Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект для повара  (Прочитано 5748 раз)

Оффлайн Spy

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма 51
Комплект для повара
« : 2014-12-10, 13:16:23 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Хочу предложить МК кухонного комплекта, который может послужить веселым и полезным подарком на новогодние праздники.


Register или Login

Нам потребуется
1.   0,6 м основной ткани, у меня синяя бязь
2.   Кусок белого вафельного полотна
3.   Кусочек белой ткани, у меня тоже бязь
4.   Косая бейка или ленточка для отделки
5.   2 вида флизелина (потолще и потоньше)
6.   Лента-велкро (липучка) – 10-12 см
7.   Вышивальные и швейные нитки, ножницы, иголки, линейка, фломастер


Register или Login

Для начала выполним те части, которые будут с вышивкой, а именно – грудку и кармашек фартука и основание колпака. Поскольку у меня вафельного полотна было с избытком, то детали кроя я сделала с достаточно большим припуском, дабы они легко входили в пяльца, а уже потом, после вышивки, выкраивала нужные детальки.
Итак, выкраиваем детали для вышивки, выбираем подходящие дизайны, подбираем нитки, делаем вышивку, вынимаем из пялец и отглаживаем.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

После того, как вышили все части, выкроим необходимые детали так, чтобы вышивка была посередине. Сначала выкраиваем детали из белой ткани. 2 детали грудки из вафельного полотна в виде трапеции шириной по нижнему основанию 18 см, по верхнему 16 и высотой 21 см + припуск 1 см по нижнему основанию (по боковым и верхней сторонам сторонам не надо). 2 детали основания колпака из вафельного полотна шириной 65 см и высотой 11-12 см. Одна деталь кармашка из вафельного полотна и одна деталь кармашка из белой бязи, тут размеров не скажу, на глазок, чтобы вошел дизайн.
Сразу же выкроим и детали из синей ткани. Полотнище фартука размера 50х75 см, круг для верхней части колпака диаметра 50 см (можно и побольше, ничего страшного не будет), 2 детали для пояса шириной 150 см (на всю ширину ткани), высотой 4 см и 2 детали для для лямок – шириной 6 см и высотой 50 см.


Register или Login
Register или Login
« Последнее редактирование: 2016-01-10, 03:06:20 от Ievgeniia »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.