Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Шебби-шик"  (Прочитано 22716 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Шебби-шик"
« : 2017-03-08, 15:22:51 »

Приглашаем на Конкурс "Шебби-Шик" от Марины -Tomin. Автор предлагает набор многофункциональных дизайнов. Участники могут повторить такое же изделие, как у автора или использовать полученные дизайны для вышивки на любой другой вещи по своему усмотрению


Участие в конкурсе платное.
Взнос - 400 руб.
или - 170 грв.


Основные условия:
1. Участники обязуются показать свою вышитую работу.
2. К голосованию на конкурс принимаются готовые вышитые изделия.
3. Дизайны, полученные в качестве рабочих материалов,
запрещено распространять
.




Если вы решили участвовать,
то ставьте, пожалуйста, "Спасибо" в этом сообщении
.


Выдача дизайнов - до 8 апреля
Показываем работы - до 10 мая






Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #1 : 2017-03-08, 15:29:47 »


Весна...Природа просыпается от зимнего снежного уюта, расцвечивается нежными красками, и на наших глазах каждый день случается маленькое чудо-набухают почки, появляются первые нежные листочки и молодая травка, деревья одеваются в бело-розовые одежды, запах цветущей яблони приносит мечты о чем-то новом, зефирно-воздушном. Не зря названия весенних месяцев звучат одинаково "вкусно" в разных языках-Март-Березень-Протальник. Это и первые почки на нежных березках, и проталины с подснежниками после зимних сугробов. Апрель-Квiтень, зацветают первые цветы, Май-Травень, начинается обильное цветение луговых цветов, собирают мед-разнотравье, ветер с лавандовых полей кружит голову...

В преддверии весны мы решили устроить романтичный   конкурс "Шебби-шик"






Немного истории о создании стиля..

В конце восьмидесятых одна британка, которую звали Рейчел Эшвелл, решила, что больше не хочет жить в стиле минимализма, который был очень популярный в то время и пользовался большим спросом.
Она была поклонницей старинных английских традиций. У неё появилось необычное хобби – она стала частым покупателем на «блошиных рынках», где за чисто символическую сумму приобретала старую мебель и интересные вещички.
Затем она принималась за реставрацию этих вещей и обставляла ими своё жилище. За мебелью последовали оригинальные аксессуары и различного рода текстиль для дома.
Интерьер в стиле Шебби Шик создан творить чудеса. Он как-будто переносит в прошлое и оставляет вас в небольшой английской деревушке, с красивыми домиками и аккуратными цветочными клумбами, в которых прячутся добрые гномы. Открывая дверь в дом, вы сразу чувствуете уют и спокойствие.

Здесь старые чёрно—белые фотографии в рамочках с резьбой стоят на бабушкином комоде, который покрыт растрескавшимся лаком. Деревянные полы и обои с нежными розочками. В доме царит какая-то лёгкая небрежность, но это совсем не хаос, а простой творческий беспорядок.
Не зря мы учились стыковать ришелье из бабушкиного сундука и вышивать картины крестиком. Все это укладывается в общую концепцию предстоящего конкурса.


http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237075.msg582229#msg582229
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237116.msg583317#msg583317

Что касается цветовой гаммы, то здесь вы не встретите ярких, сочных цветов. Стиль Шебби Шик можно назвать миров пастельных оттенков. Белый, кремовый, нежно-розовый, светло-голубой, цвет кофе со сливками и молочного шоколада – это то, что характерно для этого стиля. Допустимы некоторые цветовые акценты, но над этим нужно тщательно поработать и быть уверенным в их уместности.
Этот стиль довольно универсальный, поэтому его легко применять в различных сферах. Великолепные интерьеры домов и квартир в стиле Шебби Шик просто завораживают, создаётся такое впечатление, что попадаешь с добрую старую сказку.

Независимо от того гостиная это, кухня, спальня или детская комната их можно обставить мебелью в стиле Шебби Шик и декорировать различными аксессуарами и декоративными элементами в этом же стиле.

