Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50  (Прочитано 165389 раз)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #300 : 2015-05-21, 13:52:50 »
Вы спутали. В сообщении выше говорится о двух совсем разных проблемах.
Глюки были от неправильно выбранного формата файла (у  Хусквароны  и теперь у Пфаффа родной уже давно vp3, а  hus  был  первым,  году этак в 2000-м)

Марин, я правильно поняла, что формат vp3, как бы это выразиться, читабильнее для Хускварны? Т. е при конвертации лучше ему отдавать преимущество?
А если взят готовый дизайн? Например тот же JEF (я же еще и Джаномочку свою на полную катушку использую и у меня куча дизов  для нее)
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #301 : 2015-05-21, 14:14:57 »
Марин, я правильно поняла, что формат vp3, как бы это выразиться, читабильнее для Хускварны? Т. е при конвертации лучше ему отдавать преимущество?

Речь идет о конечном формате, записанном на флешку.

    Дизайн был сделан  в  Wilcom и переведен в формат HUS.

Проблема была не из-за Вилкома и не из-за собственного дизайна, а из-за формата файла, записанного на флешку.
Можно конвертировать сразу, можно с промежуточными вариантами - без разницы, главное, чтобы был vp3.

А если взят готовый дизайн? Например тот же JEF

Конечным на флешке должен быть все равно VP3.
Читаем в инструкции требования к форматам.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #302 : 2015-05-21, 14:18:52 »
У меня вопрос. При работе над проектом с большой площадью вышивки (напр. пост. белье или скатерть), кто каким образом "упаковывает" ткань за полем вышивки, чтобы избежать попадания ее под вышивку или под каретку? В джаноме я приспособилась, ни рузу не цеплялось. А тут ищу оптимальный вариант. Мастерицы, поделитесь ноу-хау! Не хочется изобретать велосипед (хотя иногда и это бывает полезно) ap
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #303 : 2015-05-21, 14:21:18 »
Главное - соблюдать принцип  - все лишнее должно быть размещено слева и впереди.
Но никак не справа и лучше не сзади пялец. Обычно скручиваю в валики и закалываю  булавками.
Если нельзя скрутить (кожаный жакет, например) - лучше караулить возле машины.
Слева делаю такой валик, чтобы он слегка свисал левее каретки (и чтобы никоим образом не упал на поле вышивки)
Но это не вопрос темы Топазов, это вопрос раздела технологий.
Не отвлекаемся. Про пылесос и насадки переношу в тему принадлежностей, там уже об этом писалось.
В Топазах  о том, что конкретно присуще только Топазам. Общие вопросы в общих темах  ab

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #304 : 2015-05-21, 14:24:03 »
И что? Конечным на флешке должен быть все равно VP3.
Хотя писалось, что Топаз 50 принимает и некоторые другие форматы, все равно лучше родного быть ничего не может.
Читаем в инструкции требования к форматам.
Марин, в инструкции о предпочтении не сказано ничего. Написано, что машина "может загружать файлы следующих форматов:" и перечисление - дословно. Кстати VP3 третий по счету, а HUS пятый
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #305 : 2015-05-21, 15:15:47 »
Тогда проверю на своей машине. Я и раньше видела , что написано о нескольких форматах, но у меня hus  даже картинкой не показался корректно. решила, что это неправильный перевод или  производитель выразил свою мысль неверно.
В общем, используем только VP3

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #306 : 2015-05-21, 15:38:32 »
Все понятно! Твое мнение, Марин, для меня - инструкция между строк  ad'. И, просто в тему, у меня HUS в картинках в машине корректно отображается, поэтому у меня даже подозрений не возникло.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #307 : 2015-05-21, 16:22:29 »
А у меня родные файлы на топазе 50 в формате HUS. Я вышиваю только в этом формате, и проблем никогда не было после конвертации из вилкома, или из других форматов. Я даже VP3 никогда и не рассматривала(и в инструкции у меня тоже HUS). Машина 2013 года.

