Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 218666 раз)

Оффлайн Hana

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:16
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
PFAFF
« : 2010-02-22, 00:15:54 »
Здесь будем обсуждать машинку, аксессуары, а также уход и устранение неполадок.  g_coffe

Оффлайн Tatiana_Balakovo

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2010-03-14, 00:54:57
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #1 : 2010-03-11, 19:25:26 »
Доброго времени суток!
Меня как новичка интересует, Smart Cart что продаются для машины PFAFF Creative 2134 программируются единожды или она поддерживают многократную перезапись?
Заранее благодарна за ответы.

Оффлайн Нитка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2015-06-01, 12:24:07
    Расположение:
    Europa
  • Страна: 00
  • Карма 342
  • Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда идет....
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #2 : 2010-03-16, 02:37:26 »
Каталог аксессуаров Пфафф


Register или Login
Husqvarna Designer Diamond; Pfaff 2038; Janome1600P; Husqvarna Huskylock905; Husqvarna Huskylock936; Janome Cover Pro 1000 и ещё много чего интересного............
4D Professional  Хомячки всех стран, объединяйтесь!

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #3 : 2010-06-11, 22:55:24 »
Девочки и мальчики, у кого машинка Пфафф-2170, не было ли у кого такой проблемы: компьютер не видит машинку. Другие компьютеры проверяла видят ( думала, может что-то с проводом случилось после перевозки, оказалось всё нормально).
Загрузила в комп программу для переноса дизов в машину 4Д. При открытие "4Д файл ассистент" компьютер не видит папки в машине, просто не открывается содержание машины.
Что, это такое? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой (несколько раз переустанавливали прогу 4Д и ничего). db
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #4 : 2010-06-11, 23:15:22 »
Девочки и мальчики, у кого машинка Пфафф-2170, не было ли у кого такой проблемы: компьютер не видит машинку. Другие компьютеры проверяла видят ( думала, может что-то с проводом случилось после перевозки, оказалось всё нормально).
Загрузила в комп программу для переноса дизов в машину 4Д. При открытие "4Д файл ассистент" компьютер не видит папки в машине, просто не открывается содержание машины.
Что, это такое? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой (несколько раз переустанавливали прогу 4Д и ничего). db

Прежде всего нужно проверить порядок включения-запуска: машинка и комп выключены, включаете комп, затем вставляете USB PC картридер в машинку и комп, включаете машинку, открываете программу на компьютере, запускаете коннект. Если не помогло, попробуйте в другой порт на компе кабель вставить. У меня один компьютер в упор не видит машинку, если я кабель воткнула с фронта, работает только если я с тыла зашла. Может появиться сообщение, что найдено новое оборудование, нужно установить драйвера, вставьте установочный диск. Тогда ставите диск с 4Д и продолжаете следуя подсказкам. Попробуйте, если не получится, пишите, может еще что вспомню. У меня такая проблема после покупки машинки была.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #5 : 2010-06-11, 23:30:22 »
Alroma, спасибо, но, подключали в правильном порядке, под руковолством Нины из креатив центра, вызывали человека разбирающегося в компах ( но пока не специалиста) заново ставил драйвера, проверяли все ЮСБ-порты, вставляли на пробу флешки, всё делали как диктовал нам диск, входили в "установку нового оборудования". вроди бы всё должно работать, но нет, кликаешь на кнопку с машинкой , всё кнопка как будто-бы не работает. bn
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #6 : 2010-06-12, 14:26:53 »
Спасибо всем за советы.
У меня стоит Виндоус XP, флешки ставили для проверки ЮСБ портов, провода проверяли нормальные. Про новое оборудование комп писал только тогда, когда первый раз подключили машину, установили прогу - писать перестал, но ничего."Установка оборудования" пишет, что благополучно установлено, но  bn. Устанавливали прогу несколько раз,  bn. Уже писала, что на двух других компьютерах, всё установилось прекрасно, но на тех компах мне не придётся работать, нужен этот, а он почему-то на машину не реагирует. ak
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #7 : 2010-06-12, 15:48:09 »
Спасибо всем за советы.
У меня стоит Виндоус XP, флешки ставили для проверки ЮСБ портов, провода проверяли нормальные. Про новое оборудование комп писал только тогда, когда первый раз подключили машину, установили прогу - писать перестал, но ничего."Установка оборудования" пишет, что благополучно установлено, но  bn. Устанавливали прогу несколько раз,  bn. Уже писала, что на двух других компьютерах, всё установилось прекрасно, но на тех компах мне не придётся работать, нужен этот, а он почему-то на машину не реагирует. ak

А сколько ЮСБ-портов на этом компьютере? Вы через все попробовали войти? Может есть какое-то другое оборудование, подключенное к компу через ЮСБ? если его отключить и еще раз попробовать включить машинку? Раз на других компьютерах все включается, то проблема однозначно не в шв. машинке.

