Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome MC 9900 и MC500E  (Прочитано 81159 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма 0
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« : 2015-12-11, 07:21:00 »
Хочется добавить - датчик не замеряет остаток в метрах. Ну подумайте. как он может это сделать?
Датчик срабатывает чисто на толщину оставшегося слоя.
Поэтому на разном номере ниток и разной их плотности при одинаково установленном  размере остатка  он будет разным.
Вы лучше кружево Алины вышейте чем-нибудь вроде хлопка 30 номера  на полной скорости.
Вот это будет реальный тест и польза знать возможности своей машины.
Я бы и сама сделала, но сейчас разгар рождественских продаж. все откладывается на начало следующего года.

Волга, у меня к вам просьба - вы можете одновременно поставить один и тот же дизайн (желательно одноцветное кружево)  на Топаз и на Джаномку одновременно?
Задача - вышить  и сравнить максимальную скорость - именно так и делается тест.
На глазок личное впечатление часто бывает ошибочным.
Вышивать надо нитками полиэстер сверху и взять как можно более тонкую нить вниз.
В идеале вниз должна быть нить не толще 180 номера, а еще лучше 240. Чтобы на одну шпульку поместилось очень много.
Достаточно сравнить только фрагмент  размером примерно на одну нижнюю шпульку.
Вот после этого можно с уверенностью заявлять про то, какая из машин шустрее.
Примерно так же проверяется и сила прокола.
Делаем невероятно плотный кусочек дизайна (можно  двойным крестиком  мелкого размера и толстыми нитками.
Или лучше даже фотостежком с увеличенной вдвое плотностью.
Сильно увеличенной, какой в реале не вышивают.
И понаблюдать, сколько раз на этом кусочке у какой машины завязнет игла -  вот так можно сравнить силу прокола.
Только конечно от машин отходить нельзя и при первых признаках затруднения останавливаем машину и проходим сложный прокол руками.
Я так сравнивала Хускварну, Пфафф и Бернину.
Джаномку не довелось, не было у них до сих пор интересных моделей. самой теперь не терпится поиграть  ab
« Последнее редактирование: 2015-12-11, 08:28:25 от BoldBug »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.