Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Механизм намотки шпульки  (Прочитано 13258 раз)

Оффлайн Lubovik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-01-12, 22:41:14
  • Карма 1
    • Награды
Механизм намотки шпульки
« : 2011-03-23, 16:02:40 »
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У меня вышивальная машинка Джаноме 350, перестала наматываться шпулька, т.е. начинает наматывать и через 3 секунды останавливается и при этом сама игла ходит. Из-за чего это может быть?

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #1 : 2011-03-23, 19:46:38 »
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У меня вышивальная машинка Джаноме 350, перестала наматываться шпулька, т.е. начинает наматывать и через 3 секунды останавливается и при этом сама игла ходит. Из-за чего это может быть?

Надо скрывать машину - смотреть, что мешает, моталка не доходит вправо до конца, она даже не отключает иглу.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Lubovik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-01-12, 22:41:14
  • Карма 1
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #2 : 2011-03-23, 22:49:23 »
Я на ней не вышивала месяца 2, а тут решила и первым долгом начала наматывать шпульку, предпосылок к поломке не было, машинке всего 3 месяца, дома стояла в чехле....Решила открутить правую крышку и посмотреть что там, ну мало ли что попало или открутилось...все было на месте вроди как....подула в нее, ну вдруг пылинка какая мешается....закрутила крышку обратно....и о чудо - все работает!!!! Может она просто застоялась без работы...?

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #3 : 2011-03-24, 05:11:10 »
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У меня вышивальная машинка Джаноме 350, перестала наматываться шпулька, т.е. начинает наматывать и через 3 секунды останавливается и при этом сама игла ходит. Из-за чего это может быть?
Видимо, шестеренки подстерлись. Не пугайтесь сильно и машинку не ругайте. Она останавливается, потому что игловодитель начинает работать... Просто при намотке придержите рукой колесо машинки , игловодитель не будет двигаться, намотка не будет останавливаться.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Навитана

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2022-04-21, 20:32:46
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #4 : 2014-06-23, 16:30:53 »
Здравствуйте.У меня проблема с Janome350E,два раза возила к мастеру,она ещё на гарантии.Он при мне сделает,начинаю вышивать и всё,через день-два опять,не запускается,"буксует" игла,точнее иглодержатель,маховое колёсико, когда проворачиваешь чувствуется стук.И именно каждый раз при смене ниток это случается,не во время вышивания.Мастер открывает крышку,снимает маховое колесо и я так поняла на валу там ставит на место,при мне проверяет колесо  плавно идёт.Мне уже к нему везти нет желания,за неделю два раза возила.Последний раз клятвенно обещал,что будет работать надёжно.Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E JANOME 500
мои работы
Register или Login


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #5 : 2014-06-23, 18:27:37 »
Пожалуйста пишите короткими простыми предложениями. Не торопитесь.
А то  не понятно, что значит "буксует"  - не вращается,  не двигается?  И что именно?
Вчитайтесь -  "через день-два опять,не запускается,"буксует" игла,точнее иглодержатель,маховое колёсико, когда проворачиваешь чувствуется стук."
И что именно означает фраза "не запускается"?
Это вам понятно, машина у вас и вы сами видите и слышите. А мы нет.

Далее, вы хотите сами разбирать машину?
Если не боитесь - разбирайте и делайте фото, а по пути посмотрите, что там не так стоит.
Может сами и увидите, что именно слетает.

Если я сумела правильно догадаться по вашему тексту - у вас проблема с отключением и подключением  тяги основного вала во время намотки шпульки.
Сняв крышку и маховик, можно легко увидеть, что происходит не так -
попеременно вращайте при пододвинутом и отодвинутом стержне для шпульки.


Оффлайн Навитана

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2022-04-21, 20:32:46
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #6 : 2014-06-23, 19:02:15 »
Пожалуйста пишите короткими простыми предложениями. Не торопитесь.
А то  не понятно, что значит "буксует"  - не вращается,  не двигается?  И что именно?
Вчитайтесь -  "через день-два опять,не запускается,"буксует" игла,точнее иглодержатель,маховое колёсико, когда проворачиваешь чувствуется стук."
И что именно означает фраза "не запускается"?
Это вам понятно, машина у вас и вы сами видите и слышите. А мы нет.

