помимо этого, там же покупала пяльца для вышивалки, лапку для нее же
Register или Login  ножницы разные,  нитки, лапки. По моей рекомендации купили несколько человек, в том числе и с нашего форума - довольны.
Обслуживание - супер. Вежливо, быстро, никаких "скрытых платежей". Перезванивали после заказа сразу же, не отговаривали в пользу какой-то другой модели.
Теперь про транспортные компании. Доставка в терминал ТК происходит бесплатно (в самые популярные ТК) в день оплаты либо на следующий день. Подруга заказывала - так ей перезванивали - сейчас машина уходит в "Автотрейдинг", хотите, прям сейчас отправим, а в ПЭК только вечером пойдет машина. Вот до таких мелочей.
Пользовалась услугами ПЭК и Автотрейдинга. Разницы большой не заметила - цена примерно одинаковая (на тот момент была). Оба экспедируют по Новосибирску, что мне особенно важно - без машины и без мужа, куда я на край света города поеду, чтоб забрать тяжелый груз. Поэтому компания грузовозофф была мною забракована - у них тогда не экспедировали по Нск (может, изменились условия, не знаю). Другие ТК - там как-то сильно дороже было.
Так что - качество обслуживания в sodbik - прям на высоте. Очен ь рекомендую.
Для Новосибирска транспортные компании ПЭК и Автотрейдинг - весьма неплохие. Но тут надо учитывать ваше географическое положение в городе - если вы с левого берега - ПЭК не вариант, далеко, по пробкам...

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #10 : 2012-11-10, 17:42:24 »
Покупала на Ярославской фабрике
Register или Login швейный стол. Доставка была Деловыми Линиями. В срок и без проблем. 
До этого пробовала заказать в петербургском Швейном мире. Оказалось, что они только собирают заказы, потом также в Ярославле заказывают, ждать надо было долго.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #11 : 2012-11-10, 22:45:33 »
Покупала в Швейном мире швейно-вышивальную машинку и коверлок. Доставляли родственникам  в Москве. Покупала мобильные телефоны в интернет-магазине СотМаркет. Достаточно дорогие. Платила при получении картой Виза, без предоплаты. Через интернет бронировала отели, покупала авиабилеты, билеты на паром. Все нормально. Естественно, везде предоплата 100%, один нюанс: все заказываю и оплачиваю непосредственно на сайтах компаний-перевозчиков или отелей (не пользуюсь услугами турфирм-посредников). Еще одно мое правило (по совету знакомой дамы-банкира): завела специальную банковскую карту для оплаты через интернет. Пользоваться ею в магазине или пропускать через банкомат - невозможно. Когда планирую какую-нибудь покупку через интернет, перебрасываю с основной карты или счета сумму, необходимую для совершения покупки, на эту карту (МС-электрон). И в интернете ввожу только ее данные. Таким образом, базовая карта с основными накоплениями нигде не светится.


Оффлайн Len77

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2019-12-09, 09:11:07
    Расположение:
    Челябинская обл.,Миасс
  • Карма 5
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #12 : 2012-11-15, 19:52:36 »
Я покупала вышивалку тут
Register или Login доставка автотрейдингом все без проблем рабочий  стол Комфор 7 заказывала на портниха.ру доставляли автотрейдингом, я вообще почти всю технику покупала ч\з инет , если страшно что помнут при доставке то можно обрешетку заказать, я один раз так делала приходит груз в деревянной решетке.
Brother Innov-ís 4000

