Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Коды заказов деталей машин  (Прочитано 13732 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тема для вопросов по кодам заказов для комплектующих, которых нет в каталогах.
Это собственно детали машины, а так же те принадлежности, которые шли в комплекте с машиной в заводской упаковке.
Желательно, чтобы тема оставалась чистой, то есть задаем конкретный вопрос по конкретным деталям.
Предварительно убедившись в отсутствии аналогичного вопроса.
Обсуждения случая поломки и причины заказа, или  вздохи по поводу сложности покупки не приветствуются.
Для этого существуют другие темы.
Место покупки деталей по кодам заказов всегда одно - официальные сервисные мастерские производителя.
В магазинах их практически не бывает.
Для более успешного выполнения заказа лучше делать предоплату. И учтите - доставка всегда не не быстрая.
Чаще всего заказы выполняются месяцами - такая вот логистика.


Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #1 : 2013-01-24, 18:08:13 »
 возник очередной вопрос: наверное,  больше про конструктивные особенности Pfaff и Хускварн, хотя затрагивает и вопрос по натяжению нитей.
Набрала я шпуледержателей для CV - от Хускварны и от Пфафф (появились уже). По номеру в каталоге, все ок.
И не присматривалась. А тут - взгляд зацепился при перекладывании из коробочки в коробочку.
первое фото - родной, шел с машинкой, второе - левый от Хускварны, правый - от Пфафф, третье - та-дам! фото из каталога доп.принадлежностей).
      

Внимание, вопрос: а может ли влиять вот то самое место (где проходит нижняя нить от шпульки в отверстие в пластине) на натяжение и результат вышивки? Что-то подсказывает, что таки да, потому что у меня имеется ощущение, что шпулька слегка подпрыгивает во время вышивки (может она вообще подпрыгивать? я не могу увидеть никак). Дописано позже: нет, вряд ли шпулька будет подпрыгивать, нить же сначала через пластинки натяжителя идет).
Родной колпачок не задействован в вышивке, чтобы не трогать винт-регулятор натяжения.

И где взять такой колпачок, как в каталоге и в самой машинке был? Или хитрый подлый производитель упростил себе задачу, чтобы не возиться с пластиковой загогулинкой и теперь будут только такие (интересно, какой идет в Сенсейшн?)?
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #2 : 2013-01-24, 18:43:23 »
И где взять такой колпачок, как в каталоге и в самой машинке был? Или хитрый подлый производитель упростил себе задачу, чтобы не возиться с пластиковой загогулинкой и теперь будут только такие (интересно, какой идет в Сенсейшн?)?

Ничего подобного, есть и оригинальные. просто у них другой код и его надо знать, чтобы заказать.

Вот коды для Топаза 30.
413058901 BOBBIN CASE CPL. -  для машин первого выпуска
413058903 BOBBIN CASE CPL. - для машин последнего выпуска (начиная с номера   957345)
 bk

Для Пфаффа  смотрю. Потом все это надо в аксессуары.  Привыкайте, что про них там, а здесь про саму проблему. 
Не надо пытаться разную инфу  в одном сообщении   ab

.....................................
Пфафф
413058901 BOBBIN CASE CPL.  для CV версии 5.0
413058903 BOBBIN CASE CPL для CV версии 5.5

413058903 BOBBIN CASE - Креатив Сенсейшн

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #3 : 2013-03-04, 11:44:56 »
Марина! Если есть возможность напишите, пожалуйста код компенсационной пружины, звонила в Москву-там просят сказать артикул. Фото выше.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #4 : 2013-03-04, 14:11:45 »
Конечно. Я просто раньше не могла - выходные, а данные на работе.

   

 Если вы про эту пружину номер 17, где курсор, то ее код  412519202 CHECK SPRING

Маленький совет - если вам пришлют то, что нужно, и оно не очень дорого - закажите несколько штук впрок.
Если выпала та, что механик поправил - значит либо исправил неверно, либо неверно собрал. На картинке хорошо виден порядок, что за чем стоит.


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #5 : 2014-10-31, 11:27:25 »
Марина я вот об этом нитенаправляющем крючке говорила,где его заказывать не знаю,через фирму где делала покупку машины заказала челночное устройство ... прозваниваем -2.5 года  новостей нет(скачала каталог по запчастям ,там такой детальки не нашла) спасибо
цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #6 : 2014-10-31, 14:10:25 »
Это не крючок, это компенсационная пружина, ведь все картинки подписаны и есть сопроводительный текст.
Будьте немного внимательнее  ab
Это слабое место всех машин, сделать пружины прочнее существующих нельзя - они тогда перестанут быть настолько чувствительными.
Скорость износа зависит от качества используемых нитей (при хлопке и вискозе служит дольше, при полиэстере средне и при металлике мало.
Что за каталог запчастей  и откуда скачали? Может там не оригинальный.
Вот так выглядит весь блок с пружиной впесте, она встроена между направляющими и на картинке не видна


