Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стол раскроя  (Прочитано 53218 раз)

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #50 : 2012-07-02, 16:40:12 »
Немного по поводу кроя. Открываем глазки и смотрим
 Вышиванки с рукавом реглан.
С различной густотой сборки по горловине. глухие и  с вертикальным разрезом спереди, со стойкой и воротником , с завязками и без них...

Register или Login


Вот к этому фото я дописала цифры в скобках и их расшифровку, расчеты я не делала и не проверяла.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #51 : 2012-07-02, 16:43:10 »
Я посчитала насколько расхождение на одной детали, эта же ошибка на всех. Откуда взялась цифра 20, может, я что-то не увидела? Просто верю в математику  bn  Или это опечатка?

Register или Login
Лена, ты правильно пишешь, там ошибка. И вообще эта выкройка упрощенная, по ней получится среднячковая вышиванка, забудьте о ней, возьмите другую.

Обратите внимание, как должны выглядеть детали кроя реглана



Мои комментарии:
1.  Перед по линии груди должен быть шире спины, а не равен ей.
2.  Пройма не должна быть прямой
3.  Верхний срез деталей должен быть расширен под драпировку на кулиске и свободное одевание через голову.
4.  Драпировка заменяет вытачки, обеспечивающие облегание женской фигуры

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #52 : 2012-07-02, 17:45:29 »
Очень давно делала примитивную выкройку для птицы, она на 46 размер, может быть кому-то пригодиться, по этой выкройке отшивала тунику, длину можно взять любую какую понравиться и располагать вышиванку будет удобно, по крайней мере будет видно как она и где ляжет
 вот файлик
Register или Login
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #53 : 2012-07-09, 10:16:05 »

Register или Login
Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #54 : 2012-07-11, 13:49:05 »

Register или Login 
Register или Login


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #55 : 2012-07-11, 17:52:20 »

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #56 : 2012-07-12, 08:49:10 »

Register или Login 
Register или Login

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #57 : 2012-07-13, 19:11:53 »
Не гоните меня, пожалуйста ah...я не с крестиком...Лена, или может это сообщение в "стол раскроя" лучше кинуть?
 Стояла цель испробовать "сапожковый" крой. Вот что вышло. Я ношу наш европейский 46р. На мой взгляд получилось оооочень широко...При этом на большой размер будет узок рукав. Под пояс или заправленой в юбку-брюки носить можно, но достаточно сильно полнит. Думаю, что люди, которые шьют много, еще по выкройке определили бы проблемы. Но для чайников в шитье, как я, надеюсь, помогут мои фото ab. В выкройке ничего не меняла. Ткань - рубашечный батист.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #58 : 2012-07-13, 20:10:53 »
Во-о-т... не зря я в этой рубахе сомневалась  ap Она и на мне также сидела бы...  ac Наташа, а нельзя ее как-то того... перекроить... Жалко ведь вышивку и себя  ad
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #59 : 2012-07-13, 22:20:11 »
Лена, а я ее носить и не буду ab, для себя из льна выкрою, как только с дизом определюсь. А эту видимо распарывать придется и исправлять.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #60 : 2012-07-14, 01:38:37 »
Не гоните меня, пожалуйста ah...я не с крестиком...Лена, или может это сообщение в "стол раскроя" лучше кинуть?
 Стояла цель испробовать "сапожковый" крой. Вот что вышло. Я ношу наш европейский 46р. На мой взгляд получилось оооочень широко...При этом на большой размер будет узок рукав. Под пояс или заправленой в юбку-брюки носить можно, но достаточно сильно полнит. Думаю, что люди, которые шьют много, еще по выкройке определили бы проблемы. Но для чайников в шитье, как я, надеюсь, помогут мои фото ab. В выкройке ничего не меняла. Ткань - рубашечный батист.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Я бы все таки убрала лишнюю ширину в бока , пройму потом надо будет углубить, а рукав очень узкий и его однозначно надо расширить ,причем по всей длине. Катастрофы здесь нет , из большого - меньшее сделать можно ad
Пользователь заблокирован.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #61 : 2012-07-14, 11:23:27 »
Еля, я с вами согласна, исправить можно, но вопрос был в другом - этот крой, без всяких изменений в выкройке предлагался для дам от 44 до 54 размеров. У меня эта выкройка 2 года лежала, я все не рисковала по ней выкроить, а тут вы совместным процессом дали мне пинка. Результат видите сами. Хорошо, что у меня этого батиста рулон, а если кто рискнет из дорогой ткани выкроить?...да еще на большой размер, а рукавчик узок и уже на добавишь к выкроенному...
 А я просто из одной - две вышиванки сделаю  ab. К рукавам выкрою и вышью манишку и спинку поменьше, а к оставшемуся - добавлю рукава пошире  ag...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #62 : 2012-07-14, 12:04:43 »
Еля, я с вами согласна, исправить можно, но вопрос был в другом - этот крой, без всяких изменений в выкройке предлагался для дам от 44 до 54 размеров. У меня эта выкройка 2 года лежала, я все не рисковала по ней выкроить, а тут вы совместным процессом дали мне пинка. Результат видите сами. Хорошо, что у меня этого батиста рулон, а если кто рискнет из дорогой ткани выкроить?...да еще на большой размер, а рукавчик узок и уже на добавишь к выкроенному...
 А я просто из одной - две вышиванки сделаю  ab. К рукавам выкрою и вышью манишку и спинку поменьше, а к оставшемуся - добавлю рукава пошире  ag...
ну, хорошо, что у вас столько батиста. и хорошо, что голова работает, что можно пристроить эти детали. теперь аж две вышиванки будет. а чего не стали делать макет из бросовой ткани или из того же агроспана. все жалко испорченного батиста
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #63 : 2012-07-14, 12:42:22 »
Ленивая я, Валентина, ленивая...Тем более, что вышиванки покупают у нас неплохо. То есть для меня размер не имел значения, и 46 спрашивают и 60-й ab. Я ж не думала, что рукава получатся 44-го, а сама рубашечка на 54-й ba.
 Шью я только по готовым выкройкам, вот и решила, что и сама посмотрю, что получится и девчонкам помогу, наглядно, так сказать, продемонстрирую...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #64 : 2012-07-14, 13:28:59 »
Девочки,прежде чем кроить по готовым выкройка их нужно промерить и хотя бы ширину подогнать по своей мерке,тогда не будет таких казусов.
Татьяна

