Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 273607 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #175 : 2011-08-07, 10:51:13 »
я почему-то на дизайн думаю.
Никаким образом
Цитировать
она выдавала сообщение о проверке верхней нити
отсутствие натяжения верхней нитки не связано с дизайном, а только с тем, как вы заправили нитку и не вылетела нитка из тарелочек в процессе вышивки.

Цитировать
А из=за чего это происходит?
Из-за того что не следите за сходом нитки с катушки.

Цитировать
на лицевой стороне протяжки в одном и том же цвете от одного участка такого цаета до другого участка такого цвета. В начале вышивки такого не наблюдалось.
Это на каком языке написано?  ag

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #176 : 2011-08-07, 14:02:58 »
Никаким образом отсутствие натяжения верхней нитки не связано с дизайном, а только с тем, как вы заправили нитку и не вылетела нитка из тарелочек в процессе вышивки.
Из-за того что не следите за сходом нитки с катушки.
Это на каком языке написано?  ag
можно я покажу то, что вышло? а вы мне укажите на мои ошибки!
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #177 : 2011-08-07, 14:12:00 »
Вот это общий вид.
 
Register или Login

А это детали

Register или Login
 почему такие протяжки на лицевой стороне?
Спасибо всем откликнувшимся...
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #178 : 2011-08-07, 14:32:11 »
Потому что так сделал создатель файла
Прочтите Руководство начинающего вышивальщика в разделе Программ
(а еще у вас стягивает) Пожалуйте в раздел Стабилизаторов и технологий

П.С. Пяльцы надо подбирать под размер дизайна

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #179 : 2011-08-07, 17:58:02 »
Доброго времени суток! ax

Прочитала всю тему. Возникло несколько вопросов к владельцам топаз 30. Правильно ли я поняла, что дизайны в машинку можно загружать только с флеш карты идущей в комплекте. в связи с этим вопрос используется только родная флешка или можно использовать любую?
Вопрос второй правильно ли я поняла. что машинка понимает формат vp3,но не поняла можно ли конвертировать в птице или вилкоме и копировать на флешку или надо прогонять через программу, которая идёт с машинкой?
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 09:51:43
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #180 : 2011-08-07, 18:12:07 »
Добрый день! У меня в инструкции написано,если перегрузка,тогда надо занаво заправить ткань и шить.Мне кажется Вам надо как раз увеличить скорость на дисплее,потому что Вы наверно сильно жмете педаль на маленькой скорости.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #181 : 2011-08-07, 18:34:54 »
Доброго времени суток! ax

Прочитала всю тему. Возникло несколько вопросов к владельцам топаз 30. Правильно ли я поняла, что дизайны в машинку можно загружать только с флеш карты идущей в комплекте. в связи с этим вопрос используется только родная флешка или можно использовать любую?
Вопрос второй правильно ли я поняла. что машинка понимает формат vp3,но не поняла можно ли конвертировать в птице или вилкоме и копировать на флешку или надо прогонять через программу, которая идёт с машинкой?

Я использую для записи разные флешки, однажды даже на отдельный жесткий диск файл сохранился. Конвертирую файлы в птице и сохраняю сразу на флешку, с которой вышиваю. Проблем ни разу не было.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #182 : 2011-08-07, 19:02:45 »
singles, я нисколько не сомневаюсь,  что машинка умничка!!! Но ведь не выходит у меня! весь путь заправки нити проверен-перепроверен сто раз! я даже сняла крышечку, которую Вы показали, и так шила. перед тем как появляется данное сообщение с нитью ничего не происходит, ничего не спадает, не дергается, НИЧЕГО! нажав на "ОК" и "старт" машина шить продолжает до следующей такой вот остановки. На 11 странице этой темы девушка описывала подобную историю с Топазом 30. чем у нее дело кончилось - я не нашла... Честно, сижу молюсь на машинку, а самой плакать хочется!!!
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #183 : 2011-08-07, 19:42:51 »
однажды даже на отдельный жесткий диск файл сохранился
Невероятно! Неужели такое может быть?  bj