Register или Login

Код заказа  и название блока


Register или Login

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #7 : 2015-01-25, 15:55:03 »
Может подскажете, где можно заказать игольную пластину для моей машинки. Нашла пока только единственный сайт, но там для швейно-вышивальных только есть. Может, Вы что-то знаете?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #8 : 2015-01-25, 17:25:13 »
Ваша игольная пластина (28)



Заказать можно в сервисных мастерских Бразеров, код детали номер 28 - XD1622051 NEEDLE PLATE A
Обязательно укажите модель для подстраховки.
Чистить между тарелочками лучше сжатым воздухом при поднятой лапке.
Но вообще лучше проверить полностью весь путь от катушки до  иглы. Возможно, потребуется разобрать машину или хотя бы ее часть, что закрывает механизм натяжения. Проверьте работу компенсационной  пружины и весь путь, направляющие в том числе на предмет пропилов и заусениц. В теме все написано.


Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #9 : 2015-03-02, 10:54:10 »
 Здравствуйте, у меня сломались фиксаторы-защёлки в игольной пластине для вышивки(Бернина 830). Искала их в разделе "запчасти" в интернет-магазинах и не нашла bn Покупать новую пластину-цена кусается. Выкрутила фиксаторы из пластины для шитья, поставила на вышивальную... пока так...
 Подскажите, пожалуйста, можно где-то купить эти фиксаторы? Если они отдельно не продаются, то подойдут ли мне фиксаторы с игольных пластин более простых моделей Бернины, так как разница в цене на игольные пластины в два раза дешевле, а внешне очень похожи? Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #10 : 2015-03-02, 11:16:35 »
Никогда в магазинах таких вещей не ищите, это же внутренние детали машины, только по сервисам заказ с предоплатой.
Код заказа напишу позже.
Учитесь писать точнее, более дешевые - это не название модели  ab
Сама пластина не подойдет, вы же могли взять ее с собой и сравнить в магазине.
Фиксаторы-пружины могут быть заменяемыми, но точнее скажу позже.

Вот код защелки, при заказе пишите его вместе с названием на английском и модель вашей машины тоже



Вашей пластины  не видела, мы 830 вообще не заказывали и не продаем восьмую серию, решили остановиться на седьмой.
По логике одинаковы, но чтобы точно сказать, я должна знать к какой именно машине ваша пластина на картинке.
Тогда могу сравнить коды, а  без этого - гадание. Поэтому на ваш риск.
Если даже  внешне похожи, размеры могут не совпадать.
Бернина начиная с  90-х  годов выпустила очень много машин с 9-миллиметровой строчкой, проверять все коды реально нет времени.
Так что заказывайте оригинальные  - надежнее всего 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #11 : 2015-05-15, 12:01:13 »
Вот блок натяжения Джаноме 300Е и 350Е



Вот раскладка по кодам



В заказ надо сам код (где много цифр) и полное название детали. Делается заказ во всех офпредставительствах Джаноме или во всех их оригинальных сервисах. В магазинной продаже обычно таких деталей и не должно быть.




Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #12 : 2015-08-27, 21:16:08 »
Добрый день! Как правильно называется подвижная часть датчика(у меня сломался), сам флажок, а для того чтобы заказать эту запчасть, нужно правильно сформулировать что именно мне нужно

Вот деталировка, название и коды заказов на модель NV-700E.
Лучше не называть деталь по-русски, надо использовать оригинальное название

 

Заказывается только в официальных сервисных мастерских Бразеров, через магазины даже не пытайтесь.
Володя вам ответил в другой теме, у него почему-то другой код.
 Скорее всего у меня устаревший.

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 19:44:25
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #13 : 2015-10-04, 12:18:56 »
Здравствуйте. Треснул рычажок прижима пялец  (машина Bother Innov-is 700 E II) Своими силами в Украине не нашли( к оф. дилерам обращалась) Может кто подскажет как быть?

Я хоть и вышиваю на ней теперь очень редко , да жалко , что будет стоять нерабочая - это моя первая машинка и я её люблю ak

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #14 : 2015-10-04, 15:09:51 »
Детали машин не заказывают у официальных дилеров, а заказывают в официальных сервисных мастерских.
По коду заказа. желательно с предоплатой, чтобы получить чек. И желательно чтобы указали максимальный срок поставки.
Хотя это мало поможет - если нет большого количества заказов, никто отдельно детальку получать не станет, если конечно вы не оплатите доставку единичного товара, а это немало.
 Вот ваша деталь под номером 36, и тут же код заказа и название детали.

 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #15 : 2015-11-15, 15:39:23 »
Марина, не подскажите где можно заказать шпуледержатель для  Husqvarna Topaz™ 30.

Все детали машин на которые есть код можно заказать в оригинальных хускварновских  сервисных мастерских.
На более новые Topaz 30 , номер которых начинается после  957345 - и на более старые машины до этого номера  коды на часть деталей не совпадают.

