Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК. Пасхальный сувенир  (Прочитано 40058 раз)

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
Re: МК. Пасхальный сувенир
« : 2015-04-02, 20:21:20 »
Ход работы.

   В пяльцы запялила отрывной стабилизатор. Замшу  зафиксировала рамкой.  Нам не страшно, что на замше могут остаться следы от строчки - мы же потом все лишнее обрежем. Вышивается основной дизайн.   Первое яйцо, когда вышивала, забыла наложить пленку и стежки несколько утонули в ворсе, а вот второе я уже делала с водорастворимой пленкой - разница существенная. Специально показываю, чтобы если кто-то будет вышивать на подобной ткани, то учли мои ошибки.
 

   Затем  вынимаем  пяльцы из машины. С изнаночной стороны фиксируем клеем временной фиксации подкладку. И снова в машину. Делаем обстрочку (предпоследний цвет). 
      

   Достаем пяльцы. Обрезаем лишнюю ткань с лица и с изнанки.
   

    И снова в машину на окончательную обработку края лепестков (последний цвет).
   

    По окончании вышивки убираем отрывной стабилизатор и водорастворимую пленочку (она легко обрывается).  Прорезаем аккуратно дырочки в петельках. Вставляем в петельки атласную ленточку.


    Далее вышиваем подставочку. Для жесткости, если требуется, надо  перед вышивкой основную ткань проклеить швейным  клеевым дублерином. Я этого не делала по описанным выше причинам.
   Порядок вышивки аналогичный лепестку:  уплотнить  перед вышивкой основную ткань, если требуется,  дублерином или другим подобным материалом. Вышиваем основной дизайн. Фиксируем снизу подкладку, делаем фиксирующую обстрочку. Обрезаем лишнюю ткань. Завершаем вышивку. Поясок вручную аккуратно сшиваем.

   Примечание. В дизайне второй и последний цвета одинаковые, но объединять их в один нельзя, т.к. последний цвет это заключительная обработка лепестков яйца и подставочек.

    Я вышивала вариант в виде 4-лепесткового дизайна, т.к. внизу сразу образуется донышко и мне пяльцы позволяли сделать такой вариант дизайна. Если вы не может целым вышить , то тогда надо будет вручную прихватить лепестки в местах соединения внизу.  Подставочку  можно тоже вручную пришить прихватив в 4 местах к яйцу, а можно оставить просто отдельно.
      

   Буду рада, если кому-то еще понравится моя идея и я увижу ее воплощение  в жизнь.  ah

С наступающим праздником светлой Пасхи!

« Последнее редактирование: 2019-03-25, 14:02:07 от Раиса1965 »
мой e-mail:

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.