Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"  (Прочитано 26953 раз)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"

     

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #25 : 2017-11-16, 09:39:04 »
Девочки.добрый день.

Как успехи? Показывайте пож.у кого что и как получается...или не получается.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн А-рина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 13:05:17
  • Страна: ru
  • Карма 342
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #26 : 2017-11-16, 09:48:35 »
        Нина, спасибо большое.  Я пока в "процессе подготовки". Фотографии обязательно выложу позже. ax

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #27 : 2017-11-16, 12:17:50 »
Процесс идет!  ab   Форму держит, я перед тем, как сшивать бока и дно, продублировала всю заготовку дублерином. Начинаю молнию. Нина, спасибо большое за подробный МК.  ax Сама еще долго собиралась бы приступить к такой сумке.
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #28 : 2017-11-16, 13:51:39 »
Фантом  -какая прелесть...мне очень понравилась...Спасибо.что показали...

Я сама стараюсь шить свои сумки из того.что есть под рукой.А проклеивать дополнительно или нет-это решать индивидуально...кому то нравятся жесткие сумки.кому то-не очень.
И еще.помним.что нам нужно будет все это прошить на машине.Я.если проклеиваю дополнительно.подклейку делаю до линии сшивания...на всякий случай.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #29 : 2017-11-16, 15:17:26 »
Нина, покажите если возможно, как будет выглядеть вшитая в сумку вставка с молнией. У меня получается вставка 27-28см в готовом виде, а боковушка(без учета см,уходящих на торец) 33см. Получаются большие дырки.Встал вопрос переделывать вставочки или нет.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #30 : 2017-11-17, 07:16:47 »
Natanata
    Все верно..."дырки" должны быть .Посмотрите внимательно на фото сумки и Вы поймете.почему  так



    Дырки уйдут во внутрь сумки.после того.как мы вставим люверсы и вставим шнурок...для этого мы и дно сделали широким.Когда мы завяжем шнурочки.никаких дырок не будет-это для повседневной носки...а вот если вы чего то прикупили.или вы в дороге.где только ручная кладь провозится бесплатно...вот тут вы расшнуровываете свою сумку и... можете напихать в нее еще массу вещей.а с завязанными шнурочками сумка смотрится очень даже небольшой и очень аккуратной
    Я сама часто летаю и такие сумки меня очень выручают.
Продолжаем шить и задавать вопросы...не стесняемся

   

   
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #31 : 2017-11-17, 11:20:55 »
Добрый день! Нина, а в сумочке, которая без завязочек, с вышивкой "город" , там как молния выглядит? Или в такой надо подлиннее полоски с молнией делать?
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #32 : 2017-11-17, 13:29:02 »
Добрый день! Нина, а в сумочке, которая без завязочек, с вышивкой "город" , там как молния выглядит? Или в такой надо подлиннее полоски с молнией делать?

     Полоски с молнией можно удлинить вплоть до размера ширины сумки или даже длиннее...вы можете получить сумку в виде трапеции...все зависит от того.какую сумку вы сами хотите.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #33 : 2017-11-18, 01:35:06 »
Добрый день! Нина, а в сумочке, которая без завязочек, с вышивкой "город" , там как молния выглядит? Или в такой надо подлиннее полоски с молнией делать?

 Фантом
   Вот нашла фото сумки  "город" с вшитой молнией...длину планок для молний уже не помню.но всегда делаю примерно одного размера..+ - 1см
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #34 : 2017-11-18, 11:02:01 »
Девочки.добрый день.

  И так .приступаем к сборке нашей сумки
Перед тем как приступить к сборке.давайте приготовим ручки...
Перед пошивом ручек.вы должны определиться.как вы будете носить свою сумку-на плече.на руке или в руке...от этого будет зависеть длина ручек вашей сумки.
Я сумки нашу на левой руке.
Для своей сумки я выкроила ручки 60х8см-2шт.проклеила их флизелином.на расстоянии 2см от краев прочертила линию.по этой линии согнула ткань и проутюжила...отогнула заутюжку  и прострочила по линии заутюжки в высоту примерно на на 5см и застрочила короткий срез.обрезала уголки и вывернула...получились маленькие кармашки.
 Вырезала из уплотнителя ( у меня это жалюзи) 2 полоски размером 55х2см ...вставила аккуратно в кармашки.расправила...сколола и обстрочила на машине вкруговую ...посередине ручки проложила декоративный гшов для красоты и прочности
           
