Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышитая подушечка "Цветы в шоколаде"  (Прочитано 10108 раз)

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login 
Register или Login

Цветы в шоколаде! 
 
 
Это очень «вкусно»! И ОЧЕНЬ красиво. Красное на черном! Маки!

Мак способен притягивать в жизнь человека настоящую и чистую любовь. Он умеет “открывать” человеку глаза на происходящее. Мак может подсказать правильный путь, который непременно приведет к гармонии и счастью. Помогает разобраться в сложных отношениях, когда партнеры не могут найти общий язык или потеряли тонкую связь между двумя душами. Привлечение успеха в карьере – еще одно уникальное и отличительное свойство мака. Он каким-то волшебным образом способен посодействовать успешности на любом поприще. Благодаря сильной энергии мака можно обрести уверенность в себе, стать более целеустремленным, успешным, коммуникабельным и энергичным.

Теперь Вы понимаете, почему я вышила на своей подушечке именно этот цветок?

Ну, а к Новому Году такой цветок – самое, что ни на есть, замечательное пожелание энергии, успеха, целеустремленности, счастья и гармонии!
                       

Register или Login   
Register или Login

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Мастер-класс по созданию вышитой подушечки из искусственной кожи со стежкой


Нам потребуются:

Материалы
  • Тонкая искусственная кожа (по 2 кусочка, 50х50 и 43х47 см - на одного человека)
  • Дизайн, вышитый на верхней части подушечки.
  • Водорастворимый флизелин, белый, желательно самый тонкий (почти прозрачный, но не как пленка), 1 кусочка 50х50 см.
  • Клеевой черный дублирин (не флизелин)
  • Пленка полиэтиленовая (как используемая для парника)
  • Черная застежка-молнию, 35 или 40 см, обычная.
  • Черные нитки: верхняя нить – вышивальный полиэстер, нижняя нить – обычный полиэстер, номер 40
  • Наполнитель самый пышный, 1 кусочек 50х50 см.
  • Иглопробивной наполнитель, 1 кусочек 50х50 см
  • Ткань изнанки, 1 кусочек, 50х50 см, черная

Инструменты

  • Маркер стойкий (перманентный) черный, например, для дисков
  • Клей-спрей для ткани
  • Иголки для кожи, размер 90
  • Квадратная линейка, желательно 40х40 см, если такой нет, то можно чуть меньше.
  • Линейка, 60 см.
  • Если у Вас имеются шаблоны для плавных линий, то они тоже очень пригодятся
  • Скотч малярный, тонкий, ширина примерно 2 см. (продается в строительных магазинах). 
  • Нож роликовый для резки ткани.
  • Перчатки для стежки
  • Булавки для скалывания сэндвича.

Самое главные составляющие успеха – отличное настроение и позитивный настрой!

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Шаг 1. Вышивка

  • Перед вышивкой обязательно искусственную кожу проклеить тонким дублерином (я использую черный).
  • В пяльца запяливаем 2 слоя отрывного стабилизатора и сверху нашу ткань.
  • После вышивки все стабилизаторы удаляем, а дублерин оставляем.
  • Утюжим с изнанки на мягком полотенце, положив сверху марлю или пергаментную бумагу, чтобы вышивка осталась объемной. (Я купила сеточку для глажки в магазинах - она удобна своей прозрачностью и легко стирается).


Register или Login

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Шаг 2. Разработка дизайна стежки.

Вышивка или аппликация смотрится гораздо эффектнее и интереснее, если она объемная. Объем придает изделию мягкость, воздушность, пышная работа словно живая, имеющая свое настроение. И именно для создания объема мы и будем планировать стежку вокруг дизайна. Итак, чтобы усилить объем вышивки нужно:

  • Обязательно пройти как минимум одной строчкой вокруг всего дизайна. А еще лучше будет, если Вы пройдетесь второй эхо-стежкой, чтобы еще сильнее усилить дизайн вышивки.
  • После эхо-строчки, должна быть мелкая заполняющая стежка, она может быть, как геометрической, так и просто «мозги», но главная ее функция усилить объем вышивки или аппликации.
  • Необходимо использовать 2 слоя наполнителя, верхний из которых должен быть достаточно прочный (так называемый, иглопробивной).

