Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 107951 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #150 : 2013-01-21, 16:58:57 »
Да, этот товар несерьезен. Есть лучше приспособление, работает уже с большими намотками (катушки до 5000м) и может работать от сети, там намотка ровнее. Но оно значительно дороже.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #151 : 2013-01-21, 21:31:21 »
Для Хускварны не подойдет, возможно, ни один намотчик. И еще не подойдет  для некоторых машин со специфичным внутренним отверстием шпульки.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #152 : 2013-01-22, 08:48:38 »
Марина, а не подскажете, что за намотчик "посерьезнее"?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #153 : 2013-01-22, 11:31:19 »
Он того же производителя. Слово "посерьезнее" и вправду надо взять в кавычки, ибо на самом деле это все равно слабая домашняя игрушка, нежели серьезный агрегат.  Он точно такой же, но можно поставить бобину на 5000м и в комплекте есть адаптер для работы от сети. И если первый стоит о 20-30 долларов, то второй примерно 85-99.

Однако, в описании сказано, что он имеет разные шпиндели для насадки разных типов пулек от разных машин
Вполне вероятно, что и Хускварновские  получится намотать.
А еще есть регулятор натяжения нити и возможна регулировка скорости.


Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #154 : 2013-01-22, 13:47:59 »
Пфаффовские наматываются. Хускварновские же не очень отличаются?, наверное, тоже намотаются.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #155 : 2013-01-22, 13:59:20 »
Зависит от того, с которой Пфафф ваши шпульки. Сходные с хускварновскими только от  Пфафф последнего поколения.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #156 : 2013-02-03, 01:12:08 »
Насколько такая приспособа для квилтинга, купленная в США будет совместима с Топазом, купленным здесь?
Register или Login
Рассчитана на напряжение в 110 В. Ладно, можно купить преобразователь напряжения. Я так поняла, к самой машине оно не подключается
Но почему же Хускварна официально не производит ничего подобного для Европейского рынка? Эх печаль-печаль! Купить его можно тут
Register или Login И даже можно выбрать необходимый вольтаж на 220!!!
Американцы уже и для новых моделей Пфаффов таких стежко-регуляторов понаделали!
Register или Login
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #157 : 2013-02-03, 01:55:54 »
Вещь конечно интересная, хотя она не заменит встроенного  в Бернину узла - более неуклюжа.
В Бернине не требуется дополнительно никаких рамок. Полагаю, там другой принцип контроля, но пока не пробовала, точнее не скажу.
И все бы ничего, работай эта штучка автономно - поставил преобразователь (трансформатор) - и никаких тебе проблем.
Но дело в том, что она как раз таки включается в машину (в разъем для педали).
Это отлично видно
Register или Login.
Лучше всего смотреть в высоком разрешении и подключить субтитры.
Тогда хотя бы с паузами, но уловим. о чем речь.
Мы не знаем, что там у нее на выходе и как оно будет сочетаться с машиной на 220.
Мы даже не знаем точно принципа ее работы. за счет чего что происходит.
Ищите электронщика, пусть смотрит вашу машину и решает.

Оффлайн улена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2022-11-04, 08:57:15
    Расположение:
    Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 116
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #158 : 2013-02-20, 00:25:53 »

Вот приобрела такое приспособление, для прохождения тяжелых мест
При шитье с труднопроходимыми участками подкладываешь с обратной стороны лапки  и шов идет без скачков.
Пробовала подшивать джинсы, чехол на машинку - очень здорово, мне понравилось
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30.Brother 750,

Оффлайн rosaus

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 21:24:38
  • Карма 52
  • Brother Innov-is 1500
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #159 : 2013-02-28, 21:56:02 »
 Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно достать USB кабель для Инновиса 1500? Там один разъём стандартный для компа, а второй  для машинки. Может быть, другие какие кабели можно использовать?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #160 : 2013-02-28, 22:41:21 »
Стандартные кабели, есть в любом компьютерном салоне. Спросите для таких девайсов, как принтеры или сканеры.
Можно с собой взять оригинальный шнур или хотя бы инструкцию, если в ней достаточно хорошо видно профиль кабеля со стороны входа в машину или собственно вход в машину.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #161 : 2013-03-02, 23:13:06 »
У ПФАФФ и Хускварны вышли новинки- аксессуары . Посмотреть что это за новинки можно здесь
   
