Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Весеннее настроение" - технология вышивки, обсуждение процесса  (Прочитано 71913 раз)

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
                    
Register или Login                                              

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Людмила, отличная работа!

И это чего ж, только пробничек что ли? ag

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Вышивала без состыковки, попробовала на стрейч-сетке, очень легко вышивалось, большое спасибо. Дальше постараюсь с стыковкой на 2-х сетках. Дизайн необыкновенной красоты. Огромное спасибо Наташа. ay

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
И это чего ж, только пробничек что ли? ag
Да нет, это такая подушечка получилась...
Brother innov-is 2200

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
О! Точно, еще на трикотажной сетке не было!  ag Спасибо, что показали.  ay Знаю, что не так-то легко на таком материале вышивать.


Ну...осталось только на мехе вышить  bj

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да нет, это такая подушечка получилась...

Людмила, я поняла, что подушка получилась.
Просто тут девчонки показывают свои изделия - платья, рубашки, косметички - и пишут, что это только начало, только попробовали.
А сами конкурсные работы будут после.

Вот и возник такой вопрос  ag

Оффлайн spring

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-03-09, 07:41:31
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
закончила вышивать. Море удовольствия. Спасибо огромное.
Жду пока портниха пошьет...

Оффлайн actra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 06:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Наташа! А я задумала на драпе вышивать! ad Надеюсь, что получится! Вышью и обязательно покажу.
Татьяна

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здорово! А чем стабилизировали? Очень мне сетка последнее время воодушевляет  dv
Заправляла в пяльца водорастворимый флизелин, брызгала спреем временной фиксации, наклеивала сетку на флизелин, вышивала 1 элемент, затем запяливала другой кусок водорастворимого флизелина, вышивала состыковочные крестики, затем накладывала сетку с вышитой частью крестики к крестикам ( не стала брызгать клеем-просто приколола ( в дизайне строчка по периметру закрепляющая, так что не было большого смысла по-другому крепить), так как в первый раз перестаралась с клеем и при вышивке игла пачкалась клеем и нитка рвалась, без клея-просто песня, ни разу не порвалась). И вышила второй элемент, все точно совпало на стыке элементов. После вышивки в воде прополоскала от флизелина, высохло и поутюжила. Вышивка получилась растяжимая, не жесткая, легкая. Чудесный дизайн. Спасибо Наташа. phil

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Людмила, я поняла, что подушка получилась.
Просто тут девчонки показывают свои изделия - платья, рубашки, косметички - и пишут, что это только начало, только попробовали.
А сами конкурсные работы будут после.

Вот и возник такой вопрос  ag
А у меня вот вопросик возник в связи с окончанием работы над вышивкой: в какой из тем свою работу выкладывать нужно
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231646.0
или
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231650.0
Я считала, что в первой, но все показывают здесь, вот и спрашиваю.. очень похоже, что некоторые свои конкурсные работы сюда выставляют, а не в первую тему. Прошу прояснить, чтобы не было неразберихи. Сама жду фото от одариваемого "на месте", а потом покажу и свой результат.

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А у меня вот вопросик возник в связи с окончанием работы над вышивкой: в какой из тем свою работу выкладывать нужно...
очень похоже, что некоторые свои конкурсные работы сюда выставляют, а не в первую тему.

Конкурсные работы ещё никто не выставляет.

Стали появляться уже готовые работы!
Но показ мы устроим организованно и в определённое время.



     1. В период исполнения своих вышивальных работ,
НЕ НАДО показывать своё готовое изделие.
     2. Для голосования - 15 апреля - будет открыта новая тема, возможно, с подразделами для номинаций.
Там, до окончания приёма работ - до 30 апреля включительно, вы будете выкладывать презентации своих готовых работ.
Обязательными в презентации - это качественные фотографии.
Пояснительные слова и названия работ  - по желанию и потребности.


Не забываем читать: Общие условия конкурсов
 

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Образец на подкладочной ткани.
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравсвуйте, хотела поблагодарить за возможность поучавствовать в конкурсе. Дизайны безподобны, очень красивые. Кто на чем, а я, хочу на абажуре применить этот орнамент.  Надеюсь хватит времени на реализацию задуманного.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Я собираюсь девчонок своих наряжать. Завтра суббота, значит смогу поехать за тканями  laie Посмотрим, что сумею найти. На атласе вышивать не хочу. Дети его быстро ушатывают зацепками. Но пока и пофанатазировать нельзя на чем я вышивать хочу (да я, собственно, очень хорошо знаю на чем хочу), но выбирать придется из того что в магазинах найду  ag
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Давайте обсудим тему со стыковочными крестиками?
Мы же здесь обсуждаем технологию и процесс  ad

Зачем ждать  такой мелочи, когда очень легко можно все сделать самим.

Чтобы состыковать ЛЮБЫЕ 2 фрагмента в машинке, нам нужно загрузить их в в любую программу, которой вы привыкли пользоваться и состыковать их сначала там.
1   2

Затем берем уже готовые крестики, копируем их.
3  4

И переносим на место стыковки.
5

Дальше сохраняем каждую  часть отдельно, но с новыми крестиками.
6 7

Лично я не пользуюсь крестиками. Мне удобно стыковать при помощи рамок или линий-строчек.

