Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Другие бренды  (Прочитано 150591 раз)

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #275 : 2014-10-05, 18:14:58 »
Девочки это опять я .По вопросу ослабления того винта что на фото выше-там по системе (паралельно винта влево)у меня произошла какая то  прокрутка, и теперь даже затянутый винт ничего не даёт,стук так и есть. Два дня с механиком бились, но не зря- нашли где сбой. Механик сказал что в худших случаях к чему прикручиватся то шарнирное устройство (выше на фото  у Пимошки видно) его даже выламывает-мне повезло ещё.Короче готовлю машину  к отправке на ремонт. Желаю всем чтоб машинки не ломались.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #276 : 2014-10-05, 18:29:11 »
Девочки это опять я .По вопросу ослабления того винта что на фото выше-там по системе (паралельно винта влево)у меня произошла какая то  прокрутка, и теперь даже затянутый винт ничего не даёт,стук так и есть. Два дня с механиком бились, но не зря- нашли где сбой. Механик сказал что в худших случаях к чему прикручиватся то шарнирное устройство (выше на фото  у Пимошки видно) его даже выламывает-мне повезло ещё.Короче готовлю машину  к отправке на ремонт. Желаю всем чтоб машинки не ломались.

жаль конечно..... я тоже в этом соединении винтик подкрутила и само соединение вроде встало на место.у меня вроде стук ушёл, пока буду наблюдать. моя машинка давно не на гарантии, да и покупала я её с рук уже
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #277 : 2014-10-15, 10:44:51 »
У меня беда!!! Сегодня заклинило вал. Совершенно на ровном месте. Машина сделала обрезку, перешла к следующему фрагменту и усе... Позвонила в Веллес, механик в командировке,а вышить как всегда нужно срочно. В городе механиков по промкам нет.Закрадывается смутные догадки, что попала нитка в челночное устройство.  Может кто подскажет, где и чего посмотреть?
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #278 : 2014-10-15, 10:50:44 »
Можно капнуть масла в челнок, больше, чем обычно. 
И осторожно, раскачивая его вперед-назад по чуть-чуть, пробовать провернуть руками вал.
Очень осторожно. Иначе собьете синхронизацию.
Нитка от масла станет скользкой и может быть удастся сдвинуть.
Но ведь не факт, что проблема именно эта, вы не видите кусочек нити? Если бы торчал хвостик, было бы проще.

