Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Подготовка к пошиву. Организационные вопросы.  (Прочитано 22156 раз)

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Ольга! Подскажите, пожалуйста, для тех, кто планирует вышивку на белых деталях - какой размер этой детали? Хочется начать подбирать вышивку для юбочки ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн antol

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 08:08:12
  • Страна: 00
  • Карма 22
  • Ольга Вотти, живу в Екатеринбурге
    • Награды
Принимайте в дружную компанию! Желание есть, лапка и линейки нашлись.А вот тканюшки насобирала, не специальные и не новогодние, но хлопок. И подбор по цветам возможно не  очень. Буду рада, если подскажете, может что поменять.
 
pfaff creative vision, brother super galaxie 3000

Оффлайн Julia_31

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 15:31:54
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 3
    • Награды
Здравствуйте! Вот и мой набор тканей, не могу пропустить такой интересный проект ab Жаль что нет под рукой наборчика тканей с рождественской тематикой.
Brother Innov-is 4000

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
И я, и я, и я phil

 4_6_2 Сгоняла в магаз , глаза  bm разбежались, давно не покупала ткань, почувствовала себя какой-то жадиной (и то хочу, и то...)


Давайте, уже, шить... db

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ольга! Подскажите, пожалуйста, для тех, кто планирует вышивку на белых деталях - какой размер этой детали? Хочется начать подбирать вышивку для юбочки ax

Размеры: ширина 18,5см, длина от острого угла до низа 22см


Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Принимайте в дружную компанию! Желание есть, лапка и линейки нашлись.А вот тканюшки насобирала, не специальные и не новогодние, но хлопок. И подбор по цветам возможно не  очень. Буду рада, если подскажете, может что поменять.
 

А попробуйте из коричневого набора убрать клетку, и положить к нему из первого набора красную(слева), желтую и зеленую.
Что получится интересно.

Оффлайн bebichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-24, 20:58:25
  • Карма 60
  • Грустить некогда, да и вредно...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Благодарю нашего администратора, что представила меня  ax

От себя хочу добавить несколько слов, о том, какие инструменты будут полезны Вам в процессе нашего совместного пошива.
Итак, самое главное это наши помощницы - машинки.
Всем, кто предполагает и в дальнейшем заниматься пэчворком, я советую приобрести лапку для пэчворка, она же лапка на 1/4 дюйма.

Для машин Janome, Juki, Elna лапка выглядит так:

Register или Login   
Лапка с ограничителем, пугаться этому не надо, полезная штука особенно для новичков.

Для машин Pfaff лапка выглядит так:
Register или Login

Также нам пригодится линейка для пэчворка в дюймах
Register или Login

Если ваша линеечка имеет градуировку под различными углами, это отлично! Если нет, то нам понадобится треугольник под 45градусов такой
Register или Login  или любой школьный треугольник.

По дизайну хочу отметить, что цветовое решение было подобрано схематично, для примерного расчета расхода тканей. Вы можете выбрать свой вариант цветового решения, сходя из ваших запасов тканей.
Я советую использовать ткани хлопковые, льняные или смешанного состава, не скользящие, не сильно деформирующиеся.

Приятных вам приготовлений!
   Скажите, пожалуйста. а для машины Бернина какая лапка нужна? ah
Brother PR-600

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
   Скажите, пожалуйста. а для машины Бернина какая лапка нужна? ah

Какая у вас Бернина? Модель напишите пожалуйста. Я попробую поискать информацию.
А вообще, конечно, надо интересоваться в том магазине, где брали машинку - есть ли у них лапка для пэчворка на 1/4 дюйма.

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
у меня есть 2 варианта наборов - х/б ткани и лен Определиться пока не могу,т.к. все в первый раз.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 11:28:51
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды


Можно 1 по 6.    И 6 по 11. Тоже не могу скомпоновать. Может , кто поможет? ab
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
у меня есть 2 варианта наборов - х/б ткани и лен Определиться пока не могу,т.к. все в первый раз.

Я бы взяла Х/Б ткани, они потоньше, вам будет комфортней работать с ними. Лен потолще, у нас маленькие детальки в ромбах, швы будут толстыми и будут топорщится.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Можно 1 по 6.    И 6 по 11. Тоже не могу скомпоновать. Может , кто поможет? ab

Я бы взяла 3,6,7,8,9,11. 
 № 3,7,9 и 11 в ромбы.
№6 на треугольники
№8 на пятиугольники под вышивку или аппликацию.
А так решать, конечно, вам  ax

Оффлайн antol

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 08:08:12
  • Страна: 00
  • Карма 22
  • Ольга Вотти, живу в Екатеринбурге
    • Награды
Клетку убрала, добавила зеленый, красный, желтый.Вот такой наборчик получился:
pfaff creative vision, brother super galaxie 3000

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Клетку убрала, добавила зеленый, красный, желтый.Вот такой наборчик получился:


Красный, жёлтый, зеленый и шоколадный коричневый в ромбы.
Белый с перышками в пятиугольники под вышивку.
И остальные две ткани посмотреть можно уже после на треугольники.