Хорошо проутюжила.Все.Ручки готовы

     Сборка.
1.Сшиваем боковые швы подкладки .разутюживаем швы.совмещаем швы .находим серединки переднего и заднего полотнища .ставим рассечки
2.Берем нашу сумку .совмещаем боковые швы .находим серединки.ставим насечки.
3.Планки молнии складываем пополам-ставим насечки
4.Прикладываем молнию к сумке.совмещаем насечки.скалываем и пристрачиваем очень близко к краю.что бы хорошенько зафиксировать молнию

   Девочки обратите пож.внимание.где у вас будет бегунок молнии в то время.когда ваша сумка закрыта...вы его должны видеть иначе может получиться так.что бегунок окажется у вас за спиной и вы не сможете контролировать процесс открывания сумки.
5.Выворачиваем подклад изнаночной стороной наружу.одеваем на сумку.совмещаем насечки и боковые швы.скалываем и пристрачиваем.отгибаем все.что у нас под строчкой в сторону сумки.хорошенько расправляем и прокладываем сверху строчку.

6.Отворачиваем сумку по линии сгиба.проверяем правильность вырезанных уголков и размер подклада...выворачиваем на изнанку.совмещаем нижний срез подкладки вместе и застрачиваеим с обеих сторон примерно по 5-7см.оставляя середину не застроченной-через нее вы выверните сумку...застрачиваем уголки.как мы делала при пошиве самой сумки

7.Выворачиваем сумку .застрачиваем или зашиваем ручками шов.через который мы вывернули сумку...
   
Все.сумка готова...остался сущий пустяк...прикрепить ручки и вставить шнурочки

           
Ручки прикрепила на расстоянии по 9см от середины сумки.

   Девочки.если у кого нет люверсов или вы не хотите их ставить...пишите...рассмотрим другой вариант крепления ручек
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #35 : 2017-11-19, 18:18:26 »
Здравствуйте! Нина, а вот такой вариант крепления ручек можно? С люверсами мне тоже очень нравится, но пока нет возможности их поставить. И вообще, еще одну сумку не сшила, а уже в голове разные новые сумки крутятся.  ab
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн yupolya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2019-08-14, 16:56:01
    Расположение:
    Пенза
  • Карма 9
  • красота спасет мир
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #36 : 2017-11-20, 00:57:56 »
Здравствуйте Нина и все девочки и мальчики кто шьет сумочку. Нина спасибо большое за МК давно искала именно такой простейший вариант сумочки. И вот о чудо. У меня процесс пока в начале Выбрала джинсу вышила. Готовлюсь к стежке стегать буду на ватине.



Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #37 : 2017-11-20, 07:37:16 »
Добрый день девочки.

 yupolya...джинс.да еще и стежка на ватине...не толстовато будет?Машинка справится?

 Фантом
Что разные новые сумки крутятся в голове-это отлично...значит будем шить

Теперь как пришить ручки без люверсов
1.Готовим удлинители для ручек .Из основной ткани выкраиваем 4 прямоугольника 6х6см.проклеиваем по изнаночной стороне посередине проводим линию и заутюживаем стороны прямоугольников к этой линии...получаем 4 удлинителя размером 6х3см...по бокам с обеих сторон прострачиваем  на расстоянии 5мм от края...вставляем кольца и прострачиваем.что бы их зафиксировать.С другой стороны колец вставляем ручки и пристрачиваем аккуратно на машине.

2.Если вы уже зашили отверстие.через которое выворачивали сумку.распорите шов.расправте подклад и сумку.чтобы они были в одной плоскости...по линии перегиба аккуратно проведите линию и разрежте.Теперь у вас получилось-сумка и подклад с частью сумки.обтачкой.
3.Найдите серединки переднего и заднего полотнища сумки и обтачки...по изнаночной стороне сумки от серединок отложите по 9см.поставьте метку-это место пришивания ручек
4. вставьте ручки.приметайте.соедините с подкладом и приострочите.
5.Выверните сумку.разравняйте верхний шов и прострочите на расстоянии 5мм от края
6.Зашейте отверстие.через которое вы выворачивали сумку.

    Ваша сумка станет на 1см короче...но это не критично
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн yupolya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2019-08-14, 16:56:01
    Расположение:
    Пенза
  • Карма 9
  • красота спасет мир
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #38 : 2017-11-20, 15:23:05 »

 yupolya...джинс.да еще и стежка на ватине...не толстовато будет?Машинка справится?
ОООООООООО у меня там еще и кожзам кое где планируется)))) Моя справиться)))))))))))))))) я еще и не такой бутер на ней стегала ( мебельная ткань+ ватин+ спандбонд) шла как по маслу да и джинс тонкий

 

Оффлайн JWest

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2019-12-26, 12:03:10
  • Карма 6
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #39 : 2017-11-20, 16:20:55 »
Девочки, принимайте и меня, заготовок в фотостежке море и сумку давно хотелось.А здесь такая возможность!

