Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Образа, дарующие надежду"  (Прочитано 15086 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина



Святая блаженная Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых православных святых.

Имевшая от рождения дар чудотворения она ещё до кончины своей стала известна как молитвенница и подвижница во славу Божью. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания.

При жизни Матронушки у её дома всегда были паломники. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. И Матронушка помогала, исцеляла, наставляла.

Блаженная Матрона не требовала от людей многого, но всегда требовала — верить в Бога. Также учила не отчаиваться и по мере сил пытаться исправлять свою жизнь от грехов и пороков с помощью Божией.

Поток паломников, чтобы приложиться к её святым мощам, не иссякает и сегодня: с раннего утра до поздней ночи к Абельмановской заставе, где расположен Покровский ставропигиальный женский монастырь идут люди с цветами. Чаще всего это белые розы и хризантемы – их Матрона любила более всех и не любила цветов искусственных. К Матронушке – так ласково называют её люди – приходят семьями с детьми, идут женщины, мужчины.

Современники запомнили её очень светлой, ласковой, с тихим голосом. Никогда не жаловалась, принимая все, выпавшее на её долю, как даваемое от Бога.

Блаженная предсказывала: «После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придёт. Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу и я всем буду помогать и всех услышу».

Ещё перед смертью Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

А ещё матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою её ходатайству ко Господу, спасутся. «Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого».
 



Житие Ксении Петербургской представляет собой подвиг.

Родители были из благородного сословия, обеспеченные. Жили (предположительно XVIII, середина), по всей вероятности, в Петроградском районе, так как ходили в Церковь святого апостола Матфия, что в сквере между Корнверской улицей и улицей Ленина. Прихожане в основном военные. Скорее всего здесь-то и познакомились будущие супруги: 18-летняя Ксения Григорьевна и Андрей Фёдорович Петров, певчий полковник. Они тоже были прихожанами этого храма.

Поженившись, жили счастливо в собственном доме на улице Петрова, по имени владельца.

К сожалению счастье продлилось недолго. Муж внезапно умер, даже не успел причаститься. Скорее всего остановилось сердце. В 26 лет Ксения овдовела. Сильная любовь, потеря любимого мужа как молния пронзила мозг.

Она поняла, что для прежней земной жизни она умерла. Поэтому на кладбище сказала, что умерла она, а жив муж Андрей в её лице. Надела кафтан мужа, зелёную юбку из сукна и просила называть Андреем или Андреем Фёдоровичем. Она не стала безумной, просто решила посвятить жизнь Богу и Андрею, чтобы ему было легче в другом мире. Вникнем в биографию Ксении блаженной Петербургской. Дальнейшая история жизни (житие) Ксении Петербургской блаженной заключается в служении людям.
Несмотря на то, что Святая Ксения вела бродяжническую жизнь, с утра до вечера ходила по городу, блаженная способствовала разрешению проблем людей в лучшую сторону, выздоровлению ребёнка, улучшению материального благополучия и многое другое.
Каким образом ей удавалось помочь?

За страдания, веру Господь наградил такой способностью влиять на жизненные обстоятельства. Когда ей люди подавали мелочь или что-то другое - отдавала нуждающимся или нищим; заходила к знакомым; с кем-то беседовала, то именно тогда происходила помощь. История Святой Ксении Петербургской такова, что она отказалась от всех благ земной жизни, потеряв мужа и переживая, что он умер, не успев покаяться: спала, где придётся – в поле; на чужом огороде, прополов его; зимой на чьей-то летней даче, где волосы примерзали к стене. Чаще всю ночь молилась за Андрея в поле. Ходила в одной и той же одежде, которая износилась, босой — обувь износилась. Ей предлагали одежду, обувь, пищу, отказывалась. Кроме того взяла на себя подвиг юродивой, скрывая свою святость.
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.