Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 151960 раз)

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 16:55:47
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #425 : 2013-08-12, 21:49:43 »
приятно, что мой дизайн пригодился :)

marimay. Спасибо за Ваш дизайн, очень понравился, отшивался легко без остановок, без протяжек.
Я эти несколько дизайнов скачивала давно, не запомнила и не записала чей, но запомнила название как "чёрная вышивка".
Когда купила вышивалку - качала всё  что можно было скачать.  Было предчувствие, что это Ваш дизайн, но не была уверена.
Огромное Вам спасибо!!! ax ax ax  Думаю, что вышью его ещё много раз. Сумку тоже начала шить из бортовки после
Вашего поста. Очень Вам благодарна за это. И про стирку совет пригодился, а то не знаю лежала бы у меня бортовка ешё неизвестно сколько. А пошилась сумочка и очень мне нравится своей натуральностью.
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #426 : 2013-08-13, 15:43:07 »
Сумочка-мешок для дочки готова!
Дно простегала на машинке, вставила люверсы для завязки-шнурка, пришила длинную тонкую ручку с петелькой на конце для пристегивания всяких брелков. Цвет не очень веселый, но если тебе 14 лет и маникюр черного цвета, то самое то... ag
   и в полной красе:  
Зараза сумочная!... Хочу еще одну (одну ли?) сшить!  bs
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #427 : 2013-08-13, 17:02:27 »
Спасибо.  Подкладка - вот она, вывернутая наружу. Кроилась по выкройке самой сумки. Обычная вискозная подкладка, но проклеенная мягким дублерином. Карман сделан "как бы побыстрее". Вшила молнию меж двух кусков ткани и настрочила карман на лицевую сторону подкладки.  Молния была потайная, поэтому маленький металлический язычок удалила, а вместо него пришила язычок из кусочка кожи, чтобы удобно было открывать-закрывать.(Если б знала, что буду показывать - постаралась бы получше...  ah)
   bs

Размеры "мешочка" (без прибавок на швы):
1. Боковая поверхность сумки: длина=58см, высота=25см
Сверху прибавляем цельнокроеную обтачку, которая отворачивается наизнанку шириной 3.5 см
2. Дно: эллипс-большая ось 18.5см, малая ось=15.5см
3. Ручка: длина 133см, ширина=1.3 см
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #428 : 2013-08-13, 21:25:35 »
Девочки, вот еще хочу то ли посоветовать вам, то ли скорее всего поделиться своим опытом - если подклада шьется отдельно от сумки и потом пришивается, то я ВСЕГДА на дне сумки её, подкладу, прикрепляю к ткани верха небольшими закрепками. Чаще всего или к боковым швам или если на сумке застрочены уголки, то к ним, чтоб потом, вытаскивая что-то из сумки, не вытянуть все внутренности)).
Наверняка многие так делают, а кто-то может и не знал..
Другое дело, когда внутренние швы обтачиваются бейкой - там, само-собой, подклада никуда не денется..
Всем удачи!  ab
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #429 : 2013-08-14, 09:36:07 »
Примерно 2 недели назад дошила сумку из мебельного кожзама . Сам по себе этот кожзам оказался очень неплохим в работе , во первых он не вонял китайской химией , во вторых , на нём очень хорошо вышивалось , он легко шился , Единственно,  ни одна моя из трёх машинок не справилась с отстрочкой верхнего края сумки ac , помешали пришитые ручки , поэтому верхнюю часть сумки пришлось шить руками , поэтому получилось криво  ah .
Фотографии в альбоме «
Register или Login»
Register или Login  на Яндекс.Фотках


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Хускварна Топаз 30


Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:00:52
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #430 : 2013-08-18, 17:53:38 »
Добрый день  df
Сегодня закончила свою первую сумочку. Понравилось участвовать в конкурсе и я уже решила - быть второй сумочке  cs  Много пересмотрела тем, кое что понравилось, появились идеи... А сейчас посмотрите что у меня получилось.