Изюм**ка , похоже датчик верхней нитки барахлит

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 09:51:43
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #184 : 2011-08-07, 19:44:48 »
A c ножем все в порядке или плата немного разболталась.Попробуйте все аккуратно прочистить,если есть сжатим воздухом все продуть.  
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #185 : 2011-08-07, 19:58:20 »
весь путь заправки нити проверен-перепроверен сто раз! На 11 странице этой темы девушка описывала подобную историю с Топазом 30. чем у нее дело кончилось - я не нашла... Честно, сижу молюсь на машинку, а самой плакать хочется!!!
Про меня, наверное, пишете? Ну, что вам сказать обнадеживающее???.... Пожалуй, ничего, кроме того, что наши умнички-машинки имеют-таки глюки: не всегда корректно загружается машина, поэтому и такие сбои. Радует, что не всегда. Но веселее от этого не становится... Потому что никогда не знаешь, когда приключится следующий сбой... Вот, как бы кому ни казалось мое сообщение бредом, так и придется то подстраиваться под машинку, то уговаривать, а то и ругаться... Поверьте, я ОЧЕНЬ хорошо понимаю, что нитку вы заправляете правильно... Пока никто не дал дельного совета - да и трудно его дать, ведь люди просто не понимают, что так может быть... Может, в вашем городе найдется опытный механик? Если совсем новая машинка, обратитесь в магазин, где покупали, вдруг у них есть механик? Судя по тому, что я поняла, прошерстив интернет, эта проблема с хускварнами или возникает и никак не лечится собственными силами, или не возникает. Тех счастливых людей, у кого не возникает, больше. Вот как-то так... (очень прошу не кидать в меня помидорами и тапками)
А насчет протяжек - это так сделал автор дизайна, без них в данном случае не обойтись было. Можно вставить в Эмбирде закрепки и обрезки, тогда протяжек не будет, машина их обрежет... Про это читайте в теме Эмбирд, в уроках.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #186 : 2011-08-07, 20:05:04 »
Невероятно! Неужели такое может быть?  bj


Простите, но мне не понятна ваша ирония. Посмеяться над новичками - это самое простое,что можно сделать.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #187 : 2011-08-07, 20:23:32 »
Frojlen-lyalya, да я про Вашу историю. Машине 4 дня всего. Я ее так ждала,так хотела!!! а тут.... у нас в городе есть сервисный центр специализированный, но толковые ли там механики-ничего не могу сказать. Сегодня, отчаявшись, отключила машину, но  не смогла удержаться и включила снова-стаала пробовать. Все как Вы и пишите, теперь шьет нормально. При этом я ничего не делал, т.е. не перезаправляла нить, ничего другого тоже не делала. И вот как с такой "Плавающей" неисправностью обращаться к продавцу???
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-19, 18:31:45
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 278
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #188 : 2011-08-07, 20:53:32 »
Татьяна рад, что всё у вас хорошо но всё же добавлю. Должен быть  блок бесперебойного питания. И ещё я не пользуюсь флэшкой. Только через коммуникатор все дизы закидываю. Когда работал с флэшки  были проблемы не видились пяльца иногда. тест проходит и не видит.сейчас этого не происходит.

Register или Login
Register или Login
С уважением,
Геннадий.
Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #189 : 2011-08-08, 09:06:10 »
Позвонила с утра в магазин и поплакалась... Посоветовали сменить иглу и надеть на катушку сеточку. И катушку посоветовали лучше располагать горизонтально. Все это, конечно, попробую дома вечерком. Это действительно принципиальные моменты?
И еще... при шитье даже простой прямой строчки при снятой крышечке нитеводителя слетает нить с нижнего серебристого крючочка (простите, я не знаю как правильно он называется)- у него внутри тоненькая проволочка. так вот нить слетает с этой проволочки и соответсвтенно выскакивает из этого крючочка серебристого и машина встает. Шить нельзя при снятой крышке? это плохо? при вышивании такого не наболюдала, хотя вышивала со снятой крышкой, но нить не слетала.
Простите за корявое объяснение! замучила уже своими вопросами...
если непонятно, я сфографирую эту часть... Уж очень хочется чтобы все правильно было.

Register или Login
Вот с этого тоненького язычка и слетает нить во время шитья при открытой крышке. На странице 14 этой темы есть фото этого узла у singles.
Мне кажется, что там этот тоненький язычок длиннее?
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #190 : 2011-08-08, 13:00:03 »
Не совсем понятно, откуда слетает, Фото хорошее, но оно очень в фас, если бы чуть наискосок. И сделайте , если не трудно, фото как проходит нить, когда слетела.
Мне кажется, что это могло быть причиной:

Изюм**ка , похоже датчик верхней нитки барахлит

Или проблема с компенсационной пружиной, потому, что именно  по ее ходу датчик определяет проблему с верхней нитью.
Заправьте нить до иголки, опустите лапку и слегка натягивая и отпуская кончик нити посмотрите, легко ли  хвостик пружины  ходит вверх и опускается ли до конца при движении вниз.
Если пружина недостаточно натянута, может быть ослабленное движение, в мастерской регулируется. Машины нет под рукой,  точнее сказать сложно.

