Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Весеннее настроение" - технология вышивки, обсуждение процесса  (Прочитано 71295 раз)

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
                    
Register или Login                                              

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
1. В период исполнения своих вышивальных работ,
НЕ НАДО показывать своё готовое изделие.
2. Для голосования - 15 апреля - будет открыта новая тема.
Там, до окончания приёма работ - до 30 апреля включительно,
вы будете выкладывать презентации своих готовых работ.

Обязательными в презентации - это качественные фотографии.
Пояснительные слова и названия работ  - по желанию и потребности.


Не забываем читать: Общие условия конкурсов

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На первый взгляд дизайн кажется сложноватым и в голове сразу возникает много вопросов, как и что...
Сейчас все постараюсь объяснить так, чтобы и новички ну совсем "зелененькие"  ap смогли приступить к работе без боязни.

Сначала нужно рассмотреть диз в любой программе и понять, что за строчки, крестики и дуги идут перед непосредственно самой вышивкой. А это все нам в помощь! Палочки-выручалочки  ap.



Все эти черточки-линии могут быть совершенно разного цвета. Это просто знак машинке, чтобы после вышивки определенной дуги, она остановилась. НО!!! Мы с вами должны вышивать их только цветом совпадающим с тканью или с цветом ниток, используемых в вышивке.

1 На отрывном, хорошо заправленном, стабилизаторе вышиваем строчку-загибулину.
Она указывает место стыка 2-х тканей. Плотность стабилизатора выбирайте сами, исходя из используемой ткани.
2      
При помощи клея-спрея и булавок прикрепляем 1 цвет. Стараемся, чтобы он хоть на 5 мм перекрыл линию стыка. И следующей строчкой пришиваем ткань к стабилизатору. Обрезаем лишнее близко к строчке, но не усердствуем слишком  ap, пусть миллиметра 3 останется.

3     Дальше все тоже самое, что и во втором пункте, только зеркально наоборот, но только работаем со вторым цветом ткани.
И завершает всю эту заготовку укрепляющая строчка-зигзаг.

Теперь понятно, почему нужно вышивать все эти строчки одним "невидимым" цветом?
И зачем машинка должна  останавливаться посте каждого пункта?

Отвечаю сразу еще на вопрос, который думаю зададите, после просмотра фотографий.
Саму ткань я проклеила клеевым-отрывным стабилизатором, т.к. использовала легкую блузочную ТЯНУЩУЮСЯ ткань.
Это не обязательно. По стабилизаторам каждый решает индивидуально, исходя из используемой ткани, имеющихся стабилизаторов и ОПЫТА.

Все, подготовка завершена, приступаем к вышивке. ag

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
4 
 Первым, без остановок, вышивается белый цвет.
Понятно, что этот цвет должен совпадать с цветом второй ткани. И конечно, не обязательно белый.

5  
 Второй цветет вышивается тоже без протяжек и остановок. Его желательно выбирать среднего оттенка (не светлого и не темного) и приблизительно совпадающего с 1 цветом ткани. Но опять же - это факт! Думаю, что может быть у кого-то это будет совершенно контрастный цвет.  ap

6     Третьим вышивается оттенок на лепестках цветов.

7       Ну и завершает все темный оттенок. И желтые серединки цветков.

   

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наталья, для трикотажа Ваш дизайн можно использовать?

Я думала над этим. ad
Считаю, что вполне можно, если правильно стабилизировать и вышивать иглами, для трикотажа.
Но вот насчет крупной вязки я сомневаюсь. Для такого полотна нужны сатиновые валики (закрывающие стык) пошире. Да и еще побольше нюансов учесть.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  Наташа , очень красивое   получится  изделие ....  у меня  ah много трикотажа ( х\Б  футболочного)  могу по пробывать  спасибку поставила . ah ax

А для меня такой трикотаж большущий дефицит ap. Не продается у нас в городе.
Набираю только если удается куда-либо выехать.

Думаю, отлично должно получиться! ay

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наташа как вы думаете, а на коже можно вышить этот дизайн?