Вдогонку пишу...Посмотрела сейчас в приложенную инструкцию к машине при продаже, и написано там, что Ваша машина может вышивать файлы след.форматов .SHV, .DHV, .VP3,  .VIP, .HUS,  .PEC,  .PES... и еще много каких. Сейчас я припомнила почему именно VP3  используется. В комплекте с вышивальной машиной шел органайзер 5D, который конвертировал разные форматы. Сейчас же идет в комплекте 6D(или вообще не кладут, а нужно скачивать с Американского сайта), а там только формат VP3
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #308 : 2015-05-21, 18:45:24 »
VP3 самый последний и самый родной формат для этих машин, с ним уж точно никогда не было проблем.
У меня и не было желания проверять другие, помню, что пробовала загрузить на флешку все перечисленные в инструкции форматы, и часть из них машина не увидела или увидела криво. даже не стала париться по этому поводу.
Сконвертировать ведь не трудно?
Тут еще дело такое - проверяла до установки обновления в машину, может и в этом дело.
Я его, кстати, так еще и не ставила, теперь будет повод проверить  ap

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #309 : 2015-05-21, 20:59:27 »
Вот в том то и дело, что пишут в инструкции, что машина читает много форматов. У меня она многие не видит. А использую только HUS, потому что все файлы, которые шли как подарок к машине были только в формате HUS. Поэтому я для себя уяснила одно, что для моей машинки нужен только этот формат. И проблем при вышивке никогда не было. Хотя(уже ради любопытства), обязательно отошью один и тот же дизайн в двух форматах, чтобы посмотреть будет ли разница. ab
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн кап

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-02, 16:15:50
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 3
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #310 : 2015-05-21, 21:23:03 »
Julia5   - я раньше тоже отшивала формат HUS, проблем не возникало. Хочу еще раз повторить - один и тот же файл, сделанный в Wilcom, вышился тремя разными машинками, две отшили его хорошо, а треться споткнулась.....  Можно пробовать сколько угодно, я для себя решила одно - в свою машинку буду загружать файлы только формата VP3. Если Вы уверены в том, что файл родной, от машинки Husqvarna Topaz -можно его не трогать...,а в остальных случаях-лучше сконвертировать... ab
Елена

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #311 : 2015-05-21, 22:40:48 »
Прямо заинтриговали. Где-бы найти времени, сесть и отследить закономерность. Готовые хускварновские, затем  свои дизайны, свои  причем в разных программах сделанные, то есть все возможные варианты.
До обновления, после обновления...
Но на это надо убить не один день, а тут и часа лишнего не бывает  в последнее время ac

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #312 : 2015-05-21, 23:12:39 »
Прямо заинтриговали. Где-бы найти времени, сесть и отследить закономерность. Готовые хускварновские, затем  свои дизайны, свои  причем в разных программах сделанные, то есть все возможные варианты.
До обновления, после обновления...
Но на это надо убить не один день, а тут и часа лишнего не бывает  в последнее время ac
Марин, по объему анализируемой информации можно будет диссертацию написать и степень получить  be vian_nen_
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #313 : 2015-05-21, 23:16:40 »
Так уже не одна диссертация в виде сообщений на форуме  ap
Чота степени, правда, никто не дает   ag

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #314 : 2015-05-22, 01:25:00 »
Я на топазе 50 вышивала дизайны в формате HUS, которые были сделаны в разных программах PE-Design, Wilcom. Редактировалось все в Embird. И сохраняла всегда только в формате HUS. У меня есть одна картина. Вышивала ее уже 3 раза. По дизайну все ОК, но каждый раз на 4 стыковке машина мне выдавала сантиметр с запасом(вот так ей хотелось). Я именно этот дизайн переведу с HUS в родной для нее(как оказалось), вышью и посмотрю. Может быть и правда уйдет этот лишний сантиметр ap
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн ИРИНА 55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 13:24:39
  • Карма 52
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #315 : 2015-05-24, 14:21:40 »
добрый день!
Марина, хочу спросить ... может подскажешь чего
вчера во время вышивания машина полностью отключилась, как будто выключили свет полностью. При попытке включить машину заново - только моргнет и не включается совсем. Машина работает через стабилизатор , скачков напряжения небыло. Отвезла к механику в магазин - не может определить причину - может блок питания - может еще что-то, в понедельник будет созваниваться с сервисным центром
вопрос встречались ли такие неисправности  в топазе 30, и что это может быть

Ольга
Добрый день! Была и у меня поломка машинки...было всё так же...вот мастер снял ремонт моей машины..
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #316 : 2015-05-24, 19:41:15 »
Добрый день! Была и у меня поломка машинки...было всё так же...

