Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП от zaya "Навстречу осени..."  (Прочитано 28483 раз)

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #75 : 2019-10-23, 16:48:49 »
Всем привет! Сегодня последний день для желающих принять участие! И напоминаю, что готовые работы надо показать до 1 ноября, чтобы получить бонусный дизайн.
А я наконец-то закончила сумочку с дизайном КВК, получилось, очень неплохо. Дополнительно украсила ее висюльками перышками, а саму сову слегка раскрасила текстильным маркером. Дизайн рассчитан под пяльца 180*300, желающие повторить, пишите, но для начала должны отчитаться по СП.

  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #76 : 2019-10-23, 20:44:32 »
Добрый вечер! Моя сумочка готова! Очень понравилась! Шить по вашему мастер классу одно удовольствие! cp  Мне очень нравятся ваши дизайны! :bouquet:
Большое спасибо, что учите нас мастерству!!! via_n_nen_
 Сумочка сшита из ткани немного с отливом, вставки и ручки экокожа. На машинке бытовой, толстый слой очень трудно шить прямую строчку.Я никак не могла сшить красиво. 1_9_2   Распукала и перешивала, все равно кривенько. b_e  На дно положила толстый, упаковочный, мягкий, "пенополистировочный" уплотнитель.  В живую конечно лучше смотриться!
Мне сумочка очень - очень нравится!!! Такая миленькая! Буду щеголять и восторгаться от того, что сама смастерила! g_bye  Благодарю вас!  :rose:  :bouquet:
И с удовольствием приму от вас новый дизайн совушки!
 Благодарю!

Register или Login
Register или Login

Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #77 : 2019-10-23, 21:26:51 »
Добрый вечер! Моя сумочка готова! Очень понравилась! Шить по вашему мастер классу одно удовольствие! cp  Мне очень нравятся ваши дизайны! :bouquet:
Большое спасибо, что учите нас мастерству!!! via_n_nen_

Register или Login
d_sun_ny Шикарно получилось! :bouquet: :bouquet: :bouquet: Спасибо за похвалу, очень приятно ah Я вот то-же никак не подружусь с кожзамом, брыкается моя машинка на нем, а очень хочется использовать его для пошива. Что касается отстрочек вдоль замка и верха сумки, я стала делать их шире 8мм примерно от края и машинке легче и смотрится лучше.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Natali22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2022-03-27, 14:55:51
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #78 : 2019-10-27, 15:16:33 »
[/IMG] и я родила! хорошо, что сроки есть, а то бы, как всегда, отложила в долгий ящик. Из 136 просмотров заиного файла по шитью сумки, моих точно половина. Джинс - стрейч специально покупала на Осинке, цвет сумки  хорошо передался, когда она стоит на тумбочке и висит на выключателе в прихожей. Иглой номер 100  нормально прошилось. Как уж я не ориентировалась на край лапки, а строчка все-равно идет кривая, и перешивала, старалась до пота)) А собаку я тогда зимнюю тоже сшила, только забыла похвастаться в той теме
  • Мои вышивальные машинки: СЕМ 160, Джаноме 350Е

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #79 : 2019-10-27, 16:34:24 »
[/IMG] и я родила! хорошо, что сроки есть, а то бы, как всегда, отложила в долгий ящик. Из 136 просмотров заиного файла по шитью сумки, моих точно половина. Джинс - стрейч специально покупала на Осинке, цвет сумки  хорошо передался, когда она стоит на тумбочке и висит на выключателе в прихожей. Иглой номер 100  нормально прошилось. Как уж я не ориентировалась на край лапки, а строчка все-равно идет кривая, и перешивала, старалась до пота)) А собаку я тогда зимнюю тоже сшила, только забыла похвастаться в той теме
laie Спасибо за работу! А стрейч, если опыта нет, я не рекомендовала. Его дополнительно тогда флизелином проклеивать надо, чтобы меньше плавал под лапкой.  ac ну не знаю я как еще объяснить, что лучше чтоб строчки ровные были. Может просто опыт нужен. О придумала, надо просто сшить пару комплектов постельного белья для дома. На них строчки прямые ,и тренировка и возможность на разную ширину шва  лапкой примериться, и скорость на машине подобрать для себя. ag  А если серьезно, значит наверно лапке при пришивании молнии мешает собачка от замка, плюс толщина. Пробуйте, как я уже писала выше, отступ от края и от молнии делать побольше.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.


Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #80 : 2019-10-28, 17:18:24 »
вот и моя сумочка,ткань джинса еще с советских времен  ,на донышко взяла экокожу.                                                                                                       
                                                                                                                                                                                           
 
Галина,можно на ты

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #81 : 2019-10-28, 19:08:33 »
вот и моя сумочка,ткань джинса еще с советских времен  ,на донышко взяла экокожу.                                                                                                       
                                                                                                                                                                                           
 
via_n_nen_ Красиво! :bouquet: Напишите пожалуйста, какой лапкой работаете с экокожей.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #82 : 2019-10-28, 20:22:25 »
Оленька, добрый вечер! Можно я расскажу как я шью на  машинке экокожу ( кожзам). Я смазываю кожзам детским маслом или кремом для рук, что под рукой. И машинка скользит и шьёт шорошо. И длинную стежка ставлю на 4. А, когда стегаю, иногда каждый ряд смазываю маслом детским. Да, это долго! Но ничего не поделаешь. Вот про лапку не знала. Что есть специальная?
 Может мой ответ покажется не к месту? Извиняюсь!
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #83 : 2019-10-28, 22:59:13 »
Оленька, добрый вечер! Можно я расскажу как я шью на  машинке экокожу ( кожзам). Я смазываю кожзам детским маслом или кремом для рук, что под рукой. И машинка скользит и шьёт шорошо. И длинную стежка ставлю на 4. А, когда стегаю, иногда каждый ряд смазываю маслом детским. Да, это долго! Но ничего не поделаешь. Вот про лапку не знала. Что есть специальная?
 Может мой ответ покажется не к месту? Извиняюсь!
Спасибо! ax Но я как супер ленивый человек, ищу наиболее легкие пути ag , существует тефлоновая лапка, но по отзывам она не всегда так хорошо справляется, как о ней пишут. Вот потихоньку пробую разные варианты, ищу так сказать верный путь для себя  ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #84 : 2019-10-29, 15:17:35 »

Спасибо большое за совместный процесс! Сумочка очень понравилась! Размер, дизайн, то что надо!  :bouquet:

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #85 : 2019-10-29, 15:26:10 »

Спасибо большое за совместный процесс! Сумочка очень понравилась! Размер, дизайн, то что надо!  :bouquet:
cp Хорошо получилось! Спасибо! Бонус отправлю на вашу эл. почту.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Natali22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2022-03-27, 14:55:51
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #86 : 2019-10-29, 18:05:53 »
Тоже хочется сову- ланчмат
  • Мои вышивальные машинки: СЕМ 160, Джаноме 350Е

Оффлайн zoluska.06

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 18:56:21
  • Карма 16
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #87 : 2019-10-29, 21:01:52 »
И моя сумочка готова . Спасибо за  совместный процесс  :bouquet: :bouquet: :bouquet:

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #88 : 2019-10-30, 10:50:37 »
И моя сумочка готова . Спасибо за  совместный процесс  :bouquet: :bouquet: :bouquet:
via_n_nen_ Очень интересный вариант кармашка  ay Спасибо за показ! :bouquet: Бонус отправлю на вашу почту.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Anglush

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-08-13, 20:50:00
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • имя Анна
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #89 : 2019-10-30, 15:02:59 »
Спасибо за отличный МК ,было очень интересно вышить и сшить ,вы молодец !!!  :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #90 : 2019-10-30, 16:25:59 »
via_n_nen_ Красиво! :bouquet: Напишите пожалуйста, какой лапкой работаете с экокожей.
я  мазюкаю кожу маслом для кутикулы.можно и другим.но у меня только такое есть
Галина,можно на ты

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #91 : 2019-10-30, 16:26:00 »
 via_n_nen_
Спасибо за отличный МК ,было очень интересно вышить и сшить ,вы молодец !!!  :bouquet:

via_n_nen_ Красиво!!! :bouquet: Вы первая кто решился использовать два цвета в вышивке. :rose: Спасибо! Бонус отправлю на эл. почту.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Natali22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2022-03-27, 14:55:51
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #92 : 2019-10-30, 17:54:27 »
у меня тоже два цвета в вышивке , как задумывалось по дизайну, или я не так поняла?
  • Мои вышивальные машинки: СЕМ 160, Джаноме 350Е

