Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Готовь сани летом"  (Прочитано 41844 раз)

Оффлайн Lybis2

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 15:41:37
    Расположение:
    г.Владивосток
  • Страна: 00
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #100 : 2014-06-20, 09:22:44 »
Доброе время суток. Вот и мой рушник готов. Ткань лён. Яйцо аппликация получилось с первого раза. Нитки fufus и rayon. Кружево и  дизайн  делила. Вышивалось легко. Спасибо за совместный процесс.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis I Формат *pes
Светлана

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #101 : 2014-06-20, 20:01:19 »
Вот и мои старания на ваш суд! Кружево вышивала впервые. Все вышло удачно.Вот с остальным несколько напортачила. На первой стороне перескочил цвет в конце-что-то не так поставила. Немного не вписалась аппликация вверху яйца, пришлось схитрить-повторить лапки. Ткань использовала плотную бязь, для аппликации тафту. С цветами решила особо не экспериментировать, придерживалась рекомендации автора.  Для кружева использовала вискозу Гамма, к сожалению она полиняла. Прочитала, что после стирки в машинке может отстираться-буду пробовать.  Не могу сказать, что было трудно-кропотливо наверное, не быстро и очень волновалась, как получится, диз получила поздно, переживала, что не успею. Но все здорово! Обязательно еще вышью. Огромное спасибо и автору и всем!
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #102 : 2014-06-20, 21:34:10 »
Вот и моя работа закончена. Не все прошло гладко.
 Очень рыхлый лен взяла на основу, поэтому при работе с аппликацией в некоторых местах он "убежал" из-под валика.
Яйцо делала двумя способами: на первом краю сначала вышила крест и потом делала аппликацию, на втором- сначала вшивалось яйцо- потом вышивался крест. Первый вариант технически сложнее- не оправдывает себя. Ну и напортачила со стыковкой... ahстыдно даже. Рушник делала двухсторонний, надпись поменяла на Спаси и сохрани.

Впечатления- как и от любой работы, связанной с церковью- легкое и светлое. Спасибо!

,, , .
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Lybis2

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 15:41:37
    Расположение:
    г.Владивосток
  • Страна: 00
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #103 : 2014-06-21, 01:36:21 »
Скажите, чем стабилизировано ваше кружево? Эта сеточка так и останется? Такое замечательно ровное!

Кружево вышивала на плёнке solvy 80 40мк + фатин.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis I Формат *pes
Светлана

Оффлайн savra

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2023-07-25, 20:40:49
  • Страна: 00
  • Карма 251
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #104 : 2014-06-21, 10:58:14 »
Я со своим рушничком.Вышивала на только что, купленной, новой машиночке с большими пяльцами!Есть недочёты ,но всё исправлю  в следующий раз.Ткани: рушниковое полотно и бархат для яйца. Получила опыт огромный и удовольствие от проделанной работы!Спасибо Вере ,за красивейший и богатейший дизайн,и всем организаторам этого проекта!
   
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz™ 50
Наталья
 osavra@gmail.com


Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #105 : 2014-06-21, 15:11:55 »
Дорогая Вера, спасибо Вам за вдохновение и возможность вышить такое красивое изделие. По праву Ваш рушник стал победителем на конкурсе. Очень интересное сочетание разных техник и приемов.


Как и многие участницы, свой рушник решила сделать двусторонним. Работа получилась действительно дорогая, приятно смотреть, держать в руках и с удовольствием показать изнанку. Мне очень понравился способ подгибания краев и пришивания кружева, на фото крупным планом попробовала показать, что у меня получилось (лицевая сторона и изнанка).
Большое спасибо организаторам совместного процесса ax.
Такие сложные изделия за один вечер не вышьешь, а мы уже готовы.
Ирина

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #106 : 2014-06-21, 16:01:16 »
   Викторинка, отменная работа! Идеально " приварено" кружево, да все аккуратно вышло!

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #107 : 2014-06-21, 17:55:28 »
Увы, у меня получился "первый блин комом" ac. Моя вина ah - нитки золото металлик очень сильно сели и ткань нашла только поплин, а он тянется, не стабилен. Но уже везут из соседнего городка плотную бязь, рушникового или льняного полотна у нас вообще нет. На неделе буду опять вышивать. При вышивке проблем не было, и аппликация вписалась очень хорошо. Есть мысли как выходить из положения, выкручиваться, если кружево "садиться". Обязательно проверю, если все получится напишу.
Дизайн очень красивый. Будет подарок Батюшкам на праздник, правильно, что "Готовим сани летом!".