Хорошо что в подкладке молния - очень удобно! Подготовила уголочки для застрачивания. Немного выделила "донышко" строчками. Чтобы нижняя часть сумочки была более удобна, вложила туда полоску линолиума. Но сначала добавила клеевые полоски. Очень удобно - "донышко" никуда не уедет  bu  Подкладку тоже слегка приклеила. Всё! Моя первая сумочка готова. Вывела её на прогулку в свой Славянский Арбат  cs ax
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн веравера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2022-11-30, 16:48:45
  • Карма 31
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #431 : 2013-08-18, 22:51:54 »
Мастер класс от "puzelena", если отправила не туда, поправьте пожалуйста или удалите.
brother innov-is 4000

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #432 : 2013-08-19, 22:48:27 »

Добрый вечер, милые рукодельницы! Вот и еще одна сумочка родилась. А началось все с вышивки ришелье на занятиях курса "Технология машинной вышивки". Дизайн был вышит, душу согрел и захотелось превратить его во что-то носибельное и смотрибельное. Впервые делала "масштабную" стыковку при выполнении стежки - 12 запяливаний. Сидела перед машинкой, смотрела и добрым словом и с благодарностью вспоминала своих учителей - ЛЕНОЧКУ-ЭЛЬМИРУ и ЛЕНОЧКУ-ELENSEW. Спасибо им за бесценные знания. И хоть лето подходит к концу, сумку уже "выгуляла" доча.
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #433 : 2013-08-19, 23:04:24 »
Примерно 2 недели назад дошила сумку из мебельного кожзама . Сам по себе этот кожзам оказался очень неплохим в работе , во первых он не вонял китайской химией , во вторых , на нём очень хорошо вышивалось , он легко шился , Единственно,  ни одна моя из трёх машинок не справилась с отстрочкой верхнего края сумки ac , помешали пришитые ручки , поэтому верхнюю часть сумки пришлось шить руками , поэтому получилось криво  ah .
Фотографии в альбоме «
Register или Login»
Register или Login  на Яндекс.Фотках


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

А может верхний шов какой-нибудь "кожаной"  тесьмой прикрыть, сейчас много продается, Например bn
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #434 : 2013-08-20, 07:27:34 »
Вот и у меня сумка


Register или Login 
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Вышито на подкладочной ткани, в качестве уплотнителя синтепон. Ручки покупные. Застёжка на молнию . Вставка с молнией пришита строчкой зигзаг по верхниму валику вышивки путём наложения деталей. подклад пришит вручную потайными стежками.


  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн GALYA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-07-21, 12:34:47
    Расположение:
    Г КРАСНОДАР
  • Карма 9
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #435 : 2013-08-20, 12:17:04 »
                         Добрый день девочки- рукодельницы- вот и моя детская сумочка ( для племянницы-7 лет).

Первый раз выставляю фото- заранее извиняюсь если, что-то не так. Вы такие все умницы-талантливые, с большим дизайнерским потенциалом и фантазией,каждая сумочка- произведение искусства, вдохновленная вашими творениями -тоже решила поучаствовать в конкурсе и выставить свою сумочку. Это моя первая сумочка (раньше никогда не шила их-( мой дебют).Благодаря организаторам конкурса - появилась возможность научиться чему-то новому и очень интересному. Спасибо вам огромное дорогие наши модераторы-организаторы за то,что вы есть и благодаря вам наш форум - обучающий-знания,которые мы здесь получаем очень ценны. Фото немного темноваты, но я только всему учусь. Снимала выкройку со старой сумки, шила без припусков на швы,чтобы по размеру была комфортной для девочки 7 лет, подобных сумок очень много в этой теме (подобную выкройку девочки выкладывали в этой теме ,сумочка очень простая в исполнении),выкроила обе половинки-ткань скатерный плотный лен с фактурным рисунком,вышивка с форума,дно сумки цельная полоса, подкладу выкраивала по тем же выкройкам- брала белую плащевку ( к сожалению не догадалась сфотографировать в вывернутом виде - сумка уже подарена), собирала и пристрачивала к верху сумки под молнией, молнию выпорола из старой сумки , внутреннюю часть верха так же выкраивала из льна, которой пришила молнию,затем верхнюю часть с молнией пришила к верхней части боковины лицевыми сторонами внутрь и вывернула,собрала сумку верхнюю часть и внутреннюю- подкладочную, все сшила ,сделала простые ручки из остатков ткани,соединяла ручки и сумку- бусинами и тесьмой,переплетала и закрепляла каждую бусину тесьмой к ручкам и сумке,сумочка шилась для девочки-модницы , поэтому украсила и разгламурила камушками и специальными украшениями- на прокол (покупала на фурнитурной базе).Ребенок был в восторге от подарка и не расстается с полюбившейся сумочкой.