Когда ромбы сошьете, положите на фон и посмотрите, что больше понравится. Мне пока видятся больше мелкие цветочки на светлом фоне.

Оффлайн antol

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 08:08:12
  • Страна: 00
  • Карма 22
  • Ольга Вотти, живу в Екатеринбурге
    • Награды
Так и сделаю, доверюсь мастеру. Только тканюшка с перышками бежевая, цвет на фото гораздо светлее. Спасибо! ab
pfaff creative vision, brother super galaxie 3000

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Оля, сегодня купила ткани. Сейчас смотрю, наверное, нужно добавить какой-то ещё цвет или так сойдет?

,

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Оля, сегодня купила ткани. Сейчас смотрю, наверное, нужно добавить какой-то ещё цвет или так сойдет?

,

Я думаю, что этих цветов достаточно будет. Очень красивые ткани! Юбочка будет по настоящему Новогодняя! cp

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Ольга! Я с подбором тканей мучаюсь продолжительное время. Вот что удалось разложить:


Четыре юбочки я вряд ли сошью (нет времени). А вот что выбрать, посоветуйте пожалуйста!!! Или может как-то перетусовать получившиеся комплекты? Я в растерянности... Хочется, чтоб красиво получилось ah
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Ирусик

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:03:47
  • Карма 6
    • Награды
   Скажите, пожалуйста. а для машины Бернина какая лапка нужна? ah

Ткани купила.


Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ольга! Я с подбором тканей мучаюсь продолжительное время. Вот что удалось разложить:


Четыре юбочки я вряд ли сошью (нет времени). А вот что выбрать, посоветуйте пожалуйста!!! Или может как-то перетусовать получившиеся комплекты? Я в растерянности... Хочется, чтоб красиво получилось ah

День добрый!
Я бы к первому набору с горошками добавила бы еще тканюшку из второго набора белую с цветными звездочками.

И сделать в ромбики: ткани со снежинкой, зеленый фон с горохом, красный с горохом и ткань в полоску.
Большие детали из белой ткани в мелкий зеленый горох, а треугольники из ткани белой с цветными звездочками.

А вообще все тканюшки очень Новогодние, можно составить несколько интересных вариантов!

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Ткани купила.


Лапки подойдут и 37 и 57.

Ткани супер!

Оффлайн bebichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-24, 20:58:25
  • Карма 60
  • Грустить некогда, да и вредно...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Какая у вас Бернина? Модель напишите пожалуйста. Я попробую поискать информацию.
А вообще, конечно, надо интересоваться в том магазине, где брали машинку - есть ли у них лапка для пэчворка на 1/4 дюйма.
  У меня Бернина АВРОРА-435.
Brother PR-600

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  У меня Бернина АВРОРА-435.

По идее для вашей машины те же лапки №37 и 57

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
День добрый!
Я бы к первому набору с горошками добавила бы еще тканюшку из второго набора белую с цветными звездочками.

И сделать в ромбики: ткани со снежинкой, зеленый фон с горохом, красный с горохом и ткань в полоску.
Большие детали из белой ткани в мелкий зеленый горох, а треугольники из ткани белой с цветными звездочками.

А вообще все тканюшки очень Новогодние, можно составить несколько интересных вариантов!
Ольга, спасибо! Мне тоже первый вариант нравится, а вот ткани со звёздочками только 25 см купила. Но может смогу докупить. А мне ещё последний вариант нравится, но что-то добавить хочется. Особенно не разбежишься, всё маленькими кусочками df ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ольга, спасибо! Мне тоже первый вариант нравится, а вот ткани со звёздочками только 25 см купила. Но может смогу докупить. А мне ещё последний вариант нравится, но что-то добавить хочется. Особенно не разбежишься, всё маленькими кусочками df ax

Вы можете на треугольники поставить разные ткани. К примеру на внутренний круг треугольников поставить цветные звёздочки, а на внешний ткань с рукавичками. 
Будет здорово!

Если ткани немного, можно на внутренний круг треугольников поставить рукавички, на внешний ткань со звездочками прочередовать с красной тканью. Вариаций море!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.