Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Старая, старая сказка. Совместный процесс.  (Прочитано 33162 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина
Покзать-уже нет bn
На словах:
Отмерила размер панно (срезАла раза 3 по краям, чтобы слишком большим не было), обрезала по форме. Можете выбрать с овальным верхом, как у меня, или сделать прямой.Низ застрочила двойной подгибкой 2+2 см.
По срезу панно настрочила вшивной кант (в магазинах-5 руб/м, можно использовать косую бейку-тоже красиво получается),когда настрачиваете-кант нужно припосаживать, если не уследить-пойдет "волнами" край, хорошо приутюжила, выправляя кант на лицо, получилось уже почти готовое обрамление.
"Серебряную" ткань продублировала (размер ткани нужно высчитать, 1 см на шов +7см от края синей+ширина синей+7см от края синей+1 см на шов), наметила месторасположения "синего" окошка-примерно посередине куска, настрочила синий на серебряный, выправляя кант. Приутюжила (я вообще всегда много утюгом работаю). От края синей ткани вправо и влево отметила  одинаковое расстояние (у меня по 7 см), от верха-желаемую высоту+5 см на перегиб+1 см на шов.
Стачала "серебряную" ткань посередине, расправила так, чтобы синяя часть была по центру, и от нее было одинаковое расстояние до края. Застрочила верх, застрочила низ, оставляя отверстие. Вывернула на лицо, приутюжила ag
Потом верхнюю часть (вот те 5 см), загибаем на обратную сторону, застрачиваем. Вставить трубку (я у мужа выпросила кусок водопроводной, короче ширины всего панно на 2 см, чтобы не торчала из отверстий). В трубку пропустить шнур.И все-можно вешать.
Можно вместо трубки использовать готовый карниз, но у меня по задумке это будет висеть на входной двери, поэтому мне нужен мобильный вариант...
Пробуйте ax
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.