Очень удобно разрабатывать дизайн стежки на пленке: Вы сразу отмечаете границы подушечки (в моем случае, 40х40см) перманентным маркером, а затем рисуете смываемым водой фломастером (продается в любых канцелярских магазинах), легко стирая его влажным ватным диском. Рисуете до тех пор, пока Вас не устроит результат. На этот процесс может уйти несколько дней, если Вы начинающий мастер, зато потом дизайн стежки будет рождаться легко, быстро и радостно!

                             
Register или Login

После того как Вы одобрили свой дизайн, обведите его перма-нентным маркером и проверьте еще раз, чтобы он точно не пач-кал ткань.
Теперь, когда у Вас есть свой продуманный, оригинальный ди-зайн, Вы переносите его на водорастворимый стабилизатор смываемым маркером

                             
Register или Login


Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Шаг 3. Подготовка к стежке и создание сэндвича.


Когда наша верхняя часть готова к стежке, нам нужно создать сэндвич.

Кладем на стол нижнюю ткань сэндвича, которую мы предварительно накрахмалили. Обратите внимание на то, что ткань должна лежать ровно - если она даже чуть-чуть волнуется, это значит, что у Вас будут защипы на изнанке во время стежки. В этом случае смачиваете ткань, крахмалите и утюжите ее не двигая по ткани утюгом, а просто поднимая и переставляя его на другое место.

                               
Register или Login

Нижнюю ткань приклеиваем малярным скотчем шириной 2 см, далее кладем пышный наполнитель, его можно сбрызнуть спрей-клеем, далее слой иглопробивного наполнителья и сверху нашу заготовку для подушечки. И водорастворимый стабилизатор с нанесенным рисунком стежки. Скалываем.

                               
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Внимание:
проверьте заранее, сможет ли Ваша машина простегать такую пышность? В современных машинах, с помощью функции «Давление лапки», его можно регулировать – как увеличивать, так и уменьшать. Несмотря на невероятную полезность этой функции, о ней обычно очень мало говорится в инструкциях к машинам. Если в Вашей машине есть 2 разные функции для стежки, то попробуйте обе, но на тренировачном сэндвиче.  Если в Вашей машине нет функции регулировки давления лапки, то не используйте 2 слоя наполнителя, а только один – пышный

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Шаг 4. Стежка.

После того как сэндвич готов, приступаем к собственно стежке.
Сначала обходим вокруг дизайна, а лишь потом стегаем все вокруг. Не торопитесь, выставьте комфортную скорость на Вашей машине, используйте перчатки для стежки.

                             
Register или Login
Register или Login

После завершения стежки Вы можете положить заготовку для подушечки в стиральную машину, добавить капельку ополаскивателя и поставить на режим полоскания для того, чтобы вымылся водорастворимый стабилизатор и вместе с ним - нарисованный дизайн стежки.

                             
Register или Login

После этого просушите Вашу заготовочку на полотенце – желательно либо ровно ее разложить, либо даже приколоть иголочками, как бы чуть-чуть растягивая ее.
После того как заготовка высохнет, ориентируясь на центр нашего дизайна, чертим квадрат 42 х 42 см. Мне удобнее это делать с изнанки, и затем обрезать все лишнее. Углы подушечки чуть-чуть скругляем, для облегчения выворачивания.