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #279 : 2014-10-15, 11:12:48 »
У меня беда!!! Сегодня заклинило вал. Совершенно на ровном месте. Машина сделала обрезку, перешла к следующему фрагменту и усе... Позвонила в Веллес, механик в командировке,а вышить как всегда нужно срочно. В городе механиков по промкам нет.Закрадывается смутные догадки, что попала нитка в челночное устройство.  Может кто подскажет, где и чего посмотреть?
Причина заклинивания вала может быть любой и непредсказуемой вами - вне зависимости от того, что нитка ли попала в челночное устройство, или шайбочка какая-либо отвинтится (мой случай был - пока обнаружили, сколько воды утекло), или датчик вала загрязнен (сами его не найдете, уверяю вас, он очень далеко спрятан) -  эта возникшая неисправность выявится в заклинивании вала. Если нитку в челночном устройстве не найдете, ищите хорошего специалиста. Лучше механика и электроника в одном лице.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #280 : 2014-10-15, 11:45:28 »
Можно капнуть масла в челнок, больше, чем обычно. 
И осторожно, раскачивая его вперед-назад по чуть-чуть, пробовать провернуть руками вал.
Очень осторожно. Иначе собьете синхронизацию.
Нитка от масла станет скользкой и может быть удастся сдвинуть.
Но ведь не факт, что проблема именно эта, вы не видите кусочек нити? Если бы торчал хвостик, было бы проще.
Хвостика нет, но торчат масюсенькие волоски нитки.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #281 : 2014-10-15, 12:07:59 »
Если будете пробовать раскачивать, очень осторожно, без особого усилия. Сложно пояснить словами.
Тут руки чувствовать должны, если застряла нить - обычно после  ее смазывания вал мягко понемногу сдвигается.
Но если сразу не поддается -  надежнее всего вызвать обслуживающего механика.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #282 : 2014-10-15, 17:57:36 »
Прям падёж промок ak Моя тоже с четверга прошлой недели сломалась. Не включается. Пока на телефонной связи с Ярославской фабрикой. Скорее всего всё равно придётся её туда на ремонт отправлять. Все подробности расскажу после окончания ремонтных работ.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #283 : 2014-10-17, 19:23:21 »
Спасибо всем, кто откликнулся, за поддержку!!! Муж снял челнок и в нем были древесные опилки. Совершенно непонятно как они туда попали. Сейчас нужно установить челнок. Вчера провозились весь вечер .Сегодня опять пыталась связаться с Веллесом, молчат. С градусами разобрались. Но когда выставляешь 200градусов для настройки челнока нужно как то опустить иглу. Если делать это через меню настроек градусы сбиваются, а если сначала опустить иглу, а потом настраивать градусы, то настройка совсем не получается. Или может мы что то неправильно делаем? Может кто подскажет?
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #284 : 2014-10-17, 22:01:39 »
Но когда выставляешь 200градусов для настройки челнока нужно как то опустить иглу. Если делать это через меню настроек градусы сбиваются, а если сначала опустить иглу, а потом настраивать градусы, то настройка совсем не получается. Или может мы что то неправильно делаем? Может кто подскажет?
попробую объяснить, как мы это делали...
1. выставляем кнопкой 100° в автомате
2. надеваем шпульный механизм, как он должен быть, примерно,...выставить на глубину, так чтобы игла свободно проходила в отверстие, чтобы зазор был больше чем надо
3. затянуть один винтик
4. ручным приводом поворачиваем до красной стрелки (окошечко где шкала) на 210°, при этом игла из нижней мертвой точки поднимается кверху
5. установив градусы, визуально оцениваешь расположение носика шпульного механизма относительно оси иглы, при этом прикидываешь куда нужно двигать шпульное устройство
6. далее нажимаем на кнопку п.1, при этом происходит автоматическая установка в положение 100°, т.е. в положение где затянут один винт из трех
7. нажимаешь ручной провод для фиксации
8. ослабить винт и довернуть (по ощущениям) шпульный механизм не двигая его по оси
9. затягиваем винт и повторяем с п.3
10. когда поймано угловое положение, смотрим зазор 0,3, его нужно смотреть также как и угол, но не двигать по углу.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #285 : 2014-10-17, 22:13:08 »
попробуйте, должно получиться, если что стучитесь ...подскажем...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #286 : 2014-10-17, 22:15:04 »
и еще фиксирующая пластина (с зубчиками) тоже должна быть установлена с зазором
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #287 : 2014-10-18, 00:14:10 »
и еще фиксирующая пластина (с зубчиками) тоже должна быть установлена с зазором
Это которая челночный механизм прижимает? Вроде бы все сделали правильно, перепроверили раз пять, но при вышивке наматывается борода из ниток снизу, как раз на этот зубчик на пластине. Уже на грани нервного срыва. Веллес разговаривать не хотят. Да и ничего путевого , я думаю, они мне не скажут. Когда им позвонила, они сразу ссылаются на то, что мы запускали машину сами, типа сами виноваты. В помощи не отказывают, но и ничего не помогают.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #288 : 2014-10-18, 11:19:20 »
Ура!!!! Я отремонтировала машинку!!!! Сидела сегодня до 3 часов ночи. Разобралась со всеми проблемами. Муж смеется, можно объявления как механику давать. Но было не до смеха. Расскажу все по порядку.
Во-первых необходимо челночное устройство поставить так что бы верхний ободок вращался на 360 градусов. Если это не происходит, то при установке градусов вал не вращается. Делала все методом подбора.
Второе, установка носика челнока по двум плоскостям. Это сделать просто, а удержать в этом положении челнок, когда закручиваешь винты ,сложно.Вроде все сделал правильно, а при проверке носик челнока куда то смещается.
Третье, спасибо mamo4ka за подсказку про пластину с зубом. Я ее сильно прижала к челноку, поэтому была борода.
После того как все настроили, нужно сменить иглу, а то она очень сильно затупилась и искривилась.
 Спасибо форуму за то что он есть!!! Ведь без подсказок и советов у меня бы ничего не получилось!!!
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #289 : 2014-10-18, 22:11:29 »
Золушка поздравляю!
А я  свою проблему так и не решила. Причём поломка очень интересная с утра встала, а машина не включается. Причём вечером завершала работу в штатном режиме. Машина подключена к сети через стабилизатор. Муж с тестором начал разборку машинки. (У него образование электронщика) По всем параметрам вроде  сгорел блок питания вот этот:


Register или Login

Там две платы. Созвонились с Ярославлем, как протестировать какая из них сгорела нам так и не подсказали. Заказали обе. дождались посылку. Платы пришли сомнительного качества, того же года выпуска, что и наши явно со следами ремонта. Рискнули всё таки поменять - результат нулевой. В итоге в понедельник буду снаряжать свою красавицу в Ярославль вместе с купленными платами. Пока так и не ясно вчём причина. Может и в блоке питания. Будут там разбираться. Печально, это получится три недели без машинки, ну и затраты на ремонт и пересылку. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #290 : 2014-11-07, 13:00:22 »
Ну вот моя машинка едет домой!!!!! Скажу сразу, съездила она в Ярославль не зря. Надеюсь, что приедет обновлённой. В процессе ремонта было выявлен ряд поломок, которые самостоятельно я бы не устранила, ну и по незнанию моя машинка была недосмазана. Итог ремонта таков:
1. Замена 2х плат питания
2. Замена тяги привода лапки
3. Смазка машины густой и жидкой смазкой
4. Регулировка системы смены цвета.Установка направляющей.
5. Регулировка челнока
6. Замена ротора датчика обрыва нити
7. Наладка намотки шпулей.
 Теперь у меня есть контакты механика Сергея и мне прислали схему смазки в картинках (подходит для рекомы и батерфляя)

Выкладываю:

Register или Login
 
и ещё на батерфляй подходит от рекомы расширенный панограф. Комплект панограф, рама и стол можно заказать на Ярославской фабрике. В настоящее время его стоимость 1300 долларов.