О!!!! На коже... Даже так!!! ag
Надо попробовать. Кожа коже тоже рознь.  ap

  Меня будут смущать только вот эти места. Когда пробовала делать стежки побольше, то загибулины получались кривоватые.
Если вышить пробник-кусочек, и посмотреть, что кожа не прорубится в подобных местах, то все остальное должно получится.
Сам диз не плотный.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наташа, а я 13-го как раз лён купила на платье двух цветов, основная и отделочная. Дома у зеркала прикладывала к себе, раздумывая, как бы вышивкой соединить  bj На форум зашла...  так это же то, что надо via_n_nen_ Как думаете, я правильно за лён средней плотности мыслю? Срезы удержу ведь?

Да, хорошая ткань, для этого дизайна.
Только постарайтесь на стыке не обрезать слишком много. Миллиметра 3 надо будет хоть как оставлять.
И пусть лучше ткань на ткань немного найдет, чем останутся зазоры. Все равно за валиками этого не будет видно, но волокна ткани лучше закрепятся.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток! Подскажите, имеет ли смысл начинать вышивать если пяльцы 130*180? Можно дизайн немного уменьшить? Очень красивый но не знаю получится ли ah

Крестина, не вы одна интересуетесь  ag
Я сегодня сама уменьшу дизайн, разработанный, для пялец 14х20.
Этот диз немного отличается от 20х30, т.к. поделен на 2 части. И если уменьшать, то надо сразу 2 фрагмента, чтобы не потерять пропорциональность.

на этом скрине видно, что дизайн  состоит из 4 элементов (т.е. основной фрагмент поделен на 2 части), тогда как он же в пяльцах 18х30 и 20х30 будет вышиваться всего 2 раза.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Наташа скажите пожалуйста,Ваш дизайн можно вышить на двух разных по фактуре ткани? например трикотаж тонкий (маечный) и стрейч-сетку? В пяльца 14*20 помещается один мотив?

Я думаю, что можно, только нужно знать правила стабилизации трикотажа и особенно трикотажной сетки.
Попробовать на кусочках надо... Придется ведь в одних пяльцах половину вышивки стабилизировать одним способом, а половину немного другим. Тут или опыт нужен... Или время на эксперименты над тканями.  ap

А вот помещается ли мотив в 14х20...
ЦЕЛИКОМ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ. ЭТОТ ДИЗАЙН делится, для этих пялец на 2 ЧАСТИ.

Посмотрите еще раз внимательно.
1 часть - 136х171мм и 2 часть - 131х168мм.

Уменьшать целый дизайн, для этих пялец не вижу смысла, вообще весь испортиться - мне лучше и легче новый придумать  ag

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
То есть в пяльца 16х26 он тоже целиком не влезет?

(Тут должен быть вздыхающий смешарик) Нет не влезет.

Размер целого дизайна, для пялец 20х30 - 198х274мм.
                                                        18х30 - 175х240мм.

Подскажите, имеет ли смысл начинать вышивать если пяльцы 130*180? Можно дизайн немного уменьшить?

Девушки, ничего не вышло  bn
Много времени потратила.... Сам дизайн уменьшается без потери качества отлично, до определенных размеров.
НО тут надо учесть еще дополнительные линии, для стыковки, закрепления ткани, крестики....
И вот тут, чтобы хоть половинка влезла в 13х18см, сам фрагмент нужно уменьшить до 12х15см - и все! вся красота исчезла!  ai

Так что дизайнов, для пялец 13х18см на этом конкурсе не будет.
Извините, что подала надежды  ah

Оффлайн наташа к

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-05-21, 16:56:41
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот буду первой. Очень красивый дизайн сразу столько планов на него сначала детская юбочка, то есть заготовка, будет комплект. У меня джаномка -3 стыковки. Как стыковать разобралась сразу ничего трудного, надо только начать.

   
  • Мои вышивальные машинки: джаноме мемори крафт 350е. итд.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
вот убрала все верхние цвета - но никак "не догоню" ah ah ah что с чем совмещать? (с крестиками ясно, а тут)


Вы просто неправильно совместили ag. Надо поменять части местами.