                             
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Шаг 5. Вшивание молнии

Кладем перед собой кусочек кожи (размером 43х47 см), чтобы ее длинная сторона лежала по горизонтали, и разрезаем его на две части в месте, отлежащем от короткой стороны на расстояние 5.5 см.
Теперь вам нужно добавить застежку-молнию.
Кладем маленький отрезок ткани на больший, чтобы они касались лицевыми сторонами.
Прикладываем молнию к коже и центрируем ее. Лучше всего, чтобы отрезок с молнией был не более 35 см. Если у Вас нет молнии 35 см, то тогда отмечаем нужное расстояние прямо на молнии и делаем закрепку либо на машине, либо руками, а остальное обрезаем.
Затем прикалываем две булавки напротив концевых ограничителей застежки, ближе к внутреннему их краю.  После можем отложить молнию в сторону.
Установив обычную лапку на свою швейную машинку, начинаем шов, делая сантиметровый отступ от верхнего края ткани.
Когда добираемся до первой булавки (а она расположена в 3-5 см от края ткани), включаем реверс на машинке и делаем шов в обратном направлении, чтобы укрепить это место.
Затем поднимаем иглу и устанавливаем длину стежка на максимум, чтобы сделать наметочный шов до следующей булавки. Когда доходим до нее, снова выставляем нормальную длину стежка, и делаем такой же короткий шов, что и вначале, укрепив его при помощи реверса

                               
Register или Login 
Register или Login

Отгибаем маленький отрезок ткани и проглаживаем место шва утюгом. Прикладываем молнию на место "лицом вниз", выравнивая ее по наметочному шву. Фиксируем ее булавками.

                             
Register или Login

Установив лапку для вшивания молнии, пристрачиваем застежку к ткани. Для этого делаем шов по одной стороне молнии, поворачиваем ткань и делаем шов прямо через зубцы. Затем поворачиваем ткань и пристрачиваем другую сторону застежки-молнии, двигаясь в обратном направлении. После снова меняем направление шва на 90° и заканчиваем шов в том же месте, где и начинали.
Переворачиваем ткань на другую сторону и удаляем наметочный шов. Любуемся результатом прекрасно вшитой молнии!

                               
Register или Login

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Шаг 6. «Сборка»

Далее кладем нашу заготовочку для задней стороны подушечки лицевой стороной вниз, а сверху кладем верхнюю часть подушечки и обводим не нижней части контуры верхней части, скругляя уг-лы. Обметываем, отглаживаем.

Теперь складываем обе стороны наволочки лицевыми сторонами друг к другу, выравниваем края относительно друг друга. Обязательно открываем молнию. Скрепляем обе части прищепочками и затем сшиваем по периметру, располагая шов прямо поверх того, который соединяет окантовку с передней стороной наволочки. (Я всегда делаю 2 шва, то есть прохожу по периметру наволочки 2 раза для прочности).

После того как шов готов, утюжим паром, не надавливая утюгом чтобы наш объем на передней части наволочки не превратился в лепешечку. Далее стараемся разутюжить швы и уже после этого выворачиваем наволочку, помогая расправится углам приспособлением для выворачивания углов. Если такого нет, то подойдет пишущая ручка без стержня или крепкая деревянная палочка. После того как вывернули, можно опять пропарить швы не нажимая утюгом на ткань.

Вставляем подушечки и любуемся результатом долгие, долгие годы!!!!!!!!


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Заключение

Милые, дорогие коллеги!

С большим удовольствием делюсь с вами своими знаниями, опытом и наработками для того, чтобы вам было легче осваивать Мир художественной стежки и совмещать два красивых вида рукоделия - машинную вышивку и художественную стежку!!!!!!!!!!

Огромная благодарность порталу Embroedery.ru за организацию потрясающих учебных программ, возможность обучаться онлайн у лучших мастеров своего дела!!!

Спасибо всем тем, кто делится своим опытом и знаниями, выкладывает мастер-классы, а также тем, кто своими восторженными откликами вдохновляет нас! Низкий вам поклон!!!

с любовью, Валентина

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Сначала обходим вокруг дизайна, а лишь потом стегаем все вокруг. Не торопитесь, выставьте комфортную скорость на Вашей машине, используйте перчатки для стежки.
                             

Валентина, огромное спасибо за МК, очень подробный. Ваши работы завораживают и хочется повторить Ваши шедевры, ну или хотя бы попробовать их повторить. Скажите плиз - "обходим вокруг дизайна" - Вы обходите впритык к дизу (по контуру дизайна)  или отступаете пару миллиметров что бы создать высоту.
И еще вопрос. Обрезая ткань по периметру (размер подушки + припуски) не распускается ли у Вас шов мозги или Вы сразу обрабатываете их строчкой.