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #40 : 2017-11-21, 13:41:26 »
Нина, добрый день, а чем ставят люверсы. Я не очень поняла с чем Вы простегали подкладку?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #41 : 2017-11-22, 10:18:30 »
Нина, добрый день, а чем ставят люверсы. Я не очень поняла с чем Вы простегали подкладку?

     Для установки люверсов у меня есть ручной пресс.а подкдадку я простегала на тряпочке.которой пыль вытирают...в хоз.маге покупаю..."золушка"называется упаковка по 5шт...бывает разного цвета...нужная вещь в нашем деле
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #42 : 2017-11-22, 18:56:21 »
Здравствуйте! Моя сумка почти готова, все получилось очень неплохо (для первого раза даже можно сказать, что хорошо). Но почему-то оказалась очень велика в длину подкладка, никак не соображу, что я не так сделала...  bn Подправлю подкладку, потом отчитаюсь.  Хоть сумка и простушка, но самостоятельно я бы ее точно не сшила, убедилась в этом на все 100%. Нина, спасибо еще раз за подробный МК.  ax
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #43 : 2017-11-23, 11:04:51 »
Готова моя сумочка   bp. Фотографии не очень, планшетом. Ручки хотела сделать синими, но не хватило ткани, но вроде и так неплохо. Немного промахнулась с подкладкой - купила стеганную на тонком синтепоне, получилось толстовато. На следующей сумке постараюсь учесть все косячки.  ab
Всем удачи!
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн Olgakosova

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-12-06, 09:52:34
    Расположение:
    Murmansk
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #44 : 2017-11-23, 11:43:09 »
Нина, я вот начала и застопорилась чего-то. Простегала ткань основы, на бутерброд взяла синтепон 150 (пропарила и ещё подложку под ламинат 2 мм, вот смущает меня, что плотненько так получилось. Ещё ведь подклад. Кстати, так и не придумала из чего подклад лучше. Скользкую подкладочную брать или обычную ткань? Стегать её, не стегать  b_e Подскажите как лучше. Не хочется, чтобы сумочка моя первая превратилась в чемодан  ah
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500Е

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #45 : 2017-11-23, 17:27:52 »
Добрый вечер! начала и я сумочку шить. Делаю тепленькую, зимнюю из старого пальто. ap

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #46 : 2017-11-24, 10:21:34 »
Добрый день! Нина,  подскажи пожалуйста, где с боков пробивать люверсы, и для ручек на коком расстоянии и размеры люверсов.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #47 : 2017-11-24, 10:43:49 »
Нина, я вот начала и застопорилась чего-то. Простегала ткань основы, на бутерброд взяла синтепон 150 (пропарила и ещё подложку под ламинат 2 мм, вот смущает меня, что плотненько так получилось. Ещё ведь подклад. Кстати, так и не придумала из чего подклад лучше. Скользкую подкладочную брать или обычную ткань? Стегать её, не стегать  b_e Подскажите как лучше. Не хочется, чтобы сумочка моя первая превратилась в чемодан  ah


   Сложно советовать...на расстоянии...Мне.кажется.что основа сумки толстовата будет...все швы нужно проутюжить...а с такой толщиной.думаю.будет трудновато это сделать...Но что сделано.то сделано...Дерзайте.А для подклада.в данной ситуации.думаю.подойдет обычная ткань...проще в работе...
  Понимаю.хочется чтобы сумка держала форму.но надо помнить.что нам всё это надо сшить на машине...и что бы это было красиво обработано..
   Показывайте пож.что получается и не получается...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #48 : 2017-11-24, 10:58:15 »
Добрый день! Нина,  подскажи пожалуйста, где с боков пробивать люверсы, и для ручек на коком расстоянии и размеры люверсов.

    С боков люверсы:
от бокового шва 3см-первый.5.5см-второй(от бокового шва)
от линии сгиба вниз-1.5см-оба

  Для ручек:
по 9см от середины сумки
1.5см от линии сгиба вниз

     Что касается размера люверсов?Ставим.какие есть...с боков поменьше размером...для ручек-побольше...но это в идеале...

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #49 : 2017-11-24, 14:52:14 »
Вот и я начала.Жду вечера.Будем с дочерью решать, какой высоты сумка будет.Вышивка на этой сумке-это стёжка.Ширина сумки-35 см- получилась из размера вышивки.Но не хватило ширины ткани на цельнокроеные боковинки. Боковинкам размер тоже продиктовала вышивка-внизу они 14 см,вверху-11 см. Дочери мои произведения нравятся,она их с удовольствием носит,а я занимаюсь самокритикой и... самообразованием. ah.Как далеко до совершенства!....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.