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #108 : 2014-06-21, 22:15:28 »
Уважаемая Вера, у меня не оказалось клея-спрея, обошлась, но следующий раз буду вышивать с ним. Основные сложности были с «натягиванием» ткани для аппликации, да и стабилизация волокон льна, думаю, была бы лучше.
Расскажите, пожалуйста, как Вы совмещаете клей-спрей с водорастворимым стабилизатором. Брызгать нужно на ткань или на стабилизатор? И как Вам удается приклеивающуюся к стабилизатору ткань четко совместить со стыковочными осями?
Ирина

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #109 : 2014-06-22, 00:00:37 »
         Всем здравствуйте!
     Вот и моя работа готова. Начинала шить рушник, а закончила салфетками... После последней стыковки кружева зацепила ткань за каретку и порвала на видном месте (ткань - хлопок набивной из старых-старых залежей соседки- все равно ей спасибо). Делила основной дизайн на 5 частей и кружево с надписью - две части (уменьшила чуть-чуть под пяльцы 130х180мм. Спасибо Домнине за подсказку использовать исходник, который Вера выставила вначале темы).
    Цвета подбирала из имеющихся у меня ниток. Вариантов-пробников яйца отшила три, предварительно меняла в Птице цвета:
на самом деле это золотая парча
    Отшивала и сложную аппликацию, как у Веры, вроде получилось, но после стирки пробника повылазило все. Не стала рисковать - сделала обычную аппликацию. Потом уже подумала, что при обстрочке яйца надо было хорошо увеличить натяжение в.нити. Кружево отшила, как у Веры, плюс стыковала :

     Муж сказал - нарядненько получилось.
     Вера, я благодарна Вам за красивый дизайн, действительно, праздничный, за опыт, который я приобрела благодаря Вам. Восхищена Вашим трудолюбием и кропотливостью, с которыми Вы подходите к каждой своей работе. Модераторам и форумчанам спасибо за полезное, интересное и познавательное общение.
Галина

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #110 : 2014-06-22, 07:29:45 »
Уважаемая Вера, у меня не оказалось клея-спрея, обошлась, но следующий раз буду вышивать с ним. Основные сложности были с «натягиванием» ткани для аппликации, да и стабилизация волокон льна, думаю, была бы лучше.
Расскажите, пожалуйста, как Вы совмещаете клей-спрей с водорастворимым стабилизатором. Брызгать нужно на ткань или на стабилизатор? И как Вам удается приклеивающуюся к стабилизатору ткань четко совместить со стыковочными осями?
Клей брызгать только на стабилизатор и то стараться не так сильно, чтобы он  не растворился, но и не так слабо ,чтобы приклеилась ткань. Иногда бывает что не достаточно  и приходится на изнанку ткани, но надо очень осторожно ,а то будут пятна. Я так кое что попортила, лучше не надо.

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #111 : 2014-06-22, 23:06:31 »
Здравствуйте, Вера и девочки! Наконец-то и я выполнила свои добровольные обязательства. Получила колоссальное удовольствие и надеюсь опыт. Не обошлось и без проблем. В результате рушник стал короче на пол метра и превратился почти в салфетку. Хотелось показать только хорошее, вторую сторону, но потом решила быть честной самой с собой и покажу все. Первые три фото это все хорошо (я так думаю), с учетом все ошибок.

А вот здесь вверху у аппликации получилась дырочка. Наверное слишком коротко обрезала ткань

А здесь не смогла красиво кружево соединить с тканью. На второй стороне получилось лучше. И еще у меня не получилось отстирать клей. Трудно гладить, наверное переборщила. Вышивала на промке в больших пяльцах, без перезапяливаний. На работу из-за переделок ушло два дня. Обязательно повторю теперь спокойно. Да ткань у меня скатерочная, не лен. Яйцо из этой же ткани.
Очень интересная работа. Это первый в моей жизни рушник. Спасибо, Вера, Вам не только за такую прекрасную работу, но и за желание поделиться с нами своим талантом, опытом и великолепным дизайном.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #112 : 2014-06-23, 22:49:47 »
Добрый день всем. Увидев объявление о конкурсе, не смогла удержаться от участия в нем, хотя знаний и опыта пока мало. Дизайн делила под пяльцы 13х18. Основная часть делилась на пять частей, а всего восемь запяливаний. Вышивала поочередно части с правого края к левому. В результате уже четвертая часть ушла вверх и в сторону, пришлось отказаться от идеи сделать сразу рушник. Поучу технологию стыковок и если успею, попробую вышить заново. А пока вот моя работа:

