Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нижняя нить для машинной вышивки  (Прочитано 49688 раз)

Оффлайн hanuman2015

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-13, 18:16:26
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #75 : 2016-08-14, 10:50:28 »
Девочки-жительницы Украины, где Вы покупаете нижнюю нить? Так, чтобы в розницу (ну, хотя-бы не ящиком).
Я покупаю в Веллтексе поштучно, нитекс №50 - 24 грн. катушка 5000 метров, нитекс №60 даже уже есть - 27 грн. катушка 5000 метров.

Оффлайн Olesya Trifonova

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:09:50
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 8
  • Я - Олеся
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #76 : 2016-09-26, 09:11:20 »
Я пользуюсь нижней нитью от фирмы Gingko, на шпулях покупала. Очень довольна ею. Основные нитки брала там же.  А нижняя нить практически не рвется. Когда я занималась бисероплетением, вышивала бисером этой нитью по коже. Прекрасно держится и не порвалось ни разу.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #77 : 2016-10-26, 16:39:39 »
Я не знаю как вот сказать что бы не было удивления и мне поверили, но в теме ранее звучало что номер 200 это крайняк, далее уже не стоит экспериментровать. Однако мне попалось много бобин ниток Gutermann Skala 360, машина топаз 30 их спокойно приняла, они ну очень тонкие и довелось прижать почти до упора но зато шевроны тонкие не дубовые, шпульки хватает ну на очень долго хоть и долго наматывать. Низ вышивки идеален плюс нить не ворсистая, нет пыли кроме как от стаба. Машина вышивает целые пяльцы 360/200 нашивок без замены шпульки, запустил ушел а пришел вышивание окончено если одним цветом.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #78 : 2016-10-26, 18:26:03 »
Я не знаю как вот сказать что бы не было удивления и мне поверили, но в теме ранее звучало что номер 200 это крайняк, далее уже не стоит экспериментровать. Однако мне попалось много бобин ниток Gutermann Skala 360, машина топаз 30 их спокойно приняла, они ну очень тонкие и довелось прижать почти до упора но зато шевроны тонкие не дубовые, шпульки хватает ну на очень долго хоть и долго наматывать. Низ вышивки идеален плюс нить не ворсистая, нет пыли кроме как от стаба. Машина вышивает целые пяльцы 360/200 нашивок без замены шпульки, запустил ушел а пришел вышивание окончено если одним цветом.
Рома,абсолютно с тобой согласна,уже писала о своем опыте с Gutermann Skala 360,Skala 240.Еще раз скажу,что кроме черного и белого цветов есть большая цветовая  палитра и катушки размером  5000м -10000м и 20000м .
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #79 : 2016-10-26, 21:32:50 »
Я не знаю как вот сказать что бы не было удивления и мне поверили, но в теме ранее звучало что номер 200 это крайняк, далее уже не стоит экспериментровать. Однако мне попалось много бобин ниток Gutermann Skala 360, машина топаз 30 их спокойно приняла, они ну очень тонкие и довелось прижать почти до упора но зато шевроны тонкие не дубовые, шпульки хватает ну на очень долго хоть и долго наматывать. Низ вышивки идеален плюс нить не ворсистая, нет пыли кроме как от стаба. Машина вышивает целые пяльцы 360/200 нашивок без замены шпульки, запустил ушел а пришел вышивание окончено если одним цветом.
Рома, извините, но что "довелось прижать почти до упора"? Винтик в шпульном колпачке?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #80 : 2016-10-27, 12:16:07 »
Рома, извините, но что "довелось прижать почти до упора"? Винтик в шпульном колпачке?

У меня Бразер 1. Ничего не прижимала. Шпульный колпачок использую тот, который без регулировки. Когда первый раз брала Скалу 360, меня предупредили, что не все машинки принимают ее, как нижнюю. Взяла три штуки на пробу. Восторг! Другие нитки теперь использую в качестве нижней там, где плотность значения не имеет.

