Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

* Работы наших мастеров

n56
 
т у н и к а ш о к о л а д с м о л о к о м 1
 809  4.74
174 2019
в Мир вышивки Frojlen-Lyalya
 
т у н и к а ш о к о л а д с м о л о к о м 3
 1151  4.74
174 2019
в Мир вышивки Frojlen-Lyalya

Автор Тема: Марусины экзерсисы  (Прочитано 39333 раз)

Оффлайн tatka2009

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 18:04:49
    Расположение:
    Новосибирская область, г. Бердск
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #25 : 2019-04-10, 18:26:22 »
Большое спасибо за подарок. Ваши дизайны, Маруся, прекрасны :rose:
  • Мои вышивальные машинки: ELNA-9900,

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #26 : 2019-04-10, 18:30:06 »
Очень давно не заходила на форум, всё работа и работа... Приходит рассылка с волшебным именем "От Маруси", захожу ac а там подарок!!! Дорогая Маруся! Большое спасибо! Уже второй год Ваши розы украшают мой дом! Думаю, что этот подарок вернёт меня к моему любимому рукоделию. Ведь наша жизнь без него такая тоска! Правда, девочки?  cp
О, как я рада, что мои розы послужили причиной Вашего возвращения на форум!  cp Давайте уже вместе творить красоту! Самое время - весна!
 d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн marina badanina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2019-12-08, 12:53:26
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 617
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #27 : 2019-04-10, 18:40:34 »
Для тех, кто не в теме.
Конкурс "Ты - супер!" НТВ
Костюм для Леры вышивала я по моим дизайнам, которые потом взяты в основу совместника  "Как хороши, как свежи были розы..."



Этот костюм был единственным, который организаторы одобрили, костюмы остальных участников забраковали и были предоставлены организаторами.
Дизайны можно приобрести здесь: https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237909.msg600185#msg600185
Великолепно выполнена вышивка костюма, в прочем, как и великолепна исполнительница. Браво мастеру, браво Лерочке!!! :rose: :rose: :rose:

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #28 : 2019-04-10, 18:46:17 »
Спасибо, Марина! Вдвойне приятно слышать слова одобрения из уст мастера! ax
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #29 : 2019-04-10, 18:59:57 »
Даааа, вот прям расстрогалась...от увиденного, как хорошо,что живет и никогда не исчезнет такая красота...Труд титанический по вышивке.Браво!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ООля

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:58:05
    Расположение:
    Ставрополье
  • Страна: ru
  • Карма 17
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #30 : 2019-04-10, 19:15:29 »
Большое спасибо за видео с Лерой, девочка поет замечательно! Костюм с розами очень подходит к ее образу.
Спасибо за подарок!!!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E

Оффлайн белек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-05-17, 11:38:09
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #31 : 2019-04-10, 19:36:03 »
Новая работа. Очередной евхаристический комплект к Пасхе. Дизайн очень востребован, хотя наши местные отцы избалованы красивым шитым убранством храмов. Батюшка на Пасху будет служить с новым комплектом.

   
Так красиво!!!
  • Мои вышивальные машинки: brother innovis v3

Оффлайн белек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-05-17, 11:38:09
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #32 : 2019-04-10, 19:37:33 »
Все твои работы, Мариночка, прекрасны, но Плащаница Спасителя - грандиозная, замечательная! Восхищаюсь и ручной вышивкой и то, как ты сделала и воплотила дизайны каймы, они прекрасны. Ощущение величественности и торжественности...
Поздравляю с открытием своего альбома! Давно пора! Радуй нас почаще! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Присоединяюсь к поздравлениям!!
  • Мои вышивальные машинки: brother innovis v3

Оффлайн detrikulf

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 16:45:39
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #33 : 2019-04-10, 19:39:59 »
Большое спасибо за подарок :rose:

Оффлайн MamochkOlja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 17:39:25
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • хорошего должно быть много
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #34 : 2019-04-10, 20:06:40 »
Маруся, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Очень красивая работа (плащаница) да и костюм  с розами аааах!  Я хотела вас спросить что можно вышить на рушнике-божнике для иконы в церковь. У нас небогатый приход с молодым батюшкой. хочется сделать подарок. нужно ли вышить там крест? хотела орнамент внизу и кайму крючком или на машине сделать. неширокий см 15 максимум 20 но длинный надо икона большая. конечно благословения спрошу, но прежде мне надо понять что и как сделать. Посоветуйте пожалуйста
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E ,BROTHERInnov-ís 4000

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #35 : 2019-04-10, 20:19:19 »
Марина, спасибо за подарок и мои поздравления с открытием альбома. Творческого вдохновения!