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #8 : 2010-06-12, 16:02:50 »
может -ЭТО из анекдота про блондинок за рулем  g_laie -НО моя PFAFF 2170 - подключается тока если я СПЕРВА НАЖМУ - FAIL NAME - а ПОТОМ на значек с машинкой - несколько раз тоже не включалась - когда нажимала тока на значек  g_laie
а еще перед запуском программы - убираю все лишние окошки и иногда перезагружаю комп .... g_laie g_laie

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #9 : 2010-06-12, 19:53:17 »
попробуйте в настройках программы поменять порт соединения..
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #10 : 2010-06-12, 21:16:58 »
попробуйте в настройках программы поменять порт соединения..
Сама я ничего не меняла, но человек который разбирается в компах (но не специалист), что-то там мудрил с номерами портов, bn
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Евгения27

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2011-10-20, 10:34:42
    Расположение:
    г.Магнитогорск
  • Карма 34
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #11 : 2010-06-12, 21:55:20 »
Мне периодически приходится устанавливать диск с 4D Органайзер, только потом машина и комп начинают видеть друг друга, хотя все порты работают,  уже раза 4 так было.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #12 : 2010-06-12, 21:56:15 »
попробуйте в настройках программы поменять порт соединения..
О! Точно, я еще и там все варианты пробовала, когда соединения не получалось.

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #13 : 2010-06-13, 15:02:33 »
Если не видит новое оборудование или работает неправильно, значит не поставили драйвер.
Заново вставляете установочный компакт-диск и автоматически произойдет поиск драйвера. Дождитесь конца установки. В настройках программы поставьте USB-соединение. Какой будет задействован USB порт, программе должно быть все равно - любой свободный.
Драйвера вроде бы устанавливались при каждой установке проги (устанавливали несколько раз), т.к. не писал комп "найдено новое оборудование". Навсякий случай выставляли драйвера вручную, т.е они были отдельным пунктом в "установка и удаление программ".  bn
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #14 : 2010-07-05, 21:10:12 »
Извините, что сразу не ответила, не заходила в эту тему.
Когда кабель втыкаете что происходит?
Когда втыкаю кабель ничего (если вы имеете ввиду звуковой сигнал), там колонки отдельно я их не включала.
Да и пока я всё оборудование временно убрала, идёт оформление электрики, оно мне мешает. По-этому
все наладки отложились на время, да и дома у меня сейчас с компьютером который прекрасно видил машинку, после вируса проблемы. Так, что на время .....ёк.... db
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #15 : 2010-12-17, 13:58:07 »
Добрый день - обращаюсь к владельцам 2170 -
проблема номер 1 - перестал работать датчик нижней нити - все чистила-продувала....результата ноль... bn
 - может можно как-то без мастерской -а?
и вопросик - какой максимальный объем ОДНОГО дизайна - в стежках - машина примет? пока загружала до 25 тыс.....
больше бояздно....а хочется попробывать крестиком пошить...но том дизы большого объема - хотя в пяльца лезут...  db
иии какой вообще макс. объем карточки (в стежках)
Спасибо ah

Оффлайн Евгения27

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2011-10-20, 10:34:42
    Расположение:
    г.Магнитогорск
  • Карма 34
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #16 : 2010-12-17, 14:27:28 »
Добрый день - обращаюсь к владельцам 2170 -
проблема номер 1 - перестал работать датчик нижней нити - все чистила-продувала....результата ноль... bn
 - может можно как-то без мастерской -а?

Юлечка, а Вы посмотрите в самой машине. Ставите машину на вышивку. Внизу на экране машинки есть 4 окошечка, нажимаете на второе(красный прямоугольник с треугольником), там будет вверху  строка Options for messeges, заходите туда ,вторая строка сверху Bobbin thread monitor ставите крестик на первом квадратике. машина должна останавливаться когда нитка на шпульке заканчивается. Не знаю понятно ли написала и нужно ли это, но надеюсь Вам поможет ab

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #17 : 2010-12-17, 15:51:33 »
Спасибо ax - попробую... db
хотя я ничего не отключала - а до недавнего времени все работало... bh
и вопросик про размер дизайна - в силе.... bc


Оффлайн eldeo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2019-07-20, 18:12:40
  • Карма 85
  • Volente Deo
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #18 : 2010-12-17, 16:37:23 »
и вопросик про размер дизайна - в силе.... bc
Самое большое,что я загружала - была картина на 129 тыс стежков.Может читает и больше  - не пробовала.
"И пали ученики ниц, и воскликнули:
- Чудо! - Да нет,- ответил он,-Я просто знаю, как это делается..."