Одежда и аксессуары создают великолепные романтические образы. Нежные, как лепестки розы, девушки будут выглядеть наиболее естественно и загадочно в этом образе. Легкость, природность и простота на самом деле хорошо выверены и подчинены множеству правил.

Милые старинные штучки притягивают к себе внимание и их можно разглядывать часами напролёт. Непременно, фантазия начинает придумывать какую-то историю о предмете, вызывать различные ассоциация и заставляет задуматься о многом в этой жизни.



               

Это часть дизайнов, разработанных для конкурса.
Всего в комплекте 35 элементов для составления своей композиции.


Все дизайны разработаны для легких тканей, шторка из органзы вышита без стабилизатора.
Часть дизайнов имеет заполнение "мережка", для вышивки на льняных и хлопковых тканях, элементы "мережки", при желании, можно просто не вышивать.
Размеры дизайнов видно на скринах. Я старалась сделать так, чтобы и тем у кого маленькие пяльца, было комфортно вместе со всеми.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #2 : 2017-03-08, 15:34:09 »
Так как вышивать  образцы просто на тряпочках скучно, то все элементы были вышиты на разных тканях с применением разного стабилизатора или вообще без него (шторка из органзы).
Не секрет, что качество вышивки напрямую зависит от опыта вышивальщицы, применяемых ниток и стабилизатора, настроек машинки.
Поэтому, чем больше опыта в  вышивке, использовании разных тканей, стабилизаторов, ниток, настроек машины, анализируя полученные результаты, тем выше мастерство и качество вышивки.
В качестве образца предлагаю вышить такие элементы:

   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #3 : 2017-03-08, 15:34:37 »
Все участники конкурса,показавшие свои работы, получают в подарок дизайны ришелье. Многим форумчанам дизайны в этой технике очень понравились в СП "Старое радио"

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237075.msg582229#msg582229
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #4 : 2017-03-09, 13:38:35 »
Примеры, как можно украсить домашний текстиль и интерьер
 
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #5 : 2017-03-09, 23:52:12 »
И варианты использования элементов в декоре одежды
     
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн zz777

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 15:09:19
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #6 : 2017-03-10, 07:51:02 »
Добрый день! Класс! phil
Марина вы молодец!
Подскажите реквизиты для оплаты? Какие расходные материалы  потребуются для вышивки?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #7 : 2017-03-10, 08:05:41 »
Добрый день! Класс! phil
Марина вы молодец!
Подскажите реквизиты для оплаты? Какие расходные материалы  потребуются для вышивки?

Добрый день! Реквизиты дам.
А материалы стандартные.. Ткань  или готовое изделие, нитки, стабилизатор, иглы. Мережку вообще вышивают крылатой иглой, но я пробовала и простой №100, тоже получается. А нитки мне понравились мультиколор-и оттенок дает в вышивке и менять часто не нужно, если изделие многоцветное. Эти же дизайны (я уже показывала) я вышивала нижней нитью (при отсутствии специальной х/б), красиво получается, как старинные вышивки.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #8 : 2017-03-10, 14:08:50 »
Полный комплект элементов с размерами

Все элементы дизайна вышиваются последовательно, любой ненужный цвет можно удалить, без боязни протяжек.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн MbiIIIka

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 18:46:41
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #9 : 2017-03-10, 20:03:17 »
Марина здравствуйте. Можно мне пожалуйста реквизиты. Тоже понравился Шебби-шик, да и подкупает то что дизайны легкие можно даже на органзе вышивать:)

Оффлайн ElenaKo

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-12-09, 17:54:47
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #10 : 2017-03-10, 21:52:36 »
Марина здравствуйте. Можно и мне пожалуйста реквизиты. Очень понравились дизайны. Планирую использовать на льне, но ведь и для трикотажа подойдут, я не ошибаюсь?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #11 : 2017-03-11, 08:52:42 »
Марина здравствуйте. Можно и мне пожалуйста реквизиты. Очень понравились дизайны. Планирую использовать на льне, но ведь и для трикотажа подойдут, я не ошибаюсь?
Добрый день! Подойдут, но от качества трикотажа зависит-стоит ли внутри вышивать мережку или пропустить этот цвет, оставить только гладь.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Бабуляля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 16:46:16
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #12 : 2017-03-12, 13:22:17 »
Добрый день! Марина, жду реквизиты.
Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн valex

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 08:37:03
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • я-Валентина
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #13 : 2017-03-13, 13:53:00 »
  Марина,здравствуйте!  Пришлите пожалуйста реквизиты. Вышила наволочку на подушку по вашим пробничкам,вышивается легко,мне понравилось,хочу ещё  ax
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Designer Diamond
Будь осторожен с желаниями,они материальны.