                             

Есть ли какие-то предпочтения в подборе дизайнов для этой техники. Я прошу прощение за такую кучку вопросов, ну уж больно заинтересовало это направление. Красивущее. Еще раз спасибо Вам, что сделали этот Мастер Класс.  ax
С праздниками Вас и всех благ, пусть Ваши мечты сбываются.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн pavlu

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-11-14, 17:02:35
  • Страна: 00
  • Карма 25
    • Награды
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Очень понравилась эта техника и ваш мастер-класс! Также вопрос по дизайнам, у меня есть несколько от Аниты, думаю на них может попробовать?

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Милые, дорогие коллеги, огромное спасибо за Ваши оценки и комментарии!
Цитировать
Также вопрос по дизайнам, у меня есть несколько от Аниты, думаю на них может попробовать?

 pavlu, дизайн можно использовать любой. Я например больше люблю ассиметричный, однако подушечку"Цветы в шоколаде" сделала с симетричным дизайном, но это уже по желанию заказчицы.

Цитировать
Скажите плиз - "обходим вокруг дизайна" - Вы обходите впритык к дизу (по контуру дизайна)  или отступаете пару миллиметров что бы создать высоту.
И еще вопрос. Обрезая ткань по периметру (размер подушки + припуски) не распускается ли у Вас шов мозги или Вы сразу обрабатываете их строчкой.

 Рикки, спасибо за Ваши вопросы! Когда я обхожу вокруг дизайна, то отступаю примерно 2-3 мм, это нужно для еще большего объема и мне так больше нравится.  И Ваш вопрос про распускание: нет не распускается стежка, так как все таки наполнитель хорошо держит стежки, плюс после обрезания я сразу сшиваю. Из практики знаю, что стежка вообще не распускается, бывают случаи когда нужно распороть не красивую строчку и тут нужно сильно постараться чтобы ее распустить.

Цитировать
Есть ли какие-то предпочтения в подборе дизайнов для этой техники. Я прошу прощение за такую кучку вопросов, ну уж больно заинтересовало это направление. Красивущее. Еще раз спасибо Вам, что сделали этот Мастер Класс.  ax

 Рикки, задавайте вопросы столько сколько нужно, я с удовольствием на них отвечу!  При выборе дизайнов я обращаю внимание на то, чтобы они не были слишком близко друг у другу, чтобы я смогла пройти строчкой между ними, чтобы смогла как бы "утопить" растояние между вышитыми дизайнами, для того чтобы выделить объем вышивки. Если Вы посмотрите на дизайн, который я использовала для подушечки "Цветы в шоколаде", то в оригинале есть бриды между цветами, так вот я их не вышивала, лишь для того чтобы "утопить" стежкой эти места(где должны быть бриды).

Цитировать
С праздниками Вас и всех благ, пусть Ваши мечты сбываются.

И Вам всех благ! Огромное спасибо за чудесные пожеления!   

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Валя, как всегда на высшем уровне!!! Дизайн знакомый, но не могу вспомнить, кажется Пфафф? Подскажи ,пожалуйста. cp

Онлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:10:49
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
 Дизайн Husqvаrnа 187 Mega Richelieu

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Валентина, спасибо вам большое за МК и за красоту, которую вы создаете! ax
Скажите пожалуйста, какую лапку для стежки вы используете, 6А, или другую для Pfaff CV?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте дорогие коллеги!

Тиша, большое спасибо за Ваш ответ! Меня долго не было на форуме а потому я не видела вопрос.

Цитировать
Валентина, спасибо вам большое за МК и за красоту, которую вы создаете! ax
Скажите пожалуйста, какую лапку для стежки вы используете, 6А, или другую для Pfaff CV?

Алла, Nata спасибо Вам большое за добрые слова! Я стегаю 2-мя лапками, и сенсорной и пружинной. Лапка 6А у меня тоже есть, но я ее еще не пробовала, так как стегаю на Пфафф 4.0, а для нее эта лапка не подходит. На креативе только вышиваю.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.