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #81 : 2016-10-27, 20:57:09 »
Цитировать
Рома, извините, но что "довелось прижать почти до упора"? Винтик в шпульном колпачке?
ну 360 нить очень тонкая, очень и докручиваю винтик в колпачке до упора, в принципе каждая машина по своему регулируется но как бы по моему колпачек не рассчитан на такую нить и мне довелось чуть хулиганить и прижимную пластину подогнуть для более сильного прижатия но любителям это делать категорически не рекомендую.
Еще добавлю что при разборе пластинки обнаружен был пропил, тщательно зашлифонан и отполирован но пропилы в топазе частые везде, металл мягкий, но этот пропил сколько не зажимай нить она не прижимается должным образом, часто шлифую многие направляющие.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #82 : 2016-10-27, 21:55:44 »
Да я нитку такую заказала, теперь, наверное, нужно поискать другой колпачок.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #83 : 2017-01-09, 02:36:22 »
А я уже долгое время использую в качестве нижней нити ДорТак №60, продаётся в Москве в Швейном Мире. Пробовала нить
 Веритас №60, покупала в WILTEKSе, результат также порадовал, но по ощущениям эта нить чуть толще, чем ДорТак.
Идеально подходит Мадейра Аэролок, которая идёт для оверлоков, но смысла нет, т.к. цена "кусается".
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #84 : 2017-01-09, 11:52:59 »
Согласна, что цена на Мадейру Аэролок высоковата, но иногда очень нужна нижняя нить тон-в-тон, с поисками замучаешься, даже в Москве. Так что это может оказаться  полезным - сама завтра побегу в Швейный мир, там, кажется, был десяток цветов, а у меня как раз с цветной нижней нитью проблема.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #85 : 2017-01-09, 17:55:51 »
Нашла подходящий цвет Аэрлока в закромах, сделала вышивку без проблем. Вышивала на толстенном полартеке (впервые) и отрывном стабе на стандартных настройках машины.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #86 : 2017-04-09, 09:58:08 »
я сейчас увлеклась фотостежком.на нижнюю нить ставлю grinlon.она немного своебразная-состоит из двух тонюсеньких ниточек-одна обычная тонюсенькая,а вторая ,даже и незнаю как сказать- пластиковая,которая плавится при глажке.нравится результат-после вышивки погладила картину и нет проблем как ставить и натягивать в рамку.картина становится ровной,прочной и немного жестковатой.идеально ставится в рамку и не перекашивается.
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #87 : 2017-04-09, 12:54:41 »
я сейчас увлеклась фотостежком.на нижнюю нить ставлю grinlon.она немного своебразная-состоит из двух тонюсеньких ниточек-одна обычная тонюсенькая,а вторая ,даже и незнаю как сказать- пластиковая,которая плавится при глажке.нравится результат-после вышивки погладила картину и нет проблем как ставить и натягивать в рамку.картина становится ровной,прочной и немного жестковатой.идеально ставится в рамку и не перекашивается.

Ой, не рисковали бы вы... Специализированная нижняя нить не настолько дорогая, как ремонт машинки после некачественных материалов...Посмотрите здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236498.msg571270#msg571270 , спросите у хозяйки темы, она вам посоветует.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн bag.irka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-11-16, 12:51:57
    Расположение:
    Сургут
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #88 : 2019-03-03, 07:14:23 »
я начинающий вышивальщик, у меня только 1 бобина единственная и первая, 10 тыс намотка Гутерман. Иногда она выскакивает на поверхность. Внизу винтиков не обнаружила и сверху ослаблять негде вроде. Может от качества файлов зависит? беру пока бесплатные
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #89 : 2019-03-06, 23:50:06 »
я начинающий вышивальщик, у меня только 1 бобина единственная и первая, 10 тыс намотка Гутерман. Иногда она выскакивает на поверхность. Внизу винтиков не обнаружила и сверху ослаблять негде вроде. Может от качества файлов зависит? беру пока бесплатные
напишите в теме "оборудование" Механику,вам подскажут,как регулировать натяжение .
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Светлана Ларичева (Колмогорова)

