Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект "Райский сад" от Татьяны - Domnina  (Прочитано 31066 раз)

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте.
Я никогда не вышивала ничего из церковных комплектов и даже не знаю каковы они и для чего предназначаются. Но когда я увидела этот комплект у меня появилось не просто желание, а душевная необходимость вышить такой комплект и подарить его в небольшую церковь, которая находится недалеко от моего дома. Я только учусь машинной вышивке - но потребность вышить этот комплект намного больше страха, что я совсем неопытная и у меня может не получиться. Примите меня пожалуйста в этот совместник.
Я постараюсь максимально Вам помочь сделать первую работу в храм. ax Спрашивайте в любой затруднительной ситуации, для первого раза не экспериментируйте, просто постарайтесь повторить. У Вас есть расходники для машинной вышивки?
Вы сможете предварительно почитать информацию в Википедии, если есть желание узнать больше  информации, сообщите ...
Писать ответы на все вопросы смогу рано утром и вечером.

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Танечка, спасибо большое.  d_sun_ny Поняла как меняется цвет ниток в зависимости от ткани, подумала все равно же она белая, оказывается еще и от матовая и блестящая зависит. ah Металлик не планировала. А вот цвет стебля хотела подобрать в цвет бахромы. Он не белый. Фотик конечно цвета искажает.  Из зеленых ниток, которые у меня есть, этот самый спокойный, остальные более яркие. В образце с птичкой стебель сделала другим цветом, только внизу немного от первого стебля,так сказать посмотреть, сравнить сделала. И зеленый заменила на более темный серый. Обязательно сделаю пробник на ткани, на которой буду делать Л К. Спасибо за помощь.ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Вышила  требный комплект уже подарила.
Вышито на габардине использовала металлик. В живую сияет. Лично для меня дизайн-утешение в пятницу похоронилам мужа 48лет. А тут дизайн "райский сад".Сердечно благодарю Татиану за это маленькое чудо. Всех прошу молитв за новопредставленого Р.Б. Игоря
Janome 350-E

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Воистину Воскрес!Какая работа! Какое качество, вот это труд, спасибо Вам большущее. ax Сердечно соболезную, крепости Вам пережить такую боль. Царство Небесное ,Вечный покой новопреставленному  рабу Божию Игорю.Вечная память. У нас в храме его помянут в молитвах. 

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Вышила  требный комплект уже подарила.
Вышито на габардине использовала металлик. В живую сияет. Лично для меня дизайн-утешение в пятницу похоронилам мужа 48лет. А тут дизайн "райский сад".Сердечно благодарю Татиану за это маленькое чудо. Всех прошу молитв за новопредставленого Р.Б. Игоря
Комплект просто замечательный! Со святыми упокой новопреставленного р.Б. Игоря. Сама не так давно мужа похоронила, знаю, каково это. Буду молиться. И вам сил и помощи Божией. Держитесь. Будет тяжело, но после 40 дней полегче.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login


Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Подбор ниток продолжение.  J_C_thinking Светло серые ягодки как то теряются на ткани. И серые потемнее тоже слились с веткой. Может сделать их зелеными или розовыми?

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Псковитянка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 22:53:11
  • Карма 1
    • Награды
Христос воскресе! Если не поздно, до Вознесения вроде успеть можно! Возьмите и меня в свой СП. Если будет добро, завтра поеду покупать ткань (живу далеко от возможных магазинов, чтоб купить ткань). Жду в личку, куда кому оплатить. Спасибо!

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Подбор ниток продолжение.  J_C_thinking Светло серые ягодки как то теряются на ткани. И серые потемнее тоже слились с веткой. Может сделать их зелеными или розовыми?

Register или Login
  Нина ax  Какая интересная мысль , не додумалась бы без Вас ag, цветные ягодки интересней смотрятся, голубые можно и розовые хороши... зеленый хорош на фото подписала, а вот серый не могу понять, этот цвет  сложно сфотографировать, не хотелось бы запутать и написать не верно, посмотрите днем ,Вы имеете чувство цвета,все сами поймете, к отделке(тесьме)  какой подойдет.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Христос воскресе! Если не поздно, до Вознесения вроде успеть можно! Возьмите и меня в свой СП. Если будет добро, завтра поеду покупать ткань (живу далеко от возможных магазинов, чтоб купить ткань). Жду в личку, куда кому оплатить. Спасибо!
Воистину Воскресе! Не поздно,не спеша успеете все вышить и пошить! ax
Посмотрите сразу и тесьму, бахрому к ткани и ниткам ...

