Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 151263 раз)

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #450 : 2013-09-02, 13:52:39 »
Наконец то дошила эту необычную сумку.шьется легко,но следующую попробую не окантовывать края,а верх и пдклад сшить лицом внутрь и вывернуть.

А фотографии процесса есть?
топаз 30

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #451 : 2013-09-02, 15:59:13 »
хотелось бы знать - когда финиш конкурса:)? Лето закончилось , осень настала. Думаю - успею ли сшить ещё одну до начала путешествия по Европам и до окончания конкурса ?

Девочки!

Это у нас не совсем конкурс, мы затевали Совместный Процесс. Хотя итоги подведём и даже будут вознаграждения!
Немного времени еще пойдёт, чтобы дождаться готовых сумочек, которые уже начаты и время, чтобы оформить Галерею.

Как оказалось, пошив сумок актуален в любое время года, поэтому предлагаю этой теме определить свой раздел (свой домик) и продолжать шить различные сумочки к любому сезону с МК, фотоотчётами, вопросами и ответами.

marimay, начинайте и шейте новую сумочку! В любом случае, она не останется без внимания!




Оффлайн Алекsандра

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-08-02, 17:16:50
    Расположение:
    Huntersville
  • Страна: us
  • Карма 19
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #452 : 2013-09-02, 17:21:29 »
Подкладка

1.   Выкраиваем два прямоугольника по размерам сумки из подкладочной ткани.
2.   Выкраиваем еще два прямоугольника высотой меньше чем два предыдущих на 7-8 см, это будет разделительный карман.
3.   На разделительном кармане вшиваем молнию
4.   На двух прямоугольниках из подкладки внизу, где будет низ сумки, вырезаем Г –образно угол как на фото, затем по вырезанному углу прокладываем строчку, но не дострачиваем до конца на 1 см (это припуск)  на фото видно, это нужно для того, что бы когда мы будем пришивать разделительный карман мы незашитые припуски развернули на 90 градусов и красиво вошьем прямой угол
5.   Пришиваем к боковым частям разделительный карман, я это делала 2- мя  частями, сначала пришила одну боковушку к карману, затем другую, таким образом по подкладке проложено 2 строчки, что ее укрепит, ведь подкладка очень часто рвется.
6.   Выкраиваем из основного материала обтачку
7.   На подкладке верхний срез заутюживаем.
8.   Складываем обтачку из основного материала, на нее кладем молнию, сверху подкладку сумки и прокладываем отделочную строчку(она же и соединительная )по подкладке.
9.   Верхний край обтачки загибаем, заутюживаем на изнанку,на верхе сумки проделываем такую же операцию .
10.   Вставляем подкладку в сумку, совмещаем  сгибы подкладки и верха и по краю прокладываем отделочную строчку (она же и соединительная)
11.   Еще раз все утюжим и любуемся своей работой.

Теперь я в зеркала смотрюсь всё меньше, они давно не судьи красоты. «Кто самая красивая из женщин?"- спрошу у сына, сын ответит:"Ты!»

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #453 : 2013-09-03, 11:08:15 »
Вот и закончила я свою летнюю сумку на пороге осени.
...Продолжаю.На концы замочка я вышиваю отдельно 4 диза(по два на каждую сторону) как на ручках, затем между ними вкладываю замок и сшиваю зигзагом .Замок пришить к планкам. Передняя и задняя половинки сумки складываются вместе с подкладом и пришиваются к планкам замка швами наружу, затем обшивается окантовочной тесьмой. Так же швами наружу пришиваются бочка сумки и обшиваются окантовкой.

Все, сумка готова. Поедет в Смоленск в подарок подруге.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Lusi_in_NCH

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 16:50:02
    Расположение:
    Набережные Челны
  • Карма 42
  • вяжу на Бразер 892/900 учусь на Janome 350 E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #454 : 2013-09-03, 22:59:00 »
Моя новая сумочка.Сшита из джинсы.Дизайн .




Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #455 : 2013-09-04, 17:09:57 »
Ну вот она- дама в японском стиле.... ap В который раз уже...

, , .