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #65 : 2012-07-14, 15:24:25 »
Полностью согласна с Татьяной.
Чуть чуть добавлю, что увидела по фото.
Я  не поняла, почему на вашем 46-м размере  рукав  смотрится таким узким. Я глянула выкройку( сапожковскую)..  В районе подмышки ширина рукава 38см. Этого вполне достаточно для комфорта. Судя по всему вы рукав заузили книзу. Если бы ширина рукава была одинакова по всей длине , то сборка у запястья должна быть гуще.
 Если вы не корректировали выкройку в верхней части. то у вас вышиванка должна быть более открытой. А сейчас вы постарались посильнее закрыть шею. соответственно  затянули шнурочек на шее потуже и получили более густую сборку.  Рукав впился в подмышку и "подпрыгнул".
 Если вы сейчас ослабите сборку на шее,  то вся вышиванка опустится  на фигуре на положенное ей место.
Руке будет комфортнее, Но ...  шея будет более оголена и вышивка уползет на живот.
 Если хотите сильнее закрыть шею, то надо корректировать выкройку  в верхней части, а не вытаться затянуть потуже шнурочек на шее.
 Ну про ширину всей рубашки уже сказали.
 Собственно довести до ума вашу вышиваку под вашу фигуру не составляет большого труда. но если захотите рукав пошире, то надо вставлять клинья. это тоже вполне допустимо и смотрится вполне нормально.
 А вышиванка очень симпатичная. ax надо ее спасать.
Надежда

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #66 : 2012-07-14, 17:29:47 »
Полностью согласна с Татьяной.
Чуть чуть добавлю, что увидела по фото.
Я  не поняла, почему на вашем 46-м размере  рукав  смотрится таким узким. Я глянула выкройку( сапожковскую)..  В районе подмышки ширина рукава 38см. Этого вполне достаточно для комфорта. Судя по всему вы рукав заузили книзу. Если бы ширина рукава была одинакова по всей длине , то сборка у запястья должна быть гуще.
 Если вы не корректировали выкройку в верхней части. то у вас вышиванка должна быть более открытой. А сейчас вы постарались посильнее закрыть шею. соответственно  затянули шнурочек на шее потуже и получили более густую сборку.  Рукав впился в подмышку и "подпрыгнул".
 Если вы сейчас ослабите сборку на шее,  то вся вышиванка опустится  на фигуре на положенное ей место.
Руке будет комфортнее, Но ...  шея будет более оголена и вышивка уползет на живот.
 Если хотите сильнее закрыть шею, то надо корректировать выкройку  в верхней части, а не вытаться затянуть потуже шнурочек на шее.
 Ну про ширину всей рубашки уже сказали.
 Собственно довести до ума вашу вышиваку под вашу фигуру не составляет большого труда. но если захотите рукав пошире, то надо вставлять клинья. это тоже вполне допустимо и смотрится вполне нормально.
 А вышиванка очень симпатичная. ax надо ее спасать.
Совершенно согласна ,можно ее довести до ума ,уж очень вышивка красивая.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #67 : 2012-07-14, 20:49:56 »
Так, девочки, тогда помогите определить ошибку.
Агурка, вот обе выкройки сапожковых, которые есть у меня