Хотелось бы дождаться  ответа автора сообщения. интересно, точно ли у нее эта же проблема?
Пока молчит, хотя времени прошло немало.

Оффлайн Hope-07

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2024-01-03, 20:03:08
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 27
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #317 : 2015-05-26, 12:33:14 »
Здравствуйте!
проблема такая: Хускварна Даймонд де Люкс при намотки нити на шпульку экран монитора начинает мигать и  через некоторое время гаснет, при этом намотка не останавливается даже при полной шпуле,  и далее приходится  машинку выключать  из сети. Сервис по телефону сообщили, что  странно и быть такого не может, везти ее пока туда не могу, но все равно придется, может кто сталкивался и знает чем это может грозить и сколько времени займет починка?
не хочу надолго расставаться с машинкой. или не мучать машинку поездками и намотками, а купить такую штучку?


  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Diamond Deluxe
моё имя позитивное :) я Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #318 : 2015-05-26, 14:04:10 »
Здравствуйте!
проблема такая: Хускварна Даймонд де Люкс при намотки нити на шпульку экран монитора начинает мигать и  через некоторое время гаснет, при этом намотка не останавливается даже при полной шпуле,  и далее приходится  машинку выключать  из сети. Сервис по телефону сообщили, что  странно и быть такого не может, везти ее пока туда не могу, но все равно придется, может кто сталкивался и знает чем это может грозить и сколько времени займет починка?
не хочу надолго расставаться с машинкой.или не мучать машинку поездками и намотками, а купить такую штучку?

Про штучки пожалуйста спрашиваем в разделе принадлежностей, там про нее даже писали.
К машине она отношения не имеет. И купить вам ее или нет - за вас не решат.
Если монитор гаснет - тогда конечно остановить  машину не можете, все блокируется.
Про намотку - однажды тут уже встречалась такая проблема. но кажется в  старой стеме Хускварны.
И вот не помню ее решения.
Но в сервис в любом случае нужно. Проблема ведь не только в намотке. В оригинальный только.
И кто вам про время подскажет? Даже сам  механик в сервисе пока причину не найдет, вряд ли знает.
Техника и эмоции не совместимы. Мучить вы будете только себя, технике все равно.
Главное - упаковать в оригинальную упаковку.