Жаль, что нет ни одной фотографии процесса. Мне не за что даже "зацепиться", чтобы отправить работу в галерею.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #436 : 2013-08-21, 12:48:13 »
Девочки, я конечно не ожидала, что срочно потребуется подарок девочке-подростку...Решила, что такой простой рюкзачок всегда нужен. Половинку дня вчера и половинку сегодня, из того, что было под рукой...  двунитка, автомобильный коврик, остатки от штороной ткани на подкладку. И завалялся с давних времен кант- никогда с ним не работала- решила попробовать, и вставила для жеськости ребра в донышко. Размеры произвольные (диктовались остатками тканей), шнур на ручку- мебельный кант.( не распускается- проверено моей двухлетней сумкой).

Вот, принимайте.

, , , ,,, ,
.

Ну, а прекрасный дизайн КОМЫ вы все узнали.
Вся вышивка местами украшена искуственным полужемчугом и стразами Сваровски. Бабочка вышита на водорастворимом когда то очень давно и висела у меня на стене, вот и пригодилась. Сделана съемной в виде броши. Можно на сумочку, а можно куда-нибудь исчо ap
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-30, 23:00:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #437 : 2013-08-22, 00:02:36 »
девочки можно к вам присоеденится, пока ещё сумка делается, решила для своей младшей дочери сделать( не прошло и пол года ap ap) так как не умею делать без выкроик, попросила мужа, он мне сделал по журналу все выкройки, в ход пошло всё что дома было, мои старые джинсы, байковый пододеяльник, и флис для сумок..вышевка отсюда с форума...остатки ткани были от пошива плащика, ещё тоже делается....по идею из бурды( фото с сайта osinka.ru) с замком сразу не поняла как было написано, а когда сделала оказалось самое простое....осталось дело за малым все детали соеденить mm7...ну и подклад...и можно пробовать сумку для себя...девочки спасибо за такие шикарные сумки, одна лутше другой, хочется все и сразу be be
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #438 : 2013-08-23, 00:05:30 »
Сегодня, наконец, закончила сумочку. Вот что получилось.
 

Оффлайн shon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2022-11-21, 12:11:15
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #439 : 2013-08-23, 11:02:22 »
Уважаемые рукодельницы, представляю свою сумку. Огромное спасибо всем за доставленное удовольствие этой темой. На одном из фото я показала, как шью кожзам, подкладывая полоску бумаги под лапку, чтобы обеспечить хорошее продвижение и хорошую строчку. А также платье, к которому шилась сумка.
  • Мои вышивальные машинки: brother

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-30, 23:00:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #440 : 2013-08-24, 23:54:59 »
закончила я свою сумку, места там ну очень много.....сегодня даже доча там поместилась...Ксения спасибо за идею рюши, брать наверно надо в 3-4 раза больше чем есть длинна???
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 19:26:07
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #441 : 2013-08-25, 11:16:12 »
...Ксения спасибо за идею рюши, брать наверно надо в 3-4 раза больше чем есть длинна???
В четыре раза - это слишком. Первый раз можно в три раза длинее взять (на всякий случай). Я брала 57-60 см полоску и получалось 24 -25 см, т.е примерно в 2, 5 раза больше.  Дело в том, что я рюш стягивала до упора (сильно) и она такая кудрявенькая вышла, а можно стягивать и меньше - тоже неплохо будет и расход ткани будет уже меньше, в этом случае примерно в два раза полоску брать длинней нужно чем рюшка.
 Мне  например нравится сделать одну длинную полоску на несколько метров (стаченную конечно из кусочков) и потом из нее делать нужной длины рюшечки, отрезать, а потом из той же полоски новую начинать, и к тому же в этом случае больше уверенности, что все рюшки будут одной ширины на изделии.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #442 : 2013-08-26, 12:31:59 »
  Девочки.добрый день.Очень понравилось"Болото" Алины...спасибо ей огромное.решила.что у меня оно тоже должно быть...на сумочке.

   
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #443 : 2013-08-26, 20:22:35 »
Добрый день всем.
Хотела сделать мечтательный рюкзак. До этого шила себе 2 раза сумки, а вот рюкзак первый. Не могу сказать, что очень довольна результатом. Хотела небольшой мягкий рюкзак, но видно выбрала не тот фасон для этого. В результате укрепила швы регилином. Рюкзачная лента в магазинах в округе только белая и черная. Не подходит, конечно. Но кое-какой опыт приобрела, а это уже хорошо. Если бы не эта тема, то я бы еще долго просто строила планы.