Если пройти курсы по программе Embird, то таких вопросов вообще не будет возникать  ag
 http://embroedery.ru/forum/index.php?board=122.0

Оффлайн krapivochka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 11:07:36
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
мне вообще странно. что кто-то ждет добавления крестиков. люди, решившиеся вышивать диз со стыковкой двух тканей уже априори умеют стыковать фрагменты и уж тем более ставить крестики там, где им удобно. у меня маленькие пяльцы 14*20 и у меня на юбке вышилось 10 фрагментов, это 9 стыковок. брала вариант множественной стыковки. использовала только второй и третий фрагменты. первый и четвертый мне не пригодились) потому что вышивала вкруговую. дизайн на столько продуманный, что можно его модифицировать под себя без проблем! спасибо огромное за доставленное удовольствие!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350 E, Janome 500 Е

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Девочки-новички! Вы не переживайте, что вдруг наткнулись на трудности, на которые не рассчитывали  be! Чтобы научится нужно пробовать, нужно делать ошибки, ведь их можно исправлять и учиться. Дизайн у Наташи такой красивый и продуманный, что вам обязательно захочется преодолеть все трудности и вышить его, да и не один раз!.  vian_nen_
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Olyaka-malyaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-03-01, 21:52:34
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
люди, решившиеся вышивать диз со стыковкой двух тканей уже априори умеют стыковать фрагменты и уж тем более ставить крестики там, где им удобно.

Не-а,не умела ни того,ни другого... Но все так продуманно,что получилось с первого раза ax
  • Мои вышивальные машинки: JANOME-500

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-04-06, 00:49:01
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Спасибо за дизайн Наталья ! Как всегда дизайн вышивается шикарно. Покупала у Вас дизайны (выложу в похвастушках). Они все супер!
У меня вышивка на бархате. Невозможно передать цвета на фото.


В конкурсе участвовать не смогу . Дали путевку в санаторий.  Не успеваю..... ac
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
   Девочки,пожалуйста,подскажите.Не могу толком справится со стрейч-атласом(плотнее бязи),есть доля стянутости между мелкими элементами,волны,и это очень не нравится...Стабилизировала тонким(и толстым,и фильмопласт,и..., и...) флизом на отрывном RE 80,изменила настройки машинки-челночную ослабила и верхнюю до 1.4.И съехал контур на гладьевом валике.Если нить подтянуть,морщинки-пакостницы остаются,а вышивка получается плотной.На льне и футболочном трикотаже все устраивает.Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
   Девочки,пожалуйста,подскажите.Не могу толком справится со стрейч-атласом(плотнее бязи),есть доля стянутости между мелкими элементами,волны,и это очень не нравится...Стабилизировала тонким(и толстым,и фильмопласт,и..., и...) флизом на отрывном RE 80,изменила настройки машинки-челночную ослабила и верхнюю до 1.4.И съехал контур на гладьевом валике.Если нить подтянуть,морщинки-пакостницы остаются,а вышивка получается плотной.На льне и футболочном трикотаже все устраивает.Спасибо.
Ткань перед вышивкой декотировали? Атлас-стрейч очень капризен в вышивке, тем более декотирование крайне обязательна.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ткань перед вышивкой декотировали? Атлас-стрейч очень капризен в вышивке, тем более декотирование крайне обязательна.

Правильно.  df
И еще после этого я бы сначала наклеила тонкий на 20-30 клеевой. А затем еще дополнительно подложила бы отрывной примерно на 80 (от 60 до 100 - какой есть).
Но все равно смотрела бы еще на растяжение и на плотность. Это все с опытом приходит   ad

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
 Девочки,спасибо,за советы.Ткань перед работой декатирую обязательно.Так значит,отрывной...И у меня это лучший выбор,наверно большего от данного атласа ожидать не стоит.Сверху еще водорастворимый использовала,проколы видны даже от тонкой иглы...
  Еще,девчонки,у кого Janome 350E,натяжение верхней нити какое ставили(понимаю,что машинки индивидуальны)?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я вышивала на 2,5. Но это действительно и от машины зависит, и от ниток, и от ткани.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки,спасибо,за советы.Ткань перед работой декатирую обязательно.Так значит,отрывной...И у меня это лучший выбор,наверно большего от данного атласа ожидать не стоит.Сверху еще водорастворимый использовала,проколы видны даже от тонкой иглы...
  Еще,девчонки,у кого Janome 350E,натяжение верхней нити какое ставили(понимаю,что машинки индивидуальны)?
Здравствуйте, у меня тоже 2,5 стоит. И попробуйте иглу Шметс "Микротекс", она не оставляет следов от проколов.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн actra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 06:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день! Вышивала на драпе. Показываю заготовку, как и обещала.

Наташа! Дизайн вышивался хорошо, хоть и ткань достаточно тяжелая. Спасибо большое!!! ax
Татьяна

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.