Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Колокольчики-прихваточки.  (Прочитано 22568 раз)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Карма 112
- можно, конечно, НО!!! - почему у меня именно этот валик финальный? (помимо того, что дизайны с заполнениями всегда лучше вышивать от центра - к периметру) - потому что всё же внутрениий валик ничего не порвёт, а вот внешний... - очень даже может прорвать бумагу... тем паче, что вы потом ещё будете внутри резать ткань и всякие манипуляции производить... Потому - оно можно пойти по вашему пути, но путь этот требует гораздо бОльшей осторожности и внимания...
Я бы посоветовала тогда положить 2 слоя обрывков авалона... (по крайней мере, следите и если будет видно, что бумага находится "под большим напряжением" - подкладывайте тогда куски погуще - если есть, то один слой можно взять полосочку перфорированного авалона - он хоть и тонкий, но хорош в таком использовании.
И ещё, Людочка,  - эти колокольчики неплохие и в исполнении одного верхнего материала - без цветка верхней аппликации... - хотелось бы, конечно, обе ткани, но с одной тканью этот колокольчик функционален тоже, хоть и без одного слоя материала. Выбирайте из двух зол меньшее!
Все поняла! Спасибо за разъяснения, так и чувствовала, что есть тут подводные камни! ad Рисковать не буду, финальный валик сделаю в последнюю очередь, просто придется туда-сюда переставлять пяльца и дизайны на машинке и тут главное не запутаться!  g_bye Верочка, огромное спасибо за вклад в обучение "зеленых" вышивальщиков! ax А аппликацию, конечно, буду делать из контрастной ткани. Пока не определилась с заменой квилтового наполнителя, хочу попробовать тряпку для мытья полов. Вчера как раз купила для прямого назначения, посмотрела, она такая плотная, хорошая. Правда, не знаю ее реакцию на горячее, надо испытание утюгом провести. Но мне кажется, получше синтепона по любому выйдет.
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.