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #93 : 2019-10-30, 19:10:50 »
у меня тоже два цвета в вышивке , как задумывалось по дизайну, или я не так поняла?
Ой, правда ab. Вот точно заработалась. По задумке все вышивается одним цветом, в папке есть текстовая инструкция, где я писала, что можно цвета использовать по желанию, а цвета разделены, для удобства обрезки протяжек. ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Natali22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2022-03-27, 14:55:51
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #94 : 2019-10-31, 06:11:20 »
Да-да, у меня этот файл не открылся, кодировка другая или что, в некоторых СП эти файлы вордовские открываются с цифрами и иероглифами
  • Мои вышивальные машинки: СЕМ 160, Джаноме 350Е

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #95 : 2019-10-31, 09:17:20 »
Доброе утро! А у меня тоже 2 цвета в вышивке, ( только не видно на фото, цвет имитации деревянного покрытия сливается с цветом ткани).  ah Вроде бы и нитки выбрала по ярче рыже- коричневые, все равно плохо видно.

Register или Login
Сумочка так нравится!  cp Оленька, вы молодчинка!!! Такую создаёте красоту!!!!! :rose: :bouquet:
Спасибочки!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #96 : 2019-10-31, 09:30:41 »
Доброе утро! А у меня тоже 2 цвета в вышивке, ( только не видно на фото, цвет имитации деревянного покрытия сливается с цветом ткани).  ah Вроде бы и нитки выбрала по ярче рыже- коричневые, все равно плохо видно.

Register или Login
Сумочка так нравится!  cp Оленька, вы молодчинка!!! Такую создаёте красоту!!!!! :rose: :bouquet:
Спасибочки!!!!
Вот и спрашивается, в каком месте у меня глазки ag, что мне пока под носик не сунули, слона-то я и не приметила ag Можно перед вышивкой на кусочке ткани сделать на швейной машинке несколько строчек разными нитками и будет попонятней. Что касается цветов, то да очень иногда не просто подобрать, да и сфоткать красиво стежку тяжело, не передает фото всей прелести. Я вот вчера пробник кота отшила и как только не фоткала все не то. В реальности и цвет и объем другой.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #97 : 2019-10-31, 10:34:36 »
Какой интересный котик! Так и манит своим взглядом!  Шляпка очаровательно дополняет! Очень красиво!  :baterf:
В разных положениях сделанных фото, по разному и смотрится.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #98 : 2019-10-31, 20:02:45 »
Оленька, добрый вечер! Вышила ваш бонус - подарок!  :gift: Такая прелесть!  dv Хорошенькие!  nn3 Ланчматы и прихваточки!  cp   Одно удовольствие делать по вашим мастер классам! Всё понятно, не сложно, интересно, заряжает, вдохновляет! Хочется творить и делать!  cp
Благодарю вас!!!!!!!!!!!!! :bouquet:  :rose:  :baterf:
 Буду ждать следующие ваши интересные дизайны в совместнике!  via_n_nen_

Register или Login

Register или Login
PS. Муж говорит, а что сделала глаза раскосые у сов. Косоглазые.
А так смешнее!
Без улыбки не посмотришь.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: СП от zaya "Навстречу осени..."
« Ответ #99 : 2019-11-01, 06:55:35 »
Оленька, добрый вечер! Вышила ваш бонус - подарок!  :gift: Такая прелесть!  dv Хорошенькие!  nn3 Ланчматы и прихваточки!  cp   Одно удовольствие делать по вашим мастер классам! Всё понятно, не сложно, интересно, заряжает, вдохновляет! Хочется творить и делать!  cp
Благодарю вас!!!!!!!!!!!!! :bouquet:  :rose:  :baterf:
 Буду ждать следующие ваши интересные дизайны в совместнике!  via_n_nen_

Register или Login
d_sun_ny Вам спасибо, огромное, и за похвалу, и за вашу работу. :bouquet: Очень радует, когда шьется в удовольствие. Цвет у совушек такой нежный, уютный. cp Жалко по назначению использовать. ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.