Оффлайн agmak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 18:52:54
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 47
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #14 : 2017-03-13, 14:33:16 »
Здравствуйте, Марина! Я тоже жду реквизиты. "Спасибо" ставила.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #15 : 2017-03-13, 14:36:41 »
Девочки, кому реквизиты, лучше в личку мне стучите, а то под "спасибками" не очень понятно, то ли просто рисунок нравится, то ли уже реквизиты давать... Для России и Украины отдельные, лучше указывать.
Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #16 : 2017-03-15, 20:10:57 »
Марина,а под мережку ткань вырезать(если игла обычная)?А крылатая?Игла есть,опыт -только ручной вышивки.Спасибо ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #17 : 2017-03-15, 20:47:07 »
Марина,а под мережку ткань вырезать(если игла обычная)?А крылатая?Игла есть,опыт -только ручной вышивки.Спасибо ax
Под мережку:
вышиваете строчку (месторасположение мережки), удаляете снизу стабилизатор, меняете иглу на крылатую. Если нет крылатой или не проходит в игольное отверстие в пластине-ставите максимально толстую, какую позволяет машинка. Вышиваете мережку, меняете иглу на прежнюю, вышиваете дизайн дальше.
Если в "сборной солянке" -скомпонованной композиции,несколько элементов мережки: отделяете все цвета, собираете отдельно заготовку под мережку, объединяете элементы (перекрашиваете в один цвет), собираете мережку , объединяете элементы (перекрашиваете в другой), потом объединяете всю композицию.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Nonnikus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 16:57:54
  • Карма 29
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #18 : 2017-03-21, 13:35:55 »
Здравствуйте, Марина! Хочется поучаствовать, пришлите, пожалуйста, реквизиты для оплаты! ax

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #19 : 2017-03-25, 13:41:25 »
Марина приготовила подарок всем, кто покажет готовую работу с конкурса.


Оффлайн Nadinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2020-08-08, 21:09:08
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #20 : 2017-03-29, 18:34:44 »
Очень хочу поучаствовать... Моя почта.. nadia.zol@yandex.ru..  Оплачу на карту сбербанка

Оффлайн Nadinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2020-08-08, 21:09:08
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #21 : 2017-03-30, 21:24:08 »
Добрый вечер! Я Вам все оплатила...  Моя карта 6468...  Почту указала в сообщении. СПАСИБО.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #22 : 2017-04-03, 11:07:39 »
До 8 апреля включительно можно успеть  получить набор дизайнов для участия в конкурсе "Шебби Шик"
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #23 : 2017-04-03, 11:15:54 »
Хочу показать приз для участника, занявшего  второе место в конкурсе.
Это технический отшив, фото на изделии будет чуть позже (изделие уже отдала, жду хороших дней, чтобы сфотографировать).
Дизайн в технике ришелье+аппликация, вышит на сложной ткани "тафта", тянущейся во всех направлениях, пришлось дублировать 2 раза клеевым швейным флизелином. После вышивки, с изнанки обжигала остатки этого флизелина, т.к. при отрывании от стабилизатора, кое-где оставались частицы.

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #24 : 2017-04-09, 14:20:30 »
Настоящая мережка! Какая редкость!   d_sun_ny Современными дизайнерами мережка неоправданно забыта и невостребована. Но это дизайнерами. Но не вышивальщиками. Я знаю, каким успехом пользуются дизайны с мережками у вышивальщиц. Поэтому дизайны с элементами мережки особенно актуальны. Это всегда в тренде. Спасибо, Марина, за этот подарок!   cp
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.