На новые код точно такой же, как на Топаз 50, 413058903 BOBBIN CASE CPL.
На старые - 413058901 BOBBIN CASE CPL.
Желательно брать в оригинальной упаковке, на которой проставлен код, на глаз разницу не отличить.

Оффлайн whim_hope

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 22:51:49
  • Страна: ua
  • Карма 13
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #16 : 2015-11-18, 20:27:11 »
Добрый вечер!
У моей старушки Brother super galaxy 3000 беда.
В сервисном центре молодой неопытный механик чистил иглодержатель и потерял пальчик(штиф), который служит продолжением винтика и зажимает саму иглу. 
Живу в Украине, Хмельницкий. Оригинальных запчастей через сервисный центр невозможно заказать. их нету. Может на мою машину станет иглодержатель, скажем, от 1500 или от 4000? На этот вопрос в том же официальном сервисном центре мне ответить не могут.
Муж работает на заводе, есть возможность выточить пальчик, но не знаем его размеров. Пробовал подобрать на глаз - не зажимает иглу. Или может есть смысл сделать длинный винт? Тогда нужны его размеры.
снять сам иглодержатель дома проблематично, так как там нужно выбивать штиф, а штиф сидит очень крепко и  мы попросту боимся сломать машину.  Посоветуйте правильный выход: есть ли смысл заказывать запчасти, и что именно? И где? 
  • Мои вышивальные машинки: старушка Brother super galaxy 3000
Надежда я

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #17 : 2015-11-18, 21:03:58 »
Там дело не только в том, что винт должен быть длинным, тот штифт на конце видимо был конусообразной формы.
И скос конуса должен быть определенным. И толщина штифта тоже.
Володя-механик, думаю, подскажет.
У меня деталировка только на старые, 3000 и более ранние модели.
Код заказа на этот штифт - XA6035001, но код мог обновиться.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #18 : 2015-11-20, 18:39:20 »
Подходит штифт от дешевых бразер XL-5011.PX-100,XL-6452
XA5718121 NEEDLE CLAMP PIN
На 3000 модели он не съемный - меняется игловодитель в сборе.
На сегодняшний момент - БОЛЬШАЯ редкость, модель старая - детали не выпускают.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #19 : 2015-12-06, 20:15:22 »
у вас именно вышивальная лапка P полетела? Вот ее данные для заказа:
861802003   Embroidery foot P
Марина, спасибо за информацию.Я делала запрос в Эльфорт они мне дали номер лапки (потому что там еще и высота держателя большая как я поняла),я обратилась в магазин там тишина, написала в Эльфорт обиженное сообщение, что не могут мне помочь, они предложили свою помощь, но сказали нужно два месяца подождать, идет третий месяц от них тишина(опять написала им сообщение). ak

лапка идет с кодом Janome 830-810-053.А по поводу кода , этот код мне дали представители Janome 861-802-003, но найти его я не могу ни где.
Вот так и маюсь с лопнутой лапкой, если совсем поломается не знаю что и делать.
Вот и я не доверяю магазинам.В ШМ мне предложили лапку Р и сказали она же стандартная, на что я пожала плечами и подумала вышивайте ее сами.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #20 : 2015-12-06, 20:58:35 »
Правильный код 861-802-003, а где написано про этот код 830-810-053 -это код заказа лапки на МС-300,350
Цена вопроса 105 руб, в наличии.
Единственная проблема - у меня нет доставки ah
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #21 : 2015-12-06, 21:02:17 »
Я уже пояснила, обращаться только в сервисную мастерскую напрямую, в официальную сервисную Джаноме.
И делать предоплату. Но ждать да, долго, мы тоже такое долго ждем, ибо на складах нет.
Делается запрос на завод и все идет окружным путем, логистика такая. Напрямую завод никому ничего не выдает.
Представители Джаноме дали правильный код, а  с тем кодом из магазина  может оказаться лапка  не для вашей машины, а  для более старых. И она может не подойти.

О, пока писала. Володя уже все прояснил  ab
Про код так и подумала.

Девочким-москвички, может кто выручит -  спишитесь, получите денежку, выкупите и отправьте в Волгоград.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #22 : 2015-12-06, 21:06:42 »
У меня от момента заказа и до получения запчастей проходит 4-5 месяцев ak
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #23 : 2015-12-06, 21:08:25 »
Так и у нас. Поэтому, как и вы, стараемся ходовое закупить хотя бы немного.
Вы же вот запаслись  ab
Быстро только Хускварна-Пфафф-Зингер, там примерно 3 недели. Бернина - 2 месяца, а Джаноме и по полгода было.

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Коды заказов деталей машин
« Ответ #24 : 2015-12-16, 01:53:49 »
Буду очень благодарна за код шпуледержателя от Pfaff Creative Sensation.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.