Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Шебби-шик"  (Прочитано 22710 раз)

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #50 : 2017-05-06, 22:02:16 »
Буду пробовать работать дальше,перечитала все о проблемах натяжения нити,пришлось поменять шпуледержатель в одном нитка идет рывками,потом попробую разобратсясделала пробник сверху дизайн из машинки,вышивала вроде бы нормально но в конце кусочек всеравно запартачила,вылезла нить.не ту фотку загрузила,изнанка.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #51 : 2017-05-06, 22:12:37 »
Если снизу идёт рывками, проверьте, может заусеницы на шпульке?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #52 : 2017-05-06, 22:21:52 »
Шпулька чистая,одна и та же шпулька в разных шпуледежателях ведет себя по разному наверное проблема в держателе потом попробую разобраться в отделе проблем.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #53 : 2017-05-06, 22:28:10 »
Шпулька чистая,одна и та же шпулька в разных шпуледежателях ведет себя по разному наверное проблема в держателе потом попробую разобраться в отделе проблем.
А попробуйте еще такой вариант, вдруг поможет... из тонкой салфетки для уборки (или гигиенической одноразовой), вырежьте "кругляшок" по размеру шпуледержателя, положите внутрь, а потом уже шпульку.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #54 : 2017-05-12, 22:47:48 »
Добрый вечер! Марина,подскажите,пожалуйста,при вышивке на вуали для контурных натяжение уменьшаем(примерно,как для крестика)?Машинка из профилактики вернулась с настройками "очень серьезными"...Не могу найти нужное,чтобы продолжить начатое...Нижняя нить не то,чтобы петляет или провисает,но отворотясь-не налюбуешься.Хочется и с изнанки красивой работы.
Обычно тюль стабилизировала крахмалом,вышивалось отлично.Спасибо. ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #55 : 2017-05-12, 23:08:00 »
Добрый вечер! Марина,подскажите,пожалуйста,при вышивке на вуали для контурных натяжение уменьшаем(примерно,как для крестика)?Машинка из профилактики вернулась с настройками "очень серьезными"...Не могу найти нужное,чтобы продолжить начатое...Нижняя нить не то,чтобы петляет или провисает,но отворотясь-не налюбуешься.Хочется и с изнанки красивой работы.
Обычно тюль стабилизировала крахмалом,вышивалось отлично.Спасибо. ax
Уменьшаем и скорость сбавляем...Если петляет нижняя нить-проверьте, как она идет, может винтик буквально на перу градусов подтянуть?
А что значит "серьезные настройки"? По идее, должны были, "по умолчанию", сбросить до заводских. Я бы, все-таки, попробовала сначала на кусочках всяких, а  потом а изделие взялась...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #56 : 2017-05-12, 23:39:05 »
Марина,спасибо! Так,значит скорость уменьшила правильно.Вышивать начала удачно,а вот продолжаю уже после профилактики.Серьезные настройки-это очень большое натяжение нитей,как на швейной Джаномке: верхняя 3,5,нижняя соответственно.А мои заводские больше 1,8 для верхней нити еще не бывали.
Нижнюю поставила в цвет верхней мадейры,но переплетение не равномерное,нижняя сильнее натянута,наверно ее нужно чуть ослабить,чтобы хоть на четыре счета сходила.Теперь буду дальше настраивать.Спасибо. ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #57 : 2017-05-21, 16:48:38 »
  Марина,добрый день!Билась я билась с настройками ,пока не сравнялась с настройками механика... Посмотрите,пожалуйста,это может я не правильно что то делаю?
По- порядку: для вышивки (вуаль) использовала водорастворимый сверху и снизу.Вышивалось все очень хорошо,ниточки ложились ровно,просто супер переплетение.Стянутости не было,решилась вышить до конца.После вымывания стабилизатора нить раздвоилась и "поползла".Брала дизайны легкие. Не могу понять в чем ошибка."  Произведение" выкладываю

 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #58 : 2017-05-21, 17:29:08 »
  Марина,добрый день!Билась я билась с настройками ,пока не сравнялась с настройками механика... Посмотрите,пожалуйста,это может я не правильно что то делаю?
По- порядку: для вышивки (вуаль) использовала водорастворимый сверху и снизу.Вышивалось все очень хорошо,ниточки ложились ровно,просто супер переплетение.Стянутости не было,решилась вышить до конца.После вымывания стабилизатора нить раздвоилась и "поползла".Брала дизайны легкие. Не могу понять в чем ошибка."  Произведение" выкладываю