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 13:15:32
  • Карма 2
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #90 : 2019-06-09, 17:21:35 »
Добрый день, только начинаю заниматься вышивкой , изучаю материалы, хотелось всё-таки у мастеров узнать. Можно ли ставить текстурированную нить на нижнию нить. Спасибо.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #91 : 2019-06-09, 19:32:10 »
Добрый день, только начинаю заниматься вышивкой , изучаю материалы, хотелось всё-таки у мастеров узнать. Можно ли ставить текстурированную нить на нижнию нить. Спасибо.
Добрый день!
Я несколько лет использовала текстурированную нить как нижнюю. Такие нити бывают скрученные и нет. Я использовала скрученные, они мне больше понравились, они не расслаиваются. Но для таких нитей нужно чтоб был хорошо отпалерован шпульный колпачек, чтоб не было зазубрин на шпульках, отверстие для выхода нити на стол тоже должно быть гладенькое иначе если хоть одной ворсинкой где-то эта нить зацепится, то она  может "расщепиться" на волокна и напутаться внутри колпачка. Мне нравилась эта нить. Вышивка нежнее на ощупь получается, тоньше, эластичнее, на много дольше шпульки хватает, но повторюсь, за такой нитью конроль нужен, чтоб нигде она не зацеплялась в машине. 
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #92 : 2019-06-09, 23:42:42 »
Ксения,я не очень понимаю,зачем нужны эти "танцы с бубнами" при таком большом выборе нижней нити.Если важен V ниток на шпульке _ есть Гуттерманн .Scala 360 ,240 ,одной шпульки хватает на 40 тыс.стж. Мне всегда машину жалко ,но каждый делает свой выбор.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #93 : 2019-06-10, 10:05:47 »
   Человек задал конкретный вопрос про текстурированную нить. Если Светлана спросила, возможно ей нужен именно ответ про данную нить.  Я вышивала этой нитью и написала свое мнение о ней. Я не агитирую и не провожу сравнительный анализ. Поделилась своим впечатлением о нитках. Мне оверлочные нитки достались в подарок, попробовала их и мои машинки приняли все эту ниточку. Когда через несколько лет запас иссяк я спокойно перешла на прежние нитки без "танцев с бубнами", немного сэкономила на нижней нити без ущерба для качества, что плохого.  У нас у всех бывают разные задачи в вышивании, кто-то вышивает для семьи и близких, кто-то шьет и предлагает своим клиентом в придачу украсить работу вышивкой, кто-то занимается массовым производством вышивки.  Если для себя покупать или клиент готов платить за Гутерман я только за, но бывает что вышивку нужно как-то удишевить, особенно если речь идет о тысячах вышивок. Возможно у кого-то кроме Светланы Ларичевой возникает такой вопрос, поэтому я и написала что да, вышивала, но не в коей мере не призываю всех начинать пользоваться текстурированной нитью тем более что кому-то еще и бубны докупать прийдется.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Светлана Ларичева (Колмогорова)

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 13:15:32
  • Карма 2
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #94 : 2019-06-11, 14:35:35 »
Добрый день!
Я несколько лет использовала текстурированную нить как нижнюю. Такие нити бывают скрученные и нет. Я


использовала скрученные, они мне больше понравились, они не расслаиваются. Но для таких нитей нужно чтоб был хорошо отпалерован шпульный колпачек, чтоб не было зазубрин на шпульках, отверстие для выхода нити на стол тоже должно быть гладенькое иначе если хоть одной ворсинкой где-то эта нить зацепится, то она  может "расщепиться" на волокна и напутаться внутри колпачка. Мне нравилась эта нить. Вышивка нежнее на ощупь получается, тоньше, эластичнее, на много дольше шпульки хватает, но повторюсь, за такой нитью конроль нужен, чтоб нигде она не зацеплялась в машине.
Спасибо, у меня не кручения, буду пробовать.

Оффлайн Светлана Ларичева (Колмогорова)

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 13:15:32
  • Карма 2
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #95 : 2019-06-11, 14:41:15 »
   Человек задал конкретный вопрос про текстурированную нить. Если Светлана спросила, возможно ей нужен именно











 ответ про данную нить.  Я вышивала этой нитью и написала свое мнение о ней. Я не агитирую и не провожу

сравнительный анализ. Поделилась своим впечатлением о нитках. Мне оверлочные нитки достались в подарок, попробовала их и мои машинки приняли все эту ниточку. Когда через несколько лет запас иссяк я спокойно перешла на прежние нитки без "танцев с бубнами", немного сэкономила на нижней нити без ущерба для качества, что плохого.  У нас у всех бывают разные задачи в вышивании, кто-то вышивает для семьи и близких, кто-то шьет и предлагает своим клиентом в придачу украсить работу вышивкой, кто-то занимается массовым производством вышивки.  Если для себя покупать или клиент готов платить за Гутерман я только за, но бывает что вышивку нужно как-то удишевить, особенно если речь идет о тысячах вышивок. Возможно у кого-то кроме Светланы Ларичевой возникает такой вопрос, поэтому я и написала что да, вышивала, но не в коей мере не призываю всех начинать пользоваться текстурированной нитью тем более что кому-то еще и бубны докупать прийдется.
Да меня интересовала именно текстурированная нить, у меня ее очень много, а так как вышиваю для храма хочется с экономить.. я понимаю что лучше хорошие материалы но не всегда они по карману...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.