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-19, 18:31:45
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 278
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #191 : 2011-08-08, 13:58:12 »
Добрый день Татьяна! Крышечку надо поставить на место. Без неё будет слетать нить как у вас .  Я показал, как добраться до тарелочек и почистить если надо и только. Вам правильно посоветовали  одеть  сеточку на катушку.
С уважением,
Геннадий.
Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #192 : 2011-08-08, 19:22:01 »
Посоветовали сменить иглу и надеть на катушку сеточку. И катушку посоветовали лучше располагать горизонтально. Это действительно принципиальные моменты?
Нет, это не принципиально. Но это стандартные советы, которые могут дать при жалобе на то, что машинка плохо шьет... Мой опыт показывает, что скорее поможет перезагрузка машинки, чем смена абсолютно новой иглы на не менее новую...
Крышечку надо поставить на место. Без неё будет слетать нить как у вас .  Я показал, как добраться до тарелочек и почистить если надо и только.
Геннадий, подскажите, пожалуйста, а на топазе 30 можно так крышку снять? (не хочется ломать... af)
Или проблема с компенсационной пружиной, потому, что именно  по ее ходу датчик определяет проблему с верхней нитью.
Марина, вот я правильно понимаю: компенсационная пружина говорит датчику, что все в порядке, натяжение есть, нитка заправлена, и машина шьет, так? И если если она не затянута должным образом, то датчик подает ложный сигнал, и машинка все время останавливается, так? Но вот дело в том, что нитка заправлена верно, но натяжения нет - об этом говорят ремхи (ну, лохмотья, вытянутые петли) на изнанке. И это от случая к случаю... То есть не в датчике проблема, получается, а, значит, не в выщеупомянутой пружине? (во как завернула! Но тоже хочется докопаться до чего-нибудь дельного...)
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #193 : 2011-08-08, 19:29:29 »
Датчик лишь соединен с пружиной и ее мелькание дает ему сигнал о правильной работе. Но если в механизме натяжения есть глюк - пружина не будет правильно натягиваться  и делать полный ход.
Механизм натяжения  может быть засорен. Если пружина обломилась - это тоже может быть причиной петель  от верхней нитки. А так же неправильно выставленное натяжение или некачественная нить.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #194 : 2011-08-08, 20:06:53 »
Проверили: механизм не засорен. Пружина не обломилась. натяжение выставлено неправильно? Нет, не то, отпадает, здесь все в порядке, так же как и с нитью... Проверены очень многие варианты. Значит, все-таки дело в глюке загрузки? Похоже на то, тем более перезагрузка все же помогает. Иногда... Спасибо за помощь и желание помочь.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-19, 18:31:45
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 278
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #195 : 2011-08-08, 20:59:31 »
Добрый вечер! Frojlen-Lyalya я не знаю так же или нет  можно снять эту крышечку в тапазе 30. на вид всё так же. я свою снял случайно когда начались проблемы примерно такие же как у Татьяны. у руби она снимается очень легко.

Register или Login сеточку вы всё же попробуйте. натяжение нити оставляю как есть.

Register или Login уважаемые форумчане у кого топаз и руби скажите когда пишет машина проверьте верхнюю нить у вас из последнего нитеводителя нить не выскочела
Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #196 : 2011-08-08, 21:14:47 »
Отчет на настоящий момент... вышиваем около часа. иглу сменила на новую (хотя и та была 2 дня в использовании), сеточку надела. Первые минут 45 все было хорошо, я уже думала, что все счастливо решилось! Ан нет! дважды была подобная остановка. И опять нажатие ОК на экране и "старт" продолжили вышивку... без всякой перезаправки. Открыла  крышечку-все на своих местах.
Совет Марины проверить компенсационную пружину пока не применила. Я, к своему стыду, не знаю что это и где искать... Совсем я не технарь. Юрист я, увлекающийся шитьем. С сеткой конечно нить идет совсем по-другому, провиса, что показывала на фото(где желтая нить от катушки идет) сегодня нет. В магазине посоветовали механика, с которым можно проконсультироваться по данному поводу. Буду звонить. Потом расскажу.
Всем очень признательна за участие!!! Спасибо вам всем!!!
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #197 : 2011-08-08, 23:14:52 »
На Топазе крышечка снимается точно так же, как на Руби. Очень легко и просто.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #198 : 2011-08-09, 06:13:51 »
уважаемые форумчане у кого топаз и руби скажите когда пишет машина проверьте верхнюю нить у вас из последнего нитеводителя нить не выскочела
У меня на топазе не выскакивает - там крепко держится, сама не выскочит. Такое было когда-то на джаномке, и при этом, точно, нитка верхняя петляла внизу и не шила. А на топазе не выскакивает - не в этом дело.
На Топазе крышечка снимается точно так же, как на Руби. Очень легко и просто.
Вот спасибо! А то нам пришлось разбирать всю машинку, чтобы добраться до этих тарелочек...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #199 : 2011-08-13, 08:56:18 »
Ну вот вернулись мы домой после трехдневного сервиса. Ну что сказать... видимых причин в отказе датчика верхней нити механик не нашел. Протерли его от пыли, все продули, прочистии. и собственно все. Механик сказал, что в сервисной программе никаких неисправностей нет. Все работает отлично. Тестировали ее на трех вышивках - все было хорошо. Вчера пробовала вышивать, правда, недолго, вроде бы все нормально. Что будет дальше - посмотрим!

Всем-всем огромное спасибо за участие и внимание ко мне и моей проблеме! Очень-очень всем признательна!!! А я пойду любимому маленькому мужчине дошивать джинсы с Маккуином.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.