Дизайны делала сама. Если кому понравятся, вот

Register или Login

Спасибо за дизайны.
Жаль, что нет фотографий подготовки и процесса шитья. Если есть возможность, то добавьте такие фотографии.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #444 : 2013-08-27, 21:41:42 »
Привет всем.
Вчера мама пожаловалась, что ей тяжело ходить с обычной сумкой и попросила сшить ей поменьше, чтобы входила амбулаторная карточка, кошелек и мелочи.
Сшила.

     

Завтра мама поставит кнопочку в ателье и будет носить легкую сумочку.
Ткань- лен небеленый, подклад- синтепон, карманчик под мелочи. Чуть побольше формата А-4.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #445 : 2013-08-28, 22:12:30 »
Привет всем.
Вчера мама пожаловалась, что ей тяжело ходить с обычной сумкой и попросила сшить ей поменьше, чтобы входила амбулаторная карточка, кошелек и мелочи.
Сшила.
Завтра мама поставит кнопочку в ателье и будет носить легкую сумочку.
Ткань- лен небеленый, подклад- синтепон, карманчик под мелочи. Чуть побольше формата А-4.

Очень люблю лён, сумочка хоть и простая но аутентичная народному промыслу, похожа на мои
Register или Login /user/387766/

хотя я только учусь но кое что уже есть.

   

были проблемы с ровностью швов, но проапдейтил машину и стало много лучше.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2024-03-30, 01:36:04
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #446 : 2013-08-29, 01:18:56 »
не знаю, можно ли назвать это хвастом, но вот моя сумка

склеила вместе 2 очень плотных ткани и моя машинка моя брала их с трудом. я уже не говорю про выворачивание.

У Вас есть фотографии подготовки и самого процесса шитья?
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #447 : 2013-08-30, 13:28:16 »
Спешу закончить до конца лета еще одну сумку.
Ткань двунитка, все детали продублированы тряпочками для мытья посуды,подклад тонкая сорочечная ткань, ручки стропа. Замки использую рулонные, продаются метражом. Очень удобно, купила себе 10 метров и отрезаю сколько надо. Бегунки к ним также продаются разные, вставляю два бегунка навстречу друг другу.На задней стороне сумки большой карман. Край обработала окантовочной тесьмой, затем подгибается верх на 3-4см и пришивается молния,а затем второй край молнии пришивается к детали сумки.На молнии с боков закрыла срезы тканью.

На подкладе бочка сумки, с обеих сторон, делаю  карман.Затем складываю лицом друг к другу боковину и подклад к ней, а между ними дно с подкладом и прошиваю одной строчкой. Верние края боковин обрабатываю окантовкой.

Пока все. Продолжение следует....
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #448 : 2013-08-31, 17:39:14 »
Всем здравствуйте!
Моя сумочка тоже готова, даже уже "выгуляна". Фотоаппарат был в отпуске, на телефон не получалось красиво отснять, поэтому показываю только сейчас.
 

Девочки уже подробно описывали процесс шитья, процесс вышивки уже показывала, повторяться не буду. На задней стенке сумки - карман. На подкладе кармашки, в донышке молния. Ручки отстрочила цветной строчкой из машинки.


Большое спасибо за организацию конкурса и всем мастерицам, которые делятся своим опытом. Очень много нового для себя узнала!  ax ax ax

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #449 : 2013-09-01, 21:38:49 »
Доброго времени суток всем. Все лето наблюдала за нашими мастерицами и их сумочками ax. Но сама не решалась на пошив сумки. А здесь получилось так, что через 3 дня еду на море, а сумки пляжной нет ac. Пришлось срочно шить. И вот что у меня получилось. ah
Раскроила подкладку: 2 части сумки, 2 больших кармана и 1 маленький. Раскроила 2 части сумки и 2 части ремня из джинсы. Джинсу продублировала очень плотным дублерином. Сделала вышивку. На подкладке с одной стороны настрочила накладной кармашек для мобильника и мелочи, а с другой стороны прорезной карман на молнии. Стачала вытачки в нижней части подкладки. Аналогично сделала прорезной кармашек на джинсовой части сумки и стачала вытачки. Заготовила застежку. Притачала застежку к подкладке. Стачала подкладку по боковым и нижнему срезу. Стачала джинсовые части сумки по боковым и нижнему срезам. Вложила подкладку во внутрь джинсовой, сколола верхние срезы. На 2 частях ремня заутюжила срезы во внутрь. Наложила верхнюю часть на нижнюю и стачала срезы. Приколола ремень, скрепила все срезы строчкой. И окантовала верхний срез.
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.