   

Оффлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:25:59
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
Спасибо за дизайн. Вышивался чудесно. Отшила начало. По результату вижу, что надо было взять белый цвет, а не льняной. Смотрелось бы свежее. Белый не стала брать, так как светлая ткань, это лен.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Наташа , спасибо за возможность участия ...
 У меня вот такой вопрос возник ....  рамка стыковочная и крестики стыковочные  даются для правильной стыковки .... так вот что бы сделать стык крестики должны быть и в начале дизайна и в конце ...То есть что бы при вышивки стыковочной части крестики можно было наложить друг на друга ....  может я что не допоняла ? у Вас крестики только в одной стороне ...   каким образом ориентироваться на стыковку ? Наверное стоит добавить еще 2 крестика ????  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для стыковки нужно ориентироваться ТОЛЬКО на КРЕСТИКИ и стыковочную строчку.
Рамки нужны только для того, чтобы закрепить ткань  к стабилизатору. По ним вообще ориентироваться не надо.  ag

Татьяна, в папке "множественная стыкова" 3 дизайна.
1 Это начало. Тут вышиваются крестики ТОЛЬКО в самом конце. Т.к. здесь мы ничего не стыкуем, то первая пара крестиков не нужна.
2     В этом дизайне 4 крестика, 2 из которых вышиваются в самом начале. И в помощь к ним второй вышивается строчка, показывающая место соединения 2-х фрагментов. Вторая пара крестиков идут в сама конце, после вышивки всего дизайна.
3 Здесь даны только 2 крестика, которые, как и во втором фрагменте вышиваются вначале.
Т.е. он будет последним, то и 2-ая пара крестиков не нужны.

Рассмотрите все 3 фрагмента сразу - и все будет видно  и понятно ag

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем добрый вечер!
Прошу просветить: дизайны следует использовать непременно все(например для 14х20),или можно по своему усмотрению выборочно повторять в ходе работы?Спасибо.

Оля, конечно НУЖНО использовать дизайны на свое усмотрение.
Если умеете резать, уменьшать, увеличивать, а может, вообще что-то свое прилепить-добавить - это ваше полное право  ag

Оффлайн наташа к

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-05-21, 16:56:41
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
большущее спасибо за конкурс.    выставляю свой первый комплект.конечно были ошибки но всё равно очень нравиться.на кулирке с лайкрой вышивать понравилось только убрала жёлтый цвет .чтоб не так плотно был. стабилизатор ставила отрывной хлопковый сверху плёнка .следущее будет платье для себя.
  • Мои вышивальные машинки: джаноме мемори крафт 350е. итд.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
большущее спасибо за конкурс.    выставляю свой первый комплект.конечно были ошибки но всё равно очень нравиться.на кулирке с лайкрой вышивать понравилось только убрала жёлтый цвет .чтоб не так плотно был. стабилизатор ставила отрывной хлопковый сверху плёнка .следущее будет платье для себя.


Мне очень нравится! ay Так эффектно на маленькой красавице!

Ну... С почином! laie  Не прошла и неделя - а первый наряд готов!   laie Спасибо! cp

( al А в серединки цветочков, вместо желтого, можно камушки наклеить   ag)

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот что получается у меня. Вышивка на коже.
   
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 11:12:46
  • Карма 13
    • Награды
Получила утром дизайн и сразу принялась за дело. Решила начать с пробничка, ткань какую дома нашла.  Куски трикотажа (причем по фактуре совсем разный). В планах вышить льняное платье для себя любимой.  Дизайн вышивается очень легко, стыковка  легкая. Спасибо большое Ната-хе за такой чудесный дизайн и за полученное удовольствие от работы. ax ax ax

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот что получается у меня. Вышивка на коже.
   

Вот оно как на коже-то!!!!  ay  ay  ay
Круто!

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Решила начать с пробничка, ткань какую дома нашла.  Куски трикотажа (причем по фактуре совсем разный). В планах вышить льняное платье для себя любимой.  Дизайн вышивается очень легко, стыковка  легкая.

Да, Зоя, вижу, что совместили 2 разных по качеству трикотажа.
И цветосочетание такое яркое!

Вот, девушки, видите? Все начали вышивать совершенно не теми цветами ниток, которые даны у меня. Все правильно!
И не стесняйтесь -  показывайте свои образцы.
Это обязательно кому нибудь пригодится.

Смотре, сколько уже цветовых сочетаний:
      

Кто-то, может, голову ломает насчет подбора цвета. А тут посмотрят и определятся быстрее. ad

Оффлайн ВиЛар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2018-12-13, 14:01:38
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 79
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Вышила на одном дыхании,а вот,когда сошью наволочку неизвестно,не люблю шить.
Husgvarna 950 пяльцы 360 на 150,PR-650 пяльцы 300 на 200 ,Топаз 30 пяльцы 360 на 200

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Я тоже решила потренироваться на наволочках для подушек.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.