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #319 : 2015-05-26, 18:10:08 »
У меня была подобная проблема с Даймонд. Давно. Я долго прыгала, читала инструкции, думала, придется везти машинку в гарантийку. Зашел сын, посмотрел, взял пылесос, включил его с очень маленькой насадкой для чистки техники (лет 100 назад купила в Швейном мире набор насадок с длинными воронкообразными насадками с диаметром отверстия около 3-5 мм для чистки швейных и вышивальных машин) и вытянул тонкую нитку из устройства намотки шпульки (на пылесосе был одета одета прозрачная емкость под названием Фаза1, так что было видно). Но лучше все-таки обратиться в гарантийную мастерскую.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #320 : 2015-05-27, 16:12:02 »
Отписываюсь(как и обещала) по вышивке картины, которая была вышита трижды в формате HUS и всегда имела проблемы при вышивке(вышивался лишний фрагмент слева, около 1см на одном и том же куске при делении дизайна). При просмотре вышивки в симуляторе, все было хорошо, при вышивке- была проблема. Так как "этот дополнительный кусок" вышивался слева по краю, это меня особо не беспокоило(багетом закрывался и его не было видно). На днях я перевела этот дизайн в формат VP3(как и писалось выше, что он родной для моей машины). Проблема ушла. Все вышилось так, как и планировалось, НО...картина состояла из 5 частей. В самом начале у меня стала рваться нитка, и машина вышивала на ТАКИХ оборотах, что я думала, что у меня на картину уйдет в раза три меньше времени, чем я на нее потратила раньше. После второго обрыва нитки(вышивала обычным полиэстром, никогда проблем аналогичных не было), я уменьшила обороты, нажав кнопочку 2 раза. И чудо свершилось! Всё было СУПЕР!
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что делитесь здесь решениями проблем, с которыми Вы столкнулись. Я бы, наверное, до конца жизни так и вышивала бы в формате HUS, так как все файлы, которые шли в качестве подарка к машине были в формате HUS и в инструкции тоже HUS идет на первом месте.
Пока вышивала эту картину(кстати, посмотреть можно в похвастушках http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231538.msg523095;boardseen#new ), вспомнила, что был у меня тоже аналогичный момент, когда я сломала целых 2 иглы при попытке вышивки одного диза. Дизайн понравился, но вышить не удалось. Теперь я знаю точно в чем была проблема, ax
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #321 : 2015-05-27, 16:44:27 »
В инструкции форматы могли быть перечислены в алфавитном порядке.
Так что вы лишний раз подтвердили - для машины .vp3 все-таки лучше.

Я вот только не поняла - машина  выдала более высокую скорость в формате vp3. чем в .HUS в том  же самом месте вышивки?

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #322 : 2015-05-27, 21:25:03 »
Немного не так. У машины скорость вышивки при формате .VP3 значительно больше, чем при формате .HUS
У меня картина состоит из пяти частей. Она большая(пяльцы 200х360). Вышивала несколько дней(когда было время вечером). В начале вышивки уменьшила скорость(на 2 клика). Писала почему. На след.день, когда включила машинку и стала отшивать след.часть, скорость опять была большая. Я также уменьшала на 2 клика(полностью во всех частях). Я проверила(не поленилась) отшив начало в формате HUS. Скорость была нормальная(как и обычно при вышивке фотостежка). Я уже на слух определяю, что моей машине не нравится. Но то, что отшился диз без каких-либо проблем подтвердило, что вышивать на топазе 50 надо в формате .VP3
Мне еще не понятен тот факт: я работаю в редакторе с нитками Мадера и у меня расписаны все оттенки с аналогами ниток, которые у меня есть в наличие. Сохраняю я, естественно, с нитками Мадеры. И распечатываю дизайн по цветам всегда. При распечатке тоже Мадера. А когда загрузила в машину, у меня на табло высвечиваются бабинки с цветом Марафона. Раньше такого не было. И оттенки немного не совпадают. Меня это как бы и не напрягает, потому что нитки все подобраны и последовательность распечатана до вышивки. Мне просто интересно, почему машина самопроизвольно поменяла с Мадеры на Марафон?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #323 : 2015-06-09, 21:24:49 »
Марина,добрый вечер.У меня машина показывает количество стежков  меньше ,чем заявлено в дизайне.Вышивала картину,которую сделала сама,остались  проплешины.Оказалось, в машине на полторы тыс стежков меньше.Подумала,что у меня дизайн кривой,загрузила Лены Паутинки.Тоже самое.Формат файла значения не имеет,пробовала разные,и не фотостежок тоже,в некоторых до десятка, в некоторых до сотни не хватает.Раньше не обращала внимания,но проплешин никогда не было.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #324 : 2015-06-09, 21:48:15 »
Извините, фотостежком не занимаюсь по причине нехватки времени. Понаблюдайте и поищите причину.
Может есть ограничение на огромное количество стежков, хотя такого не слышала.
Формат файла значение имеет, выше уже писали. Только vp3 годится.
Причем лучше, если файл будет  сконвертирован в родной программе.
Сейчас нет возможности разбираться с этой проблемой. 
Тут явно не механика, а остальное вы и сами можете искать   ab
Кстати, надеюсь, ПО в машине обновлено.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.