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #36 : 2019-04-10, 20:34:31 »
Маруся, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Очень красивая работа (плащаница) да и костюм  с розами аааах!  Я хотела вас спросить что можно вышить на рушнике-божнике для иконы в церковь. У нас небогатый приход с молодым батюшкой. хочется сделать подарок. нужно ли вышить там крест? хотела орнамент внизу и кайму крючком или на машине сделать. неширокий см 15 максимум 20 но длинный надо икона большая. конечно благословения спрошу, но прежде мне надо понять что и как сделать. Посоветуйте пожалуйста
Спасибо за добрые слова!
Что касается креста на рушнике, лично мое мнение, что крест не нужен, по крайней мере не обязателен. Орнамента и кружева более, чем достаточно. Но некоторые отцы категорично к этому относятся, считают, что на всем, что в храме, должен быть крест. Лучше бы как-то узнать мнение Вашего батюшки на этот счет.
Может быть Вы не знаете, у нас на форуме имеется большой раздел по церковной вышивке. Если еще не были там, сходите, там очень много полезной и нужной информации.  Вот ссылка https://embroedery.ru/forum/index.php?board=62.0
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #37 : 2019-04-11, 09:32:13 »
Маруся! Я в полнейшем восторге от костюма Леры,вышитым Тобой (да и все окружающие)!  Одним словом: ЗНАЙ НАШИХ!!!

Успехов тебе! и спасибо за подарки d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн iris-b

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-08-20, 15:33:32
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #38 : 2019-04-11, 10:09:48 »
Очень давно не заходила на форум, всё работа и работа... Приходит рассылка с волшебным именем "От Маруси", захожу ac а там подарок!!! Дорогая Маруся! Большое спасибо! Уже второй год Ваши розы украшают мой дом! Думаю, что этот подарок вернёт меня к моему любимому рукоделию. Ведь наша жизнь без него такая тоска! Правда, девочки?  cp

Однозначно! Жить нужно красиво, а кто, как не мы можем сделать ее краше? Спасибо Марусе за вдохновение!!!

Оффлайн Филиция

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-10-09, 18:09:48
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #39 : 2019-04-11, 16:56:40 »
Девочки, просветите, где применяется такая вышивка?? и как её сделать?
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MEMORY GRAFT 350E

Оффлайн Irina332

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2024-01-29, 11:31:57
    Расположение:
    г.Миасс
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #40 : 2019-04-11, 17:01:36 »
На фоне повального увлечения техникой трапунто, не смогла удержаться и тоже между делом сделала себе ланчмат из экокожи. Как говорится, "быстро и сердито". Рисунок хоть и избит, но розы Шеридан идеально подходят для трапунто. Размер 273х199.
 

Как подарок замечательная вещичка. И удобная и эстетичная. Надеюсь Вам понравится. Вышивайте с радостью!  :bouquet:


Здравствуйте! Как приятно, спасибо!!! У меня вчера был День рождения, но такой приятной неожиданности, к сожалению, вчера испытать не пришлось. Зато как сегодня встрепенулась в конец рабочего дня! Спасибо, коллеги, что вы есть!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #41 : 2019-04-11, 17:50:21 »
Девочки, просветите, где применяется такая вышивка?? и как её сделать?
Вышивка применяется на вещах имеющих стабильную форму: линчматы, косметички, кошельки, сумки, очешники, различные футляры. Вышивка смотрится объемно из-за проложенного снутри синтепона одного или двух слоев. Обычно берут синтепон не толстый,толщиной не более 1 см. Запяливается ткань-основа (любой ситец, органза, - тонкая ткань, с приклееным стабилизатором, прокладывается первая строчка, затем клеем временной фиксации  приклеивается кусок синтепона по периметру больше проложенной строчки и прикрепляется второй строчкой по периметру. Излишки обрезаем. Далее есть два варианта. Я о них писала выше. Цитирую :
 "И делать можно по по-разному. Если просто проложить синтепон, будет объёмная стежка, которая тоже смотрится достойно. При этом в моём дизайне нужно будет пропустить одну строчку, которая отшивает контур у цветов для дальнейшего обрезания синтепона. А если проложить ещё один слой, закрепить его этой строчкой и обрезать по контуру, то получится очень объёмное трапунто."
Надеюсь понятно?
А вот тут по ссылке есть целая тема про технологию трапунто https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=145964.0
При следующей вышивке сделаю МК и выложу в теме технологии.
А может быть кто-нибудь поделиться своими наработками? Будем очень признательны. Знаний и опыта много не бывает.  df
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #42 : 2019-04-12, 23:13:07 »
Уважаемые мастера и мастерицы, гости моего альбомчика!