Register или Login
Register или Login
 По вырезу у первой получается 58см, у второй 64см(9см*2+11см*2+12см*2=64) - у моей по горловине 66см! Ни затянуть ни отпустить я ее не могла, потому что шнуровка там декоративная, складки собраны вглухую. Где я ошиблась? Ведь мой вариант получился даже шире оригинала bn.
 У рукава ширина у проймы точных 38см. А вот книзу я его действительно заузила, хоть и сомневалась. Но решила, что раз так на выкройке, значит так и надо...
 Девчата, помогите, я ошибку не нахожу...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #68 : 2012-07-15, 00:04:25 »
Ну, вы пожалуйста так не переживайте!  Это всего лишь тряпочки. Тем более, что все поправимо.
 Я лишь описала то. что увидела по фото.
 На том же форуме, откуда ваша выкройка, есть и другие варианты.
 Вот об этом моменте я писала.

Register или Login
 Здесь  вверх прибавлено 5см, возможно надо прибавить и больше.  Лишнее всегда можно убрать.

 Это  неважно куласка со шнурочком или все сделано на постоянку. Хоть шнурочек в вашем случае был бы лучше, ослабили бы вы его. перераспределили сборку и все стало бы ясно
  Складки-то по горловине вы собирали сами,  видимо ориентируясь только на глубину выреза по горловине.
 а надо смотреть. насколько удобно сидит рукав. нет ли заломов
 
 На том фото. где вы сбоку. на рукаве заломы. значит рукав очень сильно упирается в подмышку.

 И еще мне показалось. что у вас линия реглана  ушла на плечо.
Сборку надо распределить немного по-другому.  
 Вот на фото обратите внимание, как идет линия реглана. она не уходит на плечо, а идет к шее.


Register или Login

  Скажу честно,я сама себе никогда по этой выкройке не шила.  Сделала выкройку, а сшить не успела. Подруга шила в прошлом сезоне. сказала. что очень удобный рукав.
 Ширину спинки и ширину переда надо уменьшить, это однозначно. Только убирать надо не в бока, как вы написали.
 А надо делать деталь переда и спинки уже (т.е. уменьшать ширину деталей от центра выкройки. Не знаю. понятно ли написала)
Рукав  я бы  кроила одинаковым по ширине. а  на примерке определилась,надо ли делать более узким в нижней части.
Теперь  мне и самой интересно опробовать выкройку.Но несколько дней это сделать не могу. Выполняю заказ, ни на что другое переключиться не могу.
 Как только опробую. то результаты выложу. У меня тоже 38 размер ( европейский). российский 46.
Надежда

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #69 : 2012-07-15, 12:34:12 »
Сегодня нашла в своих сокровищах выкройки, ну уж эти точно должны подойти.
 Одна германская, другая наша ,выбирай на свой вкус.

Register или Login 
Register или Login


Оффлайн sokolinka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-03-16, 20:54:15
  • Карма 9
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #70 : 2012-07-15, 21:00:53 »
Девушки, пожалуйста, подскажите как правильно оформить горловину у вышиванки. Сначала собрать горловину на нитку, распределить сборку, а потом  офрмить бейкой или же пришить бейку и в нее продернуть шнурок или резиночку и тем самым регулировать сборку.
Татьяна, строго на "ТЫ". скайп-sokolnikova61

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #71 : 2012-07-15, 23:49:55 »
Девушки, пожалуйста, подскажите как правильно оформить горловину у вышиванки. Сначала собрать горловину на нитку, распределить сборку, а потом  офрмить бейкой или же пришить бейку и в нее продернуть шнурок или резиночку и тем самым регулировать сборку.

Оба варианта правильные, выбирайте, какой Вам больше подходит.

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #72 : 2012-07-16, 06:51:15 »
Девушки, пожалуйста, подскажите как правильно оформить горловину у вышиванки. Сначала собрать горловину на нитку, распределить сборку, а потом  офрмить бейкой или же пришить бейку и в нее продернуть шнурок или резиночку и тем самым регулировать сборку.

Во втором случае будет  и бейка присбориваться? Красивее, когда бейка ровная, а присборено под ней

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #73 : 2012-07-16, 13:11:34 »
Бейка будет присобрана, но в этом варианте (если продеть тесьму или шнурочек) можно регулировать глубину выреза. Обычно так делают, когда шьют детям или женщинам постарше (по крайней мере в нашем регионе).

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #74 : 2012-07-16, 13:44:19 »

Посмотрите, вот так ещё можно оформить вырез с рюшкой цельнокроёной, у меня в платье по вырезу вставлена резинка 0,4см и ниже талии кулиска тоже с этой резинкой, если изделие широковато,а рукава узкие(как писали выше), то так можно носить на выпуск с узким низом и полнить не будет.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.