 
Оля, посмотрите, у вас натяжение совсем "по воздуху" идет...как будто совсем не затянуты нитки, не пойму в чем ричина. Попробуйте на кусочке без водорастворимки
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #59 : 2017-05-21, 22:19:55 »
Марина,спасибо,попробую еще варианты,ну и готовлю другое...С изнанки будто совсем нет натяжения-просто прямая нить(это после вымывания).Еще,как вариант попробую нитки сменить,ну ведь п/э, по-идее, не должен так подвести!А вот смазка машинки? ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #60 : 2017-05-22, 08:14:47 »
Марина,спасибо,попробую еще варианты,ну и готовлю другое...С изнанки будто совсем нет натяжения-просто прямая нить(это после вымывания).Еще,как вариант попробую нитки сменить,ну ведь п/э, по-идее, не должен так подвести!А вот смазка машинки? ax
Если бы смазка, машинка "тяжело" шла, звук глухой характерный и постукивала. Я все-таки, на натяжение думаю, посмотрите, может попало что-нибудь между тарелочками, иногда сразу не видно. Попробуйте еще шифон побрызгать крахмалом из баллончика-он тоже плотность дает, но не такую, как пленка. И попробуйте рукой, как тянется изнаночная нить. она не должна идти очень свободно. И еще, проверьте, бывает что нить из челнока выскакивает во время вышивки из "дорожки" (не знаю, как назвать) по пути прохода, тоже могут получаться "петли"
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #61 : 2017-05-30, 21:05:40 »
Завтра, 31 мая, финальный день принятия конкурсных работ! Кто еще не показал готовую работу, есть немного времени!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #62 : 2017-06-04, 19:58:02 »
Уважаемые участники конкурса "Шебби Шик"!

   Подводя итоги конкурса, не удалось выделить отдельно никого, потому что все работы по-своему хороши,красивы  и достойны!
К сожалению, не все участники, получившие конкурсные дизайны, показали готовую работу....
Поэтому, предлагаю: распределить места между участниками с помощью "спасибок".
 По количеству проголосовавших выберем победителя. Голосование продлим до 07 июня до 12,00 по Москве.
А пока хочу показать дизайны для победителей и  возможное применение этих дизайнов...


1 место Ришелье "Вишневый сад"

 
Пробник был вышит на старой тонкой мужской рубашке, и как обычно-все пробники "в дело" ad

2 место Ришелье "Вставка от нескромных взглядов"

   

Вышивала на сложной, во все стороны тянущейся тафте.

3 место Ришелье "Бабушкин подзор"

   
Вспомните милые кружева подзоров на кроватях наших бабушек, сколько труда было вложено в эти уютные вещички... Такой дизайн можно вышить и по низу изделия и легко уложить по любому контуру..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #63 : 2017-06-09, 17:56:25 »
               Спасибо всем участникам этого конкурса, и всем проголосовавшим за работы!

По результатам голосования, в категории "Одежда":
1 место поделили между собой

 
[/URL]  автор passer-by

  автор rina


2 место:
автор  sparrow

3 место :
  автор ElenaKo


В категории "Аксессуары и домашний текстиль":

1 место:

автор Бабуляля

2 место:

автор sparrow

3 место:

  автор ника20




Призы победителям будут в "личках"


  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Бабуляля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 16:46:16
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #64 : 2017-06-09, 20:16:37 »
Доброго времени суток! Большое спасибо всем, кто голосовал за мои работы! ax bs  Огромное спасибо Марине за конкурс и за такие классные, практически воздушные, дизайны! cp cs И еще такой замечательный приз! laie phil
Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #65 : 2017-06-09, 20:28:24 »
Доброго времени суток! Большое спасибо всем, кто голосовал за мои работы! ax bs  Огромное спасибо Марине за конкурс и за такие классные, практически воздушные, дизайны! cp cs И еще такой замечательный приз! laie phil
И Вам большое спасибо за проделанную работу!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #66 : 2017-06-10, 15:45:02 »
Поздравляю всех победителей конкурса,спасибо всем за приятное общение,за приобретенный опит,большое спасибо  за прекрасные дизайны,за конкурс и за подарки ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн ElenaKo

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-12-09, 17:54:47
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #67 : 2017-06-14, 20:00:27 »
Поздравляю всех, не только победителей с таким замечательным конкурсом. Спасибо тем, кто проголосовал за мою работу - очень приятно. Пожалуй, поучаствую еще в каком-нибудь конкурсе. Ведь я планировала просто сшить платье для подруги, призовое место оказалось приятным бонусом.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.