Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышитая подушечка "Цветы в шоколаде"  (Прочитано 10120 раз)

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма 178
  • Pfaff CV
Шаг 5. Вшивание молнии

Кладем перед собой кусочек кожи (размером 43х47 см), чтобы ее длинная сторона лежала по горизонтали, и разрезаем его на две части в месте, отлежащем от короткой стороны на расстояние 5.5 см.
Теперь вам нужно добавить застежку-молнию.
Кладем маленький отрезок ткани на больший, чтобы они касались лицевыми сторонами.
Прикладываем молнию к коже и центрируем ее. Лучше всего, чтобы отрезок с молнией был не более 35 см. Если у Вас нет молнии 35 см, то тогда отмечаем нужное расстояние прямо на молнии и делаем закрепку либо на машине, либо руками, а остальное обрезаем.
Затем прикалываем две булавки напротив концевых ограничителей застежки, ближе к внутреннему их краю.  После можем отложить молнию в сторону.
Установив обычную лапку на свою швейную машинку, начинаем шов, делая сантиметровый отступ от верхнего края ткани.
Когда добираемся до первой булавки (а она расположена в 3-5 см от края ткани), включаем реверс на машинке и делаем шов в обратном направлении, чтобы укрепить это место.
Затем поднимаем иглу и устанавливаем длину стежка на максимум, чтобы сделать наметочный шов до следующей булавки. Когда доходим до нее, снова выставляем нормальную длину стежка, и делаем такой же короткий шов, что и вначале, укрепив его при помощи реверса

                               
Register или Login 
Register или Login

Отгибаем маленький отрезок ткани и проглаживаем место шва утюгом. Прикладываем молнию на место "лицом вниз", выравнивая ее по наметочному шву. Фиксируем ее булавками.

                             
Register или Login

Установив лапку для вшивания молнии, пристрачиваем застежку к ткани. Для этого делаем шов по одной стороне молнии, поворачиваем ткань и делаем шов прямо через зубцы. Затем поворачиваем ткань и пристрачиваем другую сторону застежки-молнии, двигаясь в обратном направлении. После снова меняем направление шва на 90° и заканчиваем шов в том же месте, где и начинали.
Переворачиваем ткань на другую сторону и удаляем наметочный шов. Любуемся результатом прекрасно вшитой молнии!

                               
Register или Login
« Последнее редактирование: 2015-11-26, 16:46:37 от Ievgeniia »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.