Для Хускварны  [ Invalid YouTube link ]
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн kira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 04:47:45
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #162 : 2013-03-08, 16:05:08 »
Вот нашла шпуленамоточный аппарат, думаю очень серьезный (даже два), в первый загружаются шпульки, он сам наматывает, обрезает нитку и выдает уже готовую к употреблению, фантастика какая-то
Register или Login, правда цену не увидела, в понедельник позвоню, узнаю, думаю не малая.
Меня  просто попросили найти шпуленамоточную машинку, у меня-то в комплекте с вышивальной шла, выглядит так . Просят найти подобную, чтобы отдельно продавалась. Предыдущие больше игрушечные, все таки хочется серьезнее, может у кого-нибудь еще варианты есть...
SWF MA-6

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #163 : 2013-03-08, 17:41:13 »
Да, ваша машина смотрится вполне солидно и качественно. Цена не будет дешевой, но оно стоит того.

Оффлайн lubanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 15:10:39
    Расположение:
    заМКАДыш
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #164 : 2013-03-17, 16:56:54 »

Register или Login
   Вечно ищу куда в азарте работы не глядя сунула ножницы для обрезки, пинцет для нитки, маркер и проч. Поэтому когда увидела полочку для зубных щёток меня осенило - вот оно, моё спасение. Присоски отсоединила и приклеила к машине двустороним скотчем. Полочка неширокая - чехол на машину одевается без проблем. Кнопка включения тоже вполне доступна, во всяком случае для меня, если вдруг пальцы у меня потолстеют или укоротяться - укорочу полочку.  ag
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальные Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570; швейные - прабабушкин Singer, Singer 9021; оверлок Агат 54 D5, коверлок Pfaff 4874; подшивочная Babylock
"Слишком легкая смерть для Кащея" - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай поколбасит!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #165 : 2013-03-29, 20:13:22 »
Вот подумал на что поставить под ножки машины дабы поглощало вибрации и тем самым уменьшило бы риск выпадания и откручивания каких то гаек и шплинтов. Может под ножки мягкой резины подклеить ac ибо в резонанс со столом слушать хускварну это кошмар конечно.

Только не под ножки, а надо пласт целиком под всю поверхность. И антискользящее должно быть.
Мне очень нравятся противошумные коврики от Джаноми, пользуюсь давно - любую вибрацию поглощают довольно ощутимо.
Если не забуду, в понедельник сделаю фото - на работе лежат. Они сверху  слегка ворсистые, похоже на слой мистры, а ниже слой довольно плотной пористой резины с  анти скользящим эффектом. Только под машину наверное нужно будет два - под блок тоже, все  должно оставаться на одной высоте.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #166 : 2013-03-29, 21:13:01 »
Я тоже собиралась купить два коврика для Джаноме, потом хотела постелить под машинку кусок линолеума, а одна девушка с нашего форума посоветовала мне использовать коврик для ванной комнаты, он продается на метраж. Я купила кусок на весь стол. Вибрация уменьшилась значительно.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

P.S. Если столик на колесиках, их лучше снять.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #167 : 2013-03-29, 22:22:30 »
Алла, конечно это лучше. чем ничего, но эти коврики под тяжестью немаленькой машины довольно быстро приминаются. Джаномовские коврики намного прочнее и более упруги. Но конечно коврики для ванной более бюджетный вариант. Хотя бы на первое время. А еще - чтобы максимально сократить вибрацию, и сама, и клиентам советую ставить машины только на очень мощные столешницы, не менее 3 см толщиной. И чтобы  машина располагалась  не над пустым под столешницей местом, а над опорой (тумба) или как можно ближе к ножкам своей правой стороной, где основной вес машины.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #168 : 2013-03-30, 15:05:54 »
На вашей картинке не понятно, я сделаю фото в понедельник. Снаружи могут быть похожими, а толщина и плотность отличаться.
Джаноми да, похож.
Только у вас они дороже  bn

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #169 : 2013-03-30, 16:21:51 »
Татьяна.  Из какого материала сделан коврик? На что похож(войлок, пена.......?)   Интересно среди форумчан есть, кто изобрел свой коврик?

