Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ремонт и обслуживание производственных машин  (Прочитано 60094 раз)

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма 65
Люда, может раз понятно, мастер-класс в студию. А то я вокруг этих пайеток как кот на масло хожу, страшновато. Напишите какие пайетки, размер, производитель.Что нужно учитывать в дизайне, может пример дизайна и к нему пояснения по вышивке. Как заправлять пайетки в устройство, нитку, на какой скорости вышивать? Использовали ли компрессор? В общем хочется узнать все поэтапно.И думаю, что не я одна такая.

 Я конечно не Люда ,но можно отвечу.
-Напишите какие пайетки, размер, производитель.
   Пайетки бывают разные от 3мм-до 12 мм ,разной формы -капельки ,цветочки,квадратики ,  а самые распространенные круглые!
Производители и цена от этого -китай, но качество разное ,бывают голограмма с одное стороны и стирается -даже если пальцем потереть,а есть хорошие -самые дешевые у нас по 90р за бабину. Есть турецкие более качественные лицо и изнанку не отличиш.  В инете видела только у Таджима-сервеса ,но там цена ОГОГО!!!
Далее они отличаются по размеру пайеток  3мм и 5 мм самые ходовые (и которые можно легче купить), чаще всего в комплекте к машине есть запчасти для перенастройки -я приглашала механика! Шить то 3 мм то 5 мм не получится -машину надо переналаживать механически и  менять настройки в самой машине.  Есть сейчас машины со сдвоенной пайетницей -вышивать можно даже накладывая пайетки одна на другую,разного размера и цвета одновременно -очень красиво, но это в дорогих таджимах.
-Использовали ли компрессор?
  Это зависит от вашей машины- есть с электрической пайетницей ( у мея веллис такой) ,а есть с пневмонической пайетницей( таджима нео) -шить без компрессора просто не будет!!!
-на какой скорости вышивать?
   Где-то в инструкции натыкалась и механик советовал 750 (придерживаюсь), но видела как и на 1000 вышивают....
-Как заправлять пайетки в устройство, нитку,
   По инструкции к машине,а так смотрите как заправлена соседняя нитка,да только не забывайте про дырочку на иглодержателе ,на других иглах её нет,без неё будет рвать!
 Вышиваю мононитью 200 , если машина хорошо налажена она будет шить и нитью и мононитью- но тут вопрос КРАСОТЫ...короче на любителя!



на картинке еще приспособка для вставляния пайеток в пайетницу-шло к таджиме ,в китайцах не было...но можно сделать себе из жестяно банки ,если надо сфоткаю на милеметровке.
« Последнее редактирование: 2015-11-05, 11:03:59 от BoldBug »
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.