Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "OTKETO - Вышиваю мечты"  (Прочитано 24022 раз)

Оффлайн otKeto

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма 31
  • OTKETO
Re: "OTKETO - Вышиваю мечты"
« : 2016-06-27, 13:18:35 »
В последнее время мне многие знакомые задают вопрос, а чем вообще я занимаюсь? 😜 Вышивальная машина вышивает сама. А ты, Катя, что делаешь?
А давайте я вам расскажу, что делаю я).📝
Для того, чтобы вышивальная машина вышивала, ее нужно запрограммировать, это же машина). Программы для вышивки - это файлы в разных форматах (у каждого производителя машин свой формат, который они читают). Такие файлики загружаются в машинку через компьютер, флэшку, карту памяти, а дальше мы можем лишь подобрать цвет ниток для этого дизайна🎨. Вышивать машина будет ровно то, что задано в программе.👌 Файлы для вышивки можно купить (да, и я тоже рисую файлы на продажу😜). А можно заказать дизайнеру какой-нибудь индивидуальный файл, который он нарисует (спрограммирует) только для вас и больше никому продавать не будет.

Очень многие владельцы вышивальных машин пока еще не умеют создавать такие файлы. Ну, или кому-то просто не интересно этим заниматься. Или нет времени. Они - мои заказчики👍👍👍. Я создаю для них вышивальные файлы по их изображению, либо рисую их сама, в зависимости от заказа.

Результат вышивки на 80%, а то и 90% зависит от того, какую программу создаст дизайнер. Когда я только начинала этим заниматься, я думала, что достаточно просто перевести векторное изображение в вышивку и дизайн готов. 🙈🙈🙈🙊🙊🙊 Я знаю дизайнеров, которые так и делают. Мало того, они берут деньги за свою.. хмм.. 💩"работу". Вышивка при таком программировании получается очень некачественная, а также она может испортить вышивальную машину. Но многие начинающие вышивальщицы не совсем могут отличить качество, не увидев вживую примеры хорошей и плохой вышивки.

В программе для создания вышивки настолько огромный потенциал, что каждый раз я обнаруживаю для себя что-то новое. Я работаю в программе Wilcom ES🔥🔥🔥. Пожалуй, это самая профессиональная программа для машинной вышивки. Хотя она тоже не совершенна. К примеру, вышивка крестиком ❌❌❌или фотостежок (вышивка по фотографии🌁) получаются значительно лучше в других программах.

Для меня "рисование" программы - это самый интересный процесс😍😍😍. Дизайнер, помимо красоты изображения, теней, оттенков, должен заботиться о том, чтобы при вышивке машина делала как можно меньше стежков (проколов иглой). Во-первых, это "пробег". Да, у вышивальных машин тоже есть пробег.🙉🙊😂😂 Во-вторых, чем меньше стежков, тем более мягкой получается вышивка. В-третьих, это сокращает время вышивки⏳, количество используемых ниток, а значит – делает ваш продукт дешевле👍☑. Это конечно совсем не означает, что главная задача дизайнера - сократить количество стежков. Скорее, ему нужно убрать все лишние. Так будет правильно.

Помимо стежков, есть еще много разных деталей, которые необходимо учесть при программировании, чтобы вышивка легла ровно, не морщила, не стягивала и не растягивала ткань, чтобы машинка делала меньше обрезок. И это тоже задача дизайнера👍👌.

Иногда на создание одного изображения уходит много часов. Но это очень интересный процесс! Процесс "колдовства" над красотой рисунка и заботы о вышивальной машине)😍😍😍😊😊😊.


Дизайны для машинной вышивки OtKeto

Register или Login  89262325858

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.