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #13 : 2012-11-28, 14:04:07 »
Я покупала вышивалку тут
Register или Login доставка автотрейдингом все без проблем рабочий  стол Комфор 7 заказывала на портниха.ру доставляли автотрейдингом, я вообще почти всю технику покупала ч\з инет , если страшно что помнут при доставке то можно обрешетку заказать, я один раз так делала приходит груз в деревянной решетке.
Как я люблю этот магазин
Register или Login!  cp
В последнее время все приходится брать через интернет, поскольку выехать по семейным обстоятельствам не получается никуда дольше чем на час.
Заказываю вообще часто - и всегда тянет в Содбик  bk
Почему?
Во первых - это обслуживание. Все четко, быстро, вежливо, посоветуют, грамотно проконсультируют - можно заказать обратный звонок, что для межгорода немаловажно.
Во-вторых, расходы на доставку. Если заказываешь часто, делают скидки, в частности у меня доставка всегда выходит бесплатно.
В-третьих - ассортимент. Даже если чего-то не оказалось на складе - в течение одного-двух рабочих дней привозят (предварительно обговорив эту ситуацию по телефону.
Я оплачиваю сбербанком онлайн, т.е. не теряю время в очередях.
Заказ отправляют быстро - если все на складе, как правило, на следующий рабочий день. Меня устраивает почтой ЕМС - 3 дня и доставлено до дома. Да и дешевле, чем транспортной компанией (ко мне выходит в районе 4000-5000 руб, считают за каждый км от Москвы) . Всегда информируют об отправке, если отправлен почтой - указывают номер почтового идентификатора. Также можно договорится и о иных способах доставки. В последний раз заказывала мега пяльца для Бернины, переживала, но все пришло в надлежащем виде, аккуратно упаковано, в целости и сохранности.
Ну и о том, что я там заказывала. Нитки набор Мадейра (там в 2 раза дешевле оказался, чем в других), манекен, стабилизаторы, лапки, пяльца -  в общей сложности 6 раз. Все всегда устраивало.
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #14 : 2012-11-29, 14:27:29 »
Покупала свою Хускварну Топаз 30 вот в этом Питерском интернет-магазине
Register или Login
Транспортными компаниями не пользовалась, сама забирала из магазина, просто при заказе через интернет цена была существенно дешевле, чем если бы я просто пришла ее купить в магазин. Хозяйка магазина - она же и принимала заказ, не отговаривала на левые товары, доставили машинку из филиала в Москве за 2 дня, в магазине мне все показали. В общем, магазин можно рекомендовать.
А вот с Питерским швейным миром у меня не сложилось, к сожалению.
Искала шв. машинку Пфафф Перфоманс 2058, сейчас найти ее большая проблема, т.к. сняты с производства, что не мешает некоторым магазинам вывешивать их на сайте. В Швейном мире мне сказали, что их нет и вы лучше купите Пфафф Амбишн, т.к. это их аналог ag Больше я туда не стала обращаться.
Питерский магазин Аккуратист принял заказ на шв. машинку Pfaff 2058 через интернет, я указала, что приеду забирать через два дня. Они мне не перезванивали. Хорошо, что я сама решила уточнить, все ли в порядке с моим заказом, позвонила, мне сказали, что Пфафф 2058 у них нет и не будет, зато вот отличная другая машинка, которая мне подойдет, только надо доплатить. Пфафф 2058 у них до сих пор на сайте в наличие
Register или Login , как и у множества других российских интернет-магазинов. Как мне не нравится, что вывешивают то, чего в наличие нет - это отдельный разговор! aq Заказываешь, а потом выясняется, что на самом деле машинки у них нет.
В общем, заказ там отменила, и вообще решила искать эту шв. машинку не в России. В общем, дело закончилось тем, что я купила не 2058, а  Пфафф 2056, б.у., но почти новую, в три раза дешевле, чем рассчитывала купить ее в России, и нашла ее на немецком е-бее.
Сейчас она в пути ко мне. Как доедет, расскажу подробно, как проходила покупка и прочие нюансы. Это абсолютно новое поле, где можно найти весьма интересные экземпляры. Риск есть, но я расскажу, как его снизить по максимуму. В общем, жду мою новую шв. машинку и сразу потом расскажу ah
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #15 : 2012-11-30, 11:44:01 »
=== б.у., но почти новую, в три раза дешевле, чем рассчитывала купить ее в России, и нашла ее на немецком е-бее.===

Очень интересно, как все сложится. Мой брат со Штатов в Сибирь себе всякое музыкальное оборудование покупает (тоже на E-bay), вроде бы все было нормально, а я все боюсь заказывать там различные интересующие меня швейно-вышивальные штучки. Все за стоимость доставки переживаю и качество\работоспособность того, что ко мне придет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #16 : 2012-11-30, 12:37:47 »
=== б.у., но почти новую, в три раза дешевле, чем рассчитывала купить ее в России, и нашла ее на немецком е-бее.===

Очень интересно, как все сложится. Мой брат со Штатов в Сибирь себе всякое музыкальное оборудование покупает (тоже на E-bay), вроде бы все было нормально, а я все боюсь заказывать там различные интересующие меня швейно-вышивальные штучки. Все за стоимость доставки переживаю и качество\работоспособность того, что ко мне придет.