Рада, что вам понравился мой подарок. Сужу по количеству "спасибок" и скачиваний (которых в 2 раза больше!). В своем альбомчике я планирую и в будущем делиться своими дизайнами. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем, кто будет вышивать работы по моим дизайнам и показывать их в соцсетях или на других ресурсах (что только приветствуется). Пожалуйста называйте имя автора дизайна и давайте ссылку на мой альбом (ссылку нужно скопировать из адресной строки браузера и вставить в свое сообщение)! Вам это не составит большого труда, а автору, то бишь мне, будет приятно, если ко мне в гости по вашей рекомендации заглянут новые посетители.
Давайте будем считать, что вы таким образом выражаете мне свою благодарность за предоставленные дизайны.
Кстати, новый ланчмат я уже отшила, снимки процесса сделала, мастер класс выложу на днях. Вот такая красота получилась.


  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #43 : 2019-04-13, 12:43:00 »
А я отшила уже три . Очень они мне нравятся! Кремовая - эко-кожа, цвета бронзы - лаке. Спасибо, Маруся!


  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #44 : 2019-04-13, 13:41:37 »
А я отшила уже три . Очень они мне нравятся! Кремовая - эко-кожа, цвета бронзы - лаке. Спасибо, Маруся!

Ух ты!!! Богато!!! Спасибо за вышивку, Танюш!
Танюш, я вижу, ты первую отшила, не пропустив строчку для второго слоя синтепона, а на второй поправила. Вот, что значит читать рекомендации автора, а не просто взять дизайн и тупо отшить. Танюш, так здорово! Иногда смортю на качественную вышивку своих дизайнов и прямо не верится, что это моя работа  ap
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн cova555

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-07-30, 18:15:34
  • Карма 1
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #45 : 2019-04-13, 15:52:02 »
Как красиво. Шикарно!!!
Здравствуйте. Поскажите, как же можно скачать дизайн розы шеридан?

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #46 : 2019-04-13, 16:21:24 »
Как красиво. Шикарно!!!
Здравствуйте. Поскажите, как же можно скачать дизайн розы шеридан?
А в чем проблема?  bn Кликаете на ссылку и скачиваете.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн cova555

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-07-30, 18:15:34
  • Карма 1
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #47 : 2019-04-13, 22:15:39 »
А в чем проблема?  bn Кликаете на ссылку и скачиваете.
Где же искать эту ссылку. За день сегодня раз 50 пролистала эту страницу - не вижу. Как хоть выглядит эта ссылка и в каком месте она должна быть?

Оффлайн cova555

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-07-30, 18:15:34
  • Карма 1
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #48 : 2019-04-14, 12:23:41 »
Где же искать эту ссылку. За день сегодня раз 50 пролистала эту страницу - не вижу. Как хоть выглядит эта ссылка и в каком месте она должна быть?
Все получилось. Спасибо большое за красивый дизайн!!!👍👍👍

Оффлайн Наталья Нилова

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2023-03-09, 22:38:51
    Расположение:
    Полярные Зори
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Марусины экзерсисы
« Ответ #49 : 2019-04-14, 17:20:49 »
Вот как бывает приятно, когда тебе удается сделать чей то дизайн. Но когда долго отсутствуешь, по причинам не зависящих от тебя.  Смотришь на сообщения, а там....... подарок  :gift: laie laie laie. Спасибо огромное Маруся, за такое очарования.   :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.