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #19 : 2010-12-17, 19:24:08 »
Чистить надо не только диоды (излучающий -принимающий), но и дырочку в челноке, сквозь которую лучик бьет. Вращением маховика остановите челнок в такой позиции, чтобы дырочка подвижной части челнока совпала с неподвижной и чистите.
Файлы Pfaff примет до размера, равного свободной памяти. Это ~ 500 КБ. Такого размера стежковые файлы я не встречал. Ограничения количества стежков в файлах VIP, VP3 мне не известны. Наверняка они есть, но за облаками...
У карочки Pfaff аналогичные ограничения.

Оффлайн Alenushka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2012-01-24, 23:20:24
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #20 : 2011-01-14, 15:48:49 »
Девочки, подскажите имею Pfaff 2134 машинка ни с того не сего начала
шить в обратном направлении(как в реверсом режиме), кнопка реверс не
работает, не меняет направления шитья. Кроме того, перестала ставится
закрепка, вместо этого машинка тоже шьет в обратном направлении.
Подскажите может кто сталкивался, с таким?
Может как-то можно вернуть её в исходное состояние(заводское).
Заранее благодарна.

Оффлайн garde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2022-01-13, 19:13:08
  • Карма 115
  • Pfaff Creative 2134
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #21 : 2011-01-14, 18:04:48 »
Девочки, подскажите имею Pfaff 2134 машинка ни с того не сего начала
шить в обратном направлении(как в реверсом режиме), кнопка реверс не
работает, не меняет направления шитья. Кроме того, перестала ставится
закрепка, вместо этого машинка тоже шьет в обратном направлении.
Подскажите может кто сталкивался, с таким?
Может как-то можно вернуть её в исходное состояние(заводское).
Заранее благодарна.

У меня такаяже машина как у Вас, такой неисправноти у меня не было, поэтому чтото посоветовать не могу. Было другое, при шитье появился запах гари из-под машины,и она остановилась совсем, ни вперед ни назад. Повезли в сервисный цент, оказалось что отпаялся проводок под панелью управления, все сделали, на следующий дань забрали. Обратитесь  сервисный центр, может как и у меня поломка не значительная.Удачи.
Р.S. Свою возила ну улицу Кедрова д 4.

Оффлайн Alenushka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2012-01-24, 23:20:24
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #22 : 2011-01-14, 20:37:31 »
У меня такаяже машина как у Вас, такой неисправноти у меня не было, поэтому чтото посоветовать не могу. Было другое, при шитье появился запах гари из-под машины,и она остановилась совсем, ни вперед ни назад. Повезли в сервисный цент, оказалось что отпаялся проводок под панелью управления, все сделали, на следующий дань забрали. Обратитесь  сервисный центр, может как и у меня поломка не значительная.Удачи.
Р.S. Свою возила ну улицу Кедрова д 4.

Мастерская находится в другом городе, это остаётся на крайний случай. Просто есть сервисное меню в которое можно зайти набрав определенную комбинацию клавиш, и из этого меню можно перезагрузить машинку, если не поможет, - прямая дорога в СЦ. Просто может кто знает эту заветную комбинацию  phil

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #23 : 2011-02-11, 22:16:04 »
Мастерская находится в другом городе, это остаётся на крайний случай. Просто есть сервисное меню в которое можно зайти набрав определенную комбинацию клавиш, и из этого меню можно перезагрузить машинку, если не поможет, - прямая дорога в СЦ. Просто может кто знает эту заветную комбинацию  phil
Заветную комбинацию может кто-то и знает, только неподготовленному человеку она мало что даст, к той комбинации надо как минимум сервисный мануал иметь (а он идет на английском),  а еще определенные знания и  навыки. Пробовали поиграть переключением строчек?  И, возможно, залипла кнопка шитья заднего хода. А еще,  точно не помню, но у какой-то из моих машин задний ход включался  быстрым двойным нажатием этой кнопки, точно так же возвращался к прямой подаче.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #24 : 2011-02-13, 21:58:46 »
Если Pfaff Creative Vision 5 серии, то почему не сравнить с Designer Diamond, они примерно одинаковы, а Designer SE хоть и стоит подешевле, но размер пялец  там  по сегодняшним меркам совсем не впечатляет и если средства позволяют, может взять тогда уж с размахом. лучшее :)
Новые Пфаффы теперь все больше напоминают Хускварну и отличаются от Пфаффов предыдущего поколения,  на новых не работала, только немного пробовала и основательно ощупывала :)
По возможностям они примерно равны, Creative Vision и  Designer Diamond, но лично мне Пфафф больше по душе
И у Creative Vision 5,0 и выше  можно исппользовать пяльцы уже размером 350х360.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.