Далее, вы хотите сами разбирать машину?
Если не боитесь - разбирайте и делайте фото, а по пути посмотрите, что там не так стоит.
Может сами и увидите, что именно слетает.
Игла стоит на месте,а то что управляет игловодителем крутится в холостую,я не знаю как всё называется.
Сама разбирать не буду,надеюсь что может подскажет кто причину.Мастер говорит,что никогда к нему не обращалис с такой проблемой.Он устраняет следствие,а причину не находит.Как по-мне там что-то выскакивает или слетает.В следствии появляется при прокрутке махового колеса звуки,напоминающие звуки трещетки.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E JANOME 500
мои работы
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #7 : 2014-06-23, 20:07:22 »
Не верю, что авторизованный мастер от Джаноме не знает этой проблемы.
Причину можете увидеть только вы или он.
Не срабатывает стопор или деталь почему-то не встает на место, может он и собрал неверно. Треск (щелчки) При вращении - это как раз стопор не фиксирует внутренний шкив. Попробуйте  несколько раз включать намотку и потом  снова отодвигать стержень в положение шитья.
Он сам должен разобраться, проверять не просто на вышивке, а на включении механизма намотки и его отключении.

Привожу ему в понедельник,он при мне за 15 мин.устраняет неполадку.В пятницу снова машина "буксует".Привожу к нему,снова при мне устраняет,вечером слетает.Выходит мне надо переселятся и жить рядом с мастерской,что бы почти каждый день бегать к нему.

Извините, на расстоянии машин не ремонтируем.
А про плохой сервис  другая тема. Можете пожаловаться там, сообщить все официальные данные мастерской..
Но я думаю. что тут ваша вина, ибо наверняка обращаетесь к левому механику.
Здесь в теме решаем только техпроблемы. если сами разбирать машину не станете, вопрос закрыт.

Оффлайн Навитана

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2022-04-21, 20:32:46
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #8 : 2014-06-23, 20:40:52 »
Но я думаю. что тут ваша вина, ибо наверняка обращаетесь к левому механику.
Здесь в теме решаем только техпроблемы. если сами разбирать машину не станете, вопрос закрыт.
Обращалась туда где и покупала,магазин "Швейный мир"при нём и мастера.Я сюда пришла,узнать причину,разобраться.
BoldBug,вы знаете "пощёлкала" намоткой несколко раз,и машина пошла вышивать...надолго ли.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E JANOME 500
мои работы
Register или Login

Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:39:42
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #9 : 2014-06-24, 19:29:21 »
     Доброго времени суток! Нужна ваша помощь,форумчане!  У моей Janome 200 проблемка, которую ни мастера из мастерской, ни я не можем найти уже почти год. Я склоняюсь ,что дело в механизме намотки шпульки..., потому что когда не срабатывает намотка ниток, не вышивает и машинка, пишет "ошибка в машине....Может надо протереть датчики механизма намотки, если они есть и  знать бы где они находятся? А может и в кнопке включения дело???....
     Может кто сталкивался с такой поломкой  или сообразит в чём причина...,если у кого найдется минутка посмотреть.
     Вот сняла два маленьких ролика (54 мб) как это все происходит (прошу прощения за качество, из меня ещё тот оператор) :     
Register или Login


                                                                                                          Спасибо .      Саша.
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #10 : 2014-06-24, 19:55:29 »
Во-первых, перечитайте всю тему вашей машины (она аналог Джаномки 350), затем закрытую старую тему Джаноме.
Уверена, что уже видела подобную проблему, только вот не помню где именно. Еще возможно в теме сигналов датчика.
Если не найдете - вариант только один, открывать и искать. Причин может быть не одна.
Проблема не типичная, иначе бы в этой теме писали много, а тут, как видите, пусто.
Может  датчик засорен, особенно если сами смазываете, или   микровыключатель, если он там есть.
Может и еще какая, гадать можно долго.
Ролики  ничего не показали кроме надписи. ее можно просто текстом вставить в сообщение и описать происходящее в двух словах.
Датчики и выключатели соединены с платами шиной (плоским кабелем), поэтому их нахождение легко определить.
Но я бы сначала перепрошила машину, вдруг  ПО глючит. Хотя бы одну причину исключить.
Еще может быть проблема с платой.
Кстати, когда такое сообщение, игла точно на самом верху стоит?

Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:39:42
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #11 : 2014-06-24, 21:23:38 »
  Марина! Добрый вечер! Все что могла уже перечитала, такое сообщение я тоже  видела, но там была другая проблема.  ПО машинки перепрошила, скорость разную ставила , спиртом все что могла внутри протерла, машинку разбирала уже не раз, даже и сейчас у нее корпус только на защелках и держится. Когда машина застревает и выскакивает это сообщение об ошибке - игла находится внизу, но подъём иглы уже ничего не меняет. Одновременно с этим сообщением об ошибке перестает работать механизм намотки шпульки. Я тогда выключаю машинку и даю ей минут 30 или чуть больше отдохнуть. Затем она вышивает как ни в чем не бывало. Но " это" происходит очень часто даже на первых минутах вышивки.
   Могут ли там перегреваться какие нибудь контакты?  И ещё... механик , во время намотки шпульки, случайно, не выключив машинку, отодвинул вал со шпулькой, тогда машина заскрежетала, но правда потом вышивала. Могли ли какие нибудь  шестеренки сместиться?
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн nadin-r

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-05-16, 10:29:23
    Расположение:
    Ленобласть
  • Карма 104
  • ...всё страньше и страньше... JanomeMC350E
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #12 : 2014-06-30, 22:46:41 »
Доброе время суток!
Сегодня вылечила свою девочку от нередкой, как выяснилось, проблемы - у меня тоже при намотке шпульки начинала меееедленно двигаться игла и всё стопорилось. Машинка не юная (5,5 лет), хоть и не сильно загруженная.
Что я сделала:
Сняла переднюю крышку(ту, где находится колесо и разъёмы питания и флешки.
Сняла передний ремень и большое белое колесо(как правильно называется - не знаю)
Протёрла спиртом вал, на котором оно сидит и отверстие в центре колеса - там была явно загустевшая смазка.
Смазала всё заново и установила на место.
Собрала и намотала шпульку с удовольствием :)

Всё просто, но есть одно "НО" - без грубой мужской силы это не сделать, там очень прочные стопорные пружины(или как оно там называется? Я не технарь, увы...)
Janome 6260QC/ML644D/CoverPro1000CP/MC350E/FM-725
Silver reed SK280/SRP60N, LK-150, спицы, крючки, вилка, челноки, очумелые ручки и дурная башка на 13 метрах жилья. Плюс семья, две сотни растюх и килограммов 20 бисера... Жду к ДР Братика-260 ;)

Оффлайн karpulka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-02-12, 20:10:18
  • Карма 0
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #13 : 2015-12-30, 00:14:21 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где я могу прочитать или подскажите как регулируется плотность натяжения нити на шпульку?  Машина у меня Janome 9900. Нитку наматывает равномерно, но не плотно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #14 : 2015-12-30, 10:11:55 »
Внимательно  перечитайте инструкцию на странице 11.
Видимо у вас нить или не огибает правильно направляющую, или не попадает в натяжитель.
Надо тщательно заправить снова.
Не пропустите пункт про "сильно потянуть" - именно тогда нить заходит в натяжители.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #15 : 2016-04-24, 16:43:00 »
Помогите, пожалуйста: Husqvarna Ruby, совсем новая, не могу намотать шпульку. Все делаю по инструкции, лапка и игла подняты, нитка проведена как надо, шпулька на держателе, рычаг намотки шпульки отвожу к шпульке, но машина никак не реагирует. Что мне делать? Правильно Петр устроил Полтавскую битву, я Вам скажу! 
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #16 : 2016-04-25, 14:32:09 »
А если отпустить лапку? Тоже не реагирует?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #17 : 2016-04-25, 18:37:20 »
Ни с опущенной лапкой, ни поднятой, раз 40 повторяла одно и то же, и в интернете смотрела, как делают. В какой-то раз вдруг сработало, пока не поняла (видимо рычажок то ли надавила, то ли еще что-то).
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн ksyny

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-01-21, 08:58:09
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: Механизм намотки шпульки
« Ответ #18 : 2017-01-07, 19:14:52 »
Доброе время суток!
Сегодня вылечила свою девочку от нередкой, как выяснилось, проблемы - у меня тоже при намотке шпульки начинала меееедленно двигаться игла и всё стопорилось. Машинка не юная (5,5 лет), хоть и не сильно загруженная.
Что я сделала:
Сняла переднюю крышку(ту, где находится колесо и разъёмы питания и флешки.
Сняла передний ремень и большое белое колесо(как правильно называется - не знаю)
Протёрла спиртом вал, на котором оно сидит и отверстие в центре колеса - там была явно загустевшая смазка.
Смазала всё заново и установила на место.
Собрала и намотала шпульку с удовольствием :)

Всё просто, но есть одно "НО" - без грубой мужской силы это не сделать, там очень прочные стопорные пружины(или как оно там называется? Я не технарь, увы...)
здравствуйте.аналогичная ситуация  с джаноме350е. при вышивке дизайна закончилась  ниж.нить .достала шпульку  поставила на намотку и чудо, намотка прошла на ура.дизайн не сбился,вышивку закончила.удачи
  • Мои вышивальные машинки: janome350e.janome t34.janome7518a

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.