Оффлайн Людмила 1311

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 16:19:37
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Дизайны Татьяны не только красивые, они очень тщательно просчитаны и логически организованы (если можно такое понятие применить к творчеству). Вышивать эти работы - удовольствие.
Все хвалят, а ты сразу начинаешь представлять себя большим мастером dn dv, а это все заслуга волшебной ТАТЬЯНЫ d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

Оффлайн Bliznuk-Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 10:14:15
    Расположение:
    Севастополь
  • Карма 3
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Добрый день! Христов Воскресе! Запишите меня на это чудесное коллективное творчество! d_sun_ny

Register или Login

Оффлайн Galinka77

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 19:06:52
  • Карма 1
    • Награды
и меня запишите, пожалуйста ah

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Добрый день. Я выбрала зеленый бархат ( К ТРОИЦЕ) . Дизайн вышивается легко , без обрывов. Завтра постараюсь отшить.
 Спасибо за красоту ax


Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Очень красивый цвет бархата ax,ткань такая благородная, без блеска. ay
Вы очень опытная вышивальщица,помните как сколько то-то-то)) лет назад.... писала комплименты Вашим интересным работам, так что запасы ниточек должны быть ag. Вам видней с задумкой цвета.... поняла ,  что уже определились.
К этому бархату очень подойдут светлые оттенки  золота(белое золото). Просто поделюсь своей мыслью с Вами:



Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Спасибо за добрые слова. ah Но шью я лучше , чем вышиваю, т. к. очень редко удается сесть за вышивку. Вы правы , с цветом я уже определилась и уже все вышила, много косяков по расположению дизайна получилось на воздухе. da  Но все равно очень красиво. laie  На следующем совместнике с Вами (надеюсь на это) я исправлюсь ap

Оффлайн ANTUANET

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 20:47:51
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Христос Воскресе! Запишите пожалуйста и меня.
  • Мои вышивальные машинки: Minerva MC440e. JANOME 500E
Пяльца, ножницы большие,за работой я опять.Я в своей родной стихии –начинаю вышивать.

Оффлайн ВарвараИванова

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-04-28, 21:54:20
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Запишите меня, пожалуйста! Я новичок и в машинной вышивке и на форуме. Никогда не участвовала в совместных пошивах, поэтому теряюсь и не знаю с чего начать. Девочки, что надо сделать в первую очередь? Подскажите алгоритм того как это происходит. И по оплате, пожалуйста. Как, куда и каким способом. Где посмотреть. Спасибо.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Варвара Ивановна, всю подробную информацию отправила Вам в личном сообщении. ax
Насколько Вы новичок в машинной вышивке? Для такой работы минимальный опыт машинной вышивки желателен, в этой работе будут стыковки .... Совсем  начинать лучше без стыковок, вышить закладку в храм...
Конечно если есть желание,усердие и Вам не трудно задавать вопросы, помогу обязательно!

Оффлайн ataman78

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-12-29, 17:49:49
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Запишите и меня. Новичек. Попробую учиться, готов!)
Жду реквизитов. ;)

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды

Вот что у меня получилось. Фотоаппарат не передает полной красоты, ткань смотрится по другому. Пока отшивала , пришел батюшка и просил никому не отдавать av ap. Еще раз большое спасибо Вам, Татьяна , за Ваше мастерство и что даете нам возможность делать красоту. cp

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Какая Вы молодец!!! Поздравляю с хорошей работой !!! ax Замечательно!
Люблю такую форму покровцов. ay

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Спасибо за добрые слова ax

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
С Праздником Светлой Пасхи!  d_sun_ny
Татьяна, можно попросить цветочек, как на епитрахили.  ah Мне хотелось бы вышить такой, т к не планирую Л К  украшать стразами.  ax

Посмотрела на работу galjsja ag , изменила  цветочек, кому нужно такой вышить сообщите...

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
К Вознесению  нежный комплект получился. Танечка спасибо большое, вышивалось легко, радостно.  d_sun_ny


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Попробовала сделать круглую жесткость на средник. Обтянула бондо подкладкой. Диаметр получился 11 см. По лицевой стороне прошила по краю круга креста на шв. машинке и со стороны подкладки край круга жесткости прихватила еще раз вручную. ax 
 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Поздравляю !!!! ax
Какая волшебная работа получилась, очень понравилось Ваше цветовое и композиционное  решение,качество вышивки и сборки на высоте !!!
Благодарю Вас, очень приятно! ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.