Ковриков не изобретала, просто приобрела.
Ибо аналогов такому коврику нет, можно найти только что-то  слегка похожее.  
На что похоже уже говорила:

Мне очень нравятся противошумные коврики от Джаноми, пользуюсь давно - любую вибрацию поглощают довольно ощутимо.
Если не забуду, в понедельник сделаю фото - на работе лежат. Они сверху  слегка ворсистые, похоже на слой мистры, а ниже слой довольно плотной пористой резины с  анти скользящим эффектом.

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:03:14
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #170 : 2013-03-30, 23:29:29 »
Здравствуйте все  df
А я вот хочу показать свою придумку. Очень удобно и что главное точно по размеру машиночки!   


Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Это ковровое покрытие для пола - палас.  На ковровом рынке это стоит всего ничего - а удобство ощутимое.
 Просто я сделала выкройку-основу под машинку и с этой выкройкой-основой пошла на ковровый рынок где мне и вырезали и оверложили такую подложичку под машинку  .
Удобно тем что можно двигать по столу очень легко!

Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Loren

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 17:11:48
    Расположение:
    г.Екатеринбург
  • Карма 3
  • ку-ку
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #171 : 2013-04-06, 20:59:56 »
У меня такая проблема!!! Имею машинку хускварну 955 она с картами.... я покупала к ней дополнительно карт ридер и к нему шла одна перезаписывающая карта... ну вот она работала эта карта лет 6 теперь перестала читаться машинкой, хотя родные карты с дизайнами читаются и все нормально воспроизводиться....не подскажите может у нас в России есть где места где такие карты можно было бы найти.....а то парадокс получается из-за одной детали которой 3тыс цена придется машинку менять... Я знаю что карты без картридеров не продавались никогда это тоже один из приколов.... вот бы у нас сейчас нынче флэшки без компов не продавались af

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #172 : 2013-04-06, 22:16:33 »
Скажите, вы в каталоге смотрели?
А еще посмотрите на самой карте - Хускварна на всех деталях и принадлежностях ставит цифровой код заказа.
Заказать можно в магазинах, торгующих Хускварнами, или в авторизованных сервисных мастерских.
Если код заказа не найдете - в понедельник к вечеру  напомните - посмотрю на работе.
Раньше бессмысленно - забуду.

Оффлайн Loren

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 17:11:48
    Расположение:
    г.Екатеринбург
  • Карма 3
  • ку-ку
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #173 : 2013-04-07, 09:14:07 »
Я не совсем понимаю где надо посмотреть.. если подскажите посмотрю, но вот номер на картридере такой:412 6277-01...на карте никаких номеров не обнаружила

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #174 : 2013-04-07, 10:42:59 »
Да, номер (код) заказа  должен выглядеть так же, как и на вашем Reader/Writer боксе.
Но нашла  старые документы, действительно нет кода на эту карту, во всех  прайсах обозначена как d-Card
Значит так и заказывайте -  d-Card для Platinum  955E
Пожалуйста учтите, что Хускварна - это  наименование бренда, а наименование машины - Платинум.

P.S.  Карточки имеют ограничение по количеству записей на нее.
Зашла на сервер производителя в раздел для механиков, там в партлисте вот эти коды:
412 64 89-02 -  d-Card 100-2
412 64 89-05  - d-Card 100-5

Чем отличается 100-2 от 100-5 навскидку не помню - давно у нас эти машины прошли. Выясните на месте заказа.
Могу дать весь партлист, может  вы сами найдете в нем нужную информацию.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.