Вас можно понять, но здесь делимся информацией, а не эмоциями. Заказывайте и  подробно рассказывайте - что, где и как ab

Оффлайн Вик@

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2019-03-31, 16:06:42
    Расположение:
    Липецк
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #17 : 2012-12-01, 21:19:40 »
Пожалуйста  укажите и в дальнейшем указывайте точнее -  где, когда и что именно покупали.  И называйте службу доставки.
Тема сделана с целью собрать информацию про качественное обслуживание через интернет


простите, упустила этот момент.
покупала на Осинке в КЗ (очень осталась довольна ценой, у нас в магазинах почти в 2 раза дороже, да и выбор не ахти какой). транспортная компания - Деловые линии, пришло быстро и в обрешётке, обошлось мне это удовольствие в 1000 руб., отсылали из Питера в Липецк. Открыли обрешётку при нас в транспортной, мы проверили, что всё в порядке и забрали.
Покупала в сентябре прошлого года.
  • Мои вышивальные машинки: Бразер-10, Джуки-350, Бернина-4

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #18 : 2012-12-15, 00:23:06 »
=== б.у., но почти новую, в три раза дешевле, чем рассчитывала купить ее в России, и нашла ее на немецком е-бее.===

Очень интересно, как все сложится. Мой брат со Штатов в Сибирь себе всякое музыкальное оборудование покупает (тоже на E-bay), вроде бы все было нормально, а я все боюсь заказывать там различные интересующие меня швейно-вышивальные штучки. Все за стоимость доставки переживаю и качество\работоспособность того, что ко мне придет.

Я покупала огромное количество лапок на е-бее, а вот машинку не рискнула бы в США брать - т.к. у них в розетках вольтаж рассчитан на 110, а не на наши 220, и придется в таком случае покупать преобразователь напряжения - а это огромная тяжелая бандура! И стоит прилично. Хотя у Pfaff версий 20ХХ есть на дне машины переключатель, и можно использовать при обоих типах напряжений. Что касается других машин - у них установлены двигатели, которые рассчитаны на другой вольтаж. В Великобритании - вольтаж наш - 220, но тип розетки другой и придется покупать переходник, а это не совсем хорошо, на мой взгляд, т.к. у меня подобный переходник на другой технике привел к ее поломке - напряжение скакнуло и не выдержал, и вообще, чем меньше переходников и конвертеров тем лучше. Германия - и восточная Европа - идеальный вариант. Я иногда на немецкий Е-бей хожу - как в музей - иногда продают настоящие раритеты за смешные деньги, но не все немцы принимают оплату через PayPal,  а это риск при покупке и доп. расходы за перевод через банки.
А вот пяльца, лапки и прочие приспособы можно и нужно искать ВЕЗДЕ! Для жителей отдаленных регионов нашей страны (отдаленных от крупных городов) - это, порой, единственный выход!
И чтобы быть совсем по теме, добавлю, недавно продала свою швейную машину в Н. Новгород, отправляла через ПЭК - Доставили за 5 дней от СПб и всего за 300 руб! В целости и сохранности! Новая хозяйка довольна.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #19 : 2012-12-15, 01:40:23 »
английский переходник стоимостью 3 $


Register или Login

За безопасность техники отвечают сетевые фильтры

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #20 : 2012-12-15, 10:47:55 »
...  придется покупать переходник, а это не совсем хорошо, на мой взгляд, т.к. у меня подобный переходник на другой технике привел к ее поломке - напряжение скакнуло и не выдержал, и вообще, чем меньше переходников и конвертеров тем лучше.

Нет, скачок напряжения  никакого отношения к переходнику не имеет. Переходник неудобен  лишь тем, что  лишний контакт.
Так замените вилку, дел ровно на 2 мин. Английские вилки легко разбираются. Дома и на работе  вся  бытовая техника с замененными вилками.
Вилка или переходник - это лишь проводник существующего в сети напряжения - что дали вам в сеть, то и проведет в машину.
Сто раз на форуме писано (или даже двести) - вышивалки включаем в сеть только через сетевой фильтр.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #21 : 2012-12-15, 19:17:19 »
BoldBug, Вышивалку только через сетевой фильтр, это бесспорно! Я про другой агрегат говорила, у меня так фен, купленный в UK через ebay, сгорел, подключение через адаптер все-таки не так и надежно. У меня адаптер  обуглился на его вилке, из чего я решила , что его просто замкнуло при подключении, как то он не плотно сидел  в розетке.  Я просто думаю, что если есть возможность, лучше искать машинку с нашей вилкой, разобрать вилку не дорогущей машинке не каждый рискнет (это я о себе). Хотя, возможно, у наших местных дилеров можно докупить кабель с евровилкой подходящий, главное, чтобы машина на напряжение наше рассчитана была.