Спасибо Вере и этому форуму. Если бы мне год назад сказали б, что у меня будет вышивальная машинка и я буду вышивать, я бы удивилась. Сейчас в моей жизни происходят хорошие перемены. Хоть и не получилось у меня сразу вышить рушник, но я все равно рада быть на пути к желаемому результату и рада за Веру, за ее миссию, сколько чудесных рушников появятся в храмах  в следующем году на светлый праздник и сколько радости они принесут. Всем удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #113 : 2014-06-24, 11:31:16 »
Добрый день, мой процесс слегка затянулся-(деление  под пяльца 13 на 18) и учёба на курсе у Кисы занимали много времени. Вот вышила кружево,вышивалось очень легко,красиво. Спасибо за конкурс и великолепный, прямо царский дизайн!Теперь подбираю ткань  к вышитому кружеву. И приступаю к завершению. Сколняюсь к третьему варианту -вишнёвый с блеском.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн galka608

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-12-04, 16:35:36
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 70
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #114 : 2014-06-26, 18:28:43 »
Добрый вечер! Вот решила тоже показать свой первый пробник. Конечно, очень много у меня косяков получилось.  Ткани неподходящие, рыхлые и сыпучие, но купить пока не было возможности, а попробовать вышить очень уж хотелось. Буду вышивать уже с учетом моих ошибок
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн iravadi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2019-07-19, 00:20:39
  • Карма 15
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #115 : 2014-06-28, 08:10:45 »
Здравствуйте. Вот и моя салфетка поспела.Вышивалось легко. Спасибо за отличный дизайн.
        Это пробник.
Huskvarna viking Disainer 1
Pfaff smart 300

Оффлайн Алёнушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-01-15, 23:16:04
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #116 : 2014-06-30, 10:03:13 »
     Здравствуйте всем! Никак не хватает времени. Остановилась работа пока. Выкладываю то что лежит с первых дней, как начала работать над рушником. Начала с пробника. Так пока и на этом этапе сижу. Посмотрела у других девочек, не у одной меня такая проблема. В самом верху яйца первая строчка и зигзаг открытыми остались. Ничего не перезапяливала. Все вышито за один раз. Так стянуло, что ли? И во всех цветочках дырочки.
     Спасибо большое Вере за дизайн и всем девочкам, что делились тонкостями своего исполнения!

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, Pfaff 2134

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #117 : 2014-06-30, 12:47:37 »
Когда я вышивала 1 сторону, после 1строчки вырезала яйцо как аппликацию, в самом низу красная ткань (креп-сатин) вылезла из под строчки, заделывала потом ручками (штопала), на 2 стороне после 1 строчки не стала вырезать, после зиг-зага вырезала, дырки не было, но верхняя строчка тоже не вся закрылась валиком, наверное недостаточная стабилизация и ткань рыхлая. надо пробовать на более плотных тканях, и стабилизировать подругому, методом проб и ошибок bn

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #118 : 2014-06-30, 14:23:21 »
 Ткань всегда в аппликации вырезается после зигзага, это всем известно.
 В моей случае , отшивается первая строчка на  ткани рушника и вырезается яйцо, фото есть.
 Вырезаем яйцо осторожно стараясь не натягивать ткань, показала каким инструментом лучше,  новым распарывателем.
 Наклеиваем  атлас на место вырезанного яйца, на сам стабилизатор и если надо подклеиваем тонко места. Тут надо очень хорошо растянуть ткань и сильно прижать к флизелину, натяжение будет идеальным.
 Теперь опять диз вышиваем с самого начала, повторяем строчку, потом зизгаг. Там оставлено одно место внизу, не застроченное, чтобы не вылезло из под вышивки, но вы можете сделать свою строчку в программе цельную.
 Далее вырезаем  красную ткань у яйца, сверху загнутыми маленькими ножницами, очень аккуратно.
  Если у кого то вылезла вышивка , значит не сильно затянута ткань. Некоторые затягивают ткань в сами пяльцы,я сажаю на клей и пришиваю рамкой , иногда двойной. Все зависит от обстоятельств.
 Вообще я затягиваю все ,как барабан, до максимально возможного.
 Я заметила вышивают на рыхлых жаккардовых полотенцах, вышивка эта не  столь удачно смотрится. Сейчас не то что в старые времена применяют для них толстые волокна и они потому и жидкие получаются.
 И опять про дырки, об этом писали . Меня они не волновали, может  на рыхлых  тканях они и страшные:)) Меня волновала художественная часть и исполнение,на это надо обращать внимание в первую очередь.