Подклад- шторный жатый шелк, простеган на коврике автомобильном. Сама сумка из портьерной ткани, ручки -бамбуковые. Косметичка в подарок. Веер- для декора- не отдам ah.Отделка- полужемчуг и стразв Сваровски- желание заказчика.  В очередной раз даю себе зарок- больше я эту даму шить не буду.( хоть и люблю её... ax)
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #456 : 2013-09-07, 14:21:43 »
Всем привет!
Мой "Цветочный домик". Долго ж я с ним работала, времени для этого сейчас совсем мало, но я каждый день хоть по 20-30 мин пыталась уделить этой сумочке, хотя я так и подозревала летом, что эта история у меня затянется - вышивальный сезон, но хочется - это ж хуже чем болит  ap.
   Я уже ранее показывала несколько этапов работы над этой сумкой, в том числе и выкройку. По этой выкройке я сделала три сумки и в каждой я что-то меняла. Предыдущие две были значительно меньше и застегивались на магнитные кнопки, эта сумка на змейке, размер ее: 30 х 40 см, ширина 10 см, ручки такой длины, что можно носить как в руках, так и на плече и что мне больше всего в ней нравится - она очень легкая и вместительная, папка  для бумаг помещается (моя мечта иметь сумку такого размера  УРА!)
   Подкладку я продублировала бязью (тонковатая она у меня была, пришлось уплотнить). На донышке подкладки я поставила беби-кнопочки, это облегчило мне обработку сумки внутри, т.к. я для надежности, после того как отстрочила верх сумки, изнутри вручную закрепила припуски на швы к синтепону, а за одно и хлястики для колец ручек.
 Эту сумку я дублировала двумя слоями спрессованного синтепона, потом подумала-подумала (долго надо сказать думала  ap) и добавила еще один слой не спрессованного синтепона, сумочка стала более "пухленькой" (мне это больше понравилось), потом еще подумала-подумала и сделала жесткие вставки на дно и боковинки (хотелось более четкой формы). Эти вставки я сделала очень жесткими из трех склеенных слоев шторного дублерина и плюс снизу и сверху по слою спрессованного синтепона (чтоб мягенько было как на всей сумочке). Затем я эти вставки по периметру пришила вручную к синтепону, чтоб они не смещались. Все это я кстате делала уже почти в конце работы над сумкой и кнопочки на подкладке меня очень порадовали (растегнула и копошись себе сколько хочешь). Следужщий раз наверное вообще вверху подкладки по периметру кнопки поставлю, чтоб совсем подклад снимать можно было (я уже оценила это удобство  ay).
  Карманчики украсила рюшечкой как и на косметичке (комплект все же). Ну а все остальное - смотрите  g_coffe.
Вид готовой сумочки:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
И некоторые промежуточные этапы:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  У меня осталась еще одна сумочка с лошадками, но я даже и не знаю  ah... я ее начинаю делать, но времени совсем у меня мало и если народ хочет уже сейчас подвести итоги летних сумочек, то я попрошу меня не ждать (семеро одного не ждут), хотя постараюсь за сентябрь управится, но торопить себя не хочу - могу поспешить и сделать не так как хотелось бы. Следующий год лошади и хочется от этой работы получить удавольствие, а не растройство  ab
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #457 : 2013-09-09, 13:45:13 »
Xsenia_V,будьте добры, подскажите что за дизайн вышит вами, очень понравился, тоже хочется его вышить!?
Register или Login

Register или LoginЭто мой дизайн, если нравится, его можно скачать в теме с моими дизайнами тут: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.150 ответ темы № 160,  дизайн называется RETRO_70
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн paloma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 14:44:54
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 111
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #458 : 2013-09-14, 15:31:47 »
Не ко времени кошелка, понятно, но у одариваемой только что день рождения прошел. Почему такой летний выбор? У женщины в качестве развлечения и отдыха практически ничего не осталось, кроме вылазок в бассейн, голубую гладь которого она достаточно регулярно рассекает.  Муж, гад, выплачивает очередной кредит за очередную тачку и на моря-океаны ее не отправляет. Хотелось наворожить ей вышивкой кусочек рая. И сходство моей знакомой с дамочкой Лорали поражает.
Голову отрывала от другой, а то исходник был в скучной купальной шапочке.

Жаль, не показали с чего начинали.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #459 : 2013-09-16, 10:01:27 »
 
  Добрый день всем.Девочки.лето закончилось...а жизнь продолжается...впереди зима...А разве зимой нам сумочки не нужны?Давайте начнем шить сумочки для зимы...понятно.что они должны быть другими...У кого какие идеи на этот счет?
А зачем собственно дальше сумки делить по сезонам, летние - да, они  более легкие, светлые, открытые, их можно выделить отдельно, но весна, осень, зима - эти сумки чем отличаются?  Ну разве кому захочется вышивку, связанную со временем года, но  в этом есть  один нюанс... К примеру, вышьешь осенние листья или пейзаж на изделии и четко привяжешь его ко времени года и зимой это будет выглядеть нелепо (про весну уже молчу  ap), поэтому делаю вышивки с такими узорами, которые для любого времени года. Мне кажется, что теперь нужны сумки, которые проще вытереть, постирать. И  не обязательно нужны только "повседневные" сумочки, но нужно подумать и о праздничных. Так что думаю можно "развязать себе руки" и делать сумки для разных случаев жизни. У нас в разделе с книгами и журналами по сумкам выложили столько интересного, спасибо, девочки за это богатство!  ax
Такое колличество выкроек - шить не перешить, а особенно мне понравились сумки  с этого журнала и думаю  выкройки и сами идеи оттуда сейчас очень даже подойдут, и не обязательно делать все один в один, но там сумочки плотненькие, формы хорошие. чертежики понятные. Сейчас у меня зававл с работой, но как разгребусь, так хочу воспользоваться этими идеями.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #460 : 2013-09-17, 15:26:23 »
Доброго всем времени суток! Ну вот наконец то домучила сумку, нее, не доросла я еще шить такие сумки ap. Очень понравилась сумка и роза как на картинке и мне такую захотелось. Из всех моих стараний единственное, что получилось это набрать и вышить розу, а сумка мне не нравится, но раз начала шить надо показать конечный результат.

Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #461 : 2013-09-18, 09:09:33 »
... не доросла я еще шить такие сумки ap. Очень понравилась сумка и роза как на картинке и мне такую захотелось. Из всех моих стараний единственное, что получилось это набрать и вышить розу, а сумка мне не нравится, но раз начала шить надо показать конечный результат.

Я бы не сказала, что не доросла шить такие сумки, очень даже неплохо для практики, а розочка... cp Мы здесь все собрались учиться работать с сумочками и правильно делаете, что показываете все, и что самой нравится и что не очень, это важно для учебного процесса. Я тоже не спец по сумкам и мне интересно следить за работами форумчан.Хочется дать Вам один советик (это уже мой опыт этого года работы с сумочками). Мне понравилось внутри сумки пришивать по периметру припуски, полностью их закреплять,прямо через край, особенно на поворотах, а на закруглениях так даже как бы присобирать принуск, зашивать чтоб не топорщился потом, но чтоб было это удобней делать, нужно чтоб внутри был какой-то уплотнитель, к которому собственно и пришиать (синтепон, коврик). И еще,припуски лучше направлять так, чтоб пришивать их к переднему и заднему полотнищу, тогда будет красивее смотреться и не будет заломчиков по краю. Вот смотрите на Вашей сумочке на скругленных углах, видите неравномерность? Это припуски в разные стороны внутри топорщатся, а были бы зафиксированы, были бы закругления более равномерные и четкие.
  И еще, очень удобно для сумок делать для глажки небольшие подушечки и валики, чтоб засовывать их в сумку в процессе глажки и отпаривать швы. Я последнюю сумку так гладила - мне понравилось (форма не деформируется и швы загладить можно), а набивать подушечки можно всякими ненужными лоскутками.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #462 : 2013-09-27, 12:01:14 »
Находясь под огромным впечатлением от конкурса рушников мы немного забыли про сумочки. Показываю мою многострадальную работу, вставшую по причине отсутствия длинной железной молнии подходящего цвета....Но ничего, найдем!

, , .
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Арвен

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2019-11-20, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Арвен
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #463 : 2013-10-08, 01:13:08 »

У меня еще летний клатч. По выкройке заготовила детали, подготовила подкладку. Вставила подкладку и по кругу сколола иголочками, прострочила шов. Клапан настрочила, предварительно вставив магнитную кнопку-заклепку. Этот клатч шился к этому платью.
Как же хорошо, когда все хорошо! А будет еще лучше!

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #464 : 2013-11-03, 19:28:26 »
Извиняюсь,что нет подробного отчета,вышивала в январе этого года,когда не было этой темы.Я в восторге от ваших работ, выставляю свою работу,навыков не было совсем,только приобрела машину,первые шаги... сшивала всю на машине(лучше не делать этого).
   
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн Еленусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2018-02-10, 18:53:24
    Расположение:
    г.Химки
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Husqvarna ruby deluxe
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #465 : 2013-12-01, 00:21:47 »
Девочки,столько красоты наваяли!Сшила простенькую сумочку дочке на английский ходить,под размер учебника.Идею взяла у OLIA.Дизайны от Urban.Очень полезная темка cp
Лена,можно на ты.

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #466 : 2013-12-17, 20:05:02 »
а покажу ка я вам сумку))) был у меня интересный заказ, вышивки там правда ооочень мало,но все же))))

Register или Login
Register или Login
Register или Login


а вот то к чему шилась эта сумка-чумадан)))  тоже моих рук дело....

Register или Login
Register или Login
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #467 : 2014-01-16, 22:23:25 »
Девочки, вы все такие умницы! Глядя на вас, захотелось сделать такую сумку маме.


Третий вечер целеноправленно перерываю форум в поисках этого чудесного дизайна, но, видимо, что-то упустила. Ткните, пожалуйста, носом - где искать  ax
Ответ 99 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34381.msg388412#msg388412 оригинальный перенабор.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #468 : 2014-03-24, 00:56:46 »
пошилась и у меня простенькая сумка-алкоголичка)))  в знак протеста использования полиэтиленовых пакетов  bc ....

Register или Login
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #469 : 2015-03-12, 20:52:50 »
А внутри все простенько
Register или Login
Register или Login Ткань проклеивала флизелином, для обьема прокладывала синтепон спресованный утюгом.
Добрый вечер!Клатчик просто изумительный!Ниночка,подскажите пож-ста-как внутреннюю часть сшить?Я сшила,но пришлось,все распороть,не получается-кокетка понятно,а вот уголки....Может быть у Вас  Мк есть?Спасибо!!!Выкройку увидела,а вот сам процесс...
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.