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #291 : 2014-11-12, 15:24:41 »
Вчера получила свою машинку. Сегодня начала на ней вышивать. Ход мягче,машинка стала работать тише раза в 2 и пахнет маслом. Надеюсь, что теперь работа пойдёт полегче. Спасибо механикам Ярославской фабрики.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #292 : 2014-11-14, 15:03:28 »
Мне сегодня тоже сообщили с Ярославля, что мою машину отремонтировали. Причина  поломки - пополам сломан рычаг привода лапки.  На след. неделе отправят, и буду ещё ждать дней 16. Одно расстроило-пайеточное оказалось от др. машины и не подошло, сказали вернут деньги.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #293 : 2014-11-16, 08:27:50 »
Девчата, ответьте пожалуйста по вопросу, на промках вы меняете иглы в зависимости от материала на котором вышиваете?Просто мне сказали, что менять не обязательно, вот я и на распутье, хотела дополнительно прикупить по ассортименту.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #294 : 2014-11-16, 15:36:47 »
Девчата, ответьте пожалуйста по вопросу, на промках вы меняете иглы в зависимости от материала на котором вышиваете?Просто мне сказали, что менять не обязательно, вот я и на распутье, хотела дополнительно прикупить по ассортименту.
Мы меняем,у нас есть обычные и с золотым напылением,для трикотажа и с керамическим напылением,ну и соответственно каждой позиции несколько номеров. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #295 : 2014-11-18, 17:51:22 »
На сайте Веллеса нашла вот такие пяльцы с магнитными держателями. Может кто пользовался? Чем они отличаются от обычных пялец, удобны ли в работе? Там их 3 размера 540х180, 430х354, 314х300.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #296 : 2014-11-19, 21:48:15 »
На сайте Веллеса нашла вот такие пяльцы с магнитными держателями. Может кто пользовался? Чем они отличаются от обычных пялец, удобны ли в работе? Там их 3 размера 540х180, 430х354, 314х300.
Register или Login

Если с креплением.то наверное прикольно будет,хотя по мне обычные надежней ag
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #297 : 2015-02-17, 13:11:03 »
Добрый день всем! Хочу поделится решением своей проблемы, может кому-то тоже пригодится. Моему Веллесу пошел 4-ый год, примерно через год после покупки у машины появилось собственное видение дизайнов, а именно рамки четких геометрических форм могли вышиваться как угодно . , ремень натягивали, память чистили (и такое механики советовали). Один мастер посоветовал обратить внимание на это крепление ремня, возле мотора , когда мы сняли ремень, деталь просто выпала нам в руки. Разболтались  два крепежных винта, их видно на фотографии. Закрепили, надели ремень и вот результат . Наш пантограф, как оказалось, был изначально собран некачественно. Надеюсь у вас таких проблем не будет, но иногда обращайте внимание, так, на всякий случай.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #298 : 2015-03-11, 01:02:32 »
Девчата, ответьте пожалуйста по вопросу, на промках вы меняете иглы в зависимости от материала на котором вышиваете?Просто мне сказали, что менять не обязательно, вот я и на распутье, хотела дополнительно прикупить по ассортименту.

Если будете вышивать трикотаж, на котором останутся дырки, думаю Вас это разочарует. Для трикотажа, особенно 100% хлопок, нужны тонкие иглы для трикотажа. Для плотных тканей или с большим количеством стабилизаторов, нужны иглы №85-90, иначе будут частые обрывы. На тонком шелке или батисте, нужны иглы тонкие №65-75
Для вышивки шерстью или хлопком №30 лучше иметь специальные иглы. Да и металлик вышивается гораздо лучше, иглами для металлика  ab
У меня большой набор игл, и я ими пользуюсь всеми. Все зависит от  того, что и какие ткани Вы вышиваете.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #299 : 2015-03-11, 10:07:35 »
Про трикотаж хочу добавить.
Когда советую трикотажные иглы в ассортимент, мне многие отвечают -  а мы вышиваем на  стабильном трикотаже (или сшиваем его) простыми иглами и дырочек не остается.
В этом случае  наверняка можно сказать, что они появятся после одной-двух стирок.
Трикотаж - это не тканое, а  вязаное полотно.
Ну и сами знаете, что бывает с вязкой, когда спускается петелька - ползут стрелки.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.