Оффлайн Алёнушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-01-15, 23:16:04
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #119 : 2014-06-30, 15:19:35 »
     Я заправила в пяльцы водорастворимый, на него клеем брызнула и приклеила ткань. Пристрочила наметочной строчкой, а сверху просто положила креп-сатин. Когда строчка первая остановилась, я обрезала ткань, и второй раз прямой строчкой прошла, ну и дальше по дизайну. Ничего не меняла, не двигала. Буду рушник делать, закреплю клипсами над яйцом получше, и иголками. Старалась не отходить от рекомендаций.  Все равно, это опыт какой-то приобретаем.  Тему все время прочитывала, проглядывала.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, Pfaff 2134

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #120 : 2014-07-01, 07:16:35 »
     Я заправила в пяльцы водорастворимый, на него клеем брызнула и приклеила ткань. Пристрочила наметочной строчкой, а сверху просто положила креп-сатин. Когда строчка первая остановилась, я обрезала ткань, и второй раз прямой строчкой прошла, ну и дальше по дизайну. Ничего не меняла, не двигала. Буду рушник делать, закреплю клипсами над яйцом получше, и иголками. Старалась не отходить от рекомендаций.  Все равно, это опыт какой-то приобретаем.  Тему все время прочитывала, проглядывала.
Вы пишите, что просто положили ткань  для яйца на рушник, когда прострочили первую строчку ? Не приклеивая ткань?
 Если вы не хотите  вырезать  рушник под яйцом, то все равно надо чтобы клей был  под будущим яйцом. Или на атлас  надо осторожно брызнуть клеем или на место яйца.
 Но я писала , надо быть осторожным брызгать на рушник, чтобы потом волосинки от атласа не приклеились к ткани, когда будете вырезать яйцо. Я  сейчас придумала, можно сделать трафарет яйца и наложить на рушник и брызнуть клеем.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #121 : 2014-07-01, 20:11:08 »
Да, действительно на жаккардовых полотенцах ужасно смотрится такая вышивка, мне даже стыдно такой подарок подарить, пусть уж дома остаётся, на дачу поедет, у меня ещё нашёлся кусок льна, Ивановский, но этот мне кажется слишком толстым, грубым, тоже не хочется портить вышивку, может где-нибудь попадётся нормальная ткань, теперь я представляю какая нужна, а на неподходящей ткани даже мучиться не стоит, теряется весь смысл вышивки, как на корове - черкасское седло, как правильно Вера писала, к ситцевому платью - бриллианты не подходят, а этот будем считаь опытным образцом, что тоже необходимо. Я думаю, что подходящая ткань очень дорогая, а на такой рискованно образец отшивать,значит всё в порядке, образец отшили, будем искать шикарный лён к шикарному дизайну, может ещё какая подойдёт из современных ?

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #122 : 2014-07-01, 22:04:34 »
Я яйцо  вышивала аппликацией.Сначала ткань яйца укрепила тонким флизелином для трикотажных тканей . А потом уже  вышивала .Сам рушник вышивала на отрывном флизелине Доклас №80 .Убралось с изнанки все чудесно. Выстирала все ,выгладила немного подкрахмалила.А затем кружево на растворимом прикладывая ткань рушника вышила.Нижнюю нить для кружева брала тонкую швейную  ,боялась что кружево после стирки сядет.Получилось  все.Но буду вышивать ещё ,очень понравилась.Когда  25 лет назад училась свободнохдовой вышивке ,надо было учиться  вышивать хорошими нитками -шелком,на  хорошей ткани. Так что согласна полностью ситец и бриллианты не совместимы. А может  скоро это будет по другому . Цены  на хлопок для лоскутного шитья  американского или японского производства  при ширине 110 см  уже доходят  до 690рублей.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #123 : 2014-07-02, 19:20:19 »
Так, девочки-красавицы-умницы, давайте немножко ускорим процесс отшива нашего замечательного рушничка.
Лето короткое, а успеть нужно много, поэтому как только процентов 75 из группы отчитаются о проделанной работе начнем новый интересный проект.  cp cp cp
Особенно это касается  девочек из "последнего потока", которым сегодня отправила дизы. laie

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #124 : 2014-07-03, 22:53:02 »
Так, девочки-красавицы, Вера свое слово Мастера сказала, ход вышивки объяснила.
 Теперь ваше слово,  кому что непонятно ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ.
Особо скромные могут задать их в личку.
Желающие могут показывать фото продвижения процесса вышивки и делится опытом,
причем начиная прям с отрезания ткани,
дабы наши новички не тряслись  от страха над папкой с дизайном,
а вылезали из кустов и удивляли шедеврами.
Из всех фото потом сделаем коллективный МК для потомков. ap
Да...и не откладываем в долгий ящик, на подходе будет совместный пошив платка для посещения храма,
а потом, может и на покровцы замахнемся.   ba
Хотелось,бы совместно пошить платок для посещения храма,но в анкете для голосования этого вопроса  нет.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.