Про стоимость доставки.
1. Крупные вещи выгоднее покупать в Германии, т.к. оттуда доставка крупных вещей выходит самая  недорогая. Самый оптимальный способ доставки оттуда (я про доставку в Россию, в другие страны, к сожалению, не могу подсказать) DHL Packet International (в зависимости от веса обычно 35-45 евро), приезжает почтой России, при покупке до 1 тыс евро - никаких таможенных сборов не взимается с покупателя. Страхуется этот вид доставки до 500 евро. По весу отправить получится только до 20 кг!
2. Мелочевку (типа лапок и т.п.) выгоднее покупать в Великобритании, т.к. доставка посылки до 2х кг из этой страны едет Royal Mail и стоит около 3-8 фунтов. Часто продавцы за доставку небольших и легковесных вещей вообще не берут ничего, только за сам товар. А вот вещи, по весу более 2 кг, по стоимости доставки будут очень дорогими! От 25 фунтов и далее!
3. Что касается доставки из США - она сравнительно дорогая. Мегковесные вещи и маленькие вещи - доставка Flat rate first class в пределах 13-25, чаще около 20 баксов. Доставка крупных вещей Priority или EMS сильно зависит от веса. Например, доставка швейной машинки, весом в 12 кг, выйдет в 150 долларов, что, на мой взгляд, сводит на нет всю выгоду покупки.

В среднем, сроки доставки из любой из этих стран занимают около 2,5-3 недель.  Доставка мелкий вещей часто не имеет трекинг номера и посылку не возможно отслеживать.
Только из Великобритании доставка  мелочевки  имеет трекинг номер.
Доставка крупных вещей (более 2х кг) всегда имеет трекинг номер, который можно отслеживать, как на сайте почты. Как на выслылающей,  так и на нашей (по прибытию посылки в страну назначения).

По поводу воровства из посылок - у меня никогда не крали из почти что свыше 300 полученных мной посылок, наверное, потому, что я не покупаю за границей телефоны, ай-пэды и прочие лакомые для нашей таможни и легко вкарманопомещаемые вещи)) Одежда, обувь, разнообразные аксессуары для шитья и вышивки нашу таможню не интересуют. Максимум на что они способны - так это сломать, но тут надо при покупке всегда просить продавца получше упаковать вещь.

Для российских покупателей крайне не рекомендую использовать такие способы доставки как Fedex, UPS (Не путать с американской государственной почтой USPS), DHL (из других стран, кроме Германии, т.к. в Германии это государственная почта), DPD и прочими курьерскими. Т.к. эти компании не являются государственными перевозчиками и отправления, высланные через них считаются не почтовыми отправлениями, а грузовыми и подлежат другому способу растамаживания и другим (более низким лимитам безналоговой оценки товара, т.е. купив на 205 евро (свяше 200 евро) можно попасть на существенные таможенные пошлины и придется еще и брокеру оплачивать его работу). В общем, надо быть внимательным при выборе почтового перевозчика.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #22 : 2012-12-15, 21:19:04 »
elenatsy, не пугайте вы себя и народ. При скачке напряжения ничего не обугливается, а техника (но не фены, а электроника) горит изнутри – блоки питания, платы.
Если обуглился адаптер на вилке, а  с феном все ОК  - значит проблема в контакте адаптера (или вилки, в него втыкаемой, если обугливание со стороны отверстий).
А если фен перестал после этого работать – так то сам фен замкнуло, а адаптер оказался лишь попавшим под раздачу, ибо при замыкании  часто  обгорает место контакта вместе с местом замыкания..
Кабель испортить довольно трудно,  хотя если боитесь - не делайте. Но другие могут.
Далее, кабель  у машин стандартный, продается не только у дилеров  швейной техники, но и  в разных магазинах (чаще в радиотоварах), он подходит ко многим видам техники, в том числе и магнитолам, видеоплеерам и прочему, ко всему, где кабель съемный и что работает  напрямую от сети, а не через внешний блок питания.  .
Ориентироваться при покупке  на напряжение как раз можно, на кабель точно не надо.

Далее, доставка из Америки  дорогая,  вышивалка Зингер (весом точно более 12 кг и огромной коробке) встала вышивальщице в 248$ (этот пользователь  есть и на нашем форуме). Но при стоимости самой машины в 560$ в любом случае получилось очень выгодно. И по цене и по причине отсутствия этой машины или аналогов  России.
Далее, по номеру, указанному в квитанции, можно отслеживать мелкую доставку. я отправляла пакет с пяльцами, он точно менее 2кг весит, отслеживали.
Значит не только из Великобритании, скорее, из Европы.
В остальном ваше сообщение  очень информативно и будет полезно многим, спасибо   ax

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #23 : 2012-12-16, 00:50:30 »
Про мелкие пакеты добавлю, что информация, что я сообщала, для России и касается только трех стран из которых я в основном и покупала: США, Великобритания и Германия.
Мелкие пакеты из США имеют трекинг типа LCxxxxxxxxxUS, они отслеживаются только по территории США, на сайте
Register или Login
Единственные два отслеживаемых варианта доставки из США это USPS Priority International (чуть более дешевый вид доставки с трекингом типа CPxxxxxxxxxUS - посылка приходит в почтовое отделение и почтальон приносит извещение, с ним иду на почту и получаю) и USPS EMS (дорогой вид доставки, считается более ускоренным, хотя на деле это далеко не всегда, трекинг имеет вид EHxxxxxxxxxUS, посылку в дом принесет курьер). Надо учитывать, что у выш. машины принадлежностей в отличие от швейной куда больше, поэтому по габаритам она может просто не пройти в 1 посылку, и отправление двумя посылками (машина + вышивальный блок) выйдет по стоимости прилично. К тому же надо учитывать, что посылки весом более 20 кг не могут быть отправлены из США более дешевой Priority, а могут быть отправлены только ЕМС, у которой лимит до 34 кг.

Из Германии мелкие пакеты Packchen (до 2х кг) имеют цифровой трекинг, который также ослеживается только по территории Германии.
Большой посылке из Германии в Россию будет присвоен на границе международный код (у немцев он называется UPU Code/Mathcode), который может отслеживать получатель на сайте Российской почты. Он виден в отслеживании на сайте DHL
Register или Login
Также при выборе доставки из Германии нужно быть внимательным и не выбрать доставку DHL Express, т.к. это другая ветвь их почты, в России она приедет DHL, и можно попасть на растаможку посылки, в случае стоимости отправления свыше 200 евро. К тому же в последнее время DHL отказывается работать с физическими лицами, и у посылки есть большой шанс вернуться к отправителю. Самый надежный (с трекинг номером) и недорогой вариант доставки из Германии - только DHL Packet International! При этом нет смысла переплачивать за DHL Packet international Premium, которая подразумевает под собой аналог Американской ЕМС, т.к. Посылка может и не поехать этим ЕМСом по России, что актуально для жителей, например, дальнего Востока и разных удаленных территорий. Посылка достигнув почты России получит номер простой наземной почты типа CLxxxxxxxxxDE или ЕМСный типа ЕЕxxxxxxxxxDE, вне зависимости от того, отправлена она Пакетом простым или премиумом, т.к. это, к сожалению, решает только почта России.

У Итальянцев на итальянском ebay.it тоже есть много интересных предложений по машинкам. Основные подводные камни для Россиян при покупках в Италии - это не высылать их Экспресс почтой, а использовать только простую государственную. Т.к. часть отправлений итальянской экспресс почтой по России доставляется через UPS. А это та самая курьерская почта с жесткими лимитами и растаможкой через брокера. Также при покупках в Италии надо тщательнейше упаковывать, т.к. плохоупакованные вещи итальянские таможенники не гнушаются тырить из посылок, и в Россию посылка может поступить уже пустой, в общем, в вопросах воровства итальянская таможня конкурирует с российской.

Что касается Франции - посылки, отправленные через Collissimo international, имеют трекинг и добираются вполне благополучно до России за 2-3 недели. Стоимость доставки аналогична стоимости немецкой гос. почты.

Про Китайскую почту - там стоимость доставки сильно привязана к весу. Чем весомее посылка, тем доставка дороже. И выгодно там покупать только маленькие и легкие вещи. Но китайские продавцы - это настоящая лотерея, и риск нарваться на мошейника очень велик, все случаи недоставки товаров или присланных подделок из моей практики были связаны с китайцами. Хотя вполне встречаются и честные продавцы - тут уж как повезет.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Покупка через интернет, доставка.
« Ответ #24 : 2012-12-16, 02:10:08 »

Register или Login


144 SALUS EMBROIDERY MACHINE THREAD RAYON ** HUGE 5000m $216.00 
Postage and packaging via USPS Priority Mail International: US $482.00


у него же


72 King Spools of 5000 Meters Rayon Machine Embroidery Thread 40wt Lot USA NEW $125.00
Postage and packaging Russian Federation via